Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

BenQ Joybook R55

Ответить
  • leokha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leokha Senior Member Автор темы

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 5 сентября 2007 17:36

    помоему самая оптимальная по конфигурации/цене машинка в настоящий момент....именно с 2-мя ядрами

    приеду с отпуска буду покупать

    написал бы кто как эта моделька в реальной эксплуатации!?

    ...а то в салоне 10 мин теста мне мало...выяснилось только что корпус вроде крепенький...нажимал на крышку почти не прогибаетсяи перед клавиатурой места (под запястья) тоже вроде не ходят

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 5 сентября 2007 19:13

    Обнаружилось две странности:

    1. Кнопка включения-отключения беспроводной связи похоже не работает. Зачем она вообще?

    2. Не горит светодиод в гнезде наушников (сразу горел).

    3. Время работы несмотря на большой аккум 4800 всего 1-20 (на онлайнере 2-30).

    :shuffle:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 5 сентября 2007 19:15
    leokha:

    помоему самая оптимальная по конфигурации/цене машинка в настоящий момент....именно с 2-мя ядрами

    Насчет ядер онлайнер малость привирает, у тех машинок что к нам везут там не Intel Core 2 Duo, а просто Intel Core Duo. Хотя в природе наверное все бывает. Зато и винт как правило 100Гб, а не 80.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • ADS-TECH.BY Member
    офлайн
    ADS-TECH.BY Member

    495

    17 лет на сайте
    пользователь #89325

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 6 сентября 2007 19:45

    Навуходоноссер,

    Насчет ядер онлайнер малость привирает, у тех машинок что к нам везут там не Intel Core 2 Duo, а просто Intel Core Duo

    В R55V- core duo, в R55E- core 2 duo.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 7 сентября 2007 15:16

    Кто-нибудь может объяснить, как в R55V обстоит дело с памятью видеоадаптера и TurboCache в частности? Просто ситуация для меня немного странная: Винда ХР уверенно заявляет, что ей доступен 1 ГБ памяти. Одновременно драйвера видео сообщают, что им доступно 256 МБ. Everest показывает, что собственно памяти у видео - 128 МБ. Т.о. 128 МБ где-то появляются. На ум ничего, кроме динамического выделения 128 МБ из ОЗУ в видео ОЗУ при каких-то условиях (тогда - каких?) не приходит. Но хотелось бы несколько большего управления системой (мне, например, больше 128 МБ видеоОЗУ не надо).

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 8 сентября 2007 20:44

    Народ, я так и не понял - светодиод в гнезде наушников горит только при установленой программе PowerDVD?.. Иначе как нибудь нельзя включить этот светодиод?

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 18 сентября 2007 15:35
    Asmodeus:

    Кто-нибудь может объяснить, как в R55V обстоит дело с памятью видеоадаптера и TurboCache в частности? Просто ситуация для меня немного странная: Винда ХР уверенно заявляет, что ей доступен 1 ГБ памяти. Одновременно драйвера видео сообщают, что им доступно 256 МБ. Everest показывает, что собственно памяти у видео - 128 МБ. Т.о. 128 МБ где-то появляются. На ум ничего, кроме динамического выделения 128 МБ из ОЗУ в видео ОЗУ при каких-то условиях (тогда - каких?) не приходит. Но хотелось бы несколько большего управления системой (мне, например, больше 128 МБ видеоОЗУ не надо).

    Хм, да с видеопамятью что то непонятное - сайты дают 256, а проги 128. Кому верить?..

    на http://benq.ru/products/joybook/?product=767&page=specifications

    написано

    NVIDIA® GeForce® Go 7400

    Общий объем видеопамяти по технологии Turbocache до 399 МВ

    128 МВ выделенной видеопамяти

    Что такое Turbocache ?

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 19 сентября 2007 17:18

    Что такое Turbocache ?

    Это когда память для видео откусывается из ОЗУ. У nVidia это назывется TurboCache, у ATi - HyperMemory.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Marsel17 Neophyte Poster
    офлайн
    Marsel17 Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #86830

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 сентября 2007 23:37

    Какое примерное время работы ноут показывает на практике при усиленной нагрузке???? Как видео????

    Впечатления о дизайне???

    Опишите плиз.

    Заранее спасибо)

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 28 сентября 2007 09:02

    Marsel17.

    1) Время работы при "усиленной нагрузке" (я так понимаю, это запуск игр "потяжелее", кодирование видео, применение фильтров на больших графических файлах и т.п.) не проверял. Смотреть картинки можно примерно 2,5 часа, фильм с жесткого диска примерно столько же.

    2) Видео (по мне) норм, играю, правда, в основном в линейку, но и FarCry со Сталкером шли.

    3) Дизайн мне нравится: с одной стороны - строго, с другой - не без индивидуальности. Клавиатура удобная (сравниваю с предыдущим HP zv6115, мне нравится чуть больше, но расположение курсорных кнопок так себе, возможны промахи). Легкий наклон бука к пользователю способствует моему комфорту при наборе.

    4) Выдув - слева, что хорошо, присутствует забор воздуха снизу, что не очень хорошо (для меня не критично, но мало ли есть любители "диванной жизни").

    5) Расположение usb-портов - по два с каждой стороны, что есть гуд.

    6) Матрица с моей точки зрения (и с точки зрения моего зрения) чуть лучше, чем в указанном ранее НР (меньше засветка снизу и вообще лучше освещается лампами).

    Из замеченных "неудобностей" (также пункты +/-).

    1) При работе привода с CD дисками диски раскручиваются до максимума и вибрация довольно сильно ощущается (да и звук неприятный). CDSlow, как водится. С DVD-дисками такой байды не наблюдается.

    2) Легкий "скос" (передняя часть ниже задней) приводит к интересному расположению usb-портов (расположенные горизонтально не параллельны столу, расположенный вертикально, - кстати, это решение мне понравилось, - не перпендикулярен), потому при перетыкании usb-устройств с непривычки повышается риск повреждения портов/устройств.

    3) Расположение разъема подключения блока питания и разъема для подключения локальной сети - слева (если смотреть на экран), не очень удобно (хотя и не напрягает), лучше бы сзади.

    4) Система охлаждения довольно тихая и эффективная, однако поведение несколько странное: даже при простое раз в несколько минут кулер "взревывает" секунд на 5-7.

    5) Опять же некоторая неудобственность негоризонтального расположения привода, может цепляться ближним к пользователю углом при выдвижении за выступающие на столе/диване/прочее части. Просто учитывать и привыкнуть.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 28 сентября 2007 10:16

    Asmodeus,

    поздравляю с апгрейдом! Я вот такой же шефу рекомендую - можешь на работу его притащить, чтобы он пощупал? :)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 28 сентября 2007 11:25

    Я вот такой же шефу рекомендую - можешь на работу его притащить, чтобы он пощупал?

    Нивапрос. В понедельник жду на экскурсию.:beer:

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 28 сентября 2007 16:31

    Народ, так для чего кнопка которая по инструкции должна за беспроводную связь отвечать? Как её задействовать? Или на что полезное перебить?:insane:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 28 сентября 2007 17:29

    Навуходоноссер, не поверишь, отвечает за беспроводную связь (по крайней мере, мою домашнюю wlan бук видит только когда я включу wifi этой кнопкой). Этой же кнопкой я могу его выключить, соответственно, сеть отвалится.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Marsel17 Neophyte Poster
    офлайн
    Marsel17 Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #86830

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 сентября 2007 18:50

    Asmodeus,

    большое спасибо за такое подробное описание) ...Упоминалось сравнение с НР...я сейчас и выбираю между BenQ R55 и HP Pavilion dv6000 =)

    как звук кстати?

    И как по надежности?? Все таки BenQ и ...такие характеристики по такой цене =))...обычно все реагируют на этот лэйб отрицательно...Хотя по всем обзорам в инете--ноут выходит класс)

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 30 сентября 2007 19:53

    как звук кстати?

    Звук - однозначно в пользу НР (у меня там этот, как его, Altec Lancing, что ли), там он более насыщенный, глубокий... В общем, музыку на беньке через встроенные динамики я бы слушать не стал без особой на то необходимости, звук резкий и несколько визгливый (кстати, визуально динамики я пока не обнаружил:lol:). Но для озвучки эффектов пойдетЪ. С фильмами, в общем, тоже самое: смотреть можно, но удовольствие "не то" (даже в сравнении с НР, не говорю про разные выносные специализированные системы). Озвучивает - и бог с ним.8) Через наушники - нормально, не хуже вышеупомянутого "оппонента".

    Надежность... А хз, я его пока (и надеюсь, не придется) особым проверкам не подвергал, катается в сумке, стоит на столах (собственно, потому меня "неполное раскрытие" беспокоит мало). Нареканий не вызывает. За надежность можно будет говорить годика через пол.:roll:

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 1 октября 2007 00:51

    ну если ноутбук оценивать по качеству музыки из встроеных динамиков...:D

    это всё равно что покупать автомашину по качеству звука магнитолы.:lol:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 1 октября 2007 09:09

    Навуходоноссер

    При прочих равных склонить в пользу того или иного варианта выбора вполне способен и этот фактор. ;)

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • s515 Member
    офлайн
    s515 Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #38545

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 октября 2007 13:31

    Так и не понял - NVIDIA GeForce Go 7400 встроенное видео или нет?

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 5 октября 2007 14:15

    s515, встроенное:D. Но имеет собственную память. Но может пользоваться ОЗУ.

    В общем, видео дискретное (имеется отдельный видеочип с собственной памятью).

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.