Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 8 ноября 2017 20:41
    Alegych:

    лучше зарезаться на позапроске как раз около бакса в месяц

    При 0.00003 за cw, только при просмотре не более трех часов в день...

  • wlawal Senior Member
    офлайн
    wlawal Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #311579

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 8 ноября 2017 20:59
    Bavaria520:

    arion75:

    Zablotsky:

    Так что не надо вводить людей в заблуждение с 0,96.

    У вас просто наверное билинг другой, может зеркало какое. Вот что я у себя вижу.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Ладно бы я пользовался ими. Кроме бесплатных пакетов ничего не беру и на балансе 0.

    У меня так же 0,96 :) Но с ними расстался вот уже как несколько месяцев, из-за периодических проблем с 36 градусом.

    Bavaria520:

    arion75:

    Zablotsky:

    Так что не надо вводить людей в заблуждение с 0,96.

    У вас просто наверное билинг другой, может зеркало какое. Вот что я у себя вижу.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Ладно бы я пользовался ими. Кроме бесплатных пакетов ничего не беру и на балансе 0.

    У меня так же 0,96 :) Но с ними расстался вот уже как несколько месяцев, из-за периодических проблем с 36 градусом.

    Самое смешное что у меня 1.6 доллара.Непонятная политика...

  • Altron Senior Member
    офлайн
    Altron Senior Member

    750

    8 лет на сайте
    пользователь #1630016

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 8 ноября 2017 21:23 Редактировалось Altron, 1 раз.
    Zablotsky:

    Сейчас еще раз посмотрел цены на заргакуме в своем кабинете: 3,2 доллара за месяц просмотра. ак что не надо вводить людей в заблуждение с 0,96.

    Никакое это не заблуждение, выше же уже написали, что 0,96 цена для партнеров загры, как им стать ХЗ, у меня ранее были обычные цены, а потом они взяли и предоставили мне скидку и партнерский функционал, может акция какая была, я уже и не помню. Так что кому нужны цены с личном кабинете с 70% обращайтесь, помогу, мне не жалко))))

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Bavaria520:

    с ними расстался вот уже как несколько месяцев, из-за периодических проблем с 36 градусом

    я сам ток халяву у них смотрю и иногда виасат, ну и другие пакеты ради спортивного интереса, 36 градус у меня просто не ловит

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Alegych:

    лучше зарезаться на позапроске как раз около бакса в месяц и выходит, по затупам жалоб не слышал
    П.С.
    могу помочь с регистрацией

    так на позапроске открыли регистрацию для всех желающих уже ведь

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    GUK1969:

    При 0.00003 за cw

    где вы такую стоимость там нашли?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 8 ноября 2017 21:37
    Altron:

    Никакое это не заблуждение, выше же уже написали, что 0,96 цена для партнеров загры

    Никогда партнёром не был. Просто ооочень давно лет 10 назад один раз на месяц подключался. Но из-за затыков отказался от них. По поспамили они мне на почту... пришлось в спам их отправить. Может из-за того что долгожитель, в смысле давно зареген у них.

  • Altron Senior Member
    офлайн
    Altron Senior Member

    750

    8 лет на сайте
    пользователь #1630016

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 8 ноября 2017 21:48
    arion75:

    Может из-за того что долгожитель, в смысле давно зареген у них.

    ну вот я тож очень давно с ними, и они мне на почту были прислали письмо мол, специально для вас скидка 70% бла-бла-бла, теперь так и осталось на постоянке

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 8 ноября 2017 21:51 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    GUK1969, в 3 раза дешевле: 0,00001 за cw, и очень стабильно :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 8 ноября 2017 22:36
    Altron:

    где вы такую стоимость там нашли?

    Лично у меня в кабинете (правда, я никогда на загре ничего не покупал). А подписка тоже 3.2 на месяц. Или тоже скрин выложить? Возможно, для блатных они изменяют тарифы по своему усмотрению...

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 8 ноября 2017 23:51 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    Altron:

    так на позапроске открыли регистрацию для всех желающих уже ведь

    я хз, с моего компа рега не доступна

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    могу только войти как зареганный пользователь

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    GUK1969:

    Возможно, для блатных они изменяют тарифы по своему усмотрению...

    а позапроска Вам чем не нравится?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Altron Senior Member
    офлайн
    Altron Senior Member

    750

    8 лет на сайте
    пользователь #1630016

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 9 ноября 2017 00:07
    GUK1969:

    А подписка тоже 3.2 на месяц. Или тоже скрин выложить?

    не нужно, я верю на слово, и почему так уже несколько раз объяснял

    GUK1969:

    Возможно, для блатных они изменяют тарифы по своему усмотрению

    могу и вас в число "блатных" на загре добавить :D

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Alegych:

    я хз, с моего компа рега не доступна

    точняк))) кнопка есть, но я на нее никогда не нажимал, а как нажал такая же страничка выскочила)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    кстати на позапроске ценник вырос в 2 раза

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 9 ноября 2017 19:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • LEONchick Member
    офлайн
    LEONchick Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194958

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 9 ноября 2017 20:37

    А сайт заргакума только у меня не открывается? Только проверить решился, средств вчера закинул...

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3601

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 9 ноября 2017 20:46 Редактировалось Alegych, 1 раз.
    LEONchick:

    А сайт заргакума только у меня не открывается? Только проверить решился, средств вчера закинул...

    слиняли с чужим с баблом :lol:
    уже открывается.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • LEONchick Member
    офлайн
    LEONchick Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194958

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 9 ноября 2017 20:51

    Alegych, что-т я рановато панику поднял)

  • 2006934 Junior Member
    офлайн
    2006934 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2006934

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 ноября 2017 21:01 Редактировалось 2006934, 6 раз(а).

    Источник:ТелеСпутник . Алексей Холодов, «Триколор ТВ»: «В первые месяцы 2018 года можем отключить вещание в MPEG-2»,Удовлетворены ли вы востребованностью новых приемников с поддержкой HEVC в рамках программы замены оборудования?

    Вполне. Темпы замены старого парка на новый позволяют нам говорить, что в самые ближайшие месяцы мы сможем отключить вещание в MPEG-2 без потерь для нас как оператора. Когда некоторые наши конкуренты отключали MPEG-2, было порядка 200 тыс. пострадавших абонентов. С теми темпами замены, которые мы набрали, сможем отключить вещание в MPEG-2 безболезненно.

    Когда это может произойти?

    Думаю, в первые месяцы 2018

  • Altron Senior Member
    офлайн
    Altron Senior Member

    750

    8 лет на сайте
    пользователь #1630016

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 9 ноября 2017 23:32

    LEONchick, техработы шли

  • neJenechko Senior Member
    офлайн
    neJenechko Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #152189

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 10 ноября 2017 21:55

    Народ ! Висит тарелка смотрит на е36 вроде.Ресивер опенбокс SX 6 .Надо шара , в лс.

    +375 29 343 14
  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    11 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 ноября 2017 07:48
    neJenechko:

    на е36 вроде

    Cначала просканируй спутник и уточни, что там у тебя за зверь.

  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 11 ноября 2017 20:22
    Zablotsky:

    Сейчас еще раз посмотрел цены на заргакуме в своем кабинете: 3,2 доллара за месяц просмотра. Так что не надо вводить людей в заблуждение с 0,96. А то, что они продлевают сами мою подписку (без моего ведома и согласия и списывают таким образом деньги с баланса), это уже факт. И за это тоже (а также за их цену: 3,2 доллара за месяц просмотра), я больше не буду пользоваться их услугами.

    Никто никого не вводит в заблуждение. Пользуюсь сервисом. Но не люблю. И не рекомендую. Но вот по поводу 0.96 никакого обмана. Года 3 или 4 они проводили какую-то акцию и я тоже выиграл эту пожизненную скидку - 0.96 за НТВ. Поэтому все друзья, кто смотрит только НТВ+ у меня в партнерке. Пытался знакомого зарегистрировать и тоже заметил что цена высокая. Кто давно пользуется шариногом (я более 10 лет) уже давно имеет свой список предпочтительных сервисов, в зависимости от запросов (с каких спутников смотрим, как часто и долго и т.д.)

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 11 ноября 2017 21:28
    sergby60:

    Пользуюсь сервисом. Но не люблю. И не рекомендую.

    Дождь и украинские кодированные открывает бесплатно и вполне стабильно - ИМХО, единственный. Для плюсов и "горыныча" есть шары получше :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 13 ноября 2017 11:03
    Pekines:

    sergby60:

    Пользуюсь сервисом. Но не люблю. И не рекомендую.

    Дождь и украинские кодированные открывает бесплатно и вполне стабильно - ИМХО, единственный. Для плюсов и "горыныча" есть шары получше :)

    Получше это что? Стабильней или дешевле? У меня в настройках их штук 6-7. Как я уже говорил ранее все зависит от того что и сколько смотреть. Если на даче у меня и поворотка и 36 то здесь одни сервисы, причем разные. Если дома 36 и Сириус, Хотберд и Амос то здесь другая. Как правило почти все далаю через балансир в викарде.