Ответить
  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 сентября 2007 14:28

    Для выбора варочной поверхности используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог встраиваемых комплектов для кухни
    Каталог духовых шкафов с функцией СВЧ

    Помогите пожайлуста выбрать:insane: независимую панель, и духовой шкаф!!
    Заранее благодарен Хотелось бы до 450$ панель!

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 апреля 2022 23:34

    Цены примерно одинаковые, какому производителю отдать предпочтение не знаю.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11608

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11608
    # 10 апреля 2022 09:26

    Annita81, цены разные...
    https://catalog.onliner.by/hob_cooker/smeg/smegpv163b2?region=mogilyov эта получше будет, хоть и дорого. Все остальное значительно дешевле... Что брать...Особой разницы нет. Если бы шел вопрос про индукцию...то ничего кроме Смега... С газовыми проще..там особо нечему ломаться...Все слабенькие бренды...их называют бренды-оборотни..Поэтому выбирайте то-что лично вам понравится

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 апреля 2022 00:55

    Спасибо.

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1315

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 14 апреля 2022 10:54
    gres:

    Annita81, цены разные...
    https://catalog.onliner.by/hob_cooker/smeg/smegpv163b2?region=mogilyov эта получше будет, хоть и дорого. Все остальное значительно дешевле... Что брать...Особой разницы нет. Если бы шел вопрос про индукцию...то ничего кроме Смега... С газовыми проще..там особо нечему ломаться...Все слабенькие бренды...их называют бренды-оборотни..Поэтому выбирайте то-что лично вам понравится

    А в чём смысл 3-ёх комфорочной панели в габаритах 4-ёх комфорочной? Человек же явно искал 3-ёх конфорку из-за ограниченного пространства на кухне...
    Смег конечно хорошо, но нужно учитывать, что Смег - это в первую очередь про дизайн, а внутри возможно будет, что -то более бюджетное. Поэтому в случае со Смег, не малая часть стоимости - это имя и дизайн.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11608

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11608
    # 15 апреля 2022 23:38
    jimby:

    А в чём смысл 3-ёх комфорочной панели в габаритах 4-ёх комфорочной? Человек же явно искал 3-ёх конфорку из-за ограниченного пространства на кухне...

    вы экстрасенс? Или просто показалось? Или мне нужно было еще 2-хкомфорточную посоветовать....из-за ограниченного пространства?

    jimby:

    Смег конечно хорошо, но нужно учитывать, что Смег - это в первую очередь про дизайн, а внутри возможно будет, что -то более бюджетное.

    экстрсенс ..или работаете на заводе где Смег собирают? Я вроде нормально Annita81, пояснил и про бюджетные и не про небюджетные... У каждого свой выбор...

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 апреля 2022 09:09

    Нужно выбрать 3-ех комфорочную панель из-за ограниченности пространства. Бюджет - менее 1000.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11608

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11608
    # 16 апреля 2022 20:46 Редактировалось gres, 5 раз(а).

    Annita81, гляньте еще тут
    https://by.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?page=1&sort=popul ... #c54807570
    То же все Китай...но модели другие.
    Как по мне, если б стоял выбор, то китайцам предпочел бы родной Гефест : https://www.gefest.by/catalog/vstraivaemaya-tekhnika/paneli-varochnye/
    только отфильтруйте в основных параметрах газ и 3 комфорки

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 апреля 2022 21:59

    из-за ограниченности пространства - берите "домино" двухконфорную и электрочайник)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 16 апреля 2022 21:59

    Annita81, проанализируйте, как часто вы готовите на 3-х конфорках одновременно, прикиньте диаметр вашей посуды, и подумайте, может есть смысл вам поставить домино 2-х конфорочную. С нормальными двумя сильными конфорками. Потому как большинство 45-см плит на 3 конфорки - и не туда и не сюда, одновременно 3 кастрюли средних размеров - не станут, большую сковороду и кастрюлю и ещё что-то - неудобно. А выигрыш места особо 3-к по сравнению с 4-к не даёт.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Tomer:

    из-за ограниченности пространства - берите "домино" двухконфорную и электрочайник)

    Золотые слова, поддерживаю.

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1315

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 17 апреля 2022 12:57 Редактировалось jimby, 1 раз.
    gres:

    jimby:

    вы экстрасенс? Или просто показалось? Или мне нужно было еще 2-хкомфорточную посоветовать....из-за ограниченного пространства?

    Судя по последнему сообщению Annita81 - Да, Вам не показалось, экстрасенс)))

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    gres:

    экстрсенс ..или работаете на заводе где Смег собирают? Я вроде нормально Annita81, пояснил и про бюджетные и не про небюджетные... У каждого свой выбор...

    Вместо слов в поддержку Смег, взгляните вот на эти два товара, может увиденное наведёт на определённые размышления, только всмотритесь по внимательнее кофеварка - 1 и кофеварка - 2

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11608

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11608
    # 17 апреля 2022 13:09 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    jimby, может вы и экстрасенс, но цитировать в форуме сообщения вы не умеете ;)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 17 апреля 2022 18:09
    gres:

    jimby, может вы и экстрасенс, но цитировать в форуме сообщения вы не умеете ;)

    Судя по понятиям типа эксклюзивная/ограниченная/брэндированная серия он тоже не слышал :)
    Для jimby https://catalog.onliner.by/compare/ecf01dgeu+ecf01creu

    jimby:

    может увиденное наведёт на определённые размышления

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1315

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 18 апреля 2022 10:38
    slon2003:

    Судя по понятиям типа эксклюзивная/ограниченная/брэндированная серия он тоже не слышал :)
    Для jimby https://catalog.onliner.by/compare/ecf01dgeu+ecf01creu

    Оставьте эту маркетинговую шелуху манагерам сетевых магазинов бытовой техники и копните чуть глубже;)
    https://catalog.onliner.by/compare/ecf01bleu+ec685bk

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 18 апреля 2022 11:03
    jimby:

    slon2003:

    Судя по понятиям типа эксклюзивная/ограниченная/брэндированная серия он тоже не слышал :)
    Для jimby https://catalog.onliner.by/compare/ecf01dgeu+ecf01creu

    Оставьте эту маркетинговую шелуху манагерам сетевых магазинов бытовой техники и копните чуть глубже;)
    https://catalog.onliner.by/compare/ecf01bleu+ec685bk

    ... ну и зачем покупать переоблицованную кофеварку (пишут что даже запчасти подходят) в 3 раза дороже? Учитывая и то и то китай, и одни и те же недостатки :)
    Вы с брэдом Престиджио сталкивались? И тот же Борк :) если да то поймёте как разводят маркетологи хомячков.
    Оставьте маркетинговую шелуху хомячкам, зачем за это платить в 3 раза дороже? объясните... А то что они еще и сотрудничают с дольче, это еще +100% в цену.
    Смег деает основной упор на дизайн, при обычной начинке... Вот и цена :) с делонги внутри...

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1315

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 18 апреля 2022 11:17 Редактировалось jimby, 4 раз(а).
    slon2003:

    ... ну и зачем покупать переоблицованную кофеварку (пишут что даже запчасти подходят) в 3 раза дороже? Учитывая и то и то китай, и одни и те же недостатки :)
    Вы с брэдом Престиджио сталкивались? И тот же Борк :) если да то поймёте как разводят маркетологи хомячков.
    Оставьте маркетинговую шелуху хомячкам, зачем за это платить в 3 раза дороже? объясните... А то что они еще и сотрудничают с дольче, это еще +100% в цену.
    Смег деает основной упор на дизайн, при обычной начинке... Вот и цена :) с делонги внутри...

    Это Вы не мне рассказывайте (я то как раз, если посмотреть мой пост от 14 числа, примерно об этом и писал), а донесите своё месседж до gres, который советует взять Smeg за 2600 руб, человеку с бюджетом в 1000руб...

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 18 апреля 2022 11:32 Редактировалось ClintEastwoodSF, 3 раз(а).
    jimby:

    в чём смысл 3-ёх комфорочной панели в габаритах 4-ёх комфорочной? Человек же явно искал 3-ёх конфорку из-за ограниченного пространства на кухне..

    Да. ставили знакомые 2комф. у меня 1к на даче за 40$ дешевая, индукция (и скороворода и кастрюли имеются под неё ).А в городе Минске 4к, газ. более 1к неиспользую, иногда 2 к, 4к никогда.
    Если семья большая 4-6 чел то 4к.

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    jimby:

    slon2003:

    ... ну и зачем покупать переоблицованную кофеварку (пишут что даже запчасти подходят) в 3 раза дороже? Учитывая и то и то китай, и одни и те же недостатки :)
    Вы с брэдом Престиджио сталкивались? И тот же Борк :) если да то поймёте как разводят маркетологи хомячков.
    Оставьте маркетинговую шелуху хомячкам, зачем за это платить в 3 раза дороже? объясните... А то что они еще и сотрудничают с дольче, это еще +100% в цену.
    Смег деает основной упор на дизайн, при обычной начинке... Вот и цена :) с делонги внутри...

    Это Вы не мне рассказывайте (я то как раз, если посмотреть мой пост от 14 числа, примерно об этом и писал), а донесите своё месседж до gres, который советует взять Smeg за 2600 руб, человеку с бюджетом в 1000руб...

    Не, ну везде дешевое хорошим обычно не бывает, за редким исключнием. Не сочтите за труд это почитать.

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1315

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 18 апреля 2022 13:59
    ClintEastwoodSF:

    Да. ставили знакомые 2комф. у меня 1к на даче за 40$ дешевая, индукция (и скороворода и кастрюли имеются под неё ).А в городе Минске 4к, газ. более 1к неиспользую, иногда 2 к, 4к никогда.
    Если семья большая 4-6 чел то 4к.

    Не совсем корректное сравнение, на даче можно и до ветру сходить, но это вовсе не означает, что то же самое будет актуально в плотной городской застройке)

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    ClintEastwoodSF:

    Не, ну везде дешевое хорошим обычно не бывает, за редким исключнием. Не сочтите за труд это почитать.

    Вы не верно поняли мой посыл, я не против покупки качественных вещей, я против советов людям, ищущим, образно говоря, хозяйственную сумку для походов в гастроном - "а возьмите клатч от GUCCI" и фигня, что он большой и в него ни чего не влазит) Надеюсь аллегория понятна?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Annita81:

    Нужно выбрать 3-ех комфорочную панель из-за ограниченности пространства. Бюджет - менее 1000.

    Так чем не устраивает Gefest, предубеждение к бренду?

  • Annita81 Junior Member
    офлайн
    Annita81 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1853247

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 апреля 2022 14:41

    У Гефеста отдельные решетки для каждой комфорки.

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1315

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 18 апреля 2022 16:41
    Annita81:

    У Гефеста отдельные решетки для каждой комфорки.

    Как выше справедливо написали, в трёхконфорочных панелях сплошь российско-китайские панели (какая из них надёжнее, ни кто не скажет) и гефест. Поэтому выбирайте по внешнему виду и где гарантия длиннее (я бы взял закалённое стекло и конфорки по мощнее).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 18 апреля 2022 18:20
    jimby:

    я бы взял закалённое стекло и конфорки по мощнее

    помощнее конфорки - обязательно, у меня есть мини-конфорка, я на ней очень редко кофе в турке варю, что с успехом могу делать и на среднего размера конфорке, ненужная вообще штука.
    Касательно газа на стекле - я, сменившая уже много разных газовых плит, убеждена в одном - самое что ни на есть отвратительное - это газ на черном стекле :lol: Все, что угодно, а лучше всего нержавейка или эмаль корытцем, т.е. с бортиками.