Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 марта 2019 21:35

    windom, так могли бы в долларах счёт открыть, процент ниже, но валюта сохранней.

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 26 марта 2019 21:59
    1725382:

    windom, так могли бы в долларах счёт открыть, процент ниже, но валюта сохранней.

    Посмотрите на ставки и посчитайте какую кучку надо положить в банк чтобы ежемесячный доход был равен 237 руб.
    цифра получается совсем недетская
    В случае как любят говорить беларусы, шухера,,валютные вклады будут мишенью № 1
    а у меня лишних денег нет

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 марта 2019 08:14 Редактировалось Natabrest1, 2 раз(а).

    windom, не спорю, проценты на безотзывном в белорусских рублях выгоднее. Думаю, покроют подорожание доллара за это время. Правда, в плюсе быть не получится. А на валютном хоть 100 долларов набежит за это время, но уже в плюс. А в случае шухера, никто ничего не предугадает))

  • Q_V Junior Member
    офлайн
    Q_V Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #540467

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 марта 2019 16:12
    batareia8822:

    Q_V:

    Вам на какой срок выдали? Мне только до окончания срока действия ВНЖ... :-?

    Мне на 10 лет давали.

    Видимо, что-то поменялось. А вы давно получали?

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 27 марта 2019 18:16
    Q_V:

    batareia8822:

    Q_V:

    Вам на какой срок выдали? Мне только до окончания срока действия ВНЖ... :-?

    Мне на 10 лет давали.

    Видимо, что-то поменялось. А вы давно получали?

    Пару лет назад.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 27 марта 2019 18:26
    Q_V:

    batareia8822:

    Q_V:

    Вам на какой срок выдали? Мне только до окончания срока действия ВНЖ... :-?

    Мне на 10 лет давали.

    Видимо, что-то поменялось. А вы давно получали?

    В 2015 получил в/у на 10 лет, но тогда изымали российское в/у (соотвественно изьяли). Соседка с ВНЖ в 2017 продлевала в/у, продлили на 10 лет, но она не меняла в свое время, а училась и получала уже здесь. Через недельку жена будет сдавать на в/у, посмотрю насколько выдадут.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 27 марта 2019 19:24
    bovile:

    Q_V:

    batareia8822:

    Q_V:

    Вам на какой срок выдали? Мне только до окончания срока действия ВНЖ... :-?

    Мне на 10 лет давали.

    Видимо, что-то поменялось. А вы давно получали?

    В 2015 получил в/у на 10 лет, но тогда изымали российское в/у (соотвественно изьяли). Соседка с ВНЖ в 2017 продлевала в/у, продлили на 10 лет, но она не меняла в свое время, а училась и получала уже здесь. Через недельку жена будет сдавать на в/у, посмотрю насколько выдадут.

    У меня оставили в/у.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 27 марта 2019 19:55
    batareia8822:

    У меня оставили в/у.

    Забирать российское в/у перестали с 2016го, я менял раньше. Но перестав забирать иностранное в/у, стали выдавать беларуское со сроком действия до окончания ВНЖ. Даже отписывались здесь, кто-то, уже не помню сейчас.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 27 марта 2019 20:35
    bovile:

    batareia8822:

    У меня оставили в/у.

    Забирать российское в/у перестали с 2016го, я менял раньше. Но перестав забирать иностранное в/у, стали выдавать беларуское со сроком действия до окончания ВНЖ. Даже отписывались здесь, кто-то, уже не помню сейчас.

    Я не знаю как и почему, но у меня не забрали и на 10 лет дали.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 марта 2019 21:29

    А меня тут пригласили в центральное рувд давать пояснения по поводу того, что участковый ко мне не приходил и я его в глаза не видела (а рапорт проверки наличия меня по месту регистрации составил) :o Чот жесть какая-то.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 марта 2019 05:10 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    Guinea_pig:

    А меня тут пригласили в центральное рувд давать пояснения по поводу того, что участковый ко мне не приходил и я его в глаза не видела (а рапорт проверки наличия меня по месту регистрации составил) :o Чот жесть какая-то.

    Главное помнить, что
    "Статья 27 Конституции Республики Беларусь. Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников".
    Никогда вообще никому ничего не объясняйте.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 марта 2019 07:37

    Дак у них ко мне претензий и нет. Внутренние разборки милиционеров, которые пасут доугих милиционеров, на тему того, что они составляют липовые бумажки :shuffle:

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 28 марта 2019 19:12
    Guinea_pig:

    А меня тут пригласили в центральное рувд давать пояснения по поводу того, что участковый ко мне не приходил и я его в глаза не видела (а рапорт проверки наличия меня по месту регистрации составил) :o Чот жесть какая-то.

    Интересно, мой знает, что я его не видел? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Dalinrei, легкий троллинг)))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 марта 2019 21:52

    Есть некоторые опасения, что если у них и правда выплыли случаи липовых проверок, то теперь всех задолбают настоящими :-?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 марта 2019 23:36
    Guinea_pig:

    Есть некоторые опасения, что если у них и правда выплыли случаи липовых проверок, то теперь всех задолбают настоящими :-?

    вот именно поэтому никуда ходить не надо и ничего рассказывать тоже не надо :D

  • Ksushability Neophyte Poster
    офлайн
    Ksushability Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2554307

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 марта 2019 13:01

    Всем добрый день(утро,ночь, в зависимости от того,когда сообщение прочтут)!

    Такой вопрос. Пытался искать в этой теме (но слишком много комментов) и гуглил в интернете актуальный перечень документов для получения ВНЖ,но толком нигде нормально ничего не написано. Зашел на сайт guvd.gov.by. Посмотрел список там (еле нашел). И все равно возникают вопросы. Сделал справку об отсутствии судимости, собирался уже идти сдавать мед анализы, но на сайте в перечне документов только заявление, загран паспорт, свидетельство о браке, подтверждение оплаты гос пошлины, документ для регистрации по месту жительства, военный билет и фото. И это все? Реально все? Или я что-то неправильно понял? Надеюсь мне кто-нибудь поможет. И еще один вопрос, про документ о регистрации, достаточно ли просто договора аренды жилья?

    Заранее спасибо!

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 29 марта 2019 13:06
    2554307:

    Всем добрый день(утро,ночь, в зависимости от того,когда сообщение прочтут)!

    Такой вопрос. Пытался искать в этой теме (но слишком много комментов) и гуглил в интернете актуальный перечень документов для получения ВНЖ,но толком нигде нормально ничего не написано. Зашел на сайт guvd.gov.by. Посмотрел список там (еле нашел). И все равно возникают вопросы. Сделал справку об отсутствии судимости, собирался уже идти сдавать мед анализы, но на сайте в перечне документов только заявление, загран паспорт, свидетельство о браке, подтверждение оплаты гос пошлины, документ для регистрации по месту жительства, военный билет и фото. И это все? Реально все? Или я что-то неправильно понял? Надеюсь мне кто-нибудь поможет. И еще один вопрос, про документ о регистрации, достаточно ли просто договора аренды жилья?

    Заранее спасибо!

    Дактилоскопию проходили?если нет,то сходите,направление возьмите

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 марта 2019 13:10
    2554307:

    про документ о регистрации, достаточно ли просто договора аренды жилья?

    Регистрация - не есть договор аренды. Как иностранный гражданин вы обязаны быть зарегистрированы по месту проживания. И, скажу сразу, отношение к регистрации у большинства арендодателей достаточно консервативное. Быть зарегистрированным в одном месте, а проживать в другом нельзя. С этим возникает очень много проблем и трудностей вплоть до привлечения к административной ответственности, что может предполагать депортацию.

  • Ksushability Neophyte Poster
    офлайн
    Ksushability Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2554307

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 марта 2019 13:23
    Dalinrei:

    2554307:

    про документ о регистрации, достаточно ли просто договора аренды жилья?

    Регистрация - не есть договор аренды. Как иностранный гражданин вы обязаны быть зарегистрированы по месту проживания. И, скажу сразу, отношение к регистрации у большинства арендодателей достаточно консервативное. Быть зарегистрированным в одном месте, а проживать в другом нельзя. С этим возникает очень много проблем и трудностей вплоть до привлечения к административной ответственности, что может предполагать депортацию.

    Регистрация в РФ, я так понял с учёта не обязательно сниматься?
    Я проживаю по адресу,который указан в РВП. Немного непонятно причем здесь депортация и все вышесказанное. Вопрос был скорее в том, что конкретно требуется в качестве документа по месту жительства, так как я уже совсем запутался и ничего понять не могу. Чем отличает ВНЖ от Разрешения на постоянное проживание и что из этого вообще нужно получать сначала((

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21821

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21821
    # 29 марта 2019 13:46

    Гы. Сайт МВД, на котором ранее было более-менее всё понятно написано про права/обязанности мигрантов обновили/видоизменили/переделали и инфы этой там теперь нет. Ну или я её найти не смог. :-?

    2554307:

    Сделал справку об отсутствии судимости, собирался уже идти сдавать мед анализы, но на сайте в перечне документов только заявление, загран паспорт, свидетельство о браке, подтверждение оплаты гос пошлины, документ для регистрации по месту жительства, военный билет и фото. И это все?

    Для ВНЖ всё, но "параллельно" с получением ВНЖ в РБ нужно получать Разрешение на Постоянное Проживание.
    Полный перечень макулатуры для получения РПП есть здесь: http://www.uvd-mo.gov.by/ugim/567/

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Но лучше всего список всей макулатуры брать в ОГиМ. У них он может быть актуальнее, чем указано на различных сайтах (даже если они государственные и официальные). :)

    ↻↺