Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 января 2018 17:15
    QSL:

    graff61:

    Блин ну в моей голове не укладывается. Как может ПМЖ и ВНЖ быть одинаковыми???!!!! ПМЖ это ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, а ВНЖ это ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО! Это СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! и как их можно приравнять не понимаю! Более грамотные разъясните мне тупому!!!

    вот открыть ВНЖ и прочесть, что в нем написано.
    Вид на жительство в Республике Беларусь является собственностью Республики Беларусь и удостоверяет личность иностранного гражданина, получившего разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    В моём понимание ПОСТОЯННОЕ это когда тебе разрешено проживать ПОСТОЯННО, а ВНЖ выдается ВРЕМЕННО на 2 и потом на 5 это НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ! Постоянное это ПМЖ, но не ВНЖ!

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 17 января 2018 17:42

    graff61, да какая разница, богаче от этого не будете. :)
    Пмж наверное больше имеет отношение к европе
    https://immigrantinvest.com/blog/residence-permit-or-permanent-residence/

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 января 2018 18:07
    batareia8822:

    graff61, да какая разница, богаче от этого не будете. :)
    Пмж наверное больше имеет отношение к европе
    https://immigrantinvest.com/blog/residence-permit-or-permanent-residence/

    Вот даже в вашей ссылке написано ВНЖ имеет временный характер!

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 17 января 2018 18:17

    graff61, так да, постоянка это уже гражданство.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 января 2018 18:22
    batareia8822:

    graff61, так да, постоянка это уже гражданство.

    Так вот я и не понимаю с какого хрена при получении ВНЖ нужно пересдавать ПДД и менять ВУ? Для граждан РБ и Казахстана в РФ это не нужно и так же в Казахстане! А вот РБ пошло по своему пути нарушая все соглашения! Что с ВУ, что Техрегламентом!

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 17 января 2018 19:53

    graff61, про техрегламент ну это уже внутренние дела государства, а что какаемо вод удостоверений, есть перегиб с учетом союзного государства. Причем мед справка Россиского образца не действительна в РБ, хотя врачи одни и теже.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 17 января 2018 20:00

    Вот как тот не озадачиваюсь, временное ли проживание или постоянное у меня. В 2016 том получил 5ти-летний ВНЖ, закончится, буду продлевать. Насколько сделают, не знаю. У матери сейчас ВНЖ до 2049 года. Это она получила по прошествии 7 лет (ВНЖ на два года, потом 5 лет). Гражданство делать не стала, вот и выдали таким сроком действия. И с правами не вижу проблем. Скачал программки ПДД на телефон и на комп, месяцок поготовился, пошел, сдал (правда со второго захода, на первом откровенно завалили). Тут уж ничего не попишешь, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Зато спокойно езжу. И в отпуск в РФ спокойно сьездил, мои беларуские права удивления никакого не вызывали, даже учитывая, что машина на номерах РФ.

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 17 января 2018 21:53
    bovile:

    У матери сейчас ВНЖ до 2049 года

    вашей маме дали внж до 2049 года в связи с её возрастом. Гражданам 64 лет и старше (ранее было с 60) выдается внж на 50 лет, т.е. постоянный внж. А так сначала 2 года, потом каждые 5 лет.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 17 января 2018 22:38
    1725382:

    bovile:

    У матери сейчас ВНЖ до 2049 года

    вашей маме дали внж до 2049 года в связи с её возрастом. Гражданам 64 лет и старше (ранее было с 60) выдается внж на 50 лет, т.е. постоянный внж. А так сначала 2 года, потом каждые 5 лет.

    5 лет так 5 лет. Продление особого напряга не вызывает, в маленьком городке ни очередей, ни еще каких то заморочек. Еще и помогали все бумаги оформлять.

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 18 января 2018 09:34
    bovile:

    5 лет так 5 лет. Продление особого напряга не вызывает, в маленьком городке ни очередей, ни еще каких то заморочек. Еще и помогали все бумаги оформлять.

    Да, вы правы, продлить труда не вызывает. Фотки, госпошлина, доки на жильё и все. Очередей уже и в областных центрах нет.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 января 2018 09:49
    batareia8822:

    graff61, про техрегламент ну это уже внутренние дела государства, а что какаемо вод удостоверений, есть перегиб с учетом союзного государства. Причем мед справка Россиского образца не действительна в РБ, хотя врачи одни и теже.

    Согласно договора по техрегламенту он не может ужесточаться одним из государств! Может только смягчаться!

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 января 2018 16:15
    graff61:

    Так вот я и не понимаю с какого хрена при получении ВНЖ нужно пересдавать ПДД и менять ВУ? Для граждан РБ и Казахстана в РФ это не нужно и так же в Казахстане! А вот РБ пошло по своему пути нарушая все соглашения! Что с ВУ, что Техрегламентом!

    Зачем пересдавать ПДД? Раз сдали - все, остальное - просто выпуск новых прав. Опять же, надо разделять срок действия документа и право, полученное по закону.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    batareia8822:

    Причем мед справка Россиского образца не действительна в РБ, хотя врачи одни и теже.

    А что, я с белорусской справкой могу продить права РФ? Что-то сомневаюсь, честно говоря.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 января 2018 16:47
    QSL:

    graff61:

    Так вот я и не понимаю с какого хрена при получении ВНЖ нужно пересдавать ПДД и менять ВУ? Для граждан РБ и Казахстана в РФ это не нужно и так же в Казахстане! А вот РБ пошло по своему пути нарушая все соглашения! Что с ВУ, что Техрегламентом!

    Зачем пересдавать ПДД? Раз сдали - все, остальное - просто выпуск новых прав. Опять же, надо разделять срок действия документа и право, полученное по закону.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    После получения ВНЖ в течении 90 дней нужно заменить ВУ, а что бы его заменить нужно сдать экзамен по ПДД!

  • gefff Member
    офлайн
    gefff Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #789453

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 января 2018 17:11

    Интересно а флюшка, которую сделали накануне в медучреждении в РФ будет действительна при оформлении медицинской справки для ВНЖ? Ее по идее раз в год положено делать. Или заставят в РБ переделывать?

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 18 января 2018 17:25
    gefff:

    Интересно а флюшка, которую сделали накануне в медучреждении в РФ будет действительна при оформлении медицинской справки для ВНЖ? Ее по идее раз в год положено делать. Или заставят в РБ переделывать?

    заставят проходить снова, всю комиссию проходить именно в РБ. Тубдиспансер, кожвендиспансер, инфекционист.

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 19 января 2018 10:11

    С дурки и с наркодиспансера русские справки проканали,инспектор с ОГиМа так и сказал ,вези с РФ

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 19 января 2018 10:22
    windom:

    С дурки и с наркодиспансера русские справки проканали,инспектор с ОГиМа так и сказал ,вези с РФ

    они вообще не нужны, их не требуют.

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 19 января 2018 10:25
    bovile:

    Вот как тот не озадачиваюсь, временное ли проживание или постоянное у меня. В 2016 том получил 5ти-летний ВНЖ, закончится, буду продлевать. Насколько сделают, не знаю. У матери сейчас ВНЖ до 2049 года. Это она получила по прошествии 7 лет (ВНЖ на два года, потом 5 лет). Гражданство делать не стала, вот и выдали таким сроком действия. И с правами не вижу проблем. Скачал программки ПДД на телефон и на комп, месяцок поготовился, пошел, сдал (правда со второго захода, на первом откровенно завалили). Тут уж ничего не попишешь, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Зато спокойно езжу. И в отпуск в РФ спокойно сьездил, мои беларуские права удивления никакого не вызывали, даже учитывая, что машина на номерах РФ.

    Там же компьютеры,как вы определили что это произошло откровенно???

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    1725382:

    windom:

    С дурки и с наркодиспансера русские справки проканали,инспектор с ОГиМа так и сказал ,вези с РФ

    они вообще не нужны, их не требуют.

    Может сейчас не нужны,тогда 4 года назад нужны были,
    тогда нужно было св-во о рождении,а сейчас вроде уже нет,
    всё меняется

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Нашей 82 летней бабушке всю душу вынули прежде чем справку в дурке дать,полчаса мытарили.....ужос

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 января 2018 10:40

    Все справки нужны местные! Мне не хотели давать справку о здоровье со справками из РФ.
    Пришлось все справки делать тут. Всё это было 4 мес. назад

  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 января 2018 14:16
    graff61:

    Все справки нужны местные! Мне не хотели давать справку о здоровье со справками из РФ.
    Пришлось все справки делать тут. Всё это было 4 мес. назад

    вы имеете ввиду для прав? или для внж?