Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 6 августа 2017 08:43

    они все уехали на битву экстрасенсов

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 6 августа 2017 21:00
    Pekines:

    Парадокс,но в "фашистской" Украине НТВ+ официально работал до прошлого года, а в "союзном" государстве - низзя

    в целом никаких неудобств не доставляло , карточки прямо тут меняли и то хорошо

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 8 августа 2017 14:42
    Дуремар:

    Pekines:

    Парадокс,но в "фашистской" Украине НТВ+ официально работал до прошлого года, а в "союзном" государстве - низзя

    в целом никаких неудобств не доставляло , карточки прямо тут меняли и то хорошо

    "Прямо тут - это в Минске?В Бресте,наверное, тоже, но как-то всё хитрозачесанно и раза в 1,5 дороже. :( Не могу найти продавца ресиверов годных у себя в городе :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 8 августа 2017 14:46
    Pekines:

    Дуремар:

    Pekines:

    Парадокс,но в "фашистской" Украине НТВ+ официально работал до прошлого года, а в "союзном" государстве - низзя

    в целом никаких неудобств не доставляло , карточки прямо тут меняли и то хорошо

    "Прямо тут - это в Минске?В Бресте,наверное, тоже, но как-то всё хитрозачесанно и раза в 1,5 дороже. :( Не могу найти продавца ресиверов годных у себя в городе :(

    Здесь или в соседней теме уже не один раз обсуждалось насколько дороже менять в Смоленске чем в Минске. :)

  • 2006934 Junior Member
    офлайн
    2006934 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2006934

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 августа 2017 17:43

    не подскажете подешевле сервер шары,плачу помесячно,но не каждый месяц подряд,плачу 5,ну и качество чтобы было,просьба ответить,заранее спс.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3604

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3604
    # 9 августа 2017 20:45
    2006934:

    не подскажете подешевле сервер шары,плачу помесячно,но не каждый месяц подряд,плачу 5,ну и качество чтобы было,просьба ответить,заранее спс.

    а по читать пару страниц назад не пробовали?

    Alegych:

    Не выдержали мой нервы , ушёль я от CardШaringServer, достали они меня своим банном...
    Купил месяц на Зargacum за 0.96 бакса (за приглос отдельное спасибо тов. vbifgtnhexbr), прописал один сервер , но затупов стало больше чем у конкурента, а когда прописал еще один сервер... Пошла жара :super:
    Ни каких банов, никаких затупов, нажимаю на пульте что хочу в том числе и PIP :shuffle:

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 10 августа 2017 06:45
    2006934:

    не подскажете подешевле сервер шары,плачу помесячно,но не каждый месяц подряд,плачу 5,ну и качество чтобы было,просьба ответить,заранее спс.

    если у Вас периодический просмотр, то зачем помесячная абонентская? остановите выбор на сервисе с поключевой оплатой - это когда не смотришь - не платишь, типа pay per view. Если Ваш просмотр - это русские каналы с 36Е, то Вам сервиса типа 1цент за глаза хватит, если набор спутников побогаче, то заргакум в помощь, там тоже есть вариант с поключевой оплатой.

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 10 августа 2017 07:51

    Sharpeich, Вы опытный пользователь шаринга и совет ваш очень практичный и правильный.

  • 2006934 Junior Member
    офлайн
    2006934 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2006934

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 августа 2017 19:48

    всем огромное спс и удачи.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 11 августа 2017 12:40 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли взять Skyway nano3, чтобы смотреть 4 спутника,в т.ч. нячэсна плюсы и Дождь, или оставаться со своим Слимом, который по протоколу cccam открывает 100% плюсов и есть vip-шара по тому же протоколу.
    Справлюсь ли я с настройками в случае чего, при том, что сразу его настроит специалист?
    И не устарел ли он ("выход на рынок - 2013")?

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    11 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 августа 2017 19:41

    1. Справитесь
    2. Устарел

  • Pashick_ Junior Member
    офлайн
    Pashick_ Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #204707

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 августа 2017 20:28

    Ребята, может кому надо, есть две учетки от Z. На одной нтв+ оплачен до января 2018, на другой позапроска с остатком 0.95. Отдам бесплатно в связи с переездом и продажей тарелки.. В личку

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 16 августа 2017 20:08 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    Шарит 4 спутника GI Slim HD отлично!А Дождь - бесплатно ;)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • 93081 Senior Member
    офлайн
    93081 Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #93081

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 17 августа 2017 09:22

    господа, ничего не шарю в шаринге )

    но настроить приставку смогу

    помогите-подскажите

    приставка gi hd mini plus, подскажите какой стабильный и недорогой сервер

    НЕ говори мне что делать, и я НЕ скажу куда тебе идти!!!
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 августа 2017 14:40 Редактировалось Pekines, 2 раз(а).

    Активны 3 шары - на плюсы, позапросная vip (включает плюсы,Дождь и много чего ещё) и бесплатная на Дождь: при просмотре Дождя, или нтв+ с позапросного шаринга - по протоколу cccam - деньги практически не снимаются :super:, получаеттся, в приоритете - mgcam

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 25 августа 2017 10:56 Редактировалось levko, 1 раз.

    На центе появилась функция покупки пакетов. НТВ+ 1,8$. VIP ALL 2,5$.

  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 25 августа 2017 11:15

    спасибо за новость

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2633

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 26 августа 2017 11:10

    Ребят, смотрит кто спорт с 1w? У кого открываются tv2 sport premium HD, viasat fotball hd и viasat sport HD? С недавнего времени перестали открываться(( подкиньте шаровоза

  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 30 августа 2017 19:07

    Загра у всех норм идёт? У меня большая часть каналов НТВ отвалилась(((

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 августа 2017 21:26
    hromoy:

    Загра у всех норм идёт? У меня большая часть каналов НТВ отвалилась(((

    Дождь и украинские футболы, Квартал идут с Z

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.