Ответить
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 6 сентября 2007 22:23

    Начинает становиться страшно читать :insane:

    vasia_cat, простите, вы с женщинами часто близко общаетесь? а то мне видится, что такое восприятие женщины рождено больше теоретическими измышлениями чем практическими изысканиями

    На самом деле еслибы я намного больше денег получал жена моя с радостью бы сидела дома. И встречала меня с посыпанной дорожкой лепестками роз. Она мне так сама сказала.

    у меня жена посидела в домохозяйках, очень это сложное это занятие для тех кто не имеет к нему призвания

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 6 сентября 2007 22:24

    глюк

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 6 сентября 2007 22:28

    Сорри за оффтоп

    Jardo, вы часом не диссертацию решили писать по постсоветскоиу интернет коммюнити? :wink:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • hodrex Senior Member
    офлайн
    hodrex Senior Member

    2346

    18 лет на сайте
    пользователь #47759

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 6 сентября 2007 23:05

    прочел все - стало страшно за некоторых .....

    Раб не стремящийся выйти из рабства - заслуживает двойного рабства
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 6 сентября 2007 23:07

    hodrex, почему?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 6 сентября 2007 23:19
    maloy:

    простите, вы с женщинами часто близко общаетесь? а то мне видится, что такое восприятие женщины рождено больше теоретическими измышлениями чем практическими изысканиями

    Та ладна, чё ты к человеку привязался. У него же всё отлично

    vasia_cat:

    . . . . . .

    Семьи своей нет, ребенок этот еще больше взрослого денег требует, жена, которая получает "от жилета рукава" , а тратить хочет много тоже требует денег. И зачем такое надо? Я смотрю на тех, кто женился - или работает как "бешенная золушка"или живет в нищите от зарплаты до зарплаты, постоянно занимая денег, выплачивая всякие кредиты. Большого желания много работать у меня тоже нет. И проблемы семейные решать тоже.

    . . . . . .

    Всё же зашибись у человека. Я даже где-то завидую. Типа нет, а и нах не надо !!!! Дзэн. ;)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 6 сентября 2007 23:25
    Jardo:

    С моей специализацией я неплохо бы зарабатывала даже у вас.

    так приезжайте к нам и поработайте ( молодым специалистом, к примеру). Тут тема называлась, как жить на зарплату,

    правильнее сказать - как выжить, я написал как выжить на среднюю зарплату ( не такую уж и маленькую). Чтобы это сделать надо менять систему ценностей, как я уже писал ранее. Еще было бы интересно послушать колхозников, как они выживают, на свои зарплаты,но они тут врядли появятся.

    Легко конечно из Америки говорить, что человек трутень, работать нормально не хочет, поэтому мало и получает.

    Так у меня семьи нет, детей тоже, себе я зарабатываю, машину могу купить, но она мне не нужна. Да мне мама с бабушкой постояно говорят - так нельзя, ты должен после себя оставить кого-нибудь иначе зачем ты живешь. Как будто я царь какой-нибудь, что без моего наследника государство рухнет.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 6 сентября 2007 23:32
    vasia_cat:

    Еще было бы интересно послушать колхозников, как они выживают, на свои зарплаты,но они тут врядли появятся.

    у колхозников требования к жизни другие, им в этом плане попроще.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    23 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 6 сентября 2007 23:41

    жить можно даже без зарплаты - на роялти, к примеру. %) или на 500 тысяч, как "живёт" vasia_cat.

    каждому своё - кому-то нужны хрустящие купюры в кармане, кому-то новые побрякушки каждую неделю, а кому-то доставляет удовольствие просто делать интересную работу. главное чтобы человек был доволен.

    проблема, на мой взгляд, существует только тогда, когда человек просто говорит "мало", но не делает при этом дополнительных телодвижений.

  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 сентября 2007 23:51

    Вася, не говори ерунды. "Молодой специалист" - это не специальность :)

    Я сам сразу после вуза заработал на 90м2 квартиру в центре примерно за 2 года, и никто мне не помогал.

    Надо стремиться и делать а не ныть и менять систему ценностей, а жизнь везде сложная.

    vasia_cat:

    Jardo (цитата): С моей специализацией я неплохо бы зарабатывала даже у вас.

    так приезжайте к нам и поработайте ( молодым специалистом, к примеру). Тут тема называлась, как жить на зарплату,

    правильнее сказать - как выжить, я написал как выжить на среднюю зарплату ( не такую уж и маленькую). Чтобы это сделать надо менять систему ценностей, как я уже писал ранее. Еще было бы интересно послушать колхозников, как они выживают, на свои зарплаты,но они тут врядли появятся.

    Легко конечно из Америки говорить, что человек трутень, работать нормально не хочет, поэтому мало и получает.

    Так у меня семьи нет, детей тоже, себе я зарабатываю, машину могу купить, но она мне не нужна. Да мне мама с бабушкой постояно говорят - так нельзя, ты должен после себя оставить кого-нибудь иначе зачем ты живешь. Как будто я царь какой-нибудь, что без моего наследника государство рухнет.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 6 сентября 2007 23:53
    CruseR:

    Я сам сразу после вуза заработал на 90м2 квартиру в центре примерно за 2 года, и никто мне не помогал.

    ну ведь это, скорее, исключение из правил, чем правило.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 сентября 2007 23:56

    В общем да, но достигнуть определенного уровня жизни можно, а хуже всего - когда человек решает что ничего нельзя сделать поэтому и ничего не делает.

    зязюлька:

    CruseR (цитата):

    Я сам сразу после вуза заработал на 90м2 квартиру в центре примерно за 2 года, и никто мне не помогал.

    ну ведь это, скорее, исключение из правил, чем правило.

  • Jardo Member
    офлайн
    Jardo Member

    144

    16 лет на сайте
    пользователь #98581

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 сентября 2007 00:01
    CruseR:

    Вася, не говори ерунды. "Молодой специалист" - это не специальность Я сам сразу после вуза заработал на 90м2 квартиру в центре примерно за 2 года, и никто мне не помогал. Надо стремиться и делать а не ныть и менять систему ценностей, а жизнь везде сложная.

    +1

    vasia_cat, я и когда "молодым специалистом" была ничего так зарабатывала, правда вкалывать приходилось по 120 часов в неделю. А у меня в то время ещё ребенок маленький был. Но у меня была цель, я знала для чего мне это нужно.

    Знаю, что и в Беларуси есть неплохо зарабатывающие люди.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 7 сентября 2007 00:03

    Да чего вы пристали к человеку ? Ну не надо ему. Самодостаточен. Вот что будет, когда у него не будет бабушки и мамы - это вопрос. А так, пока что, очень неплохо себе существует. И не пьёт, значит львиная доля расходов исчезает :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 7 сентября 2007 00:05

    Jardo, имеюцца неплохо зарабатывающие. Но их оч немного. Основная масса живет от зарплаты до зарплаты. Денег у людей нет, не хватает на элементарные вещи: лечение, нормальное питание... Про отдых я просто молчу.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Jardo Member
    офлайн
    Jardo Member

    144

    16 лет на сайте
    пользователь #98581

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 сентября 2007 00:09

    зязюлька, я примерно знаю ситуацию, у меня мама своих родителей в Россию буквально неделю назад перевезла.

    Поражает просто какое-то упадническое настроение молодого поколения, кому как не им строить будующее.:roll:

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 7 сентября 2007 00:16

    Jardo, какое будущее, какой страны? На каждом шагу подножки людям ставят. Нет стабильности, идти не к чему, доверять не кому... Люди разочаровались. Большинство свалить отсюда хочет.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Padra Member
    офлайн
    Padra Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #26924

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 сентября 2007 00:29
    зязюлька:

    Jardo, какое будущее, какой страны? На каждом шагу подножки людям ставят. Нет стабильности, идти не к чему, доверять не кому... Люди разочаровались. Большинство свалить отсюда хочет.

    Выход - идти работать тем, кто "подножки людям ставит" 8)

    Р̨а̵̧б̷̸о̷͡т͞а͞ ͝-̡ ̕н͡е͢ ̶̛в͞о̡͏л̷̧к̶̸,̵ ͜р̢а̨͝б̵о̧͜͞та̸̵ ͞-҉̶̀ в̴о̢̡рќ̵͢,̷ ̶а̡͠ ҉в̵ол̵̕ќ̀͝ ҉͠-̢͟ ҉̨хо̀̕͡ди̷͘т̀͘͠ь̡.͡.͞.̸̷
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 7 сентября 2007 00:32

    Padra, вот, плин, какое то двоякое отношение к этому... Вроде и денег хоцца мноха, а с другой стороны совесть мучает. И совершенно не хоцца быть похожей на одного альбиноса с БТ, который мозгИ полощет народу.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 7 сентября 2007 00:48

    Gonzalos, ну, у нас немного разные понятия про отдых. Хотя выпить и люблю (почти проф алкоголик, и то почти только потому что записи в трудовой об этом нету :wink: )

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)