Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 14 марта 2018 12:34 Редактировалось goredan, 2 раз(а).
    Kjeller:

    Ничуть не жесть и не совок, в странах ЕС также.

    Особенно ограничения до 22 евро при покупке на интернет площадках,обложили по не знанию сбором. rkamo, все как обычно,ничего нового и без всяких переводов,если конечно будете ведать на русском

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 14 марта 2018 21:06

    rkamo. На руском. Образец заполнения должен быть на стенде в коридоре ОГИМа.
    Примерно так.
    Я, такой-то, родился тогда-то, там-то.
    Родители такие-то, имяотчество, чем занимаются сейчас.
    Есть ли брат и сестра
    Все виды учебы в хронологическом порядке, все виды работы в хронологическом порядке.
    Семейное положение, жена имяотчество, чем занимается.
    Дети, имяотчество, возраст, где сидят на горшке или учатся

    Числодатаподпись.

    Напишите нам, насколько сложно получить гражданство и как оно ваще,
    а то мне лично за последние пару лет стало очень стыдно быть гражданином страны-Мордора
    и я подумываю о получении гражданства РБ.

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 марта 2018 08:29 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

    Vitasoft71, перед принятием гражданства РБ не забудьте пересмотреть клип Галыгина и "Ленинград", чтобы понимание того, во что вступаете, было максимально полным. :D

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 15 марта 2018 10:31

    Хотите за визы 60 евро отдавать, вместо 35?)
    В уфмс не забудьте доложить о том что у вас внж имеется, а то уголовная вас ждет
    (до 400 часов исправительных работ, либо штраф до 200 тысяч рублей или равный вашей зарплате за год.)

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1516

    9 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 15 марта 2018 10:49

    DalinRei, Галыгин вступил в это самое как раз в Мордоре и принес нам вопиющую пошлость в этом клипе.
    Быдлячество его жены укрепило меня в этом мнении.

    Визы у нас скоро будут бесплатными, потому как я убеждаюсь, что чем темнее тучи на востоке, тем мягше у нас климат...

    Нет, уголовка ждем не сообщившему о двойном гражданстве. Для несообщившего о ВНЖ - тока маленький штраф.
    И о внж надо сообщать, если вы имеете постоянную прописку на территории России.
    Постоянно проживающим за границей (в паспорте РФ нет штампа о прописке и есть внж) уведомлять не надо.
    Прямо так написано в законе!!!

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 марта 2018 11:17 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).

    Странно. Я думал, он просто констатировал общеизвестный факт.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    А вообще - если "71" - это год рождения... Тогда "ой". Я, как менее взрослый, думал, что к 47 годам люди понимают: еще никто не возвысился, унижая свою страну. Какой бы она не была.

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 марта 2018 18:13

    Ну объективно, если сравнивать гражданство РФ и РБ, то с каждым годом ценность паспортов сравнивается. Да, более дорогой Шенген пока минус, но как только станет в ту же цену, то, пожалуй, и не будет никакой разницы. Плюс хотя бы можно спокойно во Львов поехать на выходные без всяких измышлений на тему: а пустят? а не развернут с этим двухглавым паспортом. Ну и за бугром, чуть что, ты не из страны-агрессора, который должен оправдываться за все психопатические выходки Путина и компании.
    По жизни одно на одно, хотя в России в последнее время совсем край и трэш пошел, РБ выглядит гораздо приличнее, и нет этого имперского синдрома, от которого тошнит, честно говоря.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 15 марта 2018 18:54 Редактировалось goredan, 3 раз(а).

    Dalinrei, поддержу на 100% Остальным,если стыдно, нет терпения и тошнит,то билет по всей видимости в одну сторону. А то иногда ,получается,как у негодника сына,который бросает родную мать,а когда припрет с соплями бросается ей в ноги и просит о милости.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 15 марта 2018 19:57 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

    QSL, от "имперского синдрома", как правило, больше всего тошнит тех, кто переел (в том смысле, что "перекушал" ) на дармовые российские кредиты и ресурсы в этой волшебной стране . Любой экономист (хоть российский, хоть белорусский) объяснит, за чей счет здесь устроен банкет, откуда растут ноги у такого феномена, как "белорусское экономическое чудо". И в какой момент оно может резко закончиться.

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    А что касается "равной ценности паспортов"... я даже не знаю, откуда у вас сведения. Global Passport Power Rank - вроде как, не российская разработка.
    Россия на 40-м месте в рейтинге (112 стран для свободного посещения). РБ - на 59-м (74 страны). И даже, на первый взгляд, всеядные в плане гостеприимности киприоты, белорусов (пока что) без визы к себе не пускают.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 15 марта 2018 21:12
    Dalinrei:

    QSL, от "имперского синдрома", как правило, больше всего тошнит тех, кто переел (в том смысле, что "перекушал" ) на дармовые российские кредиты и ресурсы в этой волшебной стране . Любой экономист (хоть российский, хоть белорусский) объяснит, за чей счет здесь устроен банкет, откуда растут ноги у такого феномена, как "белорусское экономическое чудо". И в какой момент оно может резко закончиться.

    Не все понимют))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    goredan:

    Dalinrei, поддержу на 100% Остальным,если стыдно, нет терпения и тошнит,то билет по всей видимости в одну сторону. А то иногда ,получается,как у негодника сына,который бросает родную мать,а когда припрет с соплями бросается ей в ноги и просит о милости.

    :beer: жизнь штука интересная и непредсказуемая, "хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах".

    Добавлено спустя 35 секунд

    QSL:

    Ну объективно, если сравнивать гражданство РФ и РБ, то с каждым годом ценность паспортов сравнивается.

    Союзное государство.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Я не совсем понимаю людей, которые "клянут" Россию при этом как то недалеко от нее находятся и более того, в союзном государстве. :)

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 марта 2018 10:39
    Dalinrei:

    А что касается "равной ценности паспортов"... я даже не знаю, откуда у вас сведения. Global Passport Power Rank - вроде как, не российская разработка.
    Россия на 40-м месте в рейтинге (112 стран для свободного посещения). РБ - на 59-м (74 страны). И даже, на первый взгляд, всеядные в плане гостеприимности киприоты, белорусов (пока что) без визы к себе не пускают.

    Угу... в основном разница за счет гостеприимных африканских стран, которые вот так честно мало кому интересны в туристическом плане, и стран Карибского бассейна, куда все равно чаще всего никак в объезд ЕС или США не попасть, если нет собственной яхты, конечно. Плюс Южная Америка, но опять же, много россиян ездят на каникулы в Аргентину? Ну кроме тех, кокаиновых курьеров?.... Потому и говорю, что ценность сближается.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Dalinrei:

    QSL, от "имперского синдрома", как правило, больше всего тошнит тех, кто переел (в том смысле, что "перекушал" ) на дармовые российские кредиты и ресурсы в этой волшебной стране . Любой экономист (хоть российский, хоть белорусский) объяснит, за чей счет здесь устроен банкет, откуда растут ноги у такого феномена, как "белорусское экономическое чудо". И в какой момент оно может резко закончиться.

    Ну тогда добавить надо за счет чего живет Россия-матушка..... Нефть и газ. И все. сколько там регионов дотационных? Короче, лодка одна, но вот этой истерии в обществе нет. Ну и чурок, к слову, тоже нет, что глаз в городах радует.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 16 марта 2018 12:38
    Uri916:

    На сегодня, хорошо иметь 2 паспорта

    угу, и чтобы ни один из них не был ни российским, ни белорусским

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 марта 2018 13:36
    kid_a:

    Uri916:

    На сегодня, хорошо иметь 2 паспорта

    угу, и чтобы ни один из них не был ни российским, ни белорусским

    Шах и мат! :weep:

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 16 марта 2018 13:43 Редактировалось goredan, 6 раз(а).

    Здесь вообще разговор шёл,цитирую "еще никто не возвысился, унижая свою страну" Мне многое не нравится,но это больше к правительству,а есть обиженки От смены паспортов ничего не изменится,сопли будут распускать и жаловаться живя в "благополучной" Европе,кого-то выше не устроили "чурки", вам бы в выражениях навести порядок,толерантная Европа вам предоставит это в полном разнообразии. Но я уверен,что цели и возможности влится в Европейскую жизнь и принять европейские ценности НЕТ. Или БССР мост в Европу :super:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 марта 2018 13:50

    Родину не выбирают! Я гражданин СССР из гражданства СССР я не выходил ;) В школе учили, наша Родина от Бреста до Владивостока)) и даже Гимн про "нерушимый" наизусть рассказывали )

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 16 марта 2018 14:04 Редактировалось goredan, 1 раз.

    Uri916, У нас могут быть претензии к власти,но обвинять в личных неудачах свою страну в голову не придет.В нас самих не все слава богу,иной раз бревна в глазу не видим

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 марта 2018 14:26

    goredan, конечно, если на Родине успехов нет, то и в другой стране ничего не получится!

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 16 марта 2018 14:37 Редактировалось goredan, 3 раз(а).
    Uri916:

    goredan, конечно, если на Родине успехов нет, то и в другой стране ничего не получится!

    Скажем не так как хотелось бы. Я в этой стране,России, заработал на нормальную жизнь,родил детей,они дали мне внуков,которые остаюся в этой стране,но это все сопровождалось трудностями,наконец построил дом в пригороде Орши.Можно было излить душу со слезой на глазах,но все таки если хотим быть мужчинами,давайте таковыми оставатся. Я понимаю,что "многим" хочется свалить с России, но надо при этом рассчитывать свои возможности и перспективы и без базарщины

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 16 марта 2018 15:11

    для пенсии Беларусь :super: :rotate:

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 16 марта 2018 16:32
    Uri916:

    для пенсии Беларусь :super: :rotate:

    Согласен полностью.