Ответить
  • Dimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimm Senior Member Автор темы

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #94201

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 сентября 2007 14:28

    Для выбора варочной поверхности используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог встраиваемых комплектов для кухни
    Каталог духовых шкафов с функцией СВЧ

    Помогите пожайлуста выбрать:insane: независимую панель, и духовой шкаф!!
    Заранее благодарен Хотелось бы до 450$ панель!

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 21 февраля 2021 12:34
    аскер:

    имеено такую и купил за 850

    Значит, вам повезло. Но на всякий случай гляньте в верхний правый угол панели. Если там маркировка ЕвроКера - Германия. В противном случае - Румыния. Наши люди в большинстве своем не знают о такой тонкости: цена на абсолютно одинаковые по характеристикам панели (разница в одной букве маркировки) отличается, а почему, они не понимают. Я, чтобы не заморачиваться, купил Бош. :) Эта фирма пока еще на стеклокерамике не экономит.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 22 февраля 2021 06:43
    Tol55:

    Я, чтобы не заморачиваться, купил Бош

    А бош разве делает со слайдерным управлением? Все что я смотрел, нужно было сначала выбрать нужную конфорку и затем жать плюс или минус. Это крайне убого. Нужно чтобы было 4 слайдера независимых.

    Ай)
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 22 февраля 2021 13:22 Редактировалось Tol55, 1 раз.
    AKBAR:

    Tol55:

    Я, чтобы не заморачиваться, купил Бош

    А бош разве делает со слайдерным управлением? Все что я смотрел, нужно было сначала выбрать нужную конфорку и затем жать плюс или минус. Это крайне убого. Нужно чтобы было 4 слайдера независимых.

    Слайдерное у них есть на ряде моделей, но конфорку нужно выбрать - это да. Меня не напрягает. :) И еще. Не обязательно тыкать пальцем в выбор конфорки. Если поставить на нее посуду и включить панель, она сама определяет, где стоит кастрюля или чайник. Остается только выбрать мощность. Здесь тоже продумано: нажимаешь плюс, если нет слайдера, и включается максимум (9). Бустер - само собой отдельно. Если жмешь на минус - 4. Далее можно отрегулировать, но это же приходится делать и с помощью слайдера.

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    10 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 22 февраля 2021 14:41
    2373768:

    Подскажите , пожалуйста, расход и платы с индукционной панелью?

    у меня выходит 250кв в месяц всего света, летом чуть меньше. Сколько потребляет именно плита не знаю, живу в частном доме

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 22 февраля 2021 17:56
    Арбузинка:

    2373768:

    Подскажите , пожалуйста, расход и платы с индукционной панелью?

    у меня выходит 250кв в месяц всего света, летом чуть меньше. Сколько потребляет именно плита не знаю, живу в частном доме

    Не думаю, что индукция даст большую экономию. Мощность конфорок на индукции больше, чем на обычной стеклокерамике, но зато она нагревает быстро и скорее можно перейти на сниженную мощность. Индукция дает помимо скорости удобство в применении: не нужно драть скребком поверхность, поскольку к ней ничего не пригорает.

  • Stix_273 Member
    офлайн
    Stix_273 Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #298001

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 27 февраля 2021 18:26

    Скажите достойная ли плита .Electrolux EIS62449W ?где вообще искать расшифровку этих цифр ?

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 1 марта 2021 21:28
    Stix_273:

    EIS62449W

    это модель на европейский рынок, да, весьма неплоха. Аналог ей здесь - Electrolux IPES 6451 WF - https://catalog.onliner.by/hob_cooker/electrolux/ipes6451wf - все те же функции, только еще и официальная гарантия в Минске. и цена в целом не плохая, за 1600 р могу продать )

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 30 марта 2021 20:12

    Разводы от воды со стекла индукции чем лучше убрать?
    Помыл, оставил надолго, остались разводы.
    Пробовал средства для ванной, не помогло,
    Также пробовал разбавленную лимонную кислоту, не помогло.
    Сильно концентрированные не пробовал чтобы не испортить

    Добавлено спустя 54 минуты 55 секунд

    Заодно подскажите где можно посмотреть хорошую посуду и для индукции,
    Особенно сковородки, лучше нержавейка и чтобы не пригорала

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 1 апреля 2021 10:17 Редактировалось Repka, 1 раз.
    bgmp8:

    Заодно подскажите где можно посмотреть хорошую посуду и для индукции,
    Особенно сковородки, лучше нержавейка и чтобы не пригорала

    по моему опыту (6 лет) пользования индукцией
    90% сковород, которые представлены на нашем рынке "для индукции" мною забракованы. потому что нагрев посуды происходит через нашлепку на донышке. а эта нашлепка диаметром значительно меньше самого донышка. и когда что-то жаришь на этой сковороде, то приходится размещать ту же отбивную, помня о диаметре нашлепки
    сковорода должна быть или цельнометаллической, или с полноразмерной нашлепкой на дно
    из первой серии для меня были идеальны сковороды ИКЕА серии 365+
    но трудности с логистикой :) в минск
    из второй серии, пересмотрев сотни сковород в десятках минских магазинов, я нашла сковороды Бергхоф серии Hotel line или Essentials.
    но я использую сковородки с антипригарным покрытием. чисто нержавейками я пользоваться не умею - у меня все пригорает и я больше не экспериментирую.

    что касается кастрюль и сотейников, то тут, по моему мнению, подходит любая посуда "для индукции".

    подумала про разводы. если жто точно разводы от воды, то, может, попробовать пароочистителем пройтись? а содой пробовали?

    Все чудесатее и чудесатее
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 1 апреля 2021 13:07

    Содой не пробовал,
    Пробавал лимонной кислотой в также другими средствами для чистки ванны

    Добавлено спустя 34 секунды

    Есть цельная из нержавейки сковорода, через раз пригорает

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 апреля 2021 13:21
    bgmp8:

    Содой не пробовал,

    Содой даже не думайте, будут царапины микро станет матовое и будет пачкаться больше. Гели есть...

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 1 апреля 2021 18:31 Редактировалось Repka, 1 раз.
    slon2003:

    Содой даже не думайте, будут царапины микро станет матовое и будет пачкаться больше

    вы на собственном опыте в этом убедились? или у вас есть веские основания так утверждать?
    металлическая сковорода не создает царапин, а сода - создаст?
    я уверена, что сода плите не вредит ни в коем случае. сода - не абразив. у нее другой принцип действия. думаю, что ником у в голову не придет насыпать сухой соды на поверхность и потереть губкой. каждый понимает, что надо сделать кашицу из воды и соды и нанести именно ее на пятна.

    Все чудесатее и чудесатее
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 апреля 2021 21:22 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Repka:

    slon2003:

    Содой даже не думайте, будут царапины микро станет матовое и будет пачкаться больше

    вы на собственном опыте в этом убедились? или у вас есть веские основания так утверждать?
    металлическая сковорода не создает царапин, а сода - создаст?
    я уверена, что сода плите не вредит ни в коем случае. сода - не абразив. у нее другой принцип действия. думаю, что ником у в голову не придет насыпать сухой соды на поверхность и потереть губкой. каждый понимает, что надо сделать кашицу из воды и соды и нанести именно ее на пятна.

    вы знаете что такое абразив? Сода как раз и есть абразив.
    Можете дома хоть речным песком отмывать, другим не советуйте такую процедуру. Сода и ее производные сперва визуально очищают, потом грязь начинает все быстрее въедаться и хуже отмываться.
    Повторюсь, есть спец гели на основе кислот/щелочей и т.п., с керамикой в реакцию не вступят, а грязь разъедят.
    А про кашицу тоже есть инфа, не портите другим прибор.

    Способ 2. Сода, лимонный сок
    Сода — это достаточно жесткий абразив, который может повредить верхний слой варочной панели. Поэтому использовать соду для очистки плиты нужно крайне осторожно.

    При сильных загрязнениях пятна обильно посыпают содой и оставляют на несколько минут. Затем на них нужно налить (разбрызгать) лимонный сок или уксус.

    Щелочь вступит в реакцию с кислотой, и образовавшаяся пена поднимет всю грязь и нагар. После окончания химической реакции смесь нужно аккуратно удалить с монолиста влажной салфеткой. При этом нельзя активно тереть получившуюся смесь. Нерастворившиеся крупицы соды могут оставить царапины на хрупкой поверхности.

    В конце уборки плиту нужно насухо вытереть микрофиброй.

    https://remontkit.ru/poleznye-sovety/chem-otmyt-plitu-so-stekloke ... ostju.html

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 3 апреля 2021 14:21

    [контент удалён]
    Пробовал соду уксус, не стирается.
    Индукция новая, протёр влажной солфеткой, водой, вытер.
    Долго не использовалась, пыль, капли воды может остались, протёр, на индукции или разводы или налёт

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    При чистке пробовал средства для ванны разные, для стекла, концентрат для ванны, уксусная кислота растворенная в воде

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 3 апреля 2021 14:30
    bgmp8:

    При чистке пробовал средства для ванны разные, для стекла, концентрат для ванны, уксусная кислота растворенная в воде

    Гели есть для индукции, ядреная химия, выест все вподряд, плюс скребки спец. Выше статья.
    У меня пятна после чугунной сковородки остаются, что не делай, и бумагу подкладывал, пофиг. Но что не обычным морнингфрэш/фэйри, то химия чистит... как для стекол духовок.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 3 апреля 2021 15:09

    Раньше не должен был испортить, так только вода и влажная детская солфетка,
    Несколько месяцев постояла и не смывается.
    Индукция сименс,
    Пробовал средство для индукции, также не помогло,
    Может для духовки средство попробую или силит бенг для смесителей

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    15 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 12 мая 2021 21:12 Редактировалось прохожая, 1 раз.

    Уважаемые граждане. Случилась у меня беда с варочной газовой панелью. Бош. Просто катастрофа. Не могу найти мастера по ремонту. Подскажите хоть что-то. Мингаз ремонтирует только Гефесты, а частники только электрически плиты.
    Люди, не дайте умереть от голода. Помогите, Христа ради.Подскажите мастера. Подозреваю, что поломка связана с электрикой.

    тунеядка
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 13 мая 2021 09:11
    прохожая:

    Подозреваю, что поломка связана с электрикой.

    по идее, у нас не могут продавать плиты бош, не имея сервисного центра. Частники не чинят, потому как хоть в газовой плите электрика идет только на розжиг, это все равно попадает под ремонт газового оборудования и нужны соотв.сертификаты, допуски. Поищите в инете сервисные центры, попрозванивайте. Ну и в конце концов, если не найдете того, кто сможет помочь - спичками зажигать можно, чтобы с голоду не помереть) , а газ-контроль все равно работать будет.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    15 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 13 мая 2021 10:38 Редактировалось прохожая, 1 раз.

    Спичками не могу, электророзжиг только.
    Спасибо за сопереживание. Растерялась. Вчера нашла документы, полученные при покупке, и сегодня созвонилась с сервисом. Их полно в городе. Значит, Бош - фирма галимая. Стиралка Электролюкс пашет уже 20 лет и еще пашет, при
    этом сервисов в Минске нет.

    тунеядка
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 13 мая 2021 10:58
    прохожая:

    Спичками не могу, электророзжиг только.

    как же так? сколько плит с электророзжигом знаю - любая может работать и при отсутствии электроэнергии... открыл газ, поднес спичку...