Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • mihagsm Senior Member
    офлайн
    mihagsm Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #14260

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 22 сентября 2007 10:35
    powervac:

    Привет. Хочу смотреть НТВ+ и триколор через кардшаринг, но вот проблема.. уже 2 провайдеров попробовал и ни один не понравился... С одним раз в два часа связь пропадает минут на 20. Второй нормально работал, но в субботу как раз во время трансляции камеди-клаб по ТНТ начал страшно глючить... В общем не работал. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь проверенное спасибо

    см. личку

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (ссылки в подписи запрещены)
  • Z_ERG Senior Member
    офлайн
    Z_ERG Senior Member

    510

    18 лет на сайте
    пользователь #33306

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 24 февраля 2008 19:21
    mihagsm:

    powervac (цитата):Привет. Хочу смотреть НТВ+ и триколор через кардшаринг, но вот проблема.. уже 2 провайдеров попробовал и ни один не понравился... С одним раз в два часа связь пропадает минут на 20. Второй нормально работал, но в субботу как раз во время трансляции камеди-клаб по ТНТ начал страшно глючить... В общем не работал. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь проверенное спасибо

    см. личку

    А посоветуйте и мне а то мой глючит пострашному!

    Спасибо

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 24 февраля 2008 20:37

    Глючить будут имхо все коммерческие серверы.... кто больше, кто меньше...

    наиболее надежный вариант - маленькие закрытый сервер для узкого круга лиц... но найти такой и попасть на него - непросто... но оно того стоит.:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 25 февраля 2008 14:12

    mihagsm, можно и мне в личку

  • 121785 Senior Member
    офлайн
    121785 Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #121785

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 8 марта 2008 22:19
    powervac:

    Привет.

    Хочу смотреть НТВ+ и триколор через кардшаринг, но вот проблема.. уже 2 провайдеров попробовал и ни один не понравился... С одним раз в два часа связь пропадает минут на 20.

    Второй нормально работал, но в субботу как раз во время трансляции камеди-клаб по ТНТ начал страшно глючить... В общем не работал.

    Посоветуйте пожалуйста что-нибудь проверенное :)

    спасибо

    Помогите мне плизз тоже или подскажите куда обратиться. :molotok:

  • irokez Member
    офлайн
    irokez Member

    404

    21 год на сайте
    пользователь #3260

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 9 марта 2008 00:00

    А может хватит воровать? Научитесь больше зарабатывать и платить за это - и проблем не будет никаких!

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 9 марта 2008 00:10

    Рюскіе нам как братья, за что платить :D

    что-то не так
  • irokez Member
    офлайн
    irokez Member

    404

    21 год на сайте
    пользователь #3260

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 9 марта 2008 00:27

    :D Так и знал что влезут "сироты" и начнут стонать и жаловаться что жизни нет, работы нет, кушать нечего... и только "подворовывая" есть возможность свести концы с концами (вот только поставить сат-тв деньги почему то есть). Уважайте себя - и тогда Вас будут уважать другие!

    p.s. - кстати - я не русский!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35509

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 9 марта 2008 18:01

    А может хватит воровать? Научитесь больше зарабатывать и платить за это - и проблем не будет никаких!

    про такое уместно писать хотя бы в Москве а уж ни как не в БССР со средней зарплатой в 300 баксов что уже даже меньше наверное чем в китае

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 11 марта 2008 09:26

    а покурить гугль и найти самому, чуть-чуть пошевелить мозгами и "мышкой" никак?... дай гомна, дай ложки.. даже найти хде сп..дить сами не можете... :roof: :ass:

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 11 марта 2008 14:29
    irokez:

    А может хватит воровать?

    вах! налоги все всегда платил/платишь?

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 11 марта 2008 15:05

    А может хватит воровать?

    а может и штрафы гаи только через кассу...

    вах, может еще и софт на компе только лицензионный стоит :)

    З.Ы. всегда прикалывали такие вот борцы за нравственность :lol:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • irokez Member
    офлайн
    irokez Member

    404

    21 год на сайте
    пользователь #3260

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 12 марта 2008 11:03

    ЕЙ богу - как дети малые - которые стащили кулек конфет в гипере.... и радости от осознания, что их не поймали... и завтра можно будет снова сходить в "закрома". Радуйтесь дальше... думаю, что тему надо закрывать, к тому же есть ветка про сат-тв впринципе, где вы все тонкости "этого" процесса описываете.

    А насчет нравственности - Rhezus

    не Вам об этом судить, тем более о моей :)

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 12 марта 2008 11:26

    А конфеты разве не контрафактные? Насколько я понял с оффсайта, НТВ+ работает в России и в Украине.

    что-то не так
  • irokez Member
    офлайн
    irokez Member

    404

    21 год на сайте
    пользователь #3260

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 12 марта 2008 11:59

    slavarasup2, Да полноте Вам, Вы прекрасно поняли то, что я хотел сказать.

    И может не стоит тогда оправдывать свое стремление к халяве? Ведь цель достигнута - и неважно какими методами! Смотрите и радуйтесь!

    За сим не вижу дальше смысла в данной ветке - предлагаю ее закрыть.

  • Podberez Junior Member
    офлайн
    Podberez Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #102923

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 марта 2008 13:58

    Все что касается пиратства и халявного просмотра (dvd, спутник, музыка и т.д.), ответ всем "радетелям прав":

    Большая ложь, или о себестоимости...

    Не давайте им ничего! Пока вы даёте - они будут просить!

    (Марк Розовский на спектакле "Песни нашего двора";)

    Я работаю бухгалтером (в России, если кто пока не въехал!). Представьте себе такую абсурдную ситуацию: допустим я прихожу к директору и говорю, что для продуктивной работы мне нужно где-то жить и чем-то питаться, и ещё как-то на работу добираться - правильно? - вот счёт из гостиницы "Россия" на триста пятьдесят долларов в день за люкс, вот счёт из ресторана на сто баксов и вот счёт от транспортной компании за лимузин на пятьдесят. Итого в день 500. А в месяце их 30. А ведь ещё одежда (счёт из бутика), развлечения(счёт из ночного клуба) и пр... Короче хочу зарплату 20000$ в месяц!!! Далее возможны три основных варианта:

    * Директор в плохом настроении или у него нет чувства юмора. Уволит сразу!!!

    * У директора есть чувство юмора. Предложит ПОДТЕРЕТЬСЯ этими счетами, сходить опохмелиться и больше таких глупостей не говорить.

    * Директор - идиот. Он проверит счета, перезвонит в гостиницу. Если всё так и есть (т.е.счета подлинные и я его НЕ ОБМАНУЛ), вздохнёт и выпишет зарплату $20000.

    Последний вариант кажется абсурдным, но миллионы доверчивых кинозрителей издатели держат именно за таких идиотов. Зрители вздыхают и платят. За билеты. За кассеты. За DVD-диски. По счетам, завышенным в сотни раз (а не в 10-20 как в примере со СКРОМНЫМ бухгалтером). Кино-видео-аудиоиндустрия поставила всё с ног на голову. Они говорят нам: "мы вложили в этот фильм сто миллионов долларов - мы наняли ДЛЯ ВАС лучших звёзд и заплатили им по пять миллионов каждому, на вторые роли тоже очень хорошие актёры (по миллиону), мы снимали лучшими камерами в лучших студиях (столько-то миллионов), мы оборудовали звуковые студии исключительно колонками "Наутилус" и кабелями "НордОст Валхалла"(12000$ за один кусок кабеля) и прочей отличной аппаратурой! Мы заплатили за авторинг ("вы знаете сколько в америке стоит авторинг?";) столько-то, за эффекты столько-то. МЫ ВЫНУЖДЕНЫ делать дорогие диски и дорогие лицензии чтобы окупить этот грандиозный проект".

    А знаете как они думают на самом деле (я сознательно упрощаю, не разделяя прокат, диски, кассеты, перевод, лицензирование и пр. Принцип остаётся, хоть структура и сильно усложняется)? "Так, при таком сценарии фильм посмотрят как минимум 10 миллионов человек. Эти идиоты до сих пор готовы платить нам по 30 баков, т.о. мы имеем 300милиионов бюджета. Ну половину мы сразу оставим себе и на налоги. А на оставшиеся 150 мы вполне в состоянии нанять ДиКаприо за десять лимонов, заплатить за спецэффекты 30 лимонов и т.д. и т.п.(далее следует фактически бизнес-план).

    Что любопытно, с гонорарами "звёзд" нас умудряются обмануть ДВАЖДЫ. Первый раз - когда заставляют их оплачивать (косвенно, через билеты и диски). А второй раз - когда НЕЯВНО РЕКЛАМИРУЮТ фильм. Действительно, простой идиот думает: "если актёр получает за фильм десять лимонов - это звезда! А если в фильме несколько звёзд - это видимо очень крутой фильм! Надо сходить!". Эта составляющая, "маркетинговая", наиболее сильна в Америке, где многое мерится деньгами и астрономические суммы гонораров лучше всего "доказывают" "крутость" звезды наивным потребителям.

    Для меня совершенно очевидно, что если снизить бюджет всех фильмов НА ПОРЯДОК, качество НИСКОЛЬКО не пострадает. Возьмём к примеру гонорары актёров. Сколько получили за свои известные роли Миронов, Папанов, Леонов, Янковский, Вицин, Никулин и т.п.? Сотни и тысячи долларов (советский рубль примерно равен доллару). Сколько ДиКаприо, Сталлоне, Шварценнегер и т.п.? Миллионы и десятки милионов. Разница НА ЧЕТЫРЕ ПОРЯДКА!!! Неужели они во столько раз лучше сыграли? Мне лично кажется что нет, я бы сказал даже наоборот :-). Талант не покупается за миллионы. Я и за миллиард не сыграю как Леонов или Миронов... Талантливые актёры будут хорошо играть и за десятки тысяч долларов (если рядом не предложат миллионы, разумеется).

    Со стоимостью оборудования два порядка не наэкономишь, но один - запросто! Многое "профессиональное" оборудование имеет явно завышенную цену. Оно столько "стоит" только потому что богатые "киношники" его берут. Как только прекратят брать - подешевеет в десять раз. Чтобы не спорить о хитрых мало кому известных устройствах, возьмём совсем простой пример из компьютерной области (двухлетней давности, сейчас цен не знаю). 80-жильный АТА-100-шлейф стоил грубо 1 доллар. 50-жильный SCSI-шлейф - грубо 5 долларов. Технология ОДИНАКОВАЯ, провода ОДИНАКОВЫЕ, обжимает ОДИН И ТОТ ЖЕ автомат. Себестоимость очевидно тоже примерно одинаковая. Просто SCSI - это для серверов, это "круто", там "крутятся большие деньги". Куча других известных примеров, например "японский воздух"(выражение я услышал от А.Тутубалина) - фирменные бленды к дорогим объективам Canon (наверное у других брендов так же, я не интересовался) стоят 30-40 долларов. Это - просто пластмассовое колечко, штамповка на термопластавтомате. Но - раз заплатил штуку за объектив, значит ты крутой - плати и за воздух из Японии, который везут внутри этого колечка...

    Кроме всего прочего можно просто брать оборудование классом ниже. Я не понимаю зачем, скажем, в студии аудио кабеля за 12000$ за штуку. Если взять кабеля за 200$ 99% слушателей ничего не заметят на CD-диске, а на DVD ничего не заметят и все 100% (после сжатия в DD5.1).

    Но для меня совершенно очевидно и то, что добровольно, ради нас, никто от своих денег не откажется. Что же делать? А то же что "директор с чувством юмора" - предложить им подтереться своими лицензиями, а самим ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ПИРАТСКУЮ ПРОДУКЦИЮ. Пока мы не перестанем платить Голливуду, мы будем кормить ДиКаприо и прочих лощёных "звёзд". ИМХО они таких денег не заслуживают. Как только весь мир привыкнет к новым ценам, видеоиндустрия вынуждена будет строить совсем другие, реальные, бизнес-планы. И станет обычной отраслью экономики производящей рыночные товары (фильмы) на рыночных условиях. Хорошие фильмы. Не хуже нынешних, по крайней мере. Но за четыре-пять долларов. Тогда и пираты сами вымрут - никто не будет покупать пиратский диск по 3-4 если рядом лежит лицензия по 4-5!

    А теперь по существу. ИМХО нынешние законы о копирайте (особенно американские) глубоко аморальны и чем скорее их отменят - тем лучше. Они защищают кошельки маленькой прослойки зажравшихся "правообладателей" в ущерб большинству населения, поощряют монополизм, тормозят развитие технологий. Так уже было не раз. Не так давно рабство в Америке (и крепостное право в России) было абсолютно законным, хотя никто сейчас не назовёт его моральным. Законы всегда отстают - и их пересматривают. Я очень надеюсь что разум рано или поздно победит жадность и копирайт будет полностью отменён. По крайней мере в тех извращённых формах, которые существуют сейчас и которые пытаются внедрить последовательные "борцы с потребителем". Чего стоит например запрет на вырезание рекламы при записи телепрограмм. Такие устройства запрещены в некоторых странах, и, возможно, скоро это запретят делать и просто зрителям при просмотре :-) - переключил программу - а тебя под суд! И во все винчестеры мечтают встроить блютусовый "жучок" который будет стучать "в органы" при записи "нелицензионных" файлов ... А уж DVD-RW как мечтают запретить или поставить на учёт! :-) Кстати, если кто помнит, - раньше все ксероксы(пардон, КОПИРЫ) были на учёте у Большого Брата. Сейчас - нет, но почему-то я не вижу в продаже "пиратски отксеренных" копий газеты "МК" и книг Дарьи Донцовой :-) Очевидно, дешевле оригинал купить, чем "ксерить". Вот она - НОРМАЛЬНАЯ ситуация.

    Оригинал полной статьи:

    http://www.afanas.ru/video/nolicenz.htm

    Очень советую всем прочитать

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 12 марта 2008 14:42

    irokez, бог с вами...

    я и не собирался судить о вашей нравственности... :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 12 марта 2008 15:05

    Podberez, иди куры траву, хиппи-нищеброд... :molotok: :ass:

  • 121785 Senior Member
    офлайн
    121785 Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #121785

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 марта 2008 02:26

    ппц.

    все бранятся, а помочь не могут.

    люди. подскажите простому человеку к кому обратиться!?:conf: