Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • PavNedved Member
    офлайн
    PavNedved Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #466102

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 июня 2018 00:57 Редактировалось PavNedved, 1 раз.

    может сталкивался кто
    Стоит дома телевизор - Samsung UE40H6400, подключен спутник, тюнер - Galaxy Innovations S8120, шаринг работает через БТК модем - HG 532-e. И вот в последнее время телевизор, начал часто уходить в перезагруз, причем как только включишь вообще невозможно смотреть. Дальше, через какой час, пропадает косяк. Телевизор на простой антенне, либо Смарт Зале работает норм, вопросов никаких.
    Значит или тюнер, или модем. Может кто посоветует, куда копать, как устранить этот косяк?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 18 июня 2018 07:53

    PavNedved, кто уходит в перезагруз? телик? ресивер? модем? картинка?)
    если ресивер - менять кондеры

    И это пройдет...
  • PavNedved Member
    офлайн
    PavNedved Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #466102

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 июня 2018 10:07
    shashka:

    PavNedved, кто уходит в перезагруз? телик? ресивер? модем? картинка?)
    если ресивер - менять кондеры

    Телевизор перезагружается. Восстанавливается на тот же канал и идет дальше. Заметил, что иногда уже может просто выключиться и приходится запускать его.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 18 июня 2018 11:13
    PavNedved:

    телевизор, начал часто уходить в перезагруз

    PavNedved:

    Значит или тюнер

    причина может быть, как выше писали

    shashka:

    менять кондеры

    из-за пульсаций БП ресивера по HDMI в ТВ может лезть всякое г...но и тел. думает, что перегруз входа и пробует исправить. Отключите кабель HDMI и временно киньте тюльпанами или СКАРТом с ресивера для проверки.

  • PavNedved Member
    офлайн
    PavNedved Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #466102

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 июня 2018 13:38
    GUK1969:

    из-за пульсаций БП ресивера по HDMI в ТВ может лезть всякое г...но и тел. думает, что перегруз входа и пробует исправить. Отключите кабель HDMI и временно киньте тюльпанами или СКАРТом с ресивера для проверки.

    спасибо. Посоветовали кабель HDMI другой попробовать, не изменится ничего - попробую тюльпаны. Ну а дальше БП ресивера. Странно, тюнеру 2 года, кондеры могли так быстро прийти в негодность(

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 19 июня 2018 16:01
    PavNedved:

    GUK1969:

    из-за пульсаций БП ресивера по HDMI в ТВ может лезть всякое г...но и тел. думает, что перегруз входа и пробует исправить. Отключите кабель HDMI и временно киньте тюльпанами или СКАРТом с ресивера для проверки.

    спасибо. Посоветовали кабель HDMI другой попробовать, не изменится ничего - попробую тюльпаны. Ну а дальше БП ресивера. Странно, тюнеру 2 года, кондеры могли так быстро прийти в негодность(

    Ничего не поможет: ТВ необходимо просто отремонтировать...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 19 июня 2018 16:09
    VOLOCHA:

    Ничего не поможет: ТВ необходимо просто отремонтировать...

    Тогда как это об'яснить?

    PavNedved:

    Телевизор на простой антенне, либо Смарт Зале работает норм, вопросов никаких.

    Ремонтники будут гнуть на входа, считай, мамку целиком менять.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 19 июня 2018 20:26
    GUK1969:

    VOLOCHA:

    Ничего не поможет: ТВ необходимо просто отремонтировать...

    Тогда как это об'яснить?

    PavNedved:

    Телевизор на простой антенне, либо Смарт Зале работает норм, вопросов никаких.

    Ремонтники будут гнуть на входа, считай, мамку целиком менять.

    С дуру и телевизор можно,чего уж там...
    Все ремонтируется,чего там думать....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Slava.by Senior Member
    офлайн
    Slava.by Senior Member

    572

    13 лет на сайте
    пользователь #259173

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 21 июня 2018 14:11 Редактировалось Slava.by, 1 раз.

    Ребята, доброго дня ! Подскажите, пожалуйста, из тех, кто по ш@рингу смотрит 85 градус: у меня у одного перестал открываться (закодирован) один из относительно недавно добавленных каналов - Киномикс HD ?
    P.S. Все остальное идет.

  • odeon Member
    офлайн
    odeon Member

    419

    11 лет на сайте
    пользователь #689106

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 21 июня 2018 16:58
    Slava.by:

    Ребята, доброго дня ! Подскажите, пожалуйста, из тех, кто по ш@рингу смотрит 85 градус: у меня у одного перестал открываться (закодирован) один из относительно недавно добавленных каналов - Киномикс HD ?
    P.S. Все остальное идет.

    Канал перешёл на частоту 12040 H 28800.

  • Slava.by Senior Member
    офлайн
    Slava.by Senior Member

    572

    13 лет на сайте
    пользователь #259173

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 21 июня 2018 17:07

    odeon, спасибо за инфу... . :beer:

  • user_3436385 Junior Member
    офлайн
    user_3436385 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #696142

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 июня 2018 16:24

    Доброго всем времени суток. Кратко обрисую что было: Был триколор с приставкой 8603, поросил обновление, обновил и стал постоянно компосировать мозги с настройками постоянными. Вобщем был отдан мастеру на перепрошивку и там оставлен на всегда. По триколору вопрос закрыл раз и навсегда. Что имею: Имею приставку spark reioaded и антенну от триколора. Что надо: А надо телевидение. К телевидению требований мало, супер пупер не нужно, нужно немного спорта, немного кино, новостей чуть чуть, ну и позновательного тоже бы не помешало. Главный вопрос: Что мне нужно сделать что бы это телевидение заработало? И заработает оно вообще на этой приставке? Куда и сколько нужно платить за него?
    Извините если задаю вопросы примитивные, сам в этой шаре не шарю ни фига, так что не судите строго. Всем заранее откликнувшим спасибо.

  • Yurok11 Onliner Auto Club
    офлайн
    Yurok11 Onliner Auto Club

    4822

    18 лет на сайте
    пользователь #59345

    Профиль
    Написать сообщение

    4822
    # 22 июля 2018 09:55

    Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Раньше стоял тюнер китаец и в плохую погоду, за редким исключением, ловил почти все каналы, теперь же sx6 и как только небольшие тучи сразу пишет нет сигнала. Но ловит!!! только первый канал и все, остальные не идут, даже инфо канал. Спасибо.

    BMWClub
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 июля 2018 09:58

    Yurok11, антенну поправить нужно

    И это пройдет...
  • Yurok11 Onliner Auto Club
    офлайн
    Yurok11 Onliner Auto Club

    4822

    18 лет на сайте
    пользователь #59345

    Профиль
    Написать сообщение

    4822
    # 22 июля 2018 10:17
    shashka:

    Yurok11, антенну поправить нужно

    Спасибо, все помогло!

    BMWClub
  • 2337920 Neophyte Poster
    офлайн
    2337920 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2337920

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 июля 2018 14:48

    Всем привет!
    У меня такой вопрос, я подключил шару на [censored by Owings] все вроде бы норм но триколор не могу настроить. А они мне отвечают что он не шарится и про него нужно забыть "забить", типо только на триколоровском тюнере с их картой работает.
    Это правда или стоит менять шаровода?

  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 июля 2018 15:12
    2337920:

    Всем привет!
    У меня такой вопрос, я подключил шару на [censored by Owings] все вроде бы норм но триколор не могу настроить. А они мне отвечают что он не шарится и про него нужно забыть "забить", типо только на триколоровском тюнере с их картой работает.
    Это правда или стоит менять шаровода?

    триколор не шарится, менять шаровода тоже надо качество не очень хотя оно соответствует цене :)

  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    11 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 27 июля 2018 15:32
    2337920:

    но триколор не могу настроить

    Прежде, чем подключаться, смотрим, какие пакеты предлагает шаровод. И триколор, действительно, не шарится.

  • artyomka_LitviN Member
    офлайн
    artyomka_LitviN Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #348442

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 июля 2018 19:23

    Приобрел ресивер GI S8580. Никак не могу разобраться, что, зачем и как. Может подскажете инструкцию, где можно подробно почитать что и в какой последовательности нужно делать?

    Заранее спасибо!

    В объявлениях звонить по указанным номерам! ЛС и комментарии игнорирую.
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 28 июля 2018 19:35 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    artyomka_LitviN:

    Приобрел ресивер GI S8580. Никак не могу разобраться, что, зачем и как!

    в двух словах не расскажешь. По вашей коробочке просто и доходчиво есть здесь

    Если осилите, идете на Гисклаб или Гиклаб, регитесь там и дальше насилуете ресивер и мозг