Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Apple iPod touch

Ответить
  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 10 октября 2007 18:48
    vold_by:

    Che_GV, ага, зато iPod touch классный и удобный аппарат...

    Идешь по улице. Захотелось звук погромче сдеалать или потише. Лезешь в карман, достаешь девайс, давишь на суперэкран (окружающие падают в обморок от неземной технологии) - прячешь обратно. То же самое при перреходе на следующую композицию...

    Море удобства... Океан понтов...

    Перед заливкой контента целый вечер (готовиться надо заранее) конвертишь кучу всего в то, что способен воспроизвести этот девайс

    В инете вычитал классное предположение о маркетинговом назначении данного девайса (ибо по сравнению с предыдущими моделями Apple - это полгое г, даже те, кто всю жизнь пользовался iPodами в недоумении). Так вот. Предполагается, что iPod Touch послужит утешительной игрушкой для тех, кто ждет iPhone, но пока не дождался, а потом про iPod Touch все забудут...

    С нетерпением жду приезда iPod Touch. Выложу обзор перед продажей, а лучше пусть Onliner протестит. Я за адекватную оценку.

    Ради бога, пользуйся своим суперудобным кованом, зато нет понтов и всего остального...

    Целый вечер готовишься, чтобы залить музло? Хм.. а винду если переустанавливать будешь? НАверное месяц =)

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 11 октября 2007 11:09

    я всю жизнь пользуюсь ipod начиная с первых моделей последние два года перешёл на shufflе так как экран мне не нужен

    touch я расматривая как некий комбайн из плеера в котором можно отключить экран плюс у меня есть необходимость дома весь вечер быть в онлайне так как дома wifi у меня на всю квартиру а ноутбук таскать напряжно то я задумался купить кпк но наткнулся на touch и понял что он полностью меня удовлетворит

    что касается загрузки то музыка зальётся без проблем, да с видео будут проблемы сначала надо будет конвертить но ipod любой изначально рассчитан на видео из musiс store которое уже в нужном формате поэтому к apple претензий нет

    кстати столкнулся с проблемой чехла в итоге заказал чехол от iphone если не покатит куплю просто плёнку а чехол я думаю кто нибудь купит

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 11 октября 2007 13:21

    Che_GV, я, в отличие от Вас, аргументировано объясняю и без флуда по поводу переустановки винды. Если Вы привыкли спорить в стиле "ты дурак и меня ниепут твои аргументы", то это ваша проблема. Я не пользуюсь Cowon. Просто рассматриваю этот аппарат как достойную альтернативу в примерно одинаком ценовом диапазоне, а не сижу весь с слюнях по поводу супертехнологии touch, закрыв глаза на явные недостатки.

    Повторяюсь:

    1. Видео в MPEG1(2), DIvX, XVid, WMV и музыку в WMA-формате нужно конвертить. Думаете будет быстро (особенно видео)? Или будете в iTunes Store покупать?

    2. Аппарт не имеет элементарных дублирующих кнопочных органов управления или дистанционки, чтобы его из кармана не надо было дергать для простых, часто используемых операций (регулировка громкости, переход по трекам).

    Как носимый плеер это устройство не катит совсем...

    vadzimK:

    дома весь вечер быть в онлайне так как дома wifi у меня на всю квартиру а ноутбук таскать напряжно то я задумался купить кпк но наткнулся на touch и понял что он полностью меня удовлетворит

    Думаю, что КПК для этих целей подошел бы лучше, хотя вот цена, конечно, будет раза в 2 больше. На КПК хоть софт какой-никакой ставить можно.

    Тем более если WiFi пользовать для инета, то IP телефония, ася, да мало ли еще чего, а тут что купил то и пользуй.

    Но это ИМХО.

  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 11 октября 2007 15:33

    vold_by, понимаешь скажу тебе честно ты никогда не пользовался продукцией apple я к своему macbook привыкал месяц зато теперь винда нафиг не нужна

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 11 октября 2007 17:42

    vadzimK, я не имею ничего против продукции Apple. Просто по работе мне приходится с виндой общаться.

    Я уже давно пользую MP3-плееры и представляю использование плеера в деле, так сказаь, workflow. Держал я iPod Nano - вполне нормальный аппарат. Есть несколько знакомых, которые пользуют плееры Apple старых моделей. Все вроде довольны.

    Если у аппарата неудобные кнопки или тусклый экран или кнопки плохо нажимаются из кармана или херовая навигация, то это можно только протестить "на себе" в процессе эксплуатации. Я же не говорю, что экран плохой или навигация херовая у iPod Touch. Я об этом не знаю. Я говорю, что кнопок нет и управление только с экрана, а значит на улице неудобно... Если в машине видео смотреть в пробках, то подходит :)

    Если кнопок вообще нет, дистанции нет, то сразу представляешь как плеер вытаскивается из кармана по каждому минимальному поводу (смотри пост выше), если, конечно, аппарат используется, как носимый плеер. Еще, судя по видео, функция воспроизведения где-то в менюшках, а не на поверхности... короче, странно все это. Быстрее бы посмотреть на это чудо :spy:

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 11 октября 2007 20:16

    Насчет возможного удобства управления аппаратом полностью согласен с vold_by, т.к. сам пользую плеер с сенсорной понелью (Meizu m6).

    Для элементарного увеличения громкости в метро в перегоне и уменьшения (дабы не раздражать попутчиков) на станциях, или просто переключения на следующий трек (что используется гораздо чаще), приходится каждый раз лезть в карман, вынимать плеер из чехла, снимать hold, увеличить громкость/сменить трек и после этого проделать все эти операции в обратном порядке.

    Доставляет определенные неудобства.

    Как маркетинговый ход и в плане новых ощущений сенсорный экран - великолепная идея. Но ИМХО не совсем удобно.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 11 октября 2007 22:24

    vold_by, когда мне привезут можем попить пива все покажу а на счет управления скачай гайд тур там все показоно

  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 12 октября 2007 17:25

    vold_by

    Что я могу сказать, держи и дальше в руках иподы, а мы будем пользоваться ими и кайфовать...

    Вот увидишь это чудо, тогда и будешь так прямо утверждать + и -

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 12 октября 2007 18:10

    Столкнулся с еще одним неудобством пользования сенсорной панелью.

    С наступлением осенне-зимнего периода пришлось надевать перчатки (вязаные), так эта сенсорная панелька ни на какое прикосновение руки в перчатке не реагирует! Приходится ваще снимать перчатку для увеличения громкости:roof:.

    Прошу заметить, я не утверждаю, что такая "фишка" будет присуща сабжу, но все возможно...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 13 октября 2007 10:52

    bilet, давай не будем путать тех кто ездит в метро и те кто на машине, у меня такой проблемы нету кстати ещё и потому, что перчатки не перевариваю в принципе

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 13 октября 2007 12:24

    А при чем тут езда на метро/машине:conf: Я написал для тех, кто носит перчатки и часто бывает в шумных местах, в том числе и метро. Предположил, что и с сабжем могут возникнуть подобные неудобства: насколько я знаю, стила для него не предусмотрено.

    Я например на работе не могу нормально послушать плеер - очень шумно. Посмотрите на мою технику, поймете о чем я.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 13 октября 2007 12:53

    bilet, если очень шумно надо одеть перчатки не вижу логику

    перчатки нужны только тем кто ездит в общественном транспорте

    а шум и сложность управления вообще не связаны

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 13 октября 2007 13:05

    bilet, если очень шумно надо одеть перчатки не вижу логику

    А где я написал, что это так?

    перчатки нужны только тем кто ездит в общественном транспорте

    а на улицу ты вообще не выходишь прогуляться? Из дома сразу в машину? В магазин тоже на машине?

    И зачем так подчеркивать, что она у тебя есть?

    а шум и сложность управления вообще не связаны

    а это не очевидно, что если шумно - надо увеличить громкость и наоборот? И в процессе столкнешься с описанным неудобством.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 15 октября 2007 12:13

    bilet, ладно, ждем сабжа.

    Нас с тобой тут записали в противников нового супернавороченного iPod Touch, хотя мы просто пытамся не пускать слюни, а анализировать реальное использование аппарата, а не любование им дома на диване.

    Если кто-то напишет, что он будет пользоваться только в помещении, то флаг ему в руки, а вот с уличными условиями однозначно возникнут проблемы.

    Думаю, что поклонники продукции Apple (которая на самом деле весьма и весьма качественна и удобна - НЕ СПОРЮ) никогда не признаются в каких либо (даже очевидных) недостатках новой модели.

  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 15 октября 2007 14:27

    vold_by, почему же есть огромные недостаток это непонимание divx/xvid но как аудиоплеер он почти не имеет объективных недостатков

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 15 октября 2007 15:32

    vadzimK, как носимый на улице аудиоплейер он имеет серьезный объективный недостаток: управление только с экрана.

    bilet уже писал, что очень неудобно каждый раз доставать аппарат, чтобы на следующий трек перейти или громкость изменить.

    Это ИМХО. Меня бы это очень напрягало. Думаю, что не только меня.

  • vadzimK Senior Member
    офлайн
    vadzimK Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #97859

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 15 октября 2007 18:00

    vold_by, ну не ношу я на улице плеер

  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 октября 2007 21:29
    vold_by:


    ... Думаю, что поклонники продукции Apple (которая на самом деле весьма и весьма качественна и удобна - НЕ СПОРЮ) никогда не признаются в каких либо (даже очевидных) недостатках новой модели.

    Поживём - увидим...

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 17 октября 2007 00:54

    bilet, ладно, ждем сабжа.

    Нас с тобой тут записали в противников нового супернавороченного iPod Touch

    Спешу разубедить - я ни в коем случае не противник аппарата и тем более продукции этой компании.

    Я лишь предполагаю, что если с моим плеером всего лишь с сенсорной панелью (при наличии дублирующих кнопок) возникает столько неудобств, могу представить, сколько дискомфорта может доставить сабж.

    При этом и кайфа вероятно немало:D

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 октября 2007 19:26

    Уже в него вбили e-mail, Google Maps и ещё много чего ;)

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.