Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • gefff Member
    офлайн
    gefff Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #789453

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 января 2018 12:08
    graff61:

    gefff:

    Ребята подскажите в течение какого времени надо зарегистрироваться по постоянному месту жительства после получения ВНЖ

    А разве они в миграционке не ставят сразу печать?

    Не знаю , мы еще даже не подавались на ВНЖ, заранее все узнаю здесь.

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 января 2018 14:42
    graff61:

    ВНЖ дает право именно ВРЕМЕННО ПРОЖИВАТЬ!

    ну как бы нет. Временно - это РВП. На год. ВНЖ - в обиходе - это постоянное проживание.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    gefff:

    graff61:

    gefff:

    Ребята подскажите в течение какого времени надо зарегистрироваться по постоянному месту жительства после получения ВНЖ

    А разве они в миграционке не ставят сразу печать?

    Не знаю , мы еще даже не подавались на ВНЖ, заранее все узнаю здесь.

    в ОГиМе и поставят печать. естественно надо предоставлять документы, которые позволят зарегистрироваться по указанному адресу.

  • NoriaDev Neophyte Poster
    офлайн
    NoriaDev Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1694921

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 января 2018 16:11

    Добрый день,

    вопрос к знатокам - или тем кто сталкивался. Ситуация такая - заключали договор аренды на 2 года для ВНЖ. По нему благополучно все получили. Договор сейчас заканчивается, а ВНЖ еще срок до июня. (Живем по временной регистрации по другому адресу). Нужно ли продлевать договор аренды до июня? Как вообще разруливается этот момент с пропиской? Например если я договор не страну продлевать, что будет с ВНЖ и пропиской.

    P.S. ВНЖ продлевать не будем скорее всего. Если останемся - будем делать РВП.

  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 16 января 2018 16:38

    NoriaDev, если не секрет, интересно очень, почему не хотите продлить ВНЖ?

  • NoriaDev Neophyte Poster
    офлайн
    NoriaDev Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1694921

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 января 2018 16:43

    Musanki,еще пока не решили что делать дальше - может уедем в РФ. Я написал что будем делать РВП, но это не 100%, так что моя сентенция не совсем корректна.

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 января 2018 19:22 Редактировалось Natabrest1, 1 раз.

    graff61, экспериментируйте, конечно, но может дорого обойтись) ВНЖ дает право именно на постоянное проживание. Ведь сначала принимается решение о разрешении на постоянное проживание (для россиян в срок до 2 месяцев), а затем изготавливают сам документ ВНЖ (в срок до 1 месяца). Этот документ выдается сроком впервые 2 года, потом на 5 лет. Таким образом, вас никто (если нет на то оснований, а если они есть, то лишить могут и во время действия документа) не лишает права на постоянное проживание, а просто вы меняете документ об этом в обозначенные сроки.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2018 19:28

    Не знаю , мы еще даже не подавались на ВНЖ, заранее все узнаю здесь. в ОГиМе и поставят печать. естественно надо предоставлять документы, которые позволят зарегистрироваться по указанному адресу. Я должен на след. неделе получить паспорт (ВНЖ) но, что то мне кажется там уже должен стоять штамп так как берешь заявление на регистрацию и подаешь его повторно когда из РУВД приходит положительный ответ.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Блин ну в моей голове не укладывается. Как может ПМЖ и ВНЖ быть одинаковыми???!!!! ПМЖ это ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, а ВНЖ это ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО! Это СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! и как их можно приравнять не понимаю! Более грамотные разъясните мне тупому!!!

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 января 2018 19:48

    NoriaDev, лучше узнать в огим, могут быть разные требования в Минске и других городах, однозначно в документах не сказано.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2018 19:55
    gefff:

    graff61:

    gefff:

    Ребята подскажите в течение какого времени надо зарегистрироваться по постоянному месту жительства после получения ВНЖ

    А разве они в миграционке не ставят сразу печать?

    Не знаю , мы еще даже не подавались на ВНЖ, заранее все узнаю здесь.

    Узнавать нужно в конкретном ОГИМе так как требования разные. И не читайте старые статьи в инете! Там сказано, что нужно выписываться из РФ, но сейчас это уже не нужно делать!!!

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 января 2018 19:55

    graff61, постоянный документ есть только у граждан любого государства. ВНЖ дает право постоянного проживания в стране иностранцу. Документ об этом в определенные сроки надо менять. По аналогии: загранпаспорт гражданина РФ выдан на 10 лет, потом вы его меняете. Это не значит, что через 10 лет вы уже не гражданин РФ. Загран - документ для выезда за границу, внж - документ для постоянного проживания в стране, гражданином которой вы не являетесь.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2018 20:19
    1725382:

    graff61, постоянный документ есть только у граждан любого государства. ВНЖ дает право постоянного проживания в стране иностранцу. Документ об этом в определенные сроки надо менять. По аналогии: загранпаспорт гражданина РФ выдан на 10 лет, потом вы его меняете. Это не значит, что через 10 лет вы уже не гражданин РФ. Загран - документ для выезда за границу, внж - документ для постоянного проживания в стране, гражданином которой вы не являетесь.

    Ну блин в Белке не всё как у людей! В РФ никакие водительские удостоверения менять не нужно не при ПМЖ не при ВНЖ, а тут бл...ь видите ли учи ПДД и перездавай.

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 января 2018 20:23

    graff61, да это не только в Беларуси, во многих странах так. Надо менять права на национальные страны постоянного проживания. Россия с чего так расщедрилась не понятно.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    graff61:

    учи ПДД и перездавай.

    и медкомиссию еще

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2018 20:31

    и медкомиссию еще Ну да. Сплошное обдералово за ВНЖ заплати больше сотни, за спраку о здоровье и вот теперь за замену ву заплати со справкой.

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 января 2018 20:50

    graff61, а если авто будете регистрировать здесь, то еще и утилизационный сбор платить, если ввезли из России.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2018 20:54 Редактировалось graff61, 1 раз.
    1725382:

    graff61, а если авто будете регистрировать здесь, то еще и утилизационный сбор платить, если ввезли из России.

    Да вот мне предстоит сейчас оплата 740 рубликов плюс регистрация около 80 р.(((((

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 16 января 2018 23:35
    graff61:

    1725382:

    graff61, а если авто будете регистрировать здесь, то еще и утилизационный сбор платить, если ввезли из России.

    Да вот мне предстоит сейчас оплата 740 рубликов плюс регистрация около 80 р.(((((

    А чего росс. номера не оставили? Тут нет обязательного требования. Сам номера не менял. Так и езжу на росс. номерах.

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 17 января 2018 05:29
    graff61:

    1725382:

    graff61, а если авто будете регистрировать здесь, то еще и утилизационный сбор платить, если ввезли из России.

    Да вот мне предстоит сейчас оплата 740 рубликов плюс регистрация около 80 р.(((((

    На дешёвой колбасе потом отобьёте всё :trollface:

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 января 2018 08:44
    1725382:

    graff61, да это не только в Беларуси, во многих странах так. Надо менять права на национальные страны постоянного проживания

    С одной оговоркой,там в Евросоюзе в основном при смене прав не надо сдавать никаких экзаменов. В БССР наверно мыслят по другому,хотя постоянно глядят в сторону Евросоюза

    1725382:

    graff61, а если авто будете регистрировать здесь, то еще и утилизационный сбор платить, если ввезли из России.

    А что даёт регистрация автомобиля в РБ?

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 января 2018 10:01
    bovile:

    graff61:

    1725382:

    graff61, а если авто будете регистрировать здесь, то еще и утилизационный сбор платить, если ввезли из России.

    Да вот мне предстоит сейчас оплата 740 рубликов плюс регистрация около 80 р.(((((

    А чего росс. номера не оставили? Тут нет обязательного требования. Сам номера не менял. Так и езжу на росс. номерах.

    Ну по определенным причинам не могу это сделать, есть некие долги по которым приставы могут арестовать машину. Поэтому переоформил на жену она гражданка РБ

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 января 2018 14:57 Редактировалось QSL, 1 раз.
    graff61:

    Блин ну в моей голове не укладывается. Как может ПМЖ и ВНЖ быть одинаковыми???!!!! ПМЖ это ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, а ВНЖ это ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО! Это СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! и как их можно приравнять не понимаю! Более грамотные разъясните мне тупому!!!

    вот открыть ВНЖ и прочесть, что в нем написано.
    Вид на жительство в Республике Беларусь является собственностью Республики Беларусь и удостоверяет личность иностранного гражданина, получившего разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды