Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 1 марта 2018 21:41
    Alegych:

    у меня затуп бывает где то раз в неделю (на 1-2 секунды)

    Всегда считал, что, если не прошел ключ(предвестник затупа), то малевич до следующего ключа. На +++ 10 сек, ну или немного меньше. Или затупы бывают другого рода?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 1 марта 2018 22:03

    GUK1969, если честно и не знаю как правильно считать время затупа, картинка вдруг на 2 сек под висла, думал это затуп :-?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 марта 2018 22:50

    Подскажите при настройке эмуля (викард) с основной и резервной шарой в логе каждые 3-4 минуты происходит соединение (конект) к резерву, но вроде без взятия ключа. Это так нужно (эмулятор пробует доступность указанного в конфиге резерва) или необходимо подкрутить какой-то параметр конфига?

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 2 марта 2018 11:39
    GUK1969:

    Всегда считал, что, если не прошел ключ(предвестник затупа), то малевич до следующего ключа. На +++ 10 сек, ну или немного меньше. Или затупы бывают другого рода?

    На фениксе с определённой настройкой выглядит намного приятнее ;) : просто застывает картинка на эти самые примерно 10 сек. На Дожде бывает дольше :o (но там - халява с Z)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 2 марта 2018 12:27
    Pekines:

    На фениксе... выглядит намного приятнее

    Кстати, прикольно - идут с одной бошки ч/з свитч в две комнаты плюсы на Феникс и на 8120 лайт. На одном и том же канале задержка по видео (ну и звуку, ессно) около 1.5-2 секунд. Станешь между ними - звук, как через ревербератор пропущеный становится.

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 2 марта 2018 16:58 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    GUK1969:

    Pekines:

    На фениксе... выглядит намного приятнее

    Кстати, прикольно - идут с одной бошки ч/з свитч в две комнаты плюсы на Феникс и на 8120 лайт. На одном и том же канале задержка по видео (ну и звуку, ессно) около 1.5-2 секунд. Станешь между ними - звук, как через ревербератор пропущеный становится.

    Где короче кабель там начинается раньше, это же цифра , а не аналог.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 2 марта 2018 17:13
    andrey65:

    Где короче кабель там начинается раньше, это же цифр

    Ага :D а если ветер на улице, то ваще может волну с антенны сдувать :super:

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 4 марта 2018 10:24

    GUK1969, та же фигня ,призма и фортис, призма чуть быстрее обрабатывает, возможно это связано с различными процами, нужно два одинаковых подключить наверное чтоб убедиться :D

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 4 марта 2018 10:31

    Ptica34, я подключал два одинаковых, кабель практически одинаковой длинны, задержка небольшая была. Я это связал с тем что конвертор квадро, пока сигнал пройдет по волноводу от 1 до 4... :)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 4 марта 2018 10:45

    mikolast, кстати да, у меня тоже квадро х/з

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 4 марта 2018 12:18
    mikolast:

    Я это связал с тем что конвертор квадро, пока сигнал пройдет по волноводу от 1 до 4...

    Ptica34:

    у меня тоже квадро х/з

    Вряд ли. Я смотрел на одном и том же канале, т.е. с одного соска (у меня твин). Не думаю, что мультисвитч задержку вообще дает на разных выходах по-разному. Вчера одновременно глянул на 3 ресиверах. Быстрее всех обрабатывает сигнал Опен S3CI, потом Феникс и наибольшая (около 2 сек) задержка у 8120лайт (спарк).

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 4 марта 2018 13:05

    Это у всех так, синхронного звука нет, я в спальне смотрю канал рен например, а жена на кухне, готовит, и слышно звук у меня на полсекунды опережает звук на кухне, а по длине кабеля практически одинаково. Или наоборот, правда один и тот же канал идет с ресивера напрямую, а другой с телека через каммодуль. Как то так у меня.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Забыл написать, что у меня тарелки отдельно стоят на спутник(36)градус, никаких твин и квадро

  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    817

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 4 марта 2018 13:19
    Bavaria520:

    Подскажите при настройке эмуля (викард) с основной и резервной шарой в логе каждые 3-4 минуты происходит соединение (конект) к резерву, но вроде без взятия ключа. Это так нужно (эмулятор пробует доступность указанного в конфиге резерва) или необходимо подкрутить какой-то параметр конфига?

    перешел с викарда на ncam, похож на OSCam StreamBoard, стабильнее работает

  • Bavaria520 Member
    офлайн
    Bavaria520 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #770825

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 4 марта 2018 13:35

    Я пользовался нкамом. Спасибо за совет, а по сути вопроса есть у кого мысли?

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 4 марта 2018 13:49

    GUK1969, обработка проца, давно уже рассуждали в другой ветке об этом, педролло расписывал ещё во времена skyter

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • 777onliner Member
    офлайн
    777onliner Member

    201

    6 лет на сайте
    пользователь #2431169

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 марта 2018 22:08 Редактировалось 777onliner, 1 раз.

    Затык на 1 сек это нормально для шары? За день 2 раза бывает.

    Podpis
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 10 марта 2018 06:26

    Нет не нормально , ну не должно их быть совсем.
    И лог посмотрите по какой причине , может это Ваша вина .

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 10 марта 2018 07:38
    777onliner:

    Затык на 1 сек это нормально для шары? За день 2 раза бывает.

    Без так называемых ,,затыков,, или ,,глюков,, не бывает даже современных гаджетов, а не только шаринга.
    Так что 2 ,,затылка,, мизерных в день это услуга на 5 с минусом по пятибалльной оценке. Рад за вас.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 10 марта 2018 09:32
    touser:

    не нормально , ну не должно их быть совсем.

    :) Интересно, кто пользуется ЗАлой, напишите, бывают ли на ней затыки? Это ж ацечэственны продукт, там такого априори не допустимо :D

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 10 марта 2018 16:41
    777onliner:

    Затык на 1 сек это нормально для шары? За день 2 раза бывает.

    С шарой не связано, если ключ "потеряется" - затык не менее 10 секунд будет, до 15.

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.