Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • Piavka Member
    офлайн
    Piavka Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #39586

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 10 ноября 2021 11:21 Редактировалось Piavka, 1 раз.
    Dalinrei:

    Смотрит документы о доходах. Я приносил справку с московской работы. Подошла.

    вы продлевая ВНЖ в Беларуси предоставляли при этом справку с места работы в РФ? а что, так можно было? )))
    может еще кто-то подтвердить это, можно ли при продлении ВНЖ в качестве документа о доходах предоставить справку о доходах в РФ(и как дополнительный вариант - самозанятый в РФ)?

    windom:

    Накопления отнести в банк,нужно всего то экви $ 6 000+
    она будет генерировать минимальный прожиточный минимум
    и никаких вопросов у ОГиМ не возникнет

    я правильно понимаю - процент по сумме вклада должен покрывать прожиточный минимум чтобы этот вклад можно было считать источником дохода? достаточно просто покрыть прожиточный минимум, чтобы это считалось достаточным доходом? )

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1375

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 10 ноября 2021 14:37

    Так и не поняла про стоимость замены ВНЖ. Все пишут про 2 базовых, но я на сайте ОГиМ посмотрела, что стоимость - 1 базовая, если за срочность то ещё +1 базовая. Или нет?

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 10 ноября 2021 14:54
    Piavka:

    я правильно понимаю - процент по сумме вклада должен покрывать прожиточный минимум чтобы этот вклад можно было считать источником дохода?

    У нас на районе в ОГиМе именно так....
    Не тяните- % ставки в банках чота припадать начали

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 ноября 2021 15:50
    Piavka:

    вы продлевая гражданство в Беларуси предоставляли при этом справку с места работы в РФ? а что, так можно было? )))

    Никакое "гражданство в Беларуси" я никогда не продлевал, так как являюсь гражданином РФ. А справку с места работы в Москве... почему бы, собственно, не предоставить? Никто из тех, кто получает вид на жительство, не дает присягу кормить налогами местную администрацию. Если я могу выполнять свои служебные обязанности удаленно, никакие органы власти вообще не должно касаться, где у меня работа. И даже если я их не могу выполнять удаленно, то моя обязанность - подтвердить лишь наличие средств к существованию. Должны ли эти средства быть получены в результате ведения кружка по кройке и шитью в белорусской школе или быть получены в результате иной деятельности, легального дохода, полученного в любой точке мира, белорусский законодатель вообще не оговаривает.

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    allaRUS:

    стоимость замены ВНЖ

    Две базовых.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 ноября 2021 19:54

    Кстати, важная информация: вчера во втором чтении был принят обновлённый закон "О дорожном движении". После подписания закона президентом Беларуси российские граждане смогут пользоваться национальным водительским удостоверение РФ даже после получения вида на жительство. То есть, не менять его на белорусское.

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 10 ноября 2021 19:58

    А вот интересно,российское в/у которое забрали в 2016г. году при выдаче беларусского,вернут взад,если попросить ?

  • Piavka Member
    офлайн
    Piavka Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #39586

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 10 ноября 2021 20:59
    Dalinrei:

    Никакое "гражданство в Беларуси" я никогда не продлевал, так как являюсь гражданином РФ.

    ну тише, тише... :) да, ошиблась, от удивления, естественно не гражданство, а ВНЖ...

    Dalinrei:

    Никто из тех, кто получает вид на жительство, не дает присягу кормить налогами местную администрацию. Если я могу выполнять свои служебные обязанности удаленно, никакие органы власти вообще не должно касаться, где у меня работа.

    не уверена насчет того что налоговые РБ и РФ разделяют ваше мнение, но, посмотрев письмо которое присылает ОГиМ там действительно просто указано предоставить сведения о законном источнике доходов, поэтому вероятно вы правы, что источник доходов может быть за пределами РБ, главное чтобы он был. мне только интересно как они проверяют эту информацию если источник доходов за пределами РБ

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 ноября 2021 21:33
    Piavka:

    как они проверяют эту информацию если источник доходов за пределами РБ

    проверять эту информацию, они могут, ведя против гражданина административный процесс или возбудив уголовное дело. До этого момента никакие проверочные мероприятия вообще невозможны.

    Piavka:

    не уверена насчет того что налоговые РБ и РФ разделяют ваше мнение

    У меня нет мнения. Есть закон. Причем тут налоговое законодательство, если речь идет о законодательстве миграционном?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    windom:

    российское в/у которое забрали в 2016г. году при выдаче беларусского,вернут взад,если попросить

    конечно.
    Только попросить надо в российском ГИБДД, предварительно заплатив 2000 рублей, если не ошибаюсь, через "Госуслуги" и пройдя медкомиссию.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 ноября 2021 22:43

    "Только попросить надо в российском ГИБДД, предварительно заплатив 2000 рублей, если не ошибаюсь, через "Госуслуги" и пройдя медкомиссию."

    Примерно в том направлении и отправили, когда в 2017том пошел в местное ГАИ , с просьбой вернуть российское в/у для поездки по РФ (как то на глаза попалась какая то норма типа "что гражданин РФ может управлять авто только с в/у, выданном в РФ.... " утрировано описал, но что то в этом духе :) Как мне обьяснили, что после получения беларуского в/у, российское вместе с делом сдано в архив и возможно уже уничтожено, если подошли сроки на уничтожение архивных документов.

  • Алекс-Шурави Member
    офлайн
    Алекс-Шурави Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1811012

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 11 ноября 2021 06:41

    Здравствуйте. Будет ли считаться официальным источником дохода, если не ситуационно, а ежемесячно в одно и тоже время, я буду жене перечислять на карточку в РБ 300 долларов

    Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 11 ноября 2021 07:47
    bovile:

    "Только попросить надо в российском ГИБДД, предварительно заплатив 2000 рублей, если не ошибаюсь, через "Госуслуги" и пройдя медкомиссию."

    Примерно в том направлении и отправили, когда в 2017том пошел в местное ГАИ , с просьбой вернуть российское в/у для поездки по РФ (как то на глаза попалась какая то норма типа "что гражданин РФ может управлять авто только с в/у, выданном в РФ.... " утрировано описал, но что то в этом духе :) Как мне обьяснили, что после получения беларуского в/у, российское вместе с делом сдано в архив и возможно уже уничтожено, если подошли сроки на уничтожение архивных документов.

    Еще больший маразм придумали наши, которые в России будут останавливать (если белорусские номера) и пытаться привлечь за то, что не на российских номерах, когда будут видеть российское в/у.

  • нечто Member
    офлайн
    нечто Member

    255

    10 лет на сайте
    пользователь #844892

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 ноября 2021 05:15
    Dalinrei:

    Кстати, важная информация: вчера во втором чтении был принят обновлённый закон "О дорожном движении". После подписания закона президентом Беларуси российские граждане смогут пользоваться национальным водительским удостоверение РФ даже после получения вида на жительство. То есть, не менять его на белорусское.

    Прикольно.... Интересно, а если например у меня закончится срок Российского В/У, могу я поехать в Россию, сделать там новое, и опять по нему ездить? Или только до окончания срока, а потом нужно получать Белорусское В/У?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 13 ноября 2021 08:51
    нечто:

    Dalinrei:

    Кстати, важная информация: вчера во втором чтении был принят обновлённый закон "О дорожном движении". После подписания закона президентом Беларуси российские граждане смогут пользоваться национальным водительским удостоверение РФ даже после получения вида на жительство. То есть, не менять его на белорусское.

    Прикольно.... Интересно, а если например у меня закончится срок Российского В/У, могу я поехать в Россию, сделать там новое, и опять по нему ездить? Или только до окончания срока, а потом нужно получать Белорусское В/У?

    Да, там есть фраза "вплоть до окончания срока его действия" (речь о в/у). Ну, это очередная правовая яма. Кто этот вопрос будет контролировать, например, когда у вас кончились российские права, когда начался вид на жительство? ГАИ? Нет, конечно. Я думаю, на практике можно будет продлевать российское в/у бесконечно. И с этим "до окончания срока действия" они только перемудрили. Еще мне интересно, можно ли ездить по российскому в/у или сам факт получения белорусского обязывает ездить только по нему.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1375

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 23 ноября 2021 11:54

    Что-то пытаюсь заплатить за продление ВНЖ и не могу. Пишет мне в интернет-банке "некорректные данные" и никаких пояснений. Все реквизиты указывала, как на сайте ОГиМ написано. Может, было у кого так? Что я неправильно делаю? Или счёт поменялся, а на сайте старая информация?

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 23 ноября 2021 16:19
    allaRUS:

    Что-то пытаюсь заплатить за продление ВНЖ и не могу. Пишет мне в интернет-банке "некорректные данные" и никаких пояснений. Все реквизиты указывала, как на сайте ОГиМ написано. Может, было у кого так? Что я неправильно делаю? Или счёт поменялся, а на сайте старая информация?

    а какие реквизиты вы вводите? и зачем?
    в ЕРИП находите что вам нужно:
    МВД - Гражданство и миграция - Для иностранцев с видом на жительство - [место куда подаетесь] - Обмен ВнЖ иностран. гр-на ID
    потом запросит только ввести идентификационный номер с вашего нынешнего ВнЖ и оплачиваете

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 ноября 2021 21:05

    allaRUS, дело в том, что вы вводите данные на получение зеленой книжки, которая у вас на руках, а зеленую книжку вы больше никогда не получите. У иностранцев, продлевающих ВНЖ, нет права остаться на старой книжке. Мы обречены получить ID-карту, нравится это кому-то или нет. Поэтому и реквизиты другие.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 25 ноября 2021 00:10
    Dalinrei:

    allaRUS, дело в том, что вы вводите данные на получение зеленой книжки, которая у вас на руках, а зеленую книжку вы больше никогда не получите. У иностранцев, продлевающих ВНЖ, нет права остаться на старой книжке. Мы обречены получить ID-карту, нравится это кому-то или нет. Поэтому и реквизиты другие.

    Жене делали ид-карту, (я здесь уже упоминал) оплачивали через мобильное приложение, по ерип. Сразу в ОГиМе. Вот путь не помню, платила жена со своего телефона, и кажется сотрудник подсказывал. Все прошло быстро. Через пару минут уже увидели прохождение платежа

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1375

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 25 ноября 2021 11:48

    Жене делали ид-карту, (я здесь уже упоминал) оплачивали через мобильное приложение, по ерип. Сразу в ОГиМе. Вот путь не помню, платила жена со своего телефона, и кажется сотрудник подсказывал. Все прошло быстро.

    Спасибо. Разобралась. Всё там нормально с реквизитами. Путь оплаты у них прописан ниже просто, отдельным файлом.

  • Drofa13 Neophyte Poster
    офлайн
    Drofa13 Neophyte Poster

    13

    2 года на сайте
    пользователь #3370443

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 декабря 2021 20:06

    Объясните пожалуйста. Когда начнут действовать Изменения в законе "О дорожном движении"? Во втором чтении приняли, а дальше какие движения и сроки предусмотрены?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 декабря 2021 21:24 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    Drofa13:

    Объясните пожалуйста. Когда начнут действовать Изменения в законе "О дорожном движении"? Во втором чтении приняли, а дальше какие движения и сроки предусмотрены?

    На этой неделе законопроект одобрен Советом Республики. Далее его подписывает президент. После этого закон публикуется на Национальном портале правовой информации. Изменения, касающиеся возможности управления транспортными средствами граждан Российской Федерации, получившими вид на жительство в Республике Беларусь (ст. 5), вступают в силу с момента официального опубликования.