Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 февраля 2018 15:38
    qashou:

    добрый день .я гражданин иордании.и у меня есть вид на жительство !вопрос .сколько дней я могу нохадиться за территории рб?как знаю и слышал не большее 180 дней а то забирут у меня ей и придеться все делать заново!!!!!!!!!!! скажите сколько дней точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?и еще один вопрос у меня еще есть проездной документ для выезда за границу на 5 лет и хочу ехать к себе домой,летет нужно минск-стамбул-амман ,нужно ли мне виза в турции????спасибо

    Если есть ВНЖ в РБ - это такой зеленый паспорт с фотографией - то 365 (366) дней в году, т.е. безвылазно. Если это типа наклейки в паспорт, то в ней все написано.
    что касается турецкой визы
    http://www.mfa.gov.tr/visa-information-for-foreigners.en.mfa
    Jordan: Diplomatic, official and ordinary passport holders are exempted from visa for their travels with touristic purposes and transit to/from Turkey up to 90 days within six months starting from the first entry date.
    Т.е. нет, не нужна виза в Турцию.

  • qashou Neophyte Poster
    офлайн
    qashou Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #354680

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 февраля 2018 12:03

    конечно есть только не зеленый а синий,вид на жительство лица без гражданства.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 февраля 2018 15:35

    QSL, насколько знаю " безвылазно" при ВНЖ,как раз 180 дней нужно находится на территории РБ,лично у меня это никак не получается придерживатся этого графика. Вопрос не по теме. Кто нибудь кредитовался в банках Беларуси? Посмотрел ,есть возможность фиксированно получить кредит под 12%,это в Беларусь банке,но все зависит от срока погашения,если брать к примеру 3000р,то это на три года будет 12,33%. Возможно что не совсем правильно понимаю

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 февраля 2018 16:06

    На деле не понял вопроса в плане в РБ находиться или за пределами. За пределами до 183 дней. К слову, как может быть лицо без гражданства гражданином Иордании одновременно?

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 13 февраля 2018 07:32 Редактировалось goredan, 1 раз.

    .Мы тоже без гражданства в РБ при ВНЖ, имеем гражданство в РФ,если вы об этом. У господина из Иордании наверно таже ситуация

  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 13 февраля 2018 17:04

    goredan, Вы с гражданством РФ, а господин из Иордании лицо без гражданство, у него его нет вообще.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 февраля 2018 11:37

    Musanki, уважаемый иорданец ясно пишет,что он гражданин своей страны,читайте выше

  • qashou Neophyte Poster
    офлайн
    qashou Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #354680

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 февраля 2018 22:12

    спаисбо .ну я уже сходил туда куда надо.короче 183 дня в году

  • aymoh Junior Member
    офлайн
    aymoh Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1071337

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 февраля 2018 08:36

    Доброго времени суток! Подскажите кто знает при обмене ВНЖ в перечне доков справки о доходах нет но типа могут спросить? А так же в законе вроде указано что сумма должна быть не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи. Вопрос. А если все члены семьи кроме одного граждане РБ всё равно должен иметь доход на всех? Думаю что официальный ответ будет утвердительным так как это написано в законе. Но это же бред...

  • BBM-7 Neophyte Poster
    офлайн
    BBM-7 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2369572

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2018 12:05

    Вопрос такой. Оформление ВНЖ для гражданина РФ на основании св-во а заключении брака, нужна ли регистрация (договор аренды жилья) или же регистрация будет по месту жительства жены/мужа?

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 20 февраля 2018 17:04 Редактировалось trambler, 1 раз.

    Читатель: «Есть вид на жительство, плачу все налоги, а обращение в поликлинику платное. Это же несправедливо»
    https://people.onliner.by/2018/02/20/medicina-4
    Что за новость? :o С кого-нибудь еще требовали оплатить прием врача при наличии вид на жительство?

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 20 февраля 2018 17:49
    trambler:

    Читатель: «Есть вид на жительство, плачу все налоги, а обращение в поликлинику платное. Это же несправедливо»
    https://people.onliner.by/2018/02/20/medicina-4
    Что за новость? :o С кого-нибудь еще требовали оплатить прием врача при наличии вид на жительство?

    с граждан РФ не требуют, расслабьтесь :)

  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 20 февраля 2018 18:28 Редактировалось terry83, 4 раз(а).

    интересно на основании чего при обмене вида на жительства требуют справку с места работы, т.к. в ГЛАВА 11 ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ в пункте 11.11.1 в Порядке выполнения административных процедур (АП)
    в перечне документов нет его, получается это отсебятина? Пугают, что при отсутствии работы более 6 мес. рассматривают вопрос о аннулировании вида на жительства.

  • 2359198 Neophyte Poster
    офлайн
    2359198 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2359198

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 февраля 2018 00:33

    Доброй ночи!А кто нибудь в курсе,надо подавать декларацию в налог.,если есть ВНЖ?Работа за пределами РБ и там налог оплачивается.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 февраля 2018 20:08

    Подскажите, пожалуйста, как долго происходит замена ВНЖ и забирают ли саму книжечку (срок действия которой заканчивается) на время, пока делается новая? Можно ли подать документы за месяц-два до окончания срока действия и, пока делается новая книжка, поехать в Европу вместе с нынешним ВНЖ?

    Реально ли проверяют по базе присутствие в РБ в течение 180/году за ВСЕ последние пять лет? Паспорт новый, штампов никаких нет. Мы в Беларуси последние полгода стабильно, но вот до этого 20 месяцев путешествовали, и до этого три зимы на месяцев шесть улетали :-/

    Считается ли аренда квартиры в РБ источником дохода, если все сдавалось легально с оплатой налогов? Можно ли приносить в качестве справки о доходах договор аренды и выписку из банка со средствами от аренды?
    Есть ли тут кто-то, кому в последнее время удалось продлить ВНЖ без справки с работы?

  • 2359198 Neophyte Poster
    офлайн
    2359198 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2359198

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 февраля 2018 20:21

    lucysd, мы делали за 2 месяца до окончания внж,старый оставался у нас.Потом его сдавали взамен нового.Справку с работы не просили,просто спросили работаете или нет.Если работаете,то где.Я не работаю,но до этого была по уходу за ребенком до 3 лет,поэтому мне сказали что нужно найти работу и работать.Про сроки нахождения тоже просто спросили,а проверяли или нет,незнаю.Внж нам дали,мы получали повторно.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 февраля 2018 20:52
    2359198:

    lucysd, мы делали за 2 месяца до окончания внж,старый оставался у нас.Потом его сдавали взамен нового.Справку с работы не просили,просто спросили работаете или нет.Если работаете,то где.Я не работаю,но до этого была по уходу за ребенком до 3 лет,поэтому мне сказали что нужно найти работу и работать.Про сроки нахождения тоже просто спросили,а проверяли или нет,незнаю.Внж нам дали,мы получали повторно.

    Спасибо! Это вы недавно делали, да?
    Мне во Фрунзенском районе по телефону сказали, что справка нужна с зарплатой за последние 6 мес.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 22 февраля 2018 21:05
    2359198:

    поэтому мне сказали что нужно найти работу и работать..

    Без комментариев. :insane:

  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 февраля 2018 10:55

    Только что с овира, сотрудник сказал следующее по поводу работы: нужна любая справка за последние 6 месяцев с законным источником дохода, или простая справка что вы трудоустроены. Если нет не работы, не справок, тогда нужно справку о составе семьи и их офиц.доходы и чтобы они покрывали ваше существование, т.е. примерно 200р на каждого человека.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 23 февраля 2018 14:31

    terry83, спасибо за разъяснение.