Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Apple iPod touch

Ответить
  • Torsan Junior Member
    офлайн
    Torsan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 декабря 2007 17:00

    А я вот его послушал... и мне совсем не понравилось, как звучит.

    С родными наушниками.

    Где-то читал, что для того, чтобы iPod (не только этот, но и классический, а также нано - у них музыкальные чипы похожие вроде бы) хорошо звучали, надо использовать наушники с сопротивлением больше 32 Ом. 40 - 100 Ом

    Начал искать в интернете, но нашел такие наушники (в которых можно на улице ходить) только у компании Audio-Technica.

    Они, может быть, и сами хорошо звучат, и этот плеер с ними меняет звучание (на другом форуме об этом многие писали), но вот лично я не готов на наушники отдавать больше 1000 рублей.

    Так что подарок себе заказал другой.

  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 5 декабря 2007 17:42
    Torsan:


    Где-то читал, что для того, чтобы iPod (не только этот, но и классический, а также нано - у них музыкальные чипы похожие вроде бы) хорошо звучали, надо использовать наушники с сопротивлением больше 32 Ом. 40 - 100 Ом

    Тупой загон. Уши нужны сопротивлением не менее 16 Ом. Либо со 100% шумоизоляцией.

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • andreip Neophyte Poster
    офлайн
    andreip Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #112324

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 декабря 2007 18:36

    Will sell brand new iPod Touch 16GB for $600, after December 29. Can deliver within Minsk area. Please call 5689717, ask for Sasha.

  • Torsan Junior Member
    офлайн
    Torsan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 декабря 2007 19:03

    Тупой загон. Уши нужны сопротивлением не менее 16 Ом. Либо со 100% шумоизоляцией.

    Не понял? Даже самого утверждения, не говоря уже про оскорбления!!!

    Вас никто не оскорблял. Будьте добры вести себя соответствующе.

    Что касается "загона", то это выведено на опыте многих людей.

    Что там в ТТХ написано - это одно. А на деле усилитель iPod'а не любит сложных режимов работы (а чем меньше сопротивление наушников, тем ближе режим работы к короткому замыканию - это грубо говоря; это вообще касается всех усилителей, даже самых дорогих - не зря на домашних и мониторных наушниках сопротивление всегда высокое). Другое дело, что для портативных наушников сопротивление обычно делают равным 16 - 32 Ом-ам. Чтобы раскачать ушки было легче, ведь и аккумулятор и усилок в плеерах обычно не очень сильные.

    Какие-то портативные плееры на снижение сопротивления почти никак не реагируют. А вот iPod-ы все, которые мог сравнить с наушниками 32 Ом и 60, звучали лучше на 60. Было меньше шумов и звук более приятный, меньше искажений.

    Я не утверждаю, что я отличный слухач, но это не только - и не столько мое мнение. айПоды хорошо звучат с повышенным сопротивлением.

    Другое дело, что нормальные наушники, в которых можно хоть как-то выйти на улицу и вместе с тем которые хорошо звучат, производит в основном AudioTechnica.

    И доступных для меня моделей я там не нашел.

    Так что прежде чем грубить, подумайте, стоит ли вообще писать. Или все же еще раз - уже внимательно - перечитать, что написано.

    ЗЫ именно iPhone touch я не слышал с такими наушниками. Но, судя по отзывам, там установлен все тот же микрочип, какой стоит и в последних обычных айПодах.

  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 декабря 2007 21:58

    Не понял? Даже самого утверждения, не говоря уже про оскорбления!!!

    Вас никто не оскорблял. Будьте добры вести себя соответствующе.

    В своём посте я кого-то оскорбил? Послал? Я нарушил правила? Или что-то ещё? А может задел ранимую, чуткую душу? Хе.. прикол...

    "а я вот слышал, где-то краем уха, прочитал не помню где и т.д." Зачем тут панику подымать? Самому сложно проверить, а потом написать о впечатлениях (если таковые останутся...)?

    Другое дело, что нормальные наушники, в которых можно хоть как-то выйти на улицу и вместе с тем которые хорошо звучат, производит в основном AudioTechnica.

    Тебе уши для понтов нужны? Или для понтов и звука? Если второе, тогда готовься потратить немалые деньги.

    ЗЫ именно iPhone touch я не слышал с такими наушниками. Но, судя по отзывам, там установлен все тот же микрочип, какой стоит и в последних обычных айПодах.

    Нет, там должен стоять особый чип. Тач, классик, нано и новый шафл вышли одновременно, новая линейка иподов. Следовательно разрабатывались практически по одной технологии, но с разными функциями и возможностями.

    P.S. Сам читаешь, что пишешь?

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • Torsan Junior Member
    офлайн
    Torsan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 декабря 2007 23:41

    Ну, с моей точки зрения, словосочетание "тупой загон" нормальным никак не является.

    Дома тоже так разговариваешь?

    Функции и возможности распределены на разные чипы. А вот усилительный чип стоит скорее всего один и тот же (не считая шаффла).

    Классик отлично звучит на 700 аудиотехниках. Внешне понтовыми их никак не назовешь. А вот сопротивление у них в два раза выше стандартного для портативных наушников.

    Наушники мне нужны именно для звука. Эти хочу взять для дома. Но никак не для использования с айподом. Из дорогих плееров ничего хуже нет по звуку. И именно с наушниками с высоким сопротивлением айПод еще хоть как-то звучит. Сравнил плееры иПод классик новый и Ковон Д2 с аудиотехниками ES7 (32 Ом) и 700 (60 Ом). С ковоном все ушки играют отлично, даже седьмые лучше. Хотя и не во всем.

    А вот иПод с ES7 вообще грязь демонстрировал и сильную окраску. С 700 все было не так плохо. Звучание понравилось намного больше, чем с ES7/

    Вот теперь что скажешь?

    Кстати, Д2 мой. ES7 - тоже скоро наверное возьму.

  • Valramm Neophyte Poster
    офлайн
    Valramm Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #113391

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 декабря 2007 17:44

    Совсем этого не ждала и не хотела, но у меня появился iPod Touch 8Gb... Что я могу сказать?... Вещь офигенная. Ничего подобного пока в жизни не видела. Может я сильно впечатлительная, но там всё действительно круто. Поэтому буду рассказывать о минусах.

    1. Ну совсем неудобно с видео. Вот сижу уже второй час конвертирую фильм в mpeg4 и только на 50 процентах. Пока удалось закачать всего несколько клипов в mpeg и почему-то только один из них был со звуком.

    2. Отсутствие повсеместного доступа к Wi-Fi (а по местам его присутствия я не хожу), сильно ограничивает пользование чудо-игрулькой. Ну почему нельзя было сделать так, чтобы он подключался к Инету через комп, чтобы хоть закачать что-то можно было?

    Может я чего-то не понимаю, но эти минусы меня пока напрягают. Но если до того, как взяла в руки, меня посещала идея продать плеер, то теперь не расстанусь с ним ни за что!

  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 8 декабря 2007 23:02

    Ну, с моей точки зрения, словосочетание "тупой загон" нормальным никак не является.

    Дома тоже так разговариваешь?

    Ты мне не позволяешь разговаривать в своём доме, как мне угодно? За собой следи вначале, договорились?

    Далее по теме:

    Наушники мне нужны именно для звука. Эти хочу взять для дома. Но никак не для использования с айподом. Из дорогих плееров ничего хуже нет по звуку. И именно с наушниками с высоким сопротивлением айПод еще хоть как-то звучит. Сравнил плееры иПод классик новый и Ковон Д2 с аудиотехниками ES7 (32 Ом) и 700 (60 Ом). С ковоном все ушки играют отлично, даже седьмые лучше. Хотя и не во всем.

    А вот иПод с ES7 вообще грязь демонстрировал и сильную окраску. С 700 все было не так плохо. Звучание понравилось намного больше, чем с ES7/

    Вот теперь что скажешь?

    Кстати, Д2 мой. ES7 - тоже скоро наверное возьму.

    Первое, разберись вначале, для чего тебе нужны уши (пишешь сперва для ипода, затем для дома).

    Второе, iPod - плеер не для тебя, можешь его не покупать, слушай свой ковон, и не разочаровывай себя.

    Третье, думаю, хорошие наушники тебе не по карману.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором r00t (8 декабря 2007 23:14)
    Основание: Хамство.

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 8 декабря 2007 23:16

    1. Ну совсем неудобно с видео. Вот сижу уже второй час конвертирую фильм в mpeg4 и только на 50 процентах. Пока удалось закачать всего несколько клипов в mpeg и почему-то только один из них был со звуком.

    Ну это apple, просто так что угодно не играет. :(

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 8 декабря 2007 23:20

    Che_GV, пожалуйста не хами.

    Unity in diversity
  • Valramm Neophyte Poster
    офлайн
    Valramm Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #113391

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 декабря 2007 19:33

    Вообще обидно! Доконвертировала фильм в мпег4, так он даже в итюнс не качается :(:(:(.

    А люди в транспорте смотрят как на инопланетянку :shuffle:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10243

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 23 декабря 2007 11:59
    Valramm:

    2. Отсутствие повсеместного доступа к Wi-Fi (а по местам его присутствия я не хожу), сильно ограничивает пользование чудо-игрулькой. Ну почему нельзя было сделать так, чтобы он подключался к Инету через комп, чтобы хоть закачать что-то можно было?

    Да, что есть, то есть. Выход только один - пользоваться Интернетом дома через Wi-Fi модем или роутер + ждать, пока Apple опубликует свой SDK, чтобы наконец дождаться нормальных программ, т.к. обидно иметь по сути мощный КПК при почти полном отсутствии софта (пара десятков бесполезных прог, имеющихся сейчас, не в счёт - да и то, чтобы их загрузить надо программно взламывать плеер).

    Кстати, очень интересен Интернет-серфинг. Страница вмещается на экран полностью, только в очень маленьких размерах, а затем её можно увеличивать до любых размеров, раздвигая пальцами и перемещая по экрану пальцем. При увеличении происходит фирменное сглаживание шрифтов, благодаря чему на экран смотреть - одно загляденье при любом увеличении картинки. Про автоматическое переворачивание изображения при повороте "плеера" на 90 градусов вообще молчу.

    А вообще, конечно, вещь изумительная - не только по дизайну корпуса, но и благодаря супердисплею, фирменному супершрифту и продуманности меню. В качестве MP3-плеера - это просто высший класс (придумать что-то лучше вряд ли возможно даже теоретически) и видео проигрывает прекрасно - изображение "живое" благодаря всё тому же мегадисплею.

    Только в дороге раздражают путающиеся провода наушников (а я к тому же пользуюсь Sennheiser PX100) - тут надо что-то беспроводное.

    Кстати, как и в других плеерах Apple - идущие в комплекте "уши" выбросить на помойку и срочно покупать наушники нормального качества. Иначе не ощутите ЗВУКА.

  • Snuk iPhone Team
    офлайн
    Snuk iPhone Team

    3196

    18 лет на сайте
    пользователь #48694

    Профиль
    Написать сообщение

    3196
    # 27 декабря 2007 16:33

    расскажите пожалуйста про ROCKBOX ? желательнее по-подробнее! рпасна она или нет? и пойдет ли на ТАЧе ?

    Aqualab Детейлинг Минск
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10276

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10276
    # 27 декабря 2007 23:00

    Snuk, нету рокбокса для Тача.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 27 декабря 2007 23:22
    rumm:

    Snuk, нету рокбокса для Тача.

    Думаю, его и не будет.

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10276

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10276
    # 28 декабря 2007 19:27

    Che_GV, думаю, его и не надо)).

    В здоровом винни здоровый пух
  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 декабря 2007 13:18
    rumm:

    Che_GV, думаю, его и не надо)).

    Но есть кто интересуется. Значит надо

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • JUNIOR81 Senior Member
    офлайн
    JUNIOR81 Senior Member

    975

    17 лет на сайте
    пользователь #76858

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 11 января 2008 05:48

    Есть безпроводной пультик от эпл. iRing называется. Специально для тач.

  • Berman Member
    офлайн
    Berman Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #75638

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 января 2008 18:08

    подскажите меню у оного устройства в части языка если мне его привезут из Китая будет иероглифами или ...

  • Паштет_ Senior Member
    офлайн
    Паштет_ Senior Member

    764

    18 лет на сайте
    пользователь #52907

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 15 января 2008 19:31

    все айподы поддержмвают 24 языка, в том числе и русский.