Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 10 августа 2018 02:17

    Edelca, если у вас спец. разрешение, нужно получать новое, если нет то думаю ничего (если место проживания не меняете).
    Требований нет по ЗП нет, но ниже прожиточного минимума.
    С РВП нужно непрерывно прожить 7 лет (выезжать можно в год не более чем на 90 дней).

  • Edelca Neophyte Poster
    офлайн
    Edelca Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2532168

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 августа 2018 21:56

    Musanki, большое спасибо за ответ!
    Спецразрешение - это для ценных специалистов, я правильно понимаю?

  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 11 августа 2018 04:00

    Edelca, спецразрешение это для всех иностранцев, кроме тех кто работает в компании резиденте ПВТ или если у вас паспорт гражданина РФ.

  • 2537630 Neophyte Poster
    офлайн
    2537630 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2537630

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 августа 2018 17:06

    А вот если возникла следующая ситуация?Училась и работала пару лет на территории РБ,имея временную регистрацию по месту пребывания.Затем получила вид на жительство с постоянной пропиской в обшежитии от государственной организации,в которой работала.Сейчас хочу работу сменить.Собираюсь перейти в частную организацию.В таком случае нужно будет снимать квартиру.Можно ли получить регистрацию которая в данном случае необходима на сьемном жилье?

  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 14 августа 2018 00:38

    2537630, ВНЖ от организации? При переходе ВНЖ аннулируют.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 14 августа 2018 00:52
    Musanki:

    При переходе ВНЖ аннулируют.

    уверены?

    2537630:

    В таком случае нужно будет снимать квартиру.Можно ли получить регистрацию которая в данном случае необходима на сьемном жилье?

    можно получить временную регистрацию в арендном жилье с разрешения арендодателя. в договоре аренды делается пометка. абсолютное большинство лэндлордов с этим не хочет связываться. апеллировать к тому, что временная регистрация действует только на срок действия договора. постоянная регистрация без проживания тоже практикуется. тут гугл в помощь.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 15 августа 2018 01:54

    sergeiss, если от организации, анулируют 100%, т.к. нет основание под которые был выдан ВНЖ более не актуально.

  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 сентября 2018 17:43

    сегодня звонил в гаи,узнать про получении прав белорусских,инспектор сказал,что нужно сдать теорию и вы получите права,российские права останется у вас,еще он сказал,что ходят слухи,скоро отменят экзамен,и будет получение проще,кто слышал про отмену теории что-нибудь? это где-то в офицальных ответах можно почитать,на каком уровне идет это обсуждение?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 7 сентября 2018 09:09 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    rek141:

    сегодня звонил в гаи,узнать про получении прав белорусских,инспектор сказал,что нужно сдать теорию и вы получите права,российские права останется у вас,еще он сказал,что ходят слухи,скоро отменят экзамен,и будет получение проще,кто слышал про отмену теории что-нибудь? это где-то в офицальных ответах можно почитать,на каком уровне идет это обсуждение?

    На уровне межведомственном (между МВД Беларуси и МВД России) идет обсуждение. Официальных документов пока нет. Но точно знаю, что хотят упростить ситуацию. Думают, как? И пора бы. Белорусский экзамен по теории сдать очень сложно.В ГАИ свои вопросы. Но в России при обмене белорусских прав на российские в ГИБДД всё гораздо сложнее. В РФ обмен прав предполагает полный комплекс - теория, площадка, город. Экзамен по теории в РФ сдать очень просто. Все вопросы - те же. На площадке ты должен проехать через все элементы. И в городе за любую ерунду ставят 5 баллов - и свободен. То есть, на практике это выглядит так: сзади посигналили. Инспектор: "Вы создали помеху для движения... Экзамен не сдан". При этом бывшие граждане Украины, имеющие крымскую прописку обменивают украинские водительские права на российские БЕЗ экзаменов, согласно специальному постановлению. Но о том, чтобы обменивать белорусские права на российские, а российские на белорусские без экзаменов речи пока нигде не шло. Шла речь о том, чтобы признавать российские права на территории Республики Беларусь без всякой дополнительной легализации и обмена на белорусские. То есть, уже сейчас говорится о том, чтобы сделать следующую поблажку: граждане РФ смогут приезжать в Беларусь, получать ВНЖ и не будут обязаны менять через 60 дней российские водительские права. Ведь дело в том, что согласно Закону "О безопасности дорожного движения" РФ (ст. 25) в России можно ездить с российскими национальным, а при отсутствии таковых - с иностранными. А до 2014 года в РФ тоже нужно было при получении российского гражданства или ВНЖ через 60 дней менять права. Потом эту норму отменили. Бывшие граждане Беларуси, Украины катаются с национальными правами тех стран, гражданство которых у них было. И имеют на это право. Таким образом, наблюдается очевидная нестыковка. Ведь граждане Союзного государства должны быть равны в правах.

  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 7 сентября 2018 12:07

    Dalinrei, согласен,спасибо.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Dalinrei:

    граждане РФ смогут приезжать в Беларусь, получать ВНЖ и не будут обязаны менять через 60 дней российские водительские права

    только не 60 дней вроде,а 90

  • qwe100r Junior Member
    офлайн
    qwe100r Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #785201

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 сентября 2018 12:53

    Добрый день. Хотел спросить, я гражданин РФ имею Вид на жительство в Рб он у меня заканчивается, хочу аннулировать его и получить годичную регистрацию по работе, какие права у меня изменятся? И например в медицине, меня могут перевести на платную основу? Заранее спасибо

  • vip2807 Neophyte Poster
    офлайн
    vip2807 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #575847

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 сентября 2018 18:24

    Подскажите, пожалуйста, что делать с регистрацией автомобиля если мой вид на жительство аннулировали? Может кто сталкивался. Авто ставилось на учет по виду на жительство

  • xobb1t Member
    офлайн
    xobb1t Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1718140

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 сентября 2018 23:11
    qwe100r:

    Добрый день. Хотел спросить, я гражданин РФ имею Вид на жительство в Рб он у меня заканчивается, хочу аннулировать его и получить годичную регистрацию по работе, какие права у меня изменятся? И например в медицине, меня могут перевести на платную основу? Заранее спасибо

    если вы работаете, то имеете право на бесплатную медицину в любом случае.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 15 сентября 2018 11:18

    Для обмена ВНЖ по истечении срока, на сегодняшний день запросили: 4 фото 4*5, национальный паспорт, ВНЖ, справка о доходах за последние полгода (если не работаете то копию трудовой), либо подтверждение легального источника доходов. Ну и 49 б.р. в качестве бонуса.

  • zacken79 Member
    офлайн
    zacken79 Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1199544

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 сентября 2018 13:32

    Последний раз делал 5 лет назад. Помимо фото, нац.паспорта и справки о доходах, копии заграна не надо??? 49р платить - в банке можно просто сказать - за продление внж или нужно специальную квитанцию какую то брать?

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 15 сентября 2018 14:52

    zacken79, так а если его нет (загранпаспорта?), нет, про него ничего не говорили. Про квитанцию затрудняюсь сказать, на тимирязева буду делать у них там на первом этаже есть банк, там и узнаю.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 16 сентября 2018 23:15

    Продлевали в 2016 том, загранпаспорт не спрашивали. У меня то был ( месяц назад закончился), а у жены и небыло никогда.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 17 сентября 2018 00:08
    batareia8822:

    справка о доходах за последние полгода (если не работаете то копию трудовой), либо подтверждение легального источника доходов.

    справку о доходах не просили даже, менял месяц назад.

    zacken79:

    копии заграна не надо???

    не надо.

    zacken79:

    49р платить - в банке можно просто сказать - за продление внж или нужно специальную квитанцию какую то брать?

    инспектор в овире даст бумажку с номером счёта.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    8 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 сентября 2018 00:52 Редактировалось evrocons, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста какой крайний срок продления видна на жительства РБ. У меня ВНЖ по 3 декабря 2018. Где-то читал что нужно подавать на продление за полгода до окончания срока его действия. Нужно ли так рано? Или можно в конце ноября это сделать? И еще вопрос: забирают ли документ ВНЖ при его продлении ?

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 17 сентября 2018 09:47
    evrocons:

    Где-то читал что нужно подавать на продление за полгода до окончания срока его действия.

    вроде там было написано, что можно, а не нужно.
    Я всегда подавала за срок оформления документов. Вроде месяц для продления внж.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...