Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 9 апреля 2019 10:43

    Вчера а5 раздался звонок,звонили с сельсовета и попросили подойти.
    Подошёл,говорят пиши заявление о том что у меня есть земельный участок и якобы на этом основании
    меня исключат из базы тунеядцев.
    Написал,но так и не понял что это было :D

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 9 апреля 2019 12:22
    windom:

    что это было

    белорусское государство.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 9 апреля 2019 17:23

    windom, есть в законе или декрете, не помню как правильно, что то там такое, про наличие земли в деревне. Во всяком случае первой редакции попали под этот декрет, платили налог (потом вернули), а у одноклассницы дочери, маму не тронули. Предоставила документы о наличии участка в деревне.

  • Алекс-Шурави Member
    офлайн
    Алекс-Шурави Member

    199

    8 лет на сайте
    пользователь #1811012

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 10 апреля 2019 19:30

    Декрет №3 о тунеядстве . Речь идет о лицах занятых в экономике, а именно о лицах имеющих земельный участок для ведения ЛПХ. На котором занимаешься растениеводством и животноводством. Или строишь себе дом. То тунеядцем не считаешься.

    Когда нас ждут, мы возвращаемся даже с того света.
  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 10 апреля 2019 20:56 Редактировалось windom, 1 раз.

    Посмотрел динамику прайса на горячее водоснабжение в квартирах для тунеядцев,...ужос,некоторые люди пишут что отросло в 10 раз :ass:
    а осенью тоже самое будет с газом,а у нас газовое отопление
    может пронесёт а??? :D

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 апреля 2019 21:04

    Да, на электричество сделали единый тариф, независимо от использованного количества. Так и на газ обещали сделать единый, независимо от зима/лето.

  • T.A.Y Neophyte Poster
    офлайн
    T.A.Y Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2086615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 апреля 2019 12:45

    Добрый день. Быть может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает ответ на вопрос)) Гражданка РФ получила ВНЖ в РБ год назад. Сейчас планирую делать ВНЖ в Литве, на основании литовского трудового контракта мужа. Мужу тоже сделают там ВНЖ. Вопрос: могу ли я иметь несколько ВНЖ в разных странах? Или в РБ его могут анулировать?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 17 апреля 2019 12:56 Редактировалось dimmmmm, 3 раз(а).
    T.A.Y:

    Или в РБ его могут анулировать?

    Могут.

    ...
    Разрешение на постоянное проживание, выданное иностранцу, может быть аннулировано, если:
    ...
    иностранец получил разрешение на постоянное проживание в иностранном государстве;
    ...
    иностранец пребывал за пределами Республики Беларусь более ста восьмидесяти трех суток в календарном году;
    ...

    https://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_pravovom_polozhenii_inostrannyh ... tva/57.htm

    Добавлено позже

    Причём даже если он только планирует выехать на ПП:

    ...
    если иностранец выехал или выезжает из Республики Беларусь в иностранное государство на постоянное проживание;
    ...

    :D
    РПП в другой стране ему ещё не дали, а в РБ уже лишат. :trollface:

    ↻↺
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 апреля 2019 13:45 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    T.A.Y:

    Добрый день. Быть может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает ответ на вопрос)) Гражданка РФ получила ВНЖ в РБ год назад. Сейчас планирую делать ВНЖ в Литве, на основании литовского трудового контракта мужа. Мужу тоже сделают там ВНЖ. Вопрос: могу ли я иметь несколько ВНЖ в разных странах? Или в РБ его могут анулировать?

    Примите во внимание следующие моменты - там есть временный вид на жительство (карточка, с которой можно жить и работать, перемещаясь по Евросоюзу во все страны, за исключением Великобритании), и постоянный вид на жительство. Думается, что временный не может расцениваться, как постоянное проживание, если до дела дойдёт. Только не выезжайте через белорусскую границу.

  • T.A.Y Neophyte Poster
    офлайн
    T.A.Y Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2086615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 апреля 2019 11:31

    Спасибо большое всем за помощь и разъяснения! И есть еще вопрос: имеют ли право белорусские таможенники требовать при проверке паспорта еще и ВНЖ? Это при выезде из РБ? Просто сколько раз выезжала и никогда у меня не спрашивали о документах, на основании которых нахожусь в РБ. А крайний раз ехала и у меня жегщина потребовала ей предоставить ВНЖ и долго она сидела в нем капалась

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 апреля 2019 12:41 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    T.A.Y:

    Спасибо большое всем за помощь и разъяснения! И есть еще вопрос: имеют ли право белорусские таможенники требовать при проверке паспорта еще и ВНЖ? Это при выезде из РБ? Просто сколько раз выезжала и никогда у меня не спрашивали о документах, на основании которых нахожусь в РБ. А крайний раз ехала и у меня жегщина потребовала ей предоставить ВНЖ и долго она сидела в нем капалась

    Я тоже выезжал, в субботу, показал им ВНЖ. Но я был с тремя детьми, там надо было показать либо внутренний паспорт, либо ВНЖ, в котором они отмечены, либо свидетельства о рождении. Показал ВНЖ. Проще и быстрее было. Вам именно так сказали: "Предоставьте документы, на основании которых находитесь в Республике Беларусь?".

  • T.A.Y Neophyte Poster
    офлайн
    T.A.Y Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2086615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 апреля 2019 13:14

    Таможенница долго изучала мой загранник и спросила как долго я нахожусь в РБ. Я сказала, что около 5 лет. Она сказала: "Значит у Вас есть ВНЖ?" Я ответила, что есть и что никогда у меня его на границе нне спрашивали. Она ответила, что пришла пора спросить и показать им мой ВНЖ

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 18 апреля 2019 17:43
    T.A.Y:

    Таможенница долго изучала мой загранник и спросила как долго я нахожусь в РБ. Я сказала, что около 5 лет. Она сказала: "Значит у Вас есть ВНЖ?" Я ответила, что есть и что никогда у меня его на границе нне спрашивали. Она ответила, что пришла пора спросить и показать им мой ВНЖ

    Когда то очень давно в ОГиМ-е мне сказали, что в загранник нужно ставить печать о получении ВНЖ, якобы нужно для пересечения границы.
    Я особо не вдавался в причины, но с тех пор эту печать всегда ставлю, хотя на границе так-же ни разу про ВНЖ бел. таможенники не спрашивали.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 апреля 2019 18:11 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    JIecHuk:

    T.A.Y:

    Таможенница долго изучала мой загранник и спросила как долго я нахожусь в РБ. Я сказала, что около 5 лет. Она сказала: "Значит у Вас есть ВНЖ?" Я ответила, что есть и что никогда у меня его на границе нне спрашивали. Она ответила, что пришла пора спросить и показать им мой ВНЖ

    Когда то очень давно в ОГиМ-е мне сказали, что в загранник нужно ставить печать о получении ВНЖ, якобы нужно для пересечения границы.
    Я особо не вдавался в причины, но с тех пор эту печать всегда ставлю, хотя на границе так-же ни разу про ВНЖ бел. таможенники не спрашивали.

    Спаси Господь ставить эту печать, если есть регистрация в России. По поводу нововведения спросил у знакомых из погранкомитета. Погранкотроль уверяет, что его не интересует ВНЖ. Показал паспорт гражданина РФ - и езжай. Но ВНЖ интересует таможенников, которых, при движении на транспортном средстве интересует (дословно) "Вообще всё".

  • T.A.Y Neophyte Poster
    офлайн
    T.A.Y Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2086615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 апреля 2019 19:09

    Ну да, пограничники не придираются никогда ни к чему. Ну а с таможней значит мне "повезло" На счет штампа- в ОГиМе ничего не говорили мне...
    Еще раз всем спасибо большое за информацию и примеры из личного опыта!

  • oxxxpa Neophyte Poster
    офлайн
    oxxxpa Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2428168

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 апреля 2019 03:12

    Всем доброе время суток, в скором времени собираюсь в Беларусь, изначально хотел сделать РВП
    но почитав ветку понимаю что толку от него особо не будет и решился на ВНЖ, так вот вопрос
    Могу ли я пройти врачей и сдать анализы в РФ? или всё проходить надо только у вас?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 апреля 2019 07:06
    oxxxpa:

    Всем доброе время суток, в скором времени собираюсь в Беларусь, изначально хотел сделать РВП
    но почитав ветку понимаю что толку от него особо не будет и решился на ВНЖ, так вот вопрос
    Могу ли я пройти врачей и сдать анализы в РФ? или всё проходить надо только у вас?

    Всё нужно проходить только у них. .

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 23 апреля 2019 07:08

    oxxxpa, медкомиссию проходить в РБ. Из РФ привезти только справки из псих- и наркодиспансеров. Ну и справку о несудимости.

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 23 апреля 2019 08:41 Редактировалось windom, 1 раз.

    Ну и баксы за медосмотр подготовить :D
    в мае 2014 г. припоменаю-отдал 65 долл. ужос :ass:
    почём сейчас ,интересно?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 апреля 2019 08:42

    порядка 150 долларов стоит сейчас медосмотр.