Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 13 февраля 2023 12:52

    Периферия разная бывает. Могут загнуть похлеще, чем в столице. 8)
    Столкнулся тут недавно с ситуацией, когда нужна была перевозка лежачего пациента, которого выписали из районной больницы домой в деревню на расстояние в 10 км. от неё. Специально обученные люди произвели там расчёт суммы и выдали результат на 30 руб. больше, чем если заказать машину из Минска до этой больницы и потом в деревню. А это в общей сложности чуть более 50 км. 8)
    Периферия 120 р. хотела, а минчане 90 р. взяли. 8)

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Там не настолько всё плохо. Просто бредовая система: считают расстояние от райцентра до больницы (она не в райцентре), плюс потом до дома. Но один фиг райцентр расположен ближе, чем Минск. Так что в любом случае расценки у них дикие.
    Ещё и в больнице той машина вообще-то своя имеется. Логичнее её использовать, а не гнать другую из райцентра. Хотя они может так и делают, но расстояние считают от райцентра. :insane:

    ↻↺
  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 14 февраля 2023 15:01

    Здравствуйте,подскажите по вопросу замены прав.Я гражданин РФ,с видом на жительство в РБ,в российских правах три категории b,c,d. В Беларуси получил категорию Е,в правах РБ получается b,c,d,e.скоро подходит время ехать в РФ,и менять российские права по сроку.Переставят ли ГИБДД РФ мне е категорию в российские права с прав РБ? Или скажут сдавать экзамен?

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 14 февраля 2023 15:28
    rek141:

    Или скажут сдавать экзамен?

    И даже два, теорию и практику.

  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 14 февраля 2023 18:49

    Зашибись,законы.значит просто поменяю

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 14 февраля 2023 21:48

    bovile, не сама справка 200byn, а все осмотры/анализы чтобы ее получить. Не забывайте что для иностранцев совсем другие расценки на мед услуги - берут много, от души ))

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 15 февраля 2023 11:56

    Кстати, да, некоторые считают россиян иностранцами, не смотря на соглашение правительств о равенстве прав граждан РФ и РБ. В принципе, можно качнуть права, если такое происходит. У меня пару раз проканывало, когда меня пытались по коммерческим расценкам "обслужить", сразу находился сотрудник поликлиники/больницы, который вспоминал об упомянутом соглашении. Но это было давно. Тогда ещё не было закона о тунеядцах. Щас его могут в качестве аргумента предъявить. Типа раз не живёшь в РБ, значит во благо страны ничего не вкладываешь, значит "бесплатной" медицины не достоин.

    ↻↺
  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 февраля 2023 12:24

    Ни разу не сталкивался с таким. С ВНЖ уже все расценки как и граждан РБ. На днях КТ делал, бесплатно, т.к. по направлению врача. Там с предьявлением паспорта, тож ни слова, что по ВНЖ. Через соцзащиту документы подал на российскую пенсию (досрочно, льготную) , погоняли, конечно копии того, бумага оттуда, но все приняли и уже должны были отправить в РФ. Единственное, что ценник кусучий - это страховка на авто с РФ номером. Но там тариф един для всех граждан. Хотя раньше, да, с ВНЖ была недорогая страховка. Но это маленький районный городок, а в столице вполне допускаю такие казусы :)

  • 1997154 Neophyte Poster
    офлайн
    1997154 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1997154

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 февраля 2023 13:29

    Я так понимаю, что если нет справки о доходах (и не будет) , то нет никакого смысла идти в ОГИМ на продлевание ВНЖ? без этой чертовой справки продлевать не станут?

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 15 февраля 2023 14:11
    1997154:

    Я так понимаю, что если нет справки о доходах (и не будет) , то нет никакого смысла идти в ОГИМ на продлевание ВНЖ? без этой чертовой справки продлевать не станут?

    Теперь не обязательно работать только в РБ. Подойдет копия трудового договора/контракта в любой другой стране ЕАЭС (Россия, Армения, Казахстан, Кыргызстан).

  • 1997154 Neophyte Poster
    офлайн
    1997154 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1997154

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 февраля 2023 14:13
    trambler:

    1997154:

    Я так понимаю, что если нет справки о доходах (и не будет) , то нет никакого смысла идти в ОГИМ на продлевание ВНЖ? без этой чертовой справки продлевать не станут?

    Теперь не обязательно работать только в РБ. Подойдет копия трудового договора/контракта в любой другой стране ЕАЭС (Россия, Армения, Казахстан, Кыргызстан).

    этого тоже нет)

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 февраля 2023 14:34

    Счет в банке. С суммой ежемесячных процентов не ниже минимальног прожиточного минимума.

  • dudergofka Member
    офлайн
    dudergofka Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 февраля 2023 15:31

    Так кто-нибудь может сообщить стоимость расходов, сопутствующих получению ВНЖ? Хотя бы за прошлый год.
    Непонятно, сколько денег надо готовить.

  • 1997154 Neophyte Poster
    офлайн
    1997154 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1997154

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 февраля 2023 16:06
    bovile:

    Счет в банке. С суммой ежемесячных процентов не ниже минимальног прожиточного минимума.

    а договор подряда не пойдет?

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 16 февраля 2023 23:58
    dudergofka:

    Так кто-нибудь может сообщить стоимость расходов, сопутствующих получению ВНЖ? Хотя бы за прошлый год.
    Непонятно, сколько денег надо готовить.

    Две базовых в ОГиМе, за документы плюс медкомиссия. Позвоните в любую поликлинику, либо в частную и узнайте стоимость прохождения медкомиссии.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 17 февраля 2023 23:04 Редактировалось Alex1757, 1 раз.

    dudergofka, 74р пошлина на подачу + 74р за сам документ + медосмотр 150-200р (думаю будет зависеть от поликлиники) + около 20р за регистрацию по месту жительства в рсц после получения. А ну и если при подаче не хотите сами заполнять заявление и автобиографию - могут заполнить за вас платно, где то не больше 20 вроде. Итого расчитывайте на 350-400 рублей

  • dudergofka Member
    офлайн
    dudergofka Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 февраля 2023 11:04 Редактировалось dudergofka, 1 раз.
    Alex1757:

    74р пошлина на подачу + 74р за сам документ

    :o А Вы сами сравнительно недавно получали ВНЖ?
    В 200 указе нашел только 2 БВ. Интересно, каким документом предусмотено взимание еще 2 БВ.

    + медосмотр 150-200р (думаю будет зависеть от поликлиники) \

    А поликлинику можно выбрать любую или придется идти в ту, которую укажет ОГиМ?
    Выходит, каждые 5 лет (или сколько действует ВНЖ?) надо будет тратить на это по 350 - 400 руб.?
    Спасибо.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 18 февраля 2023 11:40 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    dudergofka:

    А поликлинику можно выбрать любую или придется идти в ту, которую укажет ОГиМ?

    Можно в любую.

    dudergofka:

    Выходит, каждые 5 лет (или сколько действует ВНЖ?) надо будет тратить на это по 350 - 400 руб.?

    Нет. Справка от медиков нужна один раз. И не для ВНЖ, а для РПП.
    При замене ВНЖ нужно оплачивать только пошлину 2 БВ.
    Ну и фотографии надо ещё. 8)

    Alex1757, видимо, озвучивает максимально возможные затраты. Т.е. с коэф. за срочность, лень и неграмотность. :D

    Добавлено позже

    Alex1757:

    74р пошлина на подачу + 74р за сам документ

    Стоимость самого документа включена в пошлину вообще-то.
    Но пошлины там две. Одна за РПП (причём на руки сей докУмент не дают), а вторая за ВНЖ.

    Кстати, размер "платы" за получение РПП на сайте МВД не указан. 8) Я уже и не помню, сколько с меня сняли...

    ↻↺
  • dudergofka Member
    офлайн
    dudergofka Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 февраля 2023 12:18
    dimmmmm:

    dudergofka:

    А поликлинику можно выбрать любую или придется идти в ту, которую укажет ОГиМ?

    Можно в любую.

    Я имел в виду, что вроде бы между РБ и РФ есть какое-то соглашение, в соответствии с которым граждане РФ (например, при предъявлении полиса ОМС) могут бесплатно получать медуслуги в поликлинике наравне с гражданами РБ.

    dudergofka:

    Выходит, каждые 5 лет (или сколько действует ВНЖ?) надо будет тратить на это по 350 - 400 руб.?

    Нет. Справка от медиков нужна один раз. И не для ВНЖ, а для РПП.
    При замене ВНЖ нужно оплачивать только пошлину 2 БВ.
    Ну и фотографии надо ещё. 8)

    Alex1757, видимо, озвучивает максимально возможные затраты. Т.е. с коэф. за срочность, лень и неграмотность. :D

    А на чём, по-вашему, здесь можно было бы сэкономить? :)

    Добавлено позже
    Alex1757:

    74р пошлина на подачу + 74р за сам документ

    Стоимость самого документа включена в пошлину вообще-то.
    Но пошлины там две. Одна за РПП (причём на руки сей докУмент не дают), а вторая за ВНЖ.
    Кстати, размер "платы" за получение РПП на сайте МВД не указан. 8) Я уже и не помню, сколько с меня сняли...

    Попробую найти в 200 указе.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 18 февраля 2023 12:44 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    dudergofka:

    Я имел в виду, что вроде бы между РБ и РФ есть какое-то соглашение, в соответствии с которым граждане РФ (например, при предъявлении полиса ОМС) могут бесплатно получать медуслуги в поликлинике наравне с гражданами РБ.

    Соглашение есть.
    Приходите в поликлинику и пишите заявление на имя главврача поликлиники с просьбой предоставить вам медобслуживание. Обязаны предоставить, т.е. завести медкарту и т.д. и т.п. По идее, можно идти в любую поликлинику. Но я обращался по месту временной прописки. И всё сделал бесплатно. Но это было давно, а сейчас совсем бесплатно, вероятно, не получится, т.к. появился закон о тунеядцах не занятых в экономике гражданах. Им (т.е. в данном случае вам) не положена бесплатная медицина вроде как. Но это не точно. Вот услуги ЖКХ для них отдельные есть - это точно.

    dudergofka:

    А на чём, по-вашему, здесь можно было бы сэкономить?

    Если не просить оформление документов в срочном (или ускоренном) порядке, писать автобиографию и заполнять всё прочие бумажки самому, то всё будет гораздо дешевле. :)

    ↻↺
  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 18 февраля 2023 16:29

    Граждане РФ - это тоже иностранные граждане, без ВНЖ никакие ссылания на соглашения не скостят вам цену мед услуг. И полис ОМС не имеет никакой силы в РБ. И поликлиникой по месту жительства траты не ограничатся, львиная часть денег уйдет как раз в центре эпидемиологии (анализ на вич) и в кожвендиспансере (анализ на сифилис)