Ответить
  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 сентября 2007 14:28

    Для выбора варочной поверхности используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог встраиваемых комплектов для кухни
    Каталог духовых шкафов с функцией СВЧ

    Помогите пожайлуста выбрать:insane: независимую панель, и духовой шкаф!!
    Заранее благодарен Хотелось бы до 450$ панель!

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2168

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 28 августа 2017 10:35
    Саурон:

    дима23, кастрюльки 15-20 см в диаметре греются без проблем.
    Даже турка 9-10 см греется. Специально искал, т.к. жена не может без кофе. Уже 7 лет полёт нормальный. И планирую индукцию ставить даже в дом вместо газовой плиты, хрен с ним, энергопотреблением, удобство намного выше.

    Чем индукция удобнее газа?

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 августа 2017 11:09
    дима23:

    Чем индукция удобнее газа?

    Кухня чище). В газу сгорает все, что летает в воздухе и хорошим желтым налетом ложиться на стены и потолок, Вытяжка не панацея.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 28 августа 2017 11:23 Редактировалось Repka, 1 раз.

    дима23, будет греться ТОЛЬКО КАСТРЮЛЯ.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Саурон:

    Даже турка 9-10 см греется. Специально искал,

    а можете показать какая у вас турка? очень актуально

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    дима23:

    Чем индукция удобнее газа?

    как уже сказали выше, чистая кухня. и + огромный чистая плита. на мойку газовой плиты требуется немало времени и сил. индукция просто протирается тряпочкой и сияет как новая. обожаю ее.
    и кастрюли-сковородки тоже как новые.

    Все чудесатее и чудесатее
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 августа 2017 16:24 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Ну почему, почему в шапке нет FAQ по выбору? Подскажите чайнику, на что надо смотреть при выборе. Я так понял, что надо чтобы была металлическая рамка - просто стекло фаской имеет свойство откалываться? Бустер должен быть. А какие еще фичи обязательны? Всю жизнь жил с газом, не разбираюсь во всём этом от слова "совсем". Есть какие-то брэнды, которые "на индукциях ногу съели" или, как обычно, брать AEG, Bosch и не париться? По управлению тоже непонятно, какое удобнее...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 28 августа 2017 16:32
    DVK:

    Ну почему, почему в шапке нет FAQ по выбору?

    создайте - будет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 28 августа 2017 22:31

    DVK, выбор производителя - это на любителя.
    Как обычно, лучше смотреть мировых производителей (по алфавиту) аег, бош, вирпул, горенье, самсунг, хотпойнт-аристон, электролюкс. Все делают одинаково качественно. Лидер по продажам электро и индукций - электролюкс.

    По управлению советую вот такое, у нас такое же, но не индукция, а электро. Очень все быстро упрпвляется. Не надо как у многих выбирать нажатием зону нагрева, а потом плюсиком тыкать пока не выберешь нужную мощность.

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 28 августа 2017 23:52
    DVK:

    Я так понял, что надо чтобы была металлическая рамка - просто стекло фаской имеет свойство откалываться?

    Металлическая рамка вовсе не обязательна. Без рамки уборка не в пример приятней и если не бросать на края чугунные сковородки, то ничего скалываться не будет.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 29 августа 2017 09:40
    Repka:

    а можете показать какая у вас турка? очень актуально

    Постараюсь не забыть и сфоткать. Но вообще турка эмалированная (да-да, других с магнитным дном просто нет), сербская, покупалась в ЦУМе.

    DVK:

    Подскажите чайнику, на что надо смотреть при выборе. Я так понял, что надо чтобы была металлическая рамка - просто стекло фаской имеет свойство откалываться? Бустер должен быть. А какие еще фичи обязательны?

    Металлическая рамка - дело исключительно вкуса и привычек хозяйки/хозяина. У меня её, рамки, нет, но никогда ничего так сильно не разливалось, чтобы это стало проблемой и испортило столешницу.
    Стекло откалывается только при ударном воздействии, это форс-мажор, и он может случиться, а может и не произойти.
    Бустер - это классно, но в брендах первого эшелона я полагаю, что он есть у всех. Так же как и всякие таймеры и детские замки.

    Бабло побеждает зло.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 29 августа 2017 10:17 Редактировалось DVK, 1 раз.
    LIDIM:

    Лидер по продажам электро и индукций - электролюкс.

    Они в варочных панелях отступили от традиции то, что получше продавать под брэндом AEG, а подешевле - электролюкс?

    По управлению советую вот такое, у нас такое же, но не индукция, а электро. Очень все быстро упрпвляется. Не надо как у многих выбирать нажатием зону нагрева, а потом плюсиком тыкать пока не выберешь нужную мощность.

    Посмотрел, правильно, удобно, так и должно быть. За иное надо лечить принудительно.

    Саурон:

    Металлическая рамка - дело исключительно вкуса и привычек хозяйки/хозяина. У меня её, рамки, нет, но никогда ничего так сильно не разливалось, чтобы это стало проблемой и испортило столешницу.

    У меня столешница будет стойкая, не испортится. А с точки зрения эстетики мне рамка жуть как не нравится.

    Бустер - это классно, но в брендах первого эшелона я полагаю, что он есть у всех. Так же как и всякие таймеры и детские замки.

    Понятно. А что с регулировкой мощности? Они все снижают мощность путём регулирования скважности времени работы или есть модели у которых реально именно мощность нагрева нагрева регулируется? Типа "инверторные"? А бывают чтобы сами автоматически готовили (измеряли температуру дны посуды и поддерживали правильную, типа как мультиварки)? Или на максимальной мощности доводили до кипения и автоматически снижали мощность для продолжения варки? Автоматически поддерживали температуру фритюрницы?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 29 августа 2017 10:22

    smeg нормальные?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 29 августа 2017 10:29

    А наличие 2-3-4-5-уровневной конфорки (т.е. автоматической адаптации под диаметр дна посуды) у брэндов само собой разумеется? Или как? Почему-то в каталоге это только про дешевые модели пишется, что есть такая фича.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 29 августа 2017 12:01

    DVK, по регулировке мощности много вопросов, но я могу ответить только по своему опыту пользователя: мощность регулируется, и всегда можно поставить нужный уровень, чтобы "не убегало".
    Есть системы и с датчиком на кастрюльках или "выдвигаемым" из самой панели - но это уже хайтек, да и цена растёт значительно.

    Автоматическая адаптация под размер посуды - это не проблема для индукции, у меня на "Электролюксе" просто крестики отмечены, ставь, куда нравится. И за прошедшие годы я смотрю, что это стало доступнее по цене, я когда-то 800 евро отдавал. Сейчас 400-500 вроде (точно не мониторил).

    Бабло побеждает зло.
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 29 августа 2017 12:48

    я пользовалась двумя индукционными панелями - Бош и Тека. разница значительная. в пользу Бош.
    начиная от отзывчивости сенсора и кончая мощностью. + у Бош на маленькой мощности идет постоянное "бульканье", а у Тека циклическое - нагрев-отключение. технических подробностей не знаю, но мне, как хозяйке, приятнее Бош.
    и мне не нравится металлическая полоска по периметру. без нее красивее и протирать панель проще.

    Все чудесатее и чудесатее
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 29 августа 2017 18:41
    sviq:

    smeg нормальные?

    Делает Gorenje, значит нормальные.

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    546

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 29 августа 2017 19:59 Редактировалось Dm.Vic, 2 раз(а).

    подскажите, а все индукционные панели одинаково легко царапаются? или зависит от производителя? насколько необходима FLEXI COOK в варочной панели?
    смотрю панель Whirlpool ACM 816 BA

    кто что скажет?

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 30 августа 2017 00:07
    Dm.Vic:

    подскажите, а все индукционные панели одинаково легко царапаются?

    у меня за 2.5 года панель вообще не поцарапалась. эксплуатируется очень активно. как новенькая.

    Dm.Vic:

    насколько необходима FLEXI COOK в варочной панели?

    в моей такого нет (Бош). но есть удлиненная зона для гусятницы. ни разу не пользовалась (нет гусятницы) :)

    Все чудесатее и чудесатее
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 30 августа 2017 10:39
    Саурон:

    Есть системы и с датчиком на кастрюльках или "выдвигаемым" из самой панели - но это уже хайтек, да и цена растёт значительно.

    А просто встроенного в панели термометра (пирометрического, бесконтактного) не бывает? А как же у них тогда "автоматика закипания" работает? Тупо по таймеру?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2168

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 30 августа 2017 12:56

    Подскажите пожалуйста что такое бустер?

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 30 августа 2017 22:14
    дима23:

    Подскажите пожалуйста что такое бустер?

    повышенная мощность конфорки за счет соседней. используется для быстрого нагрева.

    Все чудесатее и чудесатее
  • skumbr Junior Member
    офлайн
    skumbr Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #1984166

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 сентября 2017 12:22

    Здрасте, пользователи индукционных поверхностей. Подскажите правда ли, при подключении плиты от одной фазы, все четыре камфорки на полной мощности работают некоректно?Надо переделывать проводку на две фазы или нет?