Ответить
  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 сентября 2007 11:12

    Ну вы и пьете :o

    Gonzalos:


    Цитата:

    Давай посчитаем на себя и свою женщину на три дня поездки за город

    ...6 бут. водки...

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 сентября 2007 11:22

    CruseR, да это и немного еще.. водка выпивается не единовременно а в течении дня. Утром 100г через час 100г, в обед 200г, жена 100 г.. остальное на вечер с шашлыком.. :wink:

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 6 сентября 2007 11:39

    Даже если сюда добавить литров 3 пива на 1 одного человека за день на природе и то не много.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 6 сентября 2007 11:50

    К бутылке водки 3 литра пива добавить?

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 6 сентября 2007 11:52

    Mischka, Да если на двоих за день - а это с утра и до 12 ночи, под шашлычек - самое то.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 6 сентября 2007 11:53

    И вообще это не относится к ЗП.

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 6 сентября 2007 11:53

    Gonzalos, DIMEX, правильный расклад по спиртному! Так это и бывает.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 сентября 2007 11:55

    Mischka, само собой..

    Вообще отдых вещь в нашей жизни необходимое.. И если летом не съездить так не отдохнуть хотя бы разик то лето можно считать пропащим..:D

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 6 сентября 2007 11:57

    по теме вопроса. На еду уходит %15-20 от дохода

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 6 сентября 2007 11:58

    Тогда понятно зачем столько еды, от такого кол-ва спиртного без хорошей закуски после парочки деньков можно и в больницу загреметь.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 6 сентября 2007 12:10

    и куда скатились? На 5 страниц только хватило, а потом про водку :)

    По теме - на 650 тыс ВЫЖИТЬ - реально. Но никак не жить. А если еще ребенок и детские вещи покупать в магазинах типа Маруси и Оранжевого Верблюда...

    Плюс если на искусственном скармливании ребенок - то вообще жопа. У меня в 2004 году только на ребенка уходило порядка 400-450 долларов (памперсы, питание, одежда, лекакрства). Притом все это - необходимый минимум был. Когда ввели прикорм - уже 500-550.

    Сейчас на ребенка:

    медобслуживание - 600/год = 50 мес.

    Питание (то, что только ребенку) - 100 мес.

    одежда - 40-50 мес (в среднем)

    Игрушки, книги, альбомы, краски и т.д. - 20 -30 мес.

    То есть на ребенка 210 мес. 210*2140 = 449400 бел рублей.

    Про остально говорить излишне.

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 сентября 2007 12:53

    Тогда понятно зачем столько еды, от такого кол-ва спиртного без хорошей закуски после парочки деньков можно и в больницу загреметь.

    Да как бы... все мы тут люди грамотные и свое поведение в том числе и в тратах на отдых все заранее просчитываем.. :D

    и куда скатились? На 5 страниц только хватило, а потом про водку

    Во первых не про водку, а про отдых

    Каждый из нас много и тяжело работает, по многу часов напряженно думая и пялясь напрягая глазки в моник, поэтому отдых слишком много значит в жизни человека...

    А во вторых есть отдельный топик про детей, в котором уже жевалось то что в наше время иметь ребенка очень дорого, но ведь надо.. :wink:

  • SRS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SRS Senior Member Автор темы

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 6 сентября 2007 13:00

    madcourier,

    медобслуживание - 600/год = 50 мес.

    50 баксов в месяц не у всех выходит, если ребенок вполне здоров

    Питание (то, что только ребенку) - 100 мес.

    100 баксов на еду? ну не знаю... по моему многовато

    У меня в 2004 году только на ребенка уходило порядка 400-450 долларов (памперсы, питание, одежда, лекакрства). Притом все это - необходимый минимум был. Когда ввели прикорм - уже 500-550.

    явно памперсы ребенок только и носил и снашивал в неделю 60 штук, а одежки супер пупер крутые были (каждый день новое одевали и любовались?)... Прикорм на 100 баксов? Явно выбирали не средней ценовой группы

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 6 сентября 2007 13:42

    Gonzalos, правильно отдыхаешь:wink: правда после такого отдыха бывает хочется денек отдохнуть в тишине с книжечкой в руках 8)

    по теме: у нашей сеньи средне статистический ежедневный поход в магазин выходит в 35 000, семья из 4 человек 33, 31, 12, 6 лет отроду. так что думаю цифра в 600$ в месяц на еду и мелкие расходы типа шоколад, сигареты, презервативы цифра вполне вменяемая.

    У меня львиную долю бюджета съедают разного рода гульбища 8)

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 6 сентября 2007 14:33

    maloy, полностью согласна с расходами на питание на 4-х (42,32,14,2 г.) Ну никак не меньше 600 уев.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 6 сентября 2007 15:39

    Вот, наверное минимальные расходы из всего того, что тут написано. Но для этого надо жить с родителями, не иметь своей семьи и машины. Живу с мамой и бабушкой.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    200 тысяч - на еду, оплату коммунальных услуг, света и телефона городского ( при условии, что с понедельникапопятницу дома не обедаю, по телефону говорим мало). Деньги даю маме, они с бабушкой платят и покупают продукты, иногда и я езжу на рынок, но за вычетом этих денег, что дал.

    100 тысяч - на обеды в понедельник-пятницу.

    50 тысяч - на проезд ( автобус + метро туда и обратно, если нет кондуктора, могу проехать зайчиком)

    50 тысяч - интернет, мобила и др ( оживленный квартал атланта ( 15 тысяч), мобила - не более 5 тысяч в месяц и может еще что-нибудь мелкое купить)

    50 тысяч - одежда и прочие мелкие покупки( покупаю редко )

    50 тысяч - непредвиденные расходы, типа праздники, встречи с друзьями,что-то дома решили купить и т д.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Вот наверное эти 500 тысяч и есть прожиточный минимум для молодого человека в МИнске, получаю 600 тысяч где-то, тысяч 100, а то и немного больше остается всегда каждый месяц.

    На всякие тусовки хожу редко, разве что встречи с друзьями. Пить не пью по состоянию здоровья ( НЦД по

    гиппертоническому типу было раньше). Водку вообще терпеть не могу, пиво и вино можно в небольших количествах.

    Курить тоже не курю и запаха сигарет не выношу. Машины нет и нафиг надо, прав тоже нет, это надо идти учится на них, машину эту ремонтируй, бензин. Машина есть у брата, если что уж очень надо, можно его попросить.

    Семьи своей нет, ребенок этот еще больше взрослого денег требует, жена, которая получает "от жилета рукава" , а тратить хочет много тоже требует денег. И зачем такое надо? Я смотрю на тех, кто женился - или работает как "бешенная золушка"или живет в нищите от зарплаты до зарплаты, постоянно занимая денег, выплачивая всякие кредиты. Большого желания много работать у меня тоже нет. И проблемы семейные решать тоже. Своих проблем хватает. Мама говорит, что так нельзя жить, надо стремиться создавать семью, хотя я знаю, что если бы я женился, то реально помощи бы с ее стороны не было бы никакой, по причине отсутствия возможности помочь. Жилищная проблема - тоже вопрос неразрешимый, т к льготную квартиру я постоить не могу, а нельготную финансы не позволяют. Комната у меня есть, а больше ничего и не светит. Так что прожить на зарплату в 500 тысяч в Минске можно, но надо жить подобно тому как я написал. Шаг в сторону - и попадаешь в нищету, проблемы, которые решить весьма сложно. И многие живут так как я и рассуждают также. Как говорится: "не мы такие, жизнь такая".

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 6 сентября 2007 16:03
    vasia_cat:

    Большого желания много работать у меня тоже нет.

    :super: Так держать и всё у вас получится. :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 6 сентября 2007 16:04

    На еду 20-25% доходов...

    260$ съёмная квартира...

    100$ минимум на бензин...

    я походу

    "бешенная золушка"

    но других вариантов пока не вижу...:(

  • SRS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SRS Senior Member Автор темы

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 6 сентября 2007 16:43

    vasia_cat,

    жена, которая получает "от жилета рукава" , а тратить хочет много тоже требует денег.

    Нормальная жена не требует много денег и есть много хороших девушек, которые получают больше 600 тыс. Т.е. больше тебя и сможет сама обеспечить и себя и ребенка, если ты не захочешь немножко попой потрясти и подумать как можно заработать больше...

    И не надо говорить что жизнь такая, ты сам такой:

    Большого желания много работать у меня тоже нет. И проблемы семейные решать тоже. Своих проблем хватает.

    и какие же у тебя проблемы интересно? :)

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 6 сентября 2007 16:52

    SRS, а нормальная это которая? Которая как лошадь пашет на работе, дома всем и все подтирает и ходит в одном пальто по 5 лет :spy: Да, такой деньги не нужны абсолютно. Только потом рождаются странные анекдоты про страшных жен-гадюк :evil:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]