Тема закрыта
  • Stroim_Prosto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Stroim_Prosto Neophyte Poster Автор темы

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931591

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 октября 2013 10:24

    Здравствуйте!

    На сегодняшний день, многие, не прибегая к услугам строителей, делают ремонт у себя сами... Но в ходе возникают вопросы, на которые не всегда найдешь ответ в интернете. Именно для этого и создалась эта тема. Надеюсь, что ее заметят не только те кто пытается делать ремонт сам, но и профессионалы в той, или иной отрасли строительства и даст ценный совет.
    Немного о себе:
    мне 25 лет. В строительстве без малого 10 лет. Видел много проблем, которые возникают в ходе той, или иной работы. Но не меньше видел неординарных решений. Сам отделочник-универсал, специализируюсь на ремонтах квартир и офисов. Начинал свою деятельность с государственных строек, после чего думал, что строительство не мое. Сами представляете, что это такое. Это по сути единственное место, где инстанции принимают любую работу, даже ту, которая сделана через "ж...у". А таковой там 85%... Где требуют не качество, а скорость и экономию. Прошло уже более семи лет, как я ушел с гос.строек. Но вспоминаю о ней при ремонте каждой квартиры-новостройки. Где дом, который не успел сдаться в эксплуатацию, уже требует кап.ремонта. Где стены были ровнее были до штукатурных работ, чем после них... Таких примеров очень много... Но будем надеяться, что в скором будущем это все останется в прошлом. И наши застройщики научаться делать качественно.
    Ну а пока поговорим о проблемах, которые возникли у вас?
    И так, с чего начнем?

    Доверяя нам - доверяете профессионалам...
  • crematorium Junior Member
    офлайн
    crematorium Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #526770

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2013 19:40

    Ну вот скажи мне пожалуйста, какую лучше штукатурку ложить, с учётом того, что метр снизу моей стены перепад в 7 см, а второй стены сверху перепад в 6 см. Плюс проблема у меня возникла креплением маяка. Сделал раствор как советуют в интернете 1 к 5 цемента к песку. А он не держит ни фига.... Есть идеи чем лучше крепить.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 27 октября 2013 21:22

    Болтун ты паря, а не отделочник! У отделочников нету времени, заниматься словоблудием!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Stroim_Prosto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Stroim_Prosto Neophyte Poster Автор темы

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931591

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 октября 2013 15:13
    Дядя Саша Мастер:

    Болтун ты паря, а не отделочник! У отделочников нету времени, заниматься словоблудием!

    Уважаемый Дядя Мастер, если таковым тебя вообще назвать можно. У меня хватает времени и на работу и на семью... А это в некой степени и есть работа. Так, как 40% заказов я беру через интернет. А что касается дяди мастера, то присваиваемый себе громкий псевдоним говорит о том, что у тебя завышенная самооценка. Хочешь проверить мои навыки - милости просим. Давайка возьмем любую работу по внутрянке и проверим, кто мастер, а кто просто языком машет, как девочка юбкой.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    crematorium:

    Ну вот скажи мне пожалуйста, какую лучше штукатурку ложить, с учётом того, что метр снизу моей стены перепад в 7 см, а второй стены сверху перепад в 6 см. Плюс проблема у меня возникла креплением маяка. Сделал раствор как советуют в интернете 1 к 5 цемента к песку. А он не держит ни фига.... Есть идеи чем лучше крепить.

    Что касается раствора под маяк, то лучше всего гипсовые штукатурки. Они более эластичны, чем цементно-песчаные смеси. Что касается штукатурки, то лучший вариант - это оптимал. Цена соответствует качеству. Только желательно всю поверхность армировать, во избежании трещин. Если у вас будут виниловые, либо флизелиновые обои, то это делать не обязательно. Если какая-нибудь тонкая Италия, то армирование обязательно. В противном случае их просто порвет.
    С уважением.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Дядя Саша Мастер:

    Болтун ты паря, а не отделочник! У отделочников нету времени, заниматься словоблудием!

    А тебе лучше зваться не мастером, а плюшкиным :super: У тебя времени смотрю хватает на объявления))))

    Доверяя нам - доверяете профессионалам...
  • Lena_B Member
    офлайн
    Lena_B Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #853126

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 октября 2013 15:42 Редактировалось Lena_B, 1 раз.

    Что касается раствора под маяк, то лучше всего гипсовые штукатурки. Они более эластичны, чем цементно-песчаные смеси. Что касается штукатурки, то лучший вариант - это оптимал. Цена соответствует качеству. Только желательно всю поверхность армировать, во избежании трещин. Если у вас будут виниловые, либо флизелиновые обои, то это делать не обязательно. Если какая-нибудь тонкая Италия, то армирование обязательно. В противном случае их просто порвет.

    Я извиняюсь что встрял в разговор. ты о чём вообще? у человека 6-7см отклонение от вертикали!!!!! это криминал - а ты ему говоришь про обои и что армирование зависит от их типа!!! алё алё ты проснулся только чтоли? кофе выпей!

    crematorium - купить сетку металл (не крупную ячейку до 50х50мм)., взять перфоратор и с помощью дюбелей закрепить её на проблемном участке так чтобы сетка была от стены на расстоянии 3-4см. чтобы оставить 2-3см на штукатурку. поверхность стены предварительно обработать хорошо грунтовкой. нанести первый слой нашлепывая с силой цементную штукатурку прямо в сетку. потом её еще раз прогрунтовать и нанести гипсовую штукатурку. или гипсокартоном выровнять.

    Stroim_Prosto конкретно с отделкой не работал. на стройке 10лет общестроительные работы. Это основы друг мой

  • Stroim_Prosto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Stroim_Prosto Neophyte Poster Автор темы

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931591

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2013 18:16
    Lena_B:

    Что касается раствора под маяк, то лучше всего гипсовые штукатурки. Они более эластичны, чем цементно-песчаные смеси. Что касается штукатурки, то лучший вариант - это оптимал. Цена соответствует качеству. Только желательно всю поверхность армировать, во избежании трещин. Если у вас будут виниловые, либо флизелиновые обои, то это делать не обязательно. Если какая-нибудь тонкая Италия, то армирование обязательно. В противном случае их просто порвет.

    Я извиняюсь что встрял в разговор. ты о чём вообще? у человека 6-7см отклонение от вертикали!!!!! это криминал - а ты ему говоришь про обои и что армирование зависит от их типа!!! алё алё ты проснулся только чтоли? кофе выпей!

    crematorium - купить сетку металл (не крупную ячейку до 50х50мм)., взять перфоратор и с помощью дюбелей закрепить её на проблемном участке так чтобы сетка была от стены на расстоянии 3-4см. чтобы оставить 2-3см на штукатурку. поверхность стены предварительно обработать хорошо грунтовкой. нанести первый слой нашлепывая с силой цементную штукатурку прямо в сетку. потом её еще раз прогрунтовать и нанести гипсовую штукатурку. или гипсокартоном выровнять.

    Stroim_Prosto конкретно с отделкой не работал. на стройке 10лет общестроительные работы. Это основы друг мой

    ))) А твоя сетка - это не армирование? Вопрос №1:
    Зачем набивать сетку, "вбивать", как ты выражаешься штукатурку. А потом ровнять ГКЛ? Это называется - все что под ГКЛ просто деньги, которые не нужны crematorium. Если ровнять ГКЛ, то сетка вообще не нужна... просто металическая обрешетка, плюс ГКЛ... Желательно в 2 слоя. Если штукатурить, то зачем первый слой ШС, а последующие гипсовыми смесями? Это просто маразм. В таком случае его стена обойдется в раза 3 дороже, чем ГКЛ. Либо я не прав? Что касается обоев, то есть определенные критерии, отталкиваясь от которых я писал об армировании. Штукатурка таких слоев даст трещины, но не отслоение. Если это будут тонкие, бумажные обои, то есть вероятность того, что их порвет. Если винил, то состав данных обоев имеет свойство тянуться, что говорит о том, что их не разорвет. Ты пишешь про мои азы? Так и тебе могу продемонстрировать, что ты глубоко ошибаешься...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    P.S. Lena_B слоя в 6-7 см. не криминал. Просто штукатурить нужно в три-четыре этапа.... Вот и вся наука))))

    Доверяя нам - доверяете профессионалам...
  • Lena_B Member
    офлайн
    Lena_B Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #853126

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 29 октября 2013 19:26

    ну вроде взрослым человеком себя позицианируешь, а с пунктуацией проблемы. Ты где видел что я писал что нужно и штукатурку и картон? я написал или. Расскажи мне про адгезию цементной штукатурки и гипсовой, у какой характеристики выше?

    отклонение от вертикали несущих конструкций не должен превышать 2см на этаж и 3см на всю высоту здания!!! если показатель больше - то это криминал,, вплоть до того что конструкция может не передавать нагрузки с вышележащих этажей на нижние. эксцентриситет помнишь слово такое? и сколько он должен быть максимальным в вертикальных бетонных конструкциях? молчу я про твои азы. учи матчасть. я тебе про помидоры - ты мне про огурцы. мир

  • Stroim_Prosto Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Stroim_Prosto Neophyte Poster Автор темы

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931591

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2013 22:21
    Lena_B:

    ну вроде взрослым человеком себя позицианируешь, а с пунктуацией проблемы. Ты где видел что я писал что нужно и штукатурку и картон? я написал или. Расскажи мне про адгезию цементной штукатурки и гипсовой, у какой характеристики выше?

    отклонение от вертикали несущих конструкций не должен превышать 2см на этаж и 3см на всю высоту здания!!! если показатель больше - то это криминал,, вплоть до того что конструкция может не передавать нагрузки с вышележащих этажей на нижние. эксцентриситет помнишь слово такое? и сколько он должен быть максимальным в вертикальных бетонных конструкциях? молчу я про твои азы. учи матчасть. я тебе про помидоры - ты мне про огурцы. мир

    а где написано, что это несущие стены?))))

    Доверяя нам - доверяете профессионалам...
  • Lena_B Member
    офлайн
    Lena_B Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #853126

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 29 октября 2013 22:48

    слив засчитан! :P

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 29 октября 2013 22:49

    Чем не нравится вот эта тема ?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта