Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 16 марта 2018 17:31 Редактировалось goredan, 2 раз(а).

    Uri916, batareia8822, :super: ,тишина покой в деревне Андреевщина,отсутствие недовольных физиономий,настраивает на позитив

  • malta03 Senior Member
    офлайн
    malta03 Senior Member

    631

    12 лет на сайте
    пользователь #568303

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 18 марта 2018 19:02

    Сегодня на выбораХ в посольстве был тихий ужас, очередь чтобы попасть в само посольство аж до дворца молодежи.Внутри ,, чтобы получить список отстоял аж 40 минут. Народу тьма, а все потому что в РФ теперь не нужно брать открепление , и для выборов нужен только любой рос паспорт. Если доживу до следуюших выборов, то точно не поеду.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 19 марта 2018 09:23

    а раньше как было? Я без откреплений ходила всегда.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 20 марта 2018 11:58

    Если не работаешь, но есть ИП, которое платит все налоги и имеет прибыль, не будет проблем с продлением ВНЖ и какое подверждение в этом случае нужно приносить в ОГИМ?

  • 64919 Senior Member
    офлайн
    64919 Senior Member

    572

    17 лет на сайте
    пользователь #64919

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 20 марта 2018 18:15 Редактировалось 64919, 1 раз.

    справку с налоговой об отсутствии задолженности перед бюджетом

    ps

    Musanki:

    которое платит все налоги и имеет прибыль

    этот пункт не обязателен

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Рудольфович Neophyte Poster
    офлайн
    Рудольфович Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1837357

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 марта 2018 10:06

    Всем доброго дня!
    Народ, может кто знает, что теперь можно делать с авто, если он зарегистрирован на меня в РБ, а мой ВНЖ РБ аннулировали. Передвигаюсь на этом автор везде, за 7 лет никто даже ВНЖ не спрашивал, только тех талон и права. Уже пару лет Грин карту покупаю в России, а в Беларусь так и не езжу. Тех осмотр соответственно тоже мимо. Может якобы продать и ездить по доверенности дальше? Есть у кого мысли?

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 31 марта 2018 18:53

    при аннулировании вида на жи-во Ваши права уже не действительны, так же как и регистрация авто, пробуйте снять с учета
    п.с ГАИ не знает что у вас анулирован вид на жи-во, базы такой нет, пока что-то не случится,и не начнутся разборки с доками, вас не тронут

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 апреля 2018 02:07 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).
    l_a_bus:

    при аннулировании вида на жи-во Ваши права уже не действительны, так же как и регистрация авто, пробуйте снять с учета
    п.с ГАИ не знает что у вас анулирован вид на жи-во, базы такой нет, пока что-то не случится,и не начнутся разборки с доками, вас не тронут

    Интересно, а откуда такие сведения, что водительские права стали вдруг недействительны. У меня белорусские права действительны после того, как я вышел из белорусского гражданства, получив российское гражданство. 4 года прошло. А тут вдруг аннулировали вид на жительство - и права уже не действительны. Каким нормативно-правовым актом это отрегулировано?

  • masisussik Neophyte Poster
    офлайн
    masisussik Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #131928

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2018 09:41

    Добрый день, подскажите в такой ситуации, сколько времени действителен ВНЖ после заклучения брака и смене фамили, так как для замены сначала меняется загран паспорт, а это до 3 месяцев

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 2 апреля 2018 11:04
    Dalinrei:

    l_a_bus:

    при аннулировании вида на жи-во Ваши права уже не действительны, так же как и регистрация авто, пробуйте снять с учета
    п.с ГАИ не знает что у вас анулирован вид на жи-во, базы такой нет, пока что-то не случится,и не начнутся разборки с доками, вас не тронут

    Интересно, а откуда такие сведения, что водительские права стали вдруг недействительны. У меня белорусские права действительны после того, как я вышел из белорусского гражданства, получив российское гражданство. 4 года прошло. А тут вдруг аннулировали вид на жительство - и права уже не действительны. Каким нормативно-правовым актом это отрегулировано?

    Лень искать Вам акты, логически подумайте, если у Вас нет в РБ никаких документов для проживания, то на каком основании Вы имеете право иметь тут белорусское вод удостоверение,

  • masisussik Neophyte Poster
    офлайн
    masisussik Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #131928

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2018 11:43

    Добрый день, подскажите в такой ситуации, сколько времени действителен ВНЖ после заклучения брака и смене фамили, так как для замены сначала меняется загран паспорт, а это до 3 месяцев

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 апреля 2018 21:00 Редактировалось Dalinrei, 3 раз(а).
    l_a_bus:

    Dalinrei:

    l_a_bus:

    при аннулировании вида на жи-во Ваши права уже не действительны, так же как и регистрация авто, пробуйте снять с учета
    п.с ГАИ не знает что у вас анулирован вид на жи-во, базы такой нет, пока что-то не случится,и не начнутся разборки с доками, вас не тронут

    Интересно, а откуда такие сведения, что водительские права стали вдруг недействительны. У меня белорусские права действительны после того, как я вышел из белорусского гражданства, получив российское гражданство. 4 года прошло. А тут вдруг аннулировали вид на жительство - и права уже не действительны. Каким нормативно-правовым актом это отрегулировано?

    Лень искать Вам акты, логически подумайте, если у Вас нет в РБ никаких документов для проживания, то на каком основании Вы имеете право иметь тут белорусское вод удостоверение,

    Счастлив, что Вам языком чесать не лень. Лично мне было не лень 1. Обратиться в ГАИ Республики Беларусь. 2. Получить официальный ответ, что в связи с прекращением белорусского гражданства действие белорусского водительского удостоверения не прекращается. И, кстати, хоть это и не имеет никакой связи с водительским удостоверением: российский паспорт - прекрасное основание для проживания в РБ. В течение 90 дней.

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    Кстати, есть на территории Республики Беларусь юридические консультации, где отвечают на вопросы о прекращении действия водительских прав после аннулирования ВНЖ. Вот, например:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    И есть еще в этой ветке энтузиасты, которые писем в ГАИ не направляют, но дозваниваются туда по данному вопросу. И получают ответы. Например, такие.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Но тема о том, что нельзя ездить с белорусскими правами после: 1. Прекращения гражданства 2. Прекращения действия ВНЖ 3. Родильной горячки возникает здесь с периодичностью в год-два. Ответ один: да, можно. Оснований, после возникновения которых нельзя ездить по белорусскому водительскому удостоверению только три. 1. Истечение срока действия водительского удостоверение. 2. Лишение права управления в установленном порядке. 3. Прекращение жизнедеятельности. Всё.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 2 апреля 2018 21:21
    masisussik:

    Добрый день, подскажите в такой ситуации, сколько времени действителен ВНЖ после заклучения брака и смене фамили, так как для замены сначала меняется загран паспорт, а это до 3 месяцев

    Ну кто вам тут точно скажет? позвоните в миграционку и поинтересуйтесть так сказать из первых уст.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 2 апреля 2018 22:45

    Dalinrei

    Счастлив, что Вам языком чесать не лень. Лично мне было не лень 1. Обратиться в ГАИ Республики Беларусь. 2. Получить официальный ответ, что в связи с прекращением белорусского гражданства действие белорусского водительского удостоверения не прекращается.

    Можете показать официальный ответ с ГАИ?(если не сложно конечно), а то ответы от всяких юр контор.что-то типа,да можно,без объяснения, как-то не проходят для меня, я вам описал тоже,что мне так говорили и в ГАИ,и в суде, и кое где еще :)

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 апреля 2018 22:58

    Dalinrei, С лета 2017 года административными процедурами (Указ 200) предусмотрена выдача водительского удостоверения РБ только на срок ВНЖ. А далее при продлении ВНЖ надо получать новые права. Естественно, заплатив госпошлину 2 базовые за права. Но если права были получены ранее на 10 лет, то они будут действительны независимо от ВНЖ. То есть до истечения срока действительности документа (в/у).

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 апреля 2018 23:26 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    l_a_bus:

    Dalinrei

    Счастлив, что Вам языком чесать не лень. Лично мне было не лень 1. Обратиться в ГАИ Республики Беларусь. 2. Получить официальный ответ, что в связи с прекращением белорусского гражданства действие белорусского водительского удостоверения не прекращается.

    Можете показать официальный ответ с ГАИ?(если не сложно конечно), а то ответы от всяких юр контор.что-то типа,да можно,без объяснения, как-то не проходят для меня, я вам описал тоже,что мне так говорили и в ГАИ,и в суде, и кое где еще :)

    А вам о чем именно показать ответ? О том, что водительское удостоверение Республики Беларусь действительно после утраты гражданства Республики Беларусь?

    Добавлено спустя 19 секунд

    Или о том, что оно действительно после аннулирования вида на жительство?

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    На стр. 79 данной ветки зайдите. Там официальный ответ.

  • Kitoscarl Neophyte Poster
    офлайн
    Kitoscarl Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1245172

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 апреля 2018 00:03

    Доброго времени суток!
    Подскажите, каким образом происходит оплата услуги продления ВНЖ? Самим отдельно где-то в банке или на месте в ОГиМ?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 апреля 2018 00:34
    Kitoscarl:

    Доброго времени суток!
    Подскажите, каким образом происходит оплата услуги продления ВНЖ? Самим отдельно где-то в банке или на месте в ОГиМ?

    В интернете (через интернет-банк) или в инфо-киоске.

  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 апреля 2018 14:25

    Всем добрый день,кто- нибудь оформлял вид на жительство в 2018 году? меня интересует оплата пошлин,сколько нужно платить? сказали надо заплатить 2 базовые величины щас,потом когда буду получать вид на жительство еще 2 базовые величины,и 1 базовую величину за регистрацию какую-то.Сколько в итоге надо платить?такое ощущение разводят

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 3 апреля 2018 16:47
    rek141:

    такое ощущение разводят

    Вы что? :trollface:

    Дают квиточки, в них или на них указана сумма.