Ответить
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 30 марта 2017 09:06

    bee-beep, совет, переедете, снимите жильё и на месте прекрасно найдёте для себя вариант. Обычно с кем не общаешься все плачут , что тысяч 15 переплатили.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 30 марта 2017 10:00
    bee-beep:

    Надо же с чего то начать

    ну не с лапши же от агентств :D

    Добавлено спустя 22 секунды

    misha1969:

    bee-beep, совет, переедете, снимите жильё и на месте прекрасно найдёте для себя вариант. Обычно с кем не общаешься все плачут , что тысяч 15 переплатили.

    :super: Вот хоть кто-то пишет честно ))

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 апреля 2017 10:27

    Всем привет!

    Автор заглянул обратно:)

    Всем кто писал в личку ответил. Прошу прощение что с опозданием.

    Ещё раз обращаю внимание, что я живу на Коста дель соль и поэтому с вопросами по покупке недвижимости в Торревьехе или Барселоне не помогу. Диаспора белорусов у нас растет и я рад что как-то к этому причастен.

    Цены на недвижимость у нас продолжают расти, хорошие объекты до 100.000 теперь большая редкость. Опять же это залоговая недвижимость от банков.

    Инструкции из шапки не нашел в своем архиве, когда появится время сделаю новые. Много работы. В ИСПАНИИ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ ДЛЯ ПРЕДПРИИМЧИВЫХ ЛЮДЕЙ.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 1 апреля 2017 10:51
    stroyplus:

    В ИСПАНИИ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ ДЛЯ ПРЕДПРИИМЧИВЫХ ЛЮДЕЙ.

    а что нужно медику, что б там официально работать?

  • 1602915 Member
    офлайн
    1602915 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1602915

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 апреля 2017 15:58 Редактировалось 1602915, 1 раз.

    Если хорошо подумать, то тем, кто всерьез интересуется испанской недвижимостью, собирать чемоданы в Испанию надо уже сейчас.

    В том, чтобы приехать «на разведку» в Испанию в апреле или в начале мая на самом деле есть немало плюсов.

    Во-первых, сезон еще только начинается, поэтому можно спокойно, без спешки и суеты осмотреть заинтересовавшие Вас объекты. Агенты по недвижимости пока не перегружены работой, поэтому смогут Вам уделить намного больше внимания, чем, например, в августе, да и август, честно говоря, лучше провести на пляже возле моря или у бассейна, удобно и комфортно обосновавшись в своем доме или апартаментах.

    Второй плюс – если Вы приобретаете жилье не для постоянного проживания, то при желании вполне сможете сдавать его летом в аренду, и таким образом получать какие-то дополнительные доходы.

    Ну и, наконец, Вы увидите, какая Испания весной – какой климат, какая погода, какие люди на улицах… Можно об этом читать в интернете, можно даже смотреть фотографии или видео, но намного лучше увидеть своими глазами.

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 апреля 2017 23:35
    Asia:

    stroyplus:

    В ИСПАНИИ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ ДЛЯ ПРЕДПРИИМЧИВЫХ ЛЮДЕЙ.

    а что нужно медику, что б там официально работать?

    Подтвердить мед диплом. Омологация может занять 2-3 года. Но есть мед центры, которые нанимают русскоговорящих сотрудников на должности администраторов, консультантов, ресепсионистов без диплома. Ну и кроме того есть клиники красоты и здоровья, где ряд процедур может вести персонал без мед диплома.
    Я знаю одну москвичку, которая переехала около года. Там работала специалистом (диплом врача) в центре красоты, здесь те же процедуры выполняет на дому среди русской диаспоры (50-100 евро/час).

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 3 апреля 2017 23:49
    stroyplus:

    здесь те же процедуры выполняет на дому среди русской диаспоры (50-100 евро/час).

    сомневаюсь, что это официально и с лицензией.

  • 1602915 Member
    офлайн
    1602915 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1602915

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 апреля 2017 10:33

    Buenos dias - happy weekend

  • 1602915 Member
    офлайн
    1602915 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1602915

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 мая 2017 21:49

    Девушки, согласны? :)

  • zhunt Member
    офлайн
    zhunt Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #72356

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 2 июня 2017 22:58 Редактировалось zhunt, 3 раз(а).

    насколько мне известно, что бы официально устроиться на работу в Испании необходимо получить вид на жительство, а это по быстрому не возможно. Покупка жилья менее чем за 500 000 Евро не дает вам ни каких привилегий.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 2 июня 2017 23:43 Редактировалось Asia, 1 раз.

    zhunt, я сча копаю. 3 года нелегалом или что б на счету на тебя лежало 40 тыр евро + ежемесячный приток дохода. И + вроде 15 тыр евро на каждого с тобой. Потом можно идти получать ВНЖ и официально искать работу.
    Пусть поправят профи.
    Есть еще варианты типа с нашим ИП. Может тут кто расскажет.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 6 июня 2017 16:45

    И тишина ))
    Ау. Я тут рою, так вроде там можно открыть бизнесочек, если завязано к примеру на здоровье. Это ж мой портрэт))) Кто в теме как там с типа ИП?

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 6 июня 2017 16:58
    Asia:

    И тишина ))
    Ау. Я тут рою, так вроде там можно открыть бизнесочек, если завязано к примеру на здоровье. Это ж мой портрэт))) Кто в теме как там с типа ИП?

    А что тут рыть - в интернетах все расписано. Только без хорошего испанского там даже в отпуске туговато, а предпринимателю нужно владеть языком свободно, тем более если с людьми работать.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 6 июня 2017 17:56 Редактировалось Asia, 1 раз.

    Anоnymоus, Спасибо :love:
    тут вроде как живые практики сидят, потому спрашиваю и тут )
    Язык, да - святое.

  • manager-net Member
    офлайн
    manager-net Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #405746

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 7 июня 2017 11:46

    Добрый день. Рассматриваю вопрос приобретения недвижимости в Испании. Для проживания в межсезонье. Много статей и форумов перечитал.... везде по разному пишут... в основном россияне. Тут впервые на "земляков" наткнулся кто реально имеет практический опыт.
    Я так понял, что сейчас Вы работаете по принципу агентства и оказываете поддержку в вопросах приобретения недвижимости. Хотел бы воспользоваться Вашими услугами. Пишите в ЛС
    Заранее благодарю.

  • Нью-Моторс Neophyte Poster
    офлайн
    Нью-Моторс Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1589576

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июня 2017 13:49

    PS: У вас в шапке ссылки на инструкции уже не активны (возможно удалены)

    Автомобильное агентство «Нью Моторс» работает на автомобильном рынке с 2012г. Главной задачей для нас является: Сделать процесс приобретения автомобиля из России ПРОСТЫМ, БЫСТРЫМ и НАДЕЖНЫМ. Выбрав нас, счастливыми обладателями новых автомобилей стали уже сотни клиентов. Мы добросовестно подходим к своей работе и с уважением относимся к нашим покупателям (порой жертвуя собственной выгодой). Взамен мы получаем позитивные эмоции и искренние благодарности. Этому свидетельствуют многочисленные реальные ОТЗЫВЫ, оставленные нашими покупателями собственноручно. Автомобильное агентство «Нью-Моторс» является официальным партнером таких известных брендов как: Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Citroen, Datsun, FIAT, Ford, Honda, Jaguar, Jeep, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, MINI, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, ŠKODA, SsangYong, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, LADA, УАЗ, Geely, Сhery, Lifan, Brilliance, Changan, Haima и др. в России. Наша принципиальная политика – покупать только проверенные автомобили у официальных дилеров. Автомобильное агентство «Нью-Моторс» одно из первых на территории РБ внедрило программу по покупке автомобилей из России для граждан РБ в КРЕДИТ. В ближайшее время мы планируем реализовать масштабную программу по сервисному и гарантийному обслуживанию всех автомобилей, приобретенных из РФ.
  • 1602915 Member
    офлайн
    1602915 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1602915

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 июня 2017 18:21 Редактировалось 1602915, 2 раз(а).

    Вот и мы всегда говорим - ¡Viva España!

  • 1602915 Member
    офлайн
    1602915 Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1602915

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 июня 2017 18:12

    Лучше всего живется в Испании тем, кто умеет зарабатывать удаленно. У меня знакомый программист 2 года назад купил дом в Коста-Бланке, так он очень доволен переездом. Объездил перед этим на машине с семьей всю Европу, и утверждает, что лучше Коста Бланки по климату ничего нет…
    Но есть одно большое «но» — он программист, ему для работы только компьютер и интернет нужны. Он до этого и в Черногории несколько месяцев жил, и в Греции, но окончательный выбор остановил именно на Испании.
    Я ездил к нему два раза в гости… Что могу сказать — действительно хорошо там… но у меня пока стабильно зарабатывать удаленно не получается… Хотя надо, конечно, к этому стремиться…

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 11 июня 2017 19:21

    1602915, и в каком режиме живете Вы?

  • _Curiosity_ Junior Member
    офлайн
    _Curiosity_ Junior Member

    72

    7 лет на сайте
    пользователь #2021496

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 июня 2017 14:13 Редактировалось _Curiosity_, 2 раз(а).

    Есть вопрос знатокам: вычитал тут, что для получения ВНЖ без права на работу просят не только показать ежемесячный доход 2100 + 500 евро на каждого члена семьи, но ещё и как минимум такую же сумму на год вперёд (т.е. минимум 32 000 евро, но на форумах пишут что в консульстве требуют не меньше 50 тысяч евро) на счёте в испанском банке. Так ли это?