Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 24 ноября 2017 12:48
    nikolay3:

    наберут всякой дешевой ерунды каскадной

    :100500: Так мало что только себя подключат, наподключают клиентов с которых берут по полной а разницу себе в карман. А клиент затем мучится заплатив 4-5 баксов.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 ноября 2017 14:24 Редактировалось Pekines, 2 раз(а).

    nikolay3, у меня на плюсы -все пакеты- шара за 1 бакс, а фактически - раза в 1,5 дешевле (акции), работает очень стабильно, чаще - ни одного затыка за 6 часов.И позапроска сейчас только радует.Но я - без клиентов, меня самого хотел барыга клиентом сделать :), ценник был бы 5 баксов, без доступа к серверу

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 24 ноября 2017 14:27

    Pekines, ай, вам и слим нравился...

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 ноября 2017 14:31
    Pekines:

    работает очень стабильно, чаще - ни одного затыка за 6 часов.И позапроска сейчас только радует.

    а у большинства почему то плохо идет особенно на зарге :puke:

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 ноября 2017 14:52 Редактировалось Pekines, 3 раз(а).
    vadik37:

    а у большинства почему то плохо идет особенно на зарге :puke:

    С загры смотрю только Дождь и Украину (бесплатно); ИМХО, зрителей у Дождя 1,5, ну или 10, потому, думаю, не затыкается тоже. Плюсы - с другого закрытого сервера
    З.Ы.Загра знянацку открыла клубничку с 13e бесплатно, реально работает - кроме пары каналов :o

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 ноября 2017 14:58
    Pekines:

    Плюсы - с другого закрытого сервера

    ого вас и на закрытый сервер пустили, что очень странно наверно он условно закрытый :P тогда и затыков не должно быть :-?

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 ноября 2017 15:01
    mikolast:

    Pekines, ай, вам и слим нравился...

    "Запорожец - отличная машина.Если другую не видел (с)"
    ПризнаЮ, был неправ :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    vadik37:

    ого вас и на закрытый сервер пустили, что очень странно наверно он условно закрытый :P тогда и затыков не должно быть :-?

    Есть ещё на свете добрые люди ;)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 26 ноября 2017 21:04
    gak1:

    Подскажите как закинуть 1$на заргак, карточкой с дома

    получилось таки 1 бакс закинуть?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 26 ноября 2017 23:31

    Подскажите а на Трико ещё остались шарящиеся транспондеры или уже все?
    Чет у меня не идут.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 27 ноября 2017 11:02
    globba:

    Подскажите а на Трико ещё остались шарящиеся транспондеры или уже все?
    Чет у меня не идут.

    Доступные каналы: Первый канал, НТВ
    Транспондеры: 12226 L DVB-S, SR 27500, FEC 3/4 :-)
    Неужели при стоимости шарика 1 доллар есть еще люди мечтающие о вечной "халяве"? :-) Коме того, при желании сэкономить еще больше можно смотреть с 85.2 градуса почти все тот же НТВ, но намного дешевле. У меня например на одном сервисе это стоит 0.24 доллара. :-)

  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 ноября 2017 11:36
    sergby60:

    globba:

    Подскажите а на Трико ещё остались шарящиеся транспондеры или уже все?
    Чет у меня не идут.

    Доступные каналы: Первый канал, НТВ
    Транспондеры: 12226 L DVB-S, SR 27500, FEC 3/4 :-)
    Неужели при стоимости шарика 1 доллар есть еще люди мечтающие о вечной "халяве"? :-) Коме того, при желании сэкономить еще больше можно смотреть с 85.2 градуса почти все тот же НТВ, но намного дешевле. У меня например на одном сервисе это стоит 0.24 доллара. :-)

    и качество наверно супер, без затыков :o

  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 27 ноября 2017 11:45
    vadik37:

    sergby60:

    globba:

    Подскажите а на Трико ещё остались шарящиеся транспондеры или уже все?
    Чет у меня не идут.

    Доступные каналы: Первый канал, НТВ
    Транспондеры: 12226 L DVB-S, SR 27500, FEC 3/4 :-)
    Неужели при стоимости шарика 1 доллар есть еще люди мечтающие о вечной "халяве"? :-) Коме того, при желании сэкономить еще больше можно смотреть с 85.2 градуса почти все тот же НТВ, но намного дешевле. У меня например на одном сервисе это стоит 0.24 доллара. :-)

    и качество наверно супер, без затыков :o

    Это не реклама. Кроме того, с Континента мало кто обещает 100 % качества. И смотрю я это только на даче, где у меня позиционер. Десяток затыков за вечер (когда нет уверенности - это сервер или 3G) для меня большой роли не играют.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9483

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9483
    # 27 ноября 2017 16:27
    sergby60:

    можно смотреть с 85.2 градуса почти все тот же НТВ, но намного дешевле

    vadik37:

    и качество наверно супер, без затыков

    Так и есть.
    Никакого отличия в просмотре 85,2 нет между шарой от какого-нибудь хардшарингсуперсервера за 4 у.е в месяц и практически бесплатным просмотром от Z.
    И как гласит русско-аргентинская пословица: "А если нет разницы - то зачем платить больше?" :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    У кого есть достаточно средств на балансе в Позапроске.ру - можете поделиться за наличку? - перечислю на телефон.
    Мне много не нужно -пару-тройку баксов.
    Раньше оплачивал через Интеркассу - но она видно приказала долго жить у нас в РБ, а с яндекс.деньгами пока не готов заморочиться.
    Или если кто-то знает как оплатить - просьба поделиться данным способом.
    Спасибо.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 27 ноября 2017 16:40 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    vadim1968, что не так с Интеркассой? Особенно, если в опере vpn включается :shuffle: Дошел до ввода номера карты - но карты с собой нет - а так 1 шаг остался

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 27 ноября 2017 18:00
    Alegych:

    gak1:

    Подскажите как закинуть 1$на заргак, карточкой с дома

    получилось таки 1 бакс закинуть?

    Отвечу сам на свой вопрос, перевел сегодня 1 бакс на Z без каких либо проблем ,(SimplePay Сумма 63,84 Р)

    Добавлено спустя 49 секунд

    Pekines:

    что не так с Интеркассой?

    выдает ошибку после платежа...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 27 ноября 2017 18:50 Редактировалось Pekines, 3 раз(а).

    vadim1968, с Интеркассой - Ваша правда, но на той же странице ниже - Яндекс-деньги, выбираете вкладку visa/mastercard и мгновенно пополняете счёт - сейчас закинул 150 руб рос, зачислилось около 2,52 бакса, смысл - Вы переводите пользователю яндекс-денег, свой кошелёк не нужен, только карта
    З.Ы. За 2.5 бакса сняли 5.17 BYN, то есть курс 2.068, по-моему, интеркасса снимала больше

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 27 ноября 2017 19:04

    Что за паника?
    Только что оплатил Релсат. Выбрал Интеркассу, платежную карту - попал на страницу Яндекс.Деньги вместо бывшего Приватбанка. Платеж прошел на ура, деньги зачислены.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 27 ноября 2017 20:32
    yury_by:

    Что за паника?
    Только что оплатил Релсат. Выбрал Интеркассу, платежную карту - попал на страницу Яндекс.Деньги вместо бывшего Приватбанка. Платеж прошел на ура, деньги зачислены.

    Я всех этих проблем вообще не понимаю. Кто давно в теме должны знать что время от времени кошельки шаровиков блокируют. Что мешает завести яндекс-деньги с привязанной картой или кошелек вэбмани. А еще лучше и то и другое. И никогда никаких проблем! как хочешь так и плати. И вариантов тогда море!!!

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 27 ноября 2017 21:16 Редактировалось Pekines, 2 раз(а).

    del

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 28 ноября 2017 11:03

    Кстати. Сегодня провел исследование серверов Z. Моим 8 пользователям предоставляют для настройки 4 сервера - 58,57,12,22. На проверку оказалось 3 сервера - у 58 и 12 один IP. Потому и имена домана третьего уровня у них произвольный набор цифр и букв, чтобы не бросалось в глаза. Жена 2 недели сидела на Z на 58 сервере. Каждый вечер затыки страшные. Надоело. Вчера посадил на другой сервис. Весь вечер прошел спокойно и ни одного затыка. Выводы делайте сами. :-)