Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 23 февраля 2018 14:00
    vadik37:

    особенно если людей на такое подключать, потом от звонков на качество работы такой шары голова треснет :trollface:

    Ну это у Вас, дилеров, голова трещит, с абонента 5 баксов, шароводу - 0,5, :D Я всё сам настраиваю и плачУ, мне не звонЯт ;)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 февраля 2018 14:34
    Pekines:

    vadik37:

    особенно если людей на такое подключать, потом от звонков на качество работы такой шары голова треснет :trollface:

    Ну это у Вас, дилеров, голова трещит, с абонента 5 баксов, шароводу - 0,5, :D Я всё сам настраиваю и плачУ, мне не звонЯт ;)

    я рад за вас если выше писали имея в виду меня я на такой ресурс не подключаю да и уважающее себя и свою репутацию люди, зачем такой геморрой, напишите это тому кто вас подключал за 5.

    Pekines:

    Я всё сам настраиваю и плачУ, мне не звонЯт

    я рад за вас но обычно каждый занимается своим враЧ лечит ему некогда заниматься саморекламой густовского шарика , а установщик подключает:znaika:

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 23 февраля 2018 14:46
    vadik37:

    особенно если людей на такое подключать, потом от звонков на качество работы такой шары голова треснет

    а вот и еще один "не довольный" нашелся, но этот форумчанин там даже не зарегистрирован но это абсолютно не мешает быть -"недовольным"!

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    sergby60:

    Alegych:

    satinbrest, ну есть же и те кто недоволен этой шарой

    Не знаю как кому но мне нравится ОЧЕНЬ!

    согласен, шара хорошая , не доволен ни я, а Николай, у него затупы...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 февраля 2018 15:36
    Alegych:

    а вот и еще один "не довольный" нашелся, но этот форумчанин там даже не зарегистрирован но это абсолютно не мешает быть -"недовольным"!

    а вы телепат знаете где я подключен, а где нет,я на такое никому не советовал бы подключать людей :toliet:

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 23 февраля 2018 15:38
    vadik37:

    на такое никому не советовал бы подключать людей

    ну тогда просветите нас , -"на такое"...это на какое? что может там не устраивать того кто там даже не зареган?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    а я понял...закрыта рега и никто не хочет помочь зарегать? от сюда и детские обиды :D

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 23 февраля 2018 15:42

    vadik37, врач не значит лох, если на упоминаемой шаре я расходую 20 центов в мес, зачем мне установщик за 5 баксов? :o И я сам могу шару покупать и настраивать,а вот врачом не каждый установщик работать сможет. Сорри,оффтоп :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • viktor-70 Senior Member
    офлайн
    viktor-70 Senior Member

    774

    15 лет на сайте
    пользователь #165613

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 23 февраля 2018 18:33

    А что это за густовская шара? О которой здесь все пишут.

  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 23 февраля 2018 18:35

    сат тв исправить в случае чего можно
    а операцию нельзя

    :znaika:

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 23 февраля 2018 18:44

    satinbrest, согласен, у меня hot bird нормально пошёл на третьем конвертере (первые два оказались бракованными - сознательно или непреднамеренно - не знаю).Но, судя по зарплате, мы - "два снаряда в одной воронке". Т.е. оплата труда квалифицированного рабочего примерно равна зарплате врача-специалиста. Ну и спрос должен быть такой же. :-?

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 23 февраля 2018 18:47
    viktor-70:

    А что это за густовская шара? О которой здесь все пишут.

    одна из закрытых , которая часто на этом форуме на слуху
    что такое закрытая шара написано в шапке

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    11 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 24 февраля 2018 12:46
    Pekines:

    Я всё сам настраиваю и плачУ

    Да все уже знают, что сам, самая дешевая и т.д. Зачем каждый раз напоминать.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 24 февраля 2018 12:49

    vano56, игнорируйте, не Вам отвечал :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • LEONchick Member
    офлайн
    LEONchick Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194958

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 февраля 2018 20:49

    Совсем жестко стали ключи теряться. Чую все же дело в бафле. Может кто сталкивался с подобными случаями? Какой для них считается оптимальный параметр MTU?

    Добавлено спустя 34 секунды

    Подключение по ADSL

  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 26 февраля 2018 20:54 Редактировалось satinbrest, 1 раз.

    не из за mtu

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4488

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 27 февраля 2018 11:08
    Alegych:

    viktor-70:

    А что это за густовская шара? О которой здесь все пишут.

    одна из закрытых , которая часто на этом форуме на слуху
    что такое закрытая шара написано в шапке

    А когда то была открытая.Насобирал абонентов и закрылся.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 27 февраля 2018 21:23

    vosovasa, а кто мешал вступать в их ряды? Теперь локти кусаем?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 27 февраля 2018 22:04 Редактировалось Alegych, 1 раз.

    spy77777, а сча что мешает постучаться в асю к шаровику и поросится на эту шару?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    LEONchick:

    Совсем жестко стали ключи теряться. Чую все же дело в бафле. Может кто сталкивался с подобными случаями?

    звонить не однократно на 123 с претензиями

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • byman2002 Senior Member
    офлайн
    byman2002 Senior Member

    1067

    14 лет на сайте
    пользователь #199150

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 28 февраля 2018 00:22

    21-го у сестры пропал интернет (byfly) позвонила, сказали плохая линия, оставьте заявку. 22-го с утра интернет появляется, а 23-го звонок от мастера всели хорошо надо ли к вам идти. сестра отказалась, говорит все заработало. звонит в 123 а ей говорят ну вы заявку не снимайте, линия то у вас плохая))))
    Вопрос, вы знаете что линия плохая, почему не делаете, денюжка вам то капает))))))) вот она техподдержка))

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 28 февраля 2018 00:52

    byman2002, у них там сейчас кошмар, увольняют кучу народу, работать скоро будет не кому

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5006

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5006
    # 28 февраля 2018 08:57
    Alegych:

    byman2002, у них там сейчас кошмар, увольняют кучу народу, работать скоро будет не кому

    Судя по их ответам службы 123, у них там постоянный кошмар, причёт в голове. Единственный, наиболее часто выдаваемый ответ "Перегрузите кнопкой сзади Ваш модем", а если не дай бог скажите что у Вас DNS 8.8.8.8. то вообще отсылают... "разбирайтесь сами". Справедливости ради, могу сказать, что роутер всё же заменили после настойчивого требования прислать механика.