Ответить
  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 сентября 2007 14:28

    Для выбора варочной поверхности используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог встраиваемых комплектов для кухни
    Каталог духовых шкафов с функцией СВЧ

    Помогите пожайлуста выбрать:insane: независимую панель, и духовой шкаф!!
    Заранее благодарен Хотелось бы до 450$ панель!

  • Taniulka Member
    офлайн
    Taniulka Member

    167

    8 лет на сайте
    пользователь #1851834

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 ноября 2017 00:46
    nic2782:

    .вот хочу спросить обладателей таким панелей может есть секрет или у меня просто руки не из того места растут?)))
    вообще я адекватный человек. и не схожу с ума по уборке,но эти разводы реально напрягают мои нервы)))

    Я мою средством для стеклокерамики и вытираю насухо бум.полотенцем. Муж средством для стекол моет и натирает)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 2 ноября 2017 06:16
    Mihka313:

    Repka:

    у меня Бош модель Bosch PIB651F17E

    Подскажите удобно ли в этой модели управление? Из всех моделей тут мне показалось наиболее оптимально, выбираешь конфорку и нужную температуру, не надо жать кучу раз плюсик...

    Я не пробовал и не буду. Потому что считаю это неудобным. Гораздо удобнее ткнуть сразу на нужную мощность нужной конфорки. У тех электролюхов и аегов, что я смотрел, сделано именно так. Не надо лишних тыканий.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • le_chat Member
    офлайн
    le_chat Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #711566

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 ноября 2017 09:46

    https://catalog.onliner.by/compare/pcd_345feu+dk20sghha+7_hdk20ghru_ha+pgb3b5b90
    добрый день. подскажите, в чем разница между выбранными моделями?

    хехе
  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 3 ноября 2017 19:00

    Repka, спасибо большое за ответ! Значит берем ее. :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 3 ноября 2017 21:56

    Может кто уже выбирал так же, как и я. Чуть больше я определился со своими хотелками. Нужна индукционная варочная. Шириной 60 см, подключение однофазное не более 12 кВт.
    Требования обязательные:
    1. Брэнд от среднего и выше.
    2. Прямое управление, чтобы безо всяких там "сначала выбери конфорку, потом введи первые два символа пароля, потыкай в плюсики, введи еще 16 символов пароля, потом нажми включение, потом подтверди, введи 28 символов кода потверждения желания включения", пока такое наблюдаю у многих моделей электролюкса/аега.
    3. Таймеры независимые для всех и каждой или хотя бы двух конфорок.
    4. автоматика закипания (я не знаю что это и как работает, но пусть будет)
    5. бустер
    Предпочтения/хотелки:
    1. Максимальный диаметр большой конфорки. И чтобы адаптивный диаметр был.
    2. Максимальная мощность большой конфорки.
    3. А еще лучше "свободная зона нагрева, только поставь посудину любого размера и формы в любое место и всё". Но, насколько я понимаю это не реализуется в одной конфорке из пунктов 1 и 2. Видел в какой-то модельке слева "свободная зона нагрева" слева и одна "конфорка-паэлья" справа. Но кривой вражий сайт электролюкса не показывает характеристик, не знаю что там эта "паэлья" умеет, дает ли хотя бы 4-5 кВт мощности.
    4. Функция Stop-n-go, думаю, будет не вредной, но не главное.
    5. Умение не паниковать когда я убираю посуду, а молча выключать конфорку, а потом включать (сразу, автоматически и в то же место), когда я возвращаю посуду на место.
    Что еще может быть важно? Ну, индикаторы остаточного тепла, защита от детей, думаю, и так у всех есть. На что смотреть-то?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 ноября 2017 10:24 Редактировалось Astrel, 1 раз.
    DVK:

    Может кто уже выбирал так же, как и я. Чуть больше я определился со своими хотелками. Нужна индукционная варочная. Шириной 60 см, подключение однофазное не более 12 кВт.
    Требования обязательные:
    1. Брэнд от среднего и выше.
    2. Прямое управление, чтобы безо всяких там "сначала выбери конфорку, потом введи первые два символа пароля, потыкай в плюсики, введи еще 16 символов пароля, потом нажми включение, потом подтверди, введи 28 символов кода потверждения желания включения", пока такое наблюдаю у многих моделей электролюкса/аега.
    3. Таймеры независимые для всех и каждой или хотя бы двух конфорок.
    4. автоматика закипания (я не знаю что это и как работает, но пусть будет)
    5. бустер
    Предпочтения/хотелки:
    1. Максимальный диаметр большой конфорки. И чтобы адаптивный диаметр был.
    2. Максимальная мощность большой конфорки.
    3. А еще лучше "свободная зона нагрева, только поставь посудину любого размера и формы в любое место и всё". Но, насколько я понимаю это не реализуется в одной конфорке из пунктов 1 и 2. Видел в какой-то модельке слева "свободная зона нагрева" слева и одна "конфорка-паэлья" справа. Но кривой вражий сайт электролюкса не показывает характеристик, не знаю что там эта "паэлья" умеет, дает ли хотя бы 4-5 кВт мощности.
    4. Функция Stop-n-go, думаю, будет не вредной, но не главное.
    5. Умение не паниковать когда я убираю посуду, а молча выключать конфорку, а потом включать (сразу, автоматически и в то же место), когда я возвращаю посуду на место.
    Что еще может быть важно? Ну, индикаторы остаточного тепла, защита от детей, думаю, и так у всех есть. На что смотреть-то?

    Здравствуйте. У меня ELECTROLUX EHI6740FOK. Вроде подходит под ваши требования))
    1. Включаешь варочную и сразу включаешь мощность нужной комфорки

    2. левая сторона с крестиками, также эти две конфорки можно объединить, если ставить что-то типа утятницы
    3. бустер и независимые таймеры на каждую конфорку. Таймеры есть разные.
    4. если снять посуду, показывает букву F, но не пищит. Если возвращаешь посуду, сама включается на ту мощность , которая была
    5. Функция Stop-n-go есть
    6. Также есть защита от детей, показывает остаточное тепло.
    Я довольна, всем утраивает. Брали год назад в Польше (made in Germany)
    P.S. ELECTROLUX на каждую модель пишет инструкцию, так что если надо узнать параметры конкретной модели, то надо скачивать инструкцию и читать

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 4 ноября 2017 18:29

    Astrel, спасибо, именно на электролюксы и смотрю за их правильное управление (а кто еще так делает?). И низкую цену. И спасибо за совет про инструкции, буду скачивать-читать.

    Добавлено спустя 1 час 7 секунд

    Мда, этой модели на сайте электролюха больше нет. Есть EHI9740FK, но она как-то дорого стоит. А учитывая то, что электролюксы после двух лет активно дохнут, как-то жаба душит платить столько за одноразовую плитку. :(

    Добавлено спустя 21 минута 11 секунд

    А еще в ней нет большой и мощной конфорки, а она нужна. Буду смотреть дальше.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    А кроме электролюкса никто не делает панели с прямыми управлением и индикацией?

    Добавлено спустя 28 минут 34 секунды

    Не могу найти отличий, кроме цены: https://catalog.onliner.by/compare/ehh46540fk+ehh9654hfk+ehh96540fk

    Добавлено спустя 45 минут 53 секунды

    И никак не могу понять, какие края лучше. Скошенные - максимальное удобство уборки, но максимальный риск повреждения при падении чего-либо. Металлическая рамка - максимальное неудобство уборки, зато минимальный риск повреждения. Прямоугольные толстые - посередине. Как-то так, да?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 7 ноября 2017 21:15

    В общем, кажется, определился. Остановился на трех примерно одинаковых моделях:
    https://catalog.onliner.by/hob_cooker/electrolux/ehh46540fk - эта, насколько я понимаю, модель старая, где-то распродаются остатки, возможно, после ремонта. Или не для нашего рынка (вражьеязычный сайт электролюкса на нее мануал не находит)
    https://catalog.onliner.by/hob_cooker/electrolux/ehh9654hfk - это она же, только современный (или для нас, врагов и казахов) вариант.
    https://catalog.onliner.by/hob_cooker/aeg/hk65425pfb - чуть поинтереснее вариант за те же деньги. Но, как я понимаю, это "серый импорт", с помощью гугля нашел только на польском языке мануал на нее.
    Я прав или в чем-то ошибаюсь? Есть ли смысл брать не серый импорт? Бывает ли что они ломаются до окончания гарантии? Все-таки АЕГ изрядно посимпатичней выглядит по мощностям конфорок.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ЦАМО Member
    офлайн
    ЦАМО Member

    320

    7 лет на сайте
    пользователь #2167818

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 19 ноября 2017 14:31 Редактировалось ЦАМО, 2 раз(а).

    ребята ,смотрю большинство обсуж дает электроповерхности, а я выбираю газовую что посоветуете , одни пишут ручки сильно греются,другие шумят комфорки при включенном газе ,что кто посоветует и еще где можно глянуть панели BOSCH , Electrolux ,а то по одной две модели в 5 элементе,Короне и тд,может в Ждановичах кто знает точки

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 19 ноября 2017 15:05

    в элктросиле предложили заказать интересующую модель на салон, если не понравиться забрать на заставят

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 23 ноября 2017 21:04

    Всем здрассти) А кто нибудь что-то может сказать про эту модель? https://catalog.onliner.by/hob_cooker/bosch/puc633fb1e

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 24 ноября 2017 06:01

    magotik, по фото видно, что управление кривое.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 24 ноября 2017 12:51
    DVK:

    magotik, по фото видно, что управление кривое.

    нормальное там управление. вполне удобное. выбор комфорки-выбор температуры.

    Добавлено спустя 26 минут 53 секунды

    Мне больше интересно отсутствие автоматики закипания. насколько эта функция нужна и вообще для чего она?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 24 ноября 2017 13:21
    magotik:

    выбор комфорки-выбор температуры.

    Ну? Так это и есть кривое! Прямое - это когда прямо задается мощность каждой конфорке. И там разве температура задается, не мощность? Тогда это классная варочная, думаю, в следующем поколении все такие будут.

    Мне больше интересно отсутствие автоматики закипания. насколько эта функция нужна и вообще для чего она?

    Самому интересно. В моей такая функция есть, но как она будет работать - не знаю.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 24 ноября 2017 13:25 Редактировалось magotik, 1 раз.

    Я беру варочную на замену газовой, причем в квартире газ. просто буду менять по своим причинам. и вот не планирую использовать прям все три комфорки разом и все на полную мощность. в этой меня в первую очередь устраивает заявленная мощность в 4600 и цвет)
    там надо выбрать комфорку и тыкнуть на нужную циферку. я как-то не задумывалась, эта циферка температуры или мощности)) думаю, от мощности и зависит температура. или я чего-то не понимаю?
    сейчас еще раз глянула - цифры означают мощность. меньше цифра-меньше мощность, ниже температура, я так понимаю. может как девочка не правильно понимаю, но особой проблемы не вижу)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 24 ноября 2017 13:48 Редактировалось DVK, 1 раз.
    magotik:

    там надо выбрать комфорку и тыкнуть на нужную циферку

    А при прямом управлении надо просто ткнуть в нужную цифирку на слайдере соответствующей конфорки.

    я как-то не задумывалась, эта циферка температуры или мощности)) думаю, от мощности и зависит температура. или я чего-то не понимаю?

    Температура от подводимой мощности, конечно, зависит. Но зависимость эта далеко не прямая. Возьмем примитивный процесс: варка. Поставили кастрюлю с водой. Подали максимальную мощность, температура растёт, растёт, растёт, потом - бац, закипело! И всё. Дальше, сколько мощности ни подводи, всё равно температура выше (условно) 100 градусов не поднимется. Потому что мощность будет тратиться на испарение воды, а не на её нагревание. Очевидно, для того и нужна автоматика закипания, чтобы убавить эту мощность, не тратить её впустую на образование пара.
    А вот с жаркой всё гораздо веселее. Поставили сковороду, налили масла, подали мощность. Нагрелось масло до желаемых, допустим, 220 градусов. И греется себе дальше, греется, окисляется, становится вредным для здоровья. По уму должны быть в варочной датчики температуры посуды, чтобы не перегревать это самое масло, а остановиться на заданной температуре и всё.
    Ну ладно, мы последили вручную, убавили мощность, когда сковорода нагрелась. Кладём на неё котлетки. Те тепло от масла и сковороды забрали, температура упала. Нужна срочно МОЩНОСТЬ, чтобы не превратить обжаривание в тушение. Кто её подаст? Снова вручную? И так туда-сюда дрыгать.... Профессиональные повара вроде как поступают по-другому - держат включенными сразу две-три конфорки на разные температуры и в процессе приготовления просто перемещают посудину с одной на другую. Но это тоже ручной труд. Который надо автоматизировать, ведь тут автоматика сработает гораздо лучше и четче человека, у которого глаза не умеют напрямую видеть температуру.

    Увы, как я понял, на существующем этапе развития варочных поверхностей правильной автоматики в массовых моделях нет. В каких-то семействах бош есть датчики температуры в их же фирменной посуде, которые общаются с варочной и вроде как умеют поддерживать температуру. А так чтобы просто в центрах конфорок встроить болометрические или хотя бы пирометрические датчики температуры и уметь её поддерживать заданную - ждём-с, когда кто-нибудь внедрит.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 24 ноября 2017 14:30 Редактировалось magotik, 1 раз.

    Ай, по мне, так это лишние заморочки) Как-то готовила много лет на газу или на электрической и не заморачивалась заданной температурой. И вообще, для определенных блюд и определенной температуры у меня есть две мультиварки)) А на варочной мне только яйца пожарить, картошку сварить и блинчики раз в месяц . Думаю, особых проблем не будет!) Вот сегодня выкуплю, поупражняюсь и потом поделюсь, если кому интересна эта модель.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 24 ноября 2017 14:33

    magotik, тут кому как и что. Я люблю ВКУСНУЮ вредную жареную еду. А для этого было бы очень классно иметь автоматику поддержания температуры. Ну и, конечно же, МОЩНОСТЬ у мощной конфорки побольше-побольше.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 24 ноября 2017 14:37
    DVK:

    Я люблю ВКУСНУЮ вредную жареную еду.

    :D то есть - вредную?)) как я Вас понимаю)) Но увы, наша семья уже переходит на полезную еду. Со скрипом и сопротивлением, но.. есть такое слово - надо))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • cubababy Member
    офлайн
    cubababy Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #441324

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 ноября 2017 02:57 Редактировалось cubababy, 1 раз.

    Всем привет,народ,а белый цвет плиты дороже черного? :conf: электролюкс смотрю,вроде хар-ки те же,а цена на 100р выше :spy: