Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 апреля 2022 17:53

    Курс по Сбербанк-Мир на сегодня - 3,42. По Тинькофф-Мир - 3,73. Проверено лично.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 6 апреля 2022 08:15
    Dalinrei:

    anton516:

    Dalinrei

    Спасибо.

    и, если хотите, можно иметь в виду, что в некоторых ОГИМах на ура принимают электронную справку о несудимости с Госуслуг. Например, у меня приняли без проблем. Личный совет: можно, конечно, давать им паспорт внутренний, но лучше заграничный. Везде.

    Почему лучше загранпаспорт?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 апреля 2022 08:43
    Гога.:

    Dalinrei:

    anton516:

    Dalinrei

    Спасибо.

    и, если хотите, можно иметь в виду, что в некоторых ОГИМах на ура принимают электронную справку о несудимости с Госуслуг. Например, у меня приняли без проблем. Личный совет: можно, конечно, давать им паспорт внутренний, но лучше заграничный. Везде.

    Почему лучше загранпаспорт?

    потому что не надо плодить лишние сведения о себе по госучреждениям. Зачем кому-то знать, где вы прописаны в России, какое у вас семейное положение и т.д.?

  • doctorrr Member
    офлайн
    doctorrr Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #235031

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 6 апреля 2022 22:35

    Добрый день. Гражданин РФ хочет оформить ВНЖ в РБ. Снимает квартиру по договору в Минске. В ОГИМ потребовали предоставить Бессрочный договор Аренды и регистрацию по данному адресу. Нужен ли Бессрочный договор Аренды (хозяин квартиры не хочет оформлять Бессрочный договор) или есть другие варианты? Спасибо!!!

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 апреля 2022 20:16

    Добрый вечер. Собрался открывать новые категории в белорусском в/у. Правильно ли я понимаю, что, если обменять зелёный буклет ВНЖ на ID-карту ВНЖ, срок действия которой 10 лет, то и права, которые выдаются на срок действия ВНЖ, должны дать на срок действия ID-карты?

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 апреля 2022 20:58

    Вот тут трудно подсказать. Получается в каждом случае госорганы рулят по своим каким то правилам. Моей жене права сразу выдали на 10 лет, после сдачи экзаменов, невзирая на сроки ВНЖ.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 11 апреля 2022 11:17 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.
    Dalinrei:

    Добрый вечер. Собрался открывать новые категории в белорусском в/у. Правильно ли я понимаю, что, если обменять зелёный буклет ВНЖ на ID-карту ВНЖ, срок действия которой 10 лет, то и права, которые выдаются на срок действия ВНЖ, должны дать на срок действия ID-карты?

    Менял как раз заранее ВНЖ (на ID карту), т.к. закончился срок действия белорусского в/у.
    В итоге новое в/у получил на 10 лет - до конца срока действия ID карты.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 11 апреля 2022 12:01
    JIecHuk:

    Dalinrei:

    Добрый вечер. Собрался открывать новые категории в белорусском в/у. Правильно ли я понимаю, что, если обменять зелёный буклет ВНЖ на ID-карту ВНЖ, срок действия которой 10 лет, то и права, которые выдаются на срок действия ВНЖ, должны дать на срок действия ID-карты?

    Менял как раз заранее ВНЖ (на ID карту), т.к. закончился срок действия белорусского в/у.
    В итоге новое в/у получил на 10 лет - до конца срока действия ID карты.

    спасибо.

  • oxxxpa Neophyte Poster
    офлайн
    oxxxpa Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2428168

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 апреля 2022 02:04

    Добрый день, чутка не в ту ветку но всё же.
    Что сейчас надо для получения РВП гражданину РФ?
    Разное читал и запутался, где-то пишут что хватает просто договора аренды, а где-то наоборот, то что надо уйму документов.
    Сайт МВД не открывается с РФ(не знаю почему), по этому нет возможности посмотреть на нём.

    Хотелось бы услышать от пользователей, как сейчас на самом деле происходит получение, и какие трудности могут возникнуть.
    Заранее Спасибо

  • ivtan Neophyte Poster
    офлайн
    ivtan Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2963514

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 апреля 2022 08:32
    Dalinrei:

    Курс по Сбербанк-Мир на сегодня - 3,42. По Тинькофф-Мир - 3,73. Проверено лично.

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, это курс при снятии белорусских рублей в банкомате? Или в отделении банка? И какого банка отделение или банкомат?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 апреля 2022 17:33
    ivtan:

    Dalinrei:

    Курс по Сбербанк-Мир на сегодня - 3,42. По Тинькофф-Мир - 3,73. Проверено лично.

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, это курс при снятии белорусских рублей в банкомате? Или в отделении банка? И какого банка отделение или банкомат?

    Здравствуйте! Сейчас 3,27 при съёме в банкоматах (без комиссии от 3000 RUB, в любых, кроме тех, что берут эквайерскую комиссию - как правило они предупреждают уведомлением на табло) и при расчете картой.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 16 апреля 2022 16:37

    Тож оффтопану от темы. Со российской визы Сбера уже два раза переводили на белкарт-мир Белагропрома. Курс около 3.35 получался на момент перевода.

  • ivtan Neophyte Poster
    офлайн
    ivtan Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2963514

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 апреля 2022 11:12
    Dalinrei:

    ivtan:

    Dalinrei:

    Курс по Сбербанк-Мир на сегодня - 3,42. По Тинькофф-Мир - 3,73. Проверено лично.

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, это курс при снятии белорусских рублей в банкомате? Или в отделении банка? И какого банка отделение или банкомат?

    Здравствуйте! Сейчас 3,27 при съёме в банкоматах (без комиссии от 3000 RUB, в любых, кроме тех, что берут эквайерскую комиссию - как правило они предупреждают уведомлением на табло) и при расчете картой.

    Спасибо за ответ.

  • 2069245 Neophyte Poster
    офлайн
    2069245 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2069245

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 апреля 2022 19:57

    Здравствуйте _ не подскажете , проверяют ли инспектора проживание по месту прибывания/прописки при подаче документов на ВНЖ и что будет , если например не застанут дома , не выдадут ВНЖ и регистрацию отберут !?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 апреля 2022 05:32
    2069245:

    Здравствуйте _ не подскажете , проверяют ли инспектора проживание по месту прибывания/прописки при подаче документов на ВНЖ и что будет , если например не застанут дома , не выдадут ВНЖ и регистрацию отберут !?

    Проверяют. Надо, чтобы кто-то ответил, что вы здесь живёте и вышли. А лучше вообще никому не открывать. Лично я всю жизнь так и делаю. Вы не в тюрьме - это ваше право, быть, где угодно, дома, на улице, в магазине.

  • 2069245 Neophyte Poster
    офлайн
    2069245 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2069245

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2022 09:39
    Dalinrei:

    2069245:

    Здравствуйте _ не подскажете , проверяют ли инспектора проживание по месту прибывания/прописки при подаче документов на ВНЖ и что будет , если например не застанут дома , не выдадут ВНЖ и регистрацию отберут !?

    Проверяют. Надо, чтобы кто-то ответил, что вы здесь живёте и вышли. А лучше вообще никому не открывать. Лично я всю жизнь так и делаю. Вы не в тюрьме - это ваше право, быть, где угодно, дома, на улице, в магазине.

    Спасибо)) попробую , надо только теперь найти того , кто ответит им 🙄

  • Gryinya Neophyte Poster
    офлайн
    Gryinya Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3452683

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 апреля 2022 23:22

    Всём добрый день! По поводу российской пенсии, смотрю, сюда пишут, поэтому спрошу. Расскажите, кто оформлял российскую часть пенсии (по пропорциональному принципу, по договору о соцобеспечении) через Комитет по труду в Беларуси? Сколько по времени проходила процедура оформления (от формирования документов в Беларуси до уведомления о назначении пенсии)? С какими трудностями сталкивались? Может есть на форуме те, у кого формировалась накопительная часть? Как оформляли накопительную часть (если страховщиком был ПФР), куда обращались за ней? Какая сумма пенсии получается приблизительно (именно российская часть)? Кто-то может недавно оформлял, а кто давно? Расскажите, поделимся опытом.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 27 апреля 2022 07:42 Редактировалось goredan, 2 раз(а).
    Dalinrei:

    Курс по Сбербанк-Мир на сегодня - 3,42. По Тинькофф-Мир - 3,73. Проверено лично.

    Добрый день. Это курс при оплате картой или при снятии средств через банкомат? Очень интересно по Тинькофф.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 27 апреля 2022 12:33 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    goredan:

    Dalinrei:

    Курс по Сбербанк-Мир на сегодня - 3,42. По Тинькофф-Мир - 3,73. Проверено лично.

    Добрый день. Это курс при оплате картой или при снятии средств через банкомат? Очень интересно по Тинькофф.

    Добрый день. Курс везде на снятие и оплату един, но не стабилен. Сейчас было выгоднее расплачиваться Сбер-Миром, где курс был 3,48.

  • 2297782 Junior Member
    офлайн
    2297782 Junior Member

    69

    6 лет на сайте
    пользователь #2297782

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 мая 2022 05:57

    здравствуйте, я гражданин РФ, скажите хочу получить вид на жительство, можно его получить если я не работаю в РБ