Ответить
  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 сентября 2007 14:28

    Для выбора варочной поверхности используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог встраиваемых комплектов для кухни
    Каталог духовых шкафов с функцией СВЧ

    Помогите пожайлуста выбрать:insane: независимую панель, и духовой шкаф!!
    Заранее благодарен Хотелось бы до 450$ панель!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 18 апреля 2022 21:21 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    дел

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    jimby:

    а донесите своё месседж до gres, который советует взять Smeg за 2600 руб, человеку с бюджетом в 1000руб...

    с какого это перепугу вы решили, что чеовеку я рекомендовал Смег? Привиделось? Да и про бюджет 1000 рублей вопрос пошел только после уточнения... :molotok:

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 19 апреля 2022 10:07
    gres:

    с какого это перепугу вы решили, что чеовеку я рекомендовал Смег? Привиделось?

    А почитайте своё сообщение от 10 апреля 2022 09:26, если запамятовали, на помню
    "... https://catalog.onliner.by/hob_cooker/smeg/smegpv163b2?region=mogilyov эта получше будет, хоть и дорого"

    Добавлено спустя 2 минуты

    gres:

    Да и про бюджет 1000 рублей вопрос пошел только после уточнения... :molotok:

    Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что человек ищет, когда в его подборке четыре узкие трёхконфорочные панели со средней ценой в 700 рублей... :znaika:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 19 апреля 2022 23:00 Редактировалось gres, 8 раз(а).
    jimby:

    А почитайте своё сообщение от 10 апреля 2022 09:26, если запамятовали, на помню

    цитировать вы так и не научились, да и читать тоже... Если уж приводите пост...то до конца:

    эта получше будет, хоть и дорого. Все остальное значительно дешевле... Что брать...Особой разницы нет. Если бы шел вопрос про индукцию...то ничего кроме Смега... С газовыми проще..там особо нечему ломаться...Все слабенькие бренды...их называют бренды-оборотни..Поэтому выбирайте то-что лично вам понравится

    jimby:

    Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что человек ищет,

    у вас какие то проблемы в жизни? Вы не можете себе позволить хорошие , хоть и дорогие вещи и считаете, что их не должны покупать? Вы помогли советом по выбору панели Annita81, ? Хоть вы и поняли что она ищет... А мне ваши посты ни о чем и нафиг не нужны! Да и остальным тоже!

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 апреля 2022 09:49 Редактировалось jimby, 2 раз(а).
    gres:

    цитировать вы так и не научились, да и читать тоже... Если уж приводите пост...то до конца:

    Претендуете на специалиста в цитировании? Если уж приводите пост... то до конца, а то куда то делась ссылка на отличную панель от Smeg)))

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    gres:

    у вас какие то проблемы в жизни? Вы не можете себе позволить хорошие , хоть и дорогие вещи и считаете, что их не должны покупать? Вы помогли советом по выбору панели Annita81, ? Хоть вы и поняли что она ищет... А мне ваши посты ни о чем и нафиг не нужны! Да и остальным тоже!

    У меня то всё хорошо, а вот кого то задело за живое... Я кого то отговаривал покупать качественные, хоть и дорогие вещи? Привиделось?
    Пусть Annita81 сама решит, помог я ей или нет. Отвечайте за себя, а люди сами разберутся, нужны им мои посты или нет...

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 апреля 2022 13:13

    Пока выбрала эти панели: Weissgauff HGG 451 WFH, HOMSair HGE433TGCWH, LEX GVG 431 WH, Avex HM 4534 W. Посоветуйте , если можно.(может у кого-то есть личный опыт).

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 апреля 2022 14:35
    Annita81:

    Пока выбрала эти панели: Weissgauff HGG 451 WFH, HOMSair HGE433TGCWH, LEX GVG 431 WH, Avex HM 4534 W. Посоветуйте , если можно.(может у кого-то есть личный опыт).

    Есть личный опыт гарантийного ремонта одного из брендов приведённого в списке, интересен?

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 апреля 2022 16:33

    Какого? Интересен.

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 апреля 2022 17:08 Редактировалось jimby, 1 раз.

    LEX. В гарантийный срок (на тот момент было 3 года) выходили из строя термопары газ-контроля, в основном на WOK конфорках (я думаю, что из-за более частого пользования именно этой конфоркой), чуть реже происходил пробой изоляция провода свечи электроподжига. Всё это без проблем менялось, повторных замен не было и не носило массового характера, хотя для объективности надо знать количество продаж, а такой информацией я не владею. Думаю, что данная информация может быть применима и к остальным брендам из списка, ведь как справедливо было отмечено выше, в газовых панелях ломаться особо не чему.

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 апреля 2022 17:20

    Спасибо

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 20 апреля 2022 20:07 Редактировалось gres, 1 раз.
    jimby:

    то куда то делась ссылка на отличную панель от Smeg)))

    она действительно отличная...но смысл от этого не меняется...выбор за покупателем

    jimby:

    У меня то всё хорошо, а вот кого то задело за живое...

    ну прям таки хорошо ...LEX то ломался ;) Потому что денег на Смег пожалели :D

    Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд

    Annita81, Можете еще глянуть тут : https://by.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?page=1&sort=popul ... rgetUrl=XS
    единственно нельзя отфильтровать по количеству комфорок, так что только смотреть все . Выбор здесь больше чем в наших интернет магазинах. Но опять же здесь только китайско-российские бренды. Нормальные бренды 3-х комфорточные не выпускают... Поэтому либо купить китайца, если все же сомнения есть-2-х комфорочную нормального бренда как советовали выше....

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 апреля 2022 21:32

    А какой нормальный бренд для 2-х комфорочной ?

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 20 апреля 2022 22:10

    Мингаз топит за Гефест!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 20 апреля 2022 22:10 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    Annita81,
    https://catalog.onliner.by/hob_cooker?mfr%5B0%5D=bosch&mfr%5B1%5D ... n=mogilyov

    Но еще посмотрите на Вайлдберрис и 21 веке

    Tomer:

    Мингаз топит за Гефест!

    не без этого. Официально устанавливать газовую плиту -нужно согласовать с газовщиками конкретную модель которая имеет сертификат соответствия устанавливать ее должны они

    https://mingas.by/vopros-otvet-faq/
    Вопрос: 1. Хочу подключить оборудование купленное за пределами Республики Беларусь?
    На территории Республики Беларусь к системе газоснабжения может быть подключено только газовое оборудование, которое сертифицировано в Республике Беларусь или имеет сертификат соответствия Таможенного союза.

    Подробную информацию о выданных сертификатах соответствия можно найти на сайте Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь:

    Инструкция_Единый реестр_поиск_24-01-2019.pdf (gosstandart.gov.by)

    При этом следует обратить внимание, что согласно «Правил пользования газом в быту» перестановка и замена газоиспользующего оборудования в процессе эксплуатации осуществляется только газоснабжающей организацией (либо другой организацией, заключившей договор с газоснабжающей организацией о проведении указанных работ).

    Ну а вообще подводя итог дискуссии...Повторяюсь...Газовая панель-это не посудомойка или кофеварка, особых проблем с ней нет, выбирайте любую что вам лично понравится...ну и согласовывайте у газовщиков. Можно конечно и без них, но сейчас они начали проявлять активность, посещая потребителей газа с проверками...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 20 апреля 2022 22:57

    Annita81, помимо бренда смотрите на мощность конфорок, чем выше - тем лучше, в идеале от 4300-4400 Вт, если есть конфорка Вок - вообще супер (но это как для меня).
    Касательно бренда - я лично бы сейчас по своему опыту - особо не заморачивалась. Толку с моей афигенной мощной и красивой на картинке Вирпул, если меня бесит ее вид уже через 15 минут после полировки, когда любая пылиночка отражается в этом черном стекле как в зеркале двукратно :trollface: Просто воду поставить кипятить - уже вся в белых точечках от капелек воды. Если что убежит - ваще капец, мало того, что на столешку стекает, так еще и отмой это стекло потом пригоревшее. То ли дело нержа или эмаль корытцем с бортиками - налить средства, придти через 20 минут, и все отошло.
    Вон у тетки моей 100-баксовая Экзитек служит уже 14 или 15 лет, а она готовит чуть ли не все 4-х конфорках ежедневно и помногу, у коллеги MAUNFELD уже лет 5-6 вообще ноль проблем. ВЕКО у коллеги еще, тоже не жалуется. Даже Гефесты те же - если дизайн устраивает - с сервисом нет проблем.
    Сейчас бы точно взяла себе какой MAUNFELD с конфоркой вок и эмалированную сталь бежевую, или нержавейку, но ни за что больше стекло не возьму для газа, и всех отговариваю, особенно от черного :lol:
    Скорей бы капремонт в доме, будет повод кухню поменять и плиту конечно)))

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 21 апреля 2022 09:36 Редактировалось jimby, 1 раз.
    gres:

    ну прям таки хорошо ...LEX то ломался ;) Потому что денег на Смег пожалели :D

    С чтением, как и с цитированием, у Вас беда. У меня личный опыт гарантийного ремонта бренда LEX, а не домашнего пользования...

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 21 апреля 2022 12:16 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Вирпул, если меня бесит ее вид уже через 15 минут после полировки, когда любая пылиночка отражается в этом черном стекле как в зеркале двукратно Просто воду поставить кипятить - уже вся в белых точечках от капелек воды. Если что убежит - ваще капец, мало того, что на столешку стекает, так еще и отмой это стекло потом пригоревшее. То ли дело нержа или эмаль корытцем с бортиками - налить средства, придти через 20 минут, и все отошло.

    Согласен с вами!
    У меня обычный Гефест эмаль плита /с электрогрилем и автоподжигом/ Если чёт жарю - обычной фольгой накрыл, но дырки для комфрок ножиком по месту прорезал. Затем фольгу снял и выкинул, от проблем, даже плиту мыть не нужно, ну почти. :D .

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 апреля 2022 20:00

    Спасибо.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 20 июня 2022 14:12

    Добрый день.
    Разбил стеклокерамическую поверхность от индукционной варочной Gorenje IT612SY2W (арт. 423499/01). Интересует ее замена.

    Может, кто в курсе, кто можно приобрести выгоднее? К примеру, в той же Польше.

    Заранее всем откликнувшимся спасибо!

  • miss_liliya Member
    офлайн
    miss_liliya Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #256905

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 октября 2022 16:50

    Подскажите, какую взять недорогую индукционную панель на 2 комфорки?

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 4 октября 2022 03:03 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.
    lena-120783:

    Подскажите, какую взять недорогую индукционную панель на 2 комфорки?

    Любую недорогую

    Я брал просто плитку на дачу типа такой - Настольная плита Ginzzu HCI-101. работает. Дома только 1 алюминиевая 3л кастрюля - она на ней не работает. Нержавейка кофеварка тоже может не работать - или из нержавейки немагнитящейся или диаметр кофеварки мал.
    До этого была электро со спиралью (тэн) - это ужас. Была и от баллона 5л газовая плита (она и есть, изначально от 50л баллона в бсср питалась) - ну нормально, только баллон 5л килограмм 7 таскать - на машине только. А 50л раньше в деревню привозила машина с баллонами, но это было раньше.

    Для вас Есть и 2-х к Olto HP-201I (https://catalog.onliner.by/tabletop_cooker/olto/hp201i)
    или Варочная панель Hyundai HHI 3750 BG (https://catalog.onliner.by/hob_cooker/hyundai/hhi3750bg)