Ответить
  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 сентября 2007 14:28

    Для выбора варочной поверхности используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог встраиваемых комплектов для кухни
    Каталог духовых шкафов с функцией СВЧ

    Помогите пожайлуста выбрать:insane: независимую панель, и духовой шкаф!!
    Заранее благодарен Хотелось бы до 450$ панель!

  • andry_ Senior Member
    офлайн
    andry_ Senior Member

    572

    19 лет на сайте
    пользователь #30525

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 9 сентября 2007 09:05

    Пошныряйте по интернет-магазинам, почитайте.

    Сходите в демо-зал (корона, ждановичи...), пощупайте живьем.

    Если есть авто или возможность, можно сэкономить- купить в Москве на горбушке или ВДНХ.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 9 сентября 2007 17:11

    Dimm, во-первых какую варочную: газ или электро? Если газ выбор не очень большой, а вот если электро тут полет фантазии напрямую зависит от кол-ва денежных ассигнаций.

    за связь без брака
  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 10 сентября 2007 15:04

    Комплект: Gorenje B 3365 + ECT 600 SC

  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 10 сентября 2007 15:08

    Нашёл вроде для меня самое то ...

    Но Духовой шкаф модель не существует всё облазил не где нимагу найти!!

    Gorenje B 3365 без AL

    Помогите разобратся у нас только на 2-ух конторах в инете есть вроде!!

    Спасибо andry и HANDOVER!

  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 13 сентября 2007 10:21

    :)

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 18 сентября 2007 12:52

    а почему гаринье? есть не менее интересный нераскрученый бренд CATA (cata.by) сорри модеры.

    я не реклама, просто сам сейчас ищу. сама ката имеет сервис в минске, сравнительно дешевая. Сам хочу брать , правда нет всего того что хотел (т.к. будет скидка, а техники я навыбирал ажж на 2.5 толпы убитых енотов):(

    Короче пока решаю взять духовку + панель (газ) ELECTROLUX eob 33100x + ehg 6415x

    стиралку или сименс 440 или бош 20460

    пасудомойку - однозначно бош 55T03

    а вот вытяжку именно ката - ибо сам пробывал в салонах и не что не понравилось кроме нее.

    Dimm, так всеже почему гаринье? в такие деньги толео эелектролюкс

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 18 сентября 2007 17:23

    Что плохо у Gorenje - это стандартный размер, глубина только 56-60см.

    за связь без брака
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 19 сентября 2007 08:36

    Dimm, ты дее? тему создал, меня на размышления навел, а сам ........:spy: блин так чем так славна гаринье?

    В ката короче нет нифига кроме вытяжегг :(. бум собирать с миру по нотке.

  • Lighter Junior Member
    офлайн
    Lighter Junior Member

    58

    18 лет на сайте
    пользователь #57923

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 сентября 2007 10:10

    Dimm, Комплект неплох, сами юзаем такой два месяца. Из недостатков:

    1. Лично мне не нравится сенсорное управление, пока перещелкаешь на нужную конфорку, пока поставишь температуру, а там еще умная электроника постоянно пытается чего то подправить - если например уже какое-то время готовишь и плита горячая, то может не дать поставить температуру выше 6 или вообще отключится, поэтому я бы взял с нормальными крутелками, но такую тоже не просто найти.

    2. Немного маловата духовка, особенно после предыдущей советской плиты :), но это скорее субьективное впечатление, пока что на все кулинарные изыски жены хватает :wink:. Радует количество режимов, есть все что нужно.

    А так все отлично, греется за три секунды, остывает долго, лопнула на ней както стеклянная миска с молоком, все молоко вылилось прямо на работающую поверхность - и ничего, выдержала, а я думал что уже все, щас как треснет и коротнет :). Достойный комплект за свои $670. Белоруский гефест с несравнимо худшим качеством стоит примерно столько же. В принципе все. Если что интересно - спрашивай.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 19 сентября 2007 13:05

    Lighter, ну шкаф и в правду хорош с виду. Какой у него цвет нержавеки - белесый или желтованый, т.к. у меня газ и как под нее пропрет ELECTROLUX ehg 6415x, цвет интересно совпадет.

  • Lighter Junior Member
    офлайн
    Lighter Junior Member

    58

    18 лет на сайте
    пользователь #57923

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 сентября 2007 00:03

    -=BILLY=-, Шкаф который не AL отличается от такого же с AL не только отделкой нержавейкой, но и другим внешним видом.

    P.S. Шкаф электрический, а не газовый. Так, на всякий случай.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 сентября 2007 00:54
    Lighter:

    лопнула на ней както стеклянная миска с молоком, все молоко вылилось прямо на работающую поверхность - и ничего, выдержала, а я думал что уже все, щас как треснет и коротнет .

    с какой стати треснет? керамика боится только кристальных решеток схожего по консистенции вещества ( сахар, варенье) и то потому что под диффузией кристалы смешиваются и получается неровная повверхности ( то есть страдает только эстетический вид)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2095

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 20 сентября 2007 08:24

    Lighter, спасибо - а это AL или нет и какой лучьше

    И в общем если сравнить ELECTROLUX eob 33100 и гаринье? что получьше. Стремает цена на гаринье, ибо не расматривал только потому, что по временной практике она была всегда дороже. Смущает гарантия 1 год. в оффмаге вроде 2 или 3 года. ???????????

    Про то, чт о духовки электро, так это и ежу ясно, ибо газ дорог и сертефикация трудна, проавда у гаринье я видел такие (вроде раньше в ЦУМе продовали).

  • Lighter Junior Member
    офлайн
    Lighter Junior Member

    58

    18 лет на сайте
    пользователь #57923

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 сентября 2007 10:10

    -=BILLY=-, Это не AL. По поводу Electrolux, Gorenje считается классом повыше потому и дороже. Мы тоже сначала рассматривали занусси вские, электролюксы, потом наткнулись на этот комплект, и то по случайности через знакомых. Чуваки которые привезли сказали что сами удивлены такой ценой но она на самом деле такая и есть. А гарантия на самом деле один год, но считается что если плита сломается то это произоидет в первый год :), поэтому особо не парились.

    ice-9,

    ice-9:

    с какой стати треснет? керамика боится только кристальных решеток схожего по консистенции вещества ( сахар, варенье) и то потому что под диффузией кристалы смешиваются и получается неровная повверхности ( то есть страдает только эстетический вид)

    Я имел ввиду что она горячяя была, а молоко холодное. Или керамика не расширяется при нагревании?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 сентября 2007 11:26
    -=BILLY=-:

    Про то, чт о духовки электро, так это и ежу ясно, ибо газ дорог и сертефикация трудна, проавда у гаринье я видел такие (вроде раньше в ЦУМе продовали).

    на электродуховки тоже сертификация нужна. а по поводу газовых - есть они - просто их мало кто берет, потому что максимум что из нее можно выжать - это подогрев снизу и гриль-вертел, в то время как в электро снизу,сверху, комбинированый, еще и с ТЭНом на задней части духовки еще и вентилятор с задней части ... то есть количество функций духовки возрастает до 15 :-)

    Lighter, нет максимум что могло бы случится - это кипение молока на зоне конфорки, ну и как следствие - упражнения по оттиранию поверхности:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 сентября 2007 11:42
    Lighter:

    -=BILLY=-, По поводу Electrolux, Gorenje считается классом повыше потому и дороже. Мы тоже сначала рассматривали занусси вские, электролюксы, потом наткнулись на этот комплект, и то по случайности через знакомых. Чуваки которые привезли сказали что сами удивлены такой ценой но она на самом деле такая и есть. А гарантия на самом деле один год, но считается что если плита сломается то это произоидет в первый год , поэтому особо не парились.

    Не совсем согласен по ценам. Можно посмотреть хотя бы сюда http://shop.open.by/find/?findtext=Gorenje+B+3365+%2B+ECT+600+SC& ... =&x=29&y=5

    А в универмаге Беларусь я так поняли дилеры на первом этаже стоят и предлагают весь модельный ряд по каталогу. Ценами у них не интересовался.

    Интересно, как делиться цена между варочной поверхностью и духовым шкафом? Сколько по отдельности?

    за связь без брака
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 20 сентября 2007 11:53

    Ariston FB 51 2 + PH 640 MS IX я себе такой комплект взял. Электророзжиг+газконтроль. Меня всё устроило. В том числе и цена . plita.by Советую посмотреть на этом сайте. Ценник очень хороший по сравнению с шопбай.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 сентября 2007 12:06
    HANDOVER:

    Интересно, как делиться цена между варочной поверхностью и духовым шкафом? Сколько по отдельности?

    совсем не факт что выходит в эту сумму, дело в том, что таким образом некоторые конторы избавляются от неликвида. ТО есть неликвидная духовка ( ту что не пользуется спросом)+ какая нибудь среднняя поверхность - снижается цена за счет духовки ( по себестоимости) и продается.

    waldiss, действительно ценник хороший.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Lighter Junior Member
    офлайн
    Lighter Junior Member

    58

    18 лет на сайте
    пользователь #57923

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 сентября 2007 12:46
    HANDOVER:

    Не совсем согласен по ценам. Можно посмотреть хотя бы сюда http://shop.open.by/find/?findtext=Gorenje+B+3365+%2B+ECT+600+SC& ... =&x=29&y=5

    Когда мы покупали этих комплектов еще ни где не было, я все наши е-магазины облазил.