Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 21 ноября 2017 23:07

    Например, для патологических лентяев, которым лучше отдать энную сумму, вместо того, чтобы самому найти инфу в нете. Почитать отзывы, обсуждения....Мошенникам, нужна регистрация, для таких клиентов

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 21 ноября 2017 23:17

    Serega-1959, в чем мошенничество? Эти аккаунты воруют, или с этих аккаунтов воруют ключи?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Serega-1959:

    самому найти инфу в нете. Почитать отзывы, обсуждения

    Об этой позапроске узнал только в этой теме. Хотел попробовать- с такой закрытой регой нафиг нужно.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 22 ноября 2017 09:26
    mikolast:

    Serega-1959, в чем мошенничество? Эти аккаунты воруют, или с этих аккаунтов воруют ключи?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Serega-1959:

    самому найти инфу в нете. Почитать отзывы, обсуждения

    Об этой позапроске узнал только в этой теме. Хотел попробовать- с такой закрытой регой нафиг нужно.

    И я тоже здесь услышал. Хотя в теме более 10 лет. Тусуюсь по форумам. Если бы хороший сервис то сарафанное радио о нем бы уже давно разнесло. А так - кот в мешке! Тоже хотел попробовать. Даже Телеграмм установил. А там у пользователя предупреждение "кто просит регистрацию - в черный список". Короче - муть какая-то! Я как то год или два пользовался закрытым сервисом (не буду говорить каким) так все нормально было. Ничего плохого сказать не могу.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 22 ноября 2017 10:08 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    Alegych:

    если быть точнее то в /oscam.log начались ошибки с позапроской , пишет что удаленный сервер не отвечает, уже неделю вроде не снимает ключи, а загра работала четко, но сегодня день затупов какой то

    вчера сел на коня, и прописал от загры 4 адреса по 2 порта каждый, но почему то позапроска не отвечает на запросы в комплексе с таким вариантом количества серверов от загры :D

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 22 ноября 2017 10:09

    У меня включаешь кнопку на удлинителе - включается ресивер. Могу за день ни разу на него не переключиться. В такой ситуации позапроски - не вариант :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 22 ноября 2017 10:16

    yury_by, основной загра?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    ну вот начались затупы, количество про писаных серверов не помогает, и на позапроску не переходит , раньше все было четко может это такая трансляция, вчера день смотрел дискавери Hd, сча смотрю МТВ рокс

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 22 ноября 2017 10:19

    Alegych, релсат.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 ноября 2017 10:20
    sergby60:

    mikolast:

    Serega-1959, в чем мошенничество? Эти аккаунты воруют, или с этих аккаунтов воруют ключи?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Serega-1959:

    самому найти инфу в нете. Почитать отзывы, обсуждения

    Об этой позапроске узнал только в этой теме. Хотел попробовать- с такой закрытой регой нафиг нужно.

    И я тоже здесь услышал. Хотя в теме более 10 лет. Тусуюсь по форумам. Если бы хороший сервис то сарафанное радио о нем бы уже давно разнесло. А так - кот в мешке! Тоже хотел попробовать. Даже Телеграмм установил. А там у пользователя предупреждение "кто просит регистрацию - в черный список". Короче - муть какая-то! Я как то год или два пользовался закрытым сервисом (не буду говорить каким) так все нормально было. Ничего плохого сказать не могу.

    закрытые ресурсы элитные они или каскадные для узкого круга лиц т.е. для диллеров, через них уже подключают клиентов без доступа к билингу, а если есть такая возможность всем туда попадать, то туда попадают конкуренты и всякий левак которые потом создают проблемы данным ресурсам.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    yury_by:

    Alegych, релсат.

    там цена не 0,96$ да и проблем в свое время то-же много было

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 22 ноября 2017 10:25 Редактировалось Alegych, 1 раз.

    интересно не связано ли это с тем что я похвалил...конкуренты они такие...

    Добавлено спустя 36 секунд

    смысл сего урока уловил...

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

    вот в кого надо кидать помидоры - vadik37 :lol:

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 ноября 2017 11:01
    Alegych:

    вот в кого надо кидать помидоры - vadik37 :lol:

    Интересно за , что. Про заргу , что там постоянные проблемы писал так это правда зайдите на их форум и почитайте или других форумов хватает с разделами черных списков шаровиков или про то , что расписал , что такое закрытый ресурс посмотрите в инете то-же самое написано :znaika: .

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 22 ноября 2017 11:10 Редактировалось Alegych, 3 раз(а).
    vadik37:

    что там постоянные проблемы писал так это правда зайдите на их форум

    где то там кто то жалуется? :ura: , я на них не смотрю, пусть пишут что хотят :D , я их лично не знаю!
    через Загру смотрю с августа месяца

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    может они в Америке сидят и через прокси или сим карту подключаются я ж не в курсе, а вдруг на Луне инопланетяне смотрят и отписывают свои жалобы :lol: с их то технологиями куда нам

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    к слову мой сосед (лично знаю его), смотрит через гомельскую шару, платит куда больше, с его слов пару затупов вечером наблюдает...

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    vadik37, есть еще один вариант, пароль и лог мне подарили до НГ, а если этот лог и пароль еще кому то дали...
    осталось разобраться что не так с позапроской,

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • vadik37 Member
    офлайн
    vadik37 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1369075

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 ноября 2017 11:39
    Alegych:

    vadik37, есть еще один вариант, пароль и лог мне подарили до НГ, а если этот лог и пароль еще кому то дали...

    или в инет в виде тестов на форумах выложили :rotate:

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 22 ноября 2017 14:35
    vadik37:

    закрытые ресурсы элитные они или каскадные для узкого круга лиц т.е. для диллеров

    Нафиг позапроска дилеру, для лишней головной боли? У многих тв идет просто фоном с утра до вечера, знаю таких у кого ресивер не выключается вообще, работает круглосуточно.
    Позапроска хороша тем кто самостоятельно ищет как сэкономить

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • TeaLine Member
    офлайн
    TeaLine Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #163059

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 ноября 2017 15:28

    У автора позапроски есть не только этот сервис.
    Есть еще несколько, где продаются пакеты... Они тоже закрытого плана. Один популярный пакет на 36 там стоит 0,45/мес
    Работает относительно стабильно.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 22 ноября 2017 17:41

    mikolast, согласен, мне это дилер сказал: они позапроску не настраивают(клиент заснул, рес круглосуточно работает и т.п.) При моём смотрении - Дождь с загры бесплатно - доллара на месяца 3 хватает(на упоминаемой позапроске), при том, что открывает всю Польшу, клубничку и много чего ещё,нтв+ все пакеты в том числе.
    Признаю свою неправоту: GI slim hd - полное дерьмо: каналы HD показывает неотличимо от других, в SD - картинка заметно уступает; кроме того, шара на нём нестабильна - периодически - когда через 2 часа, когда - через 30 минут - требуется перезагрузка, но открытые каналы - ОК! (теперь есть с чем сравнить) :)
    Позапроска работает последнее время - после глюка - неотличимо от оф.карты - 100%

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 22 ноября 2017 18:49

    Что вы так вцепились в позапроски разные, на релсатах, дв мобил ...19.67. $ в год весь русский вип + девки на год , смотри хоть по ссамd протоколу без баловства с портами 1.6$ в месяц это вроде бы недорого

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 22 ноября 2017 19:16
    Pekines:

    нестабильна - периодически - когда через 2 часа, когда - через 30 минут - требуется перезагрузка

    Почему? Зависает, затыкается? Может перегревается, или ресурс свой уже выработал :)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 22 ноября 2017 19:19
    Ptica34:

    Что вы так вцепились в позапроски разные, на релсатах, дв мобил ...19.67. $ в год весь русский вип + девки на год , смотри хоть по ссамd протоколу без баловства с портами 1.6$ в месяц это вроде бы недорого

    Уже достаточно много сервисов с ценой ~1$ плюсы или ~1.3 за все пакеты. Относительно стабильных. Пару затыков за вечер проблемой не считаю. Вопрос - зачем платить 1.6 если можно меньше? :-)

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 22 ноября 2017 19:25

    sergby60, И ради пару затыков вечером, в тот момент когда забивают гол, подключают позапроску? :D логично, а главное дёшево :lol:

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 22 ноября 2017 19:38
    mikolast:

    Pekines:

    нестабильна - периодически - когда через 2 часа, когда - через 30 минут - требуется перезагрузка

    Почему? Зависает, затыкается? Может перегревается, или ресурс свой уже выработал :)

    Это белорусский бизнес, "ничего личного" :-? Всунуть дешевый рес с вшитым годовым бонусом за вполне настоящие деньги, когда нормальный, проверенный временем приемник ненамного дороже. Может,греется, может, ресурс выработал, скорее - мощности на работу альтернативных прошивок с шарой не хватает.

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.