Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • 2387923 Neophyte Poster
    офлайн
    2387923 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2387923

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 января 2018 11:56 Редактировалось 2387923, 1 раз.

    QSL, так вот. Вообщем надо идти в РОВД... но тут же и семья, ребенок тут родился. Мб все таки есть выход :-? Может влупять штраф и дадут ВНЖ, ой надо было так вляпаться 15 лет все ок, а тут косяк!

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 января 2018 12:32 Редактировалось QSL, 1 раз.

    Ну вообще ситуация не тупиковая в принципе. Какой-нибудь документ должен остаться, хотя бы то же свидететльство о рождении. В посольстве можно с этим попытаться получить "документ на возвращение" в РФ, там сделать внутренний паспорт, потом по цепочке ВНЖ, загран. Штрафов, правда, в плечи надают все, кому не лень. Можно с просроченным заграном и ВНЖ, конечно, сунуться в РФ, может пропустят для получения паспорта.....

  • 2387923 Neophyte Poster
    офлайн
    2387923 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2387923

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 января 2018 12:39

    QSL, вообщем будем искать выход. СПАСИБО, Вам большое!!!

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 января 2018 15:01
    2387923:

    QSL, вообщем будем искать выход. СПАСИБО, Вам большое!!!

    Когда у меня закончился паспорт РФ я тупо пошел в ментовку и сказал, что потерял паспорт гражданина РФ. Мне дали справку, что я обращался по поводу утери и с этой справкой спокойно пересёк границу на машине. На границе попросили показать ещё какой нибудь документ. У меня было с собой свид. о рождении и ву. Пропустили без проблем.
    Думаю, что и с просроченным паспортом пустят. Они на дату вообще не смотрят. Я открываю, они смотрят фотку и счастливого пути!

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Вопрос к знающим людям.
    Практически получил ВНЖ (делают паспорт) есть Российское ВУ и менять его не хочу (по определенным причинам). Гаишники когда останавливают они пробивают по своей базе или это какая то общая база в которой будет написано, что я имею ВНЖ?
    Ведь мне не, что не мешает показать Российский паспорт, а не ВНЖ!
    Заранее спасибо за ответы.

  • 2387923 Neophyte Poster
    офлайн
    2387923 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2387923

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 января 2018 16:35

    graff61, Благодарю!

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 января 2018 17:59
    graff61:

    Ведь мне не, что не мешает показать Российский паспорт, а не ВНЖ!

    тут уже много об этом писали, как повезет. Но нарушение есть нарушение. Пробьют по базе - будет езда без прав. Выше человек писал, что ездит на автобусе теперь, т.к. лично проверил) С внж водительское удостоверение должно быть только белорусское. Российское тоже у вас останется, теперь его не забирают.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 11 января 2018 18:14
    graff61:

    Практически получил ВНЖ (делают паспорт) есть Российское ВУ и менять его не хочу (по определенным причинам). Гаишники когда останавливают они пробивают по своей базе или это какая то общая база в которой будет написано, что я имею ВНЖ?
    Ведь мне не, что не мешает показать Российский паспорт, а не ВНЖ!
    Заранее спасибо за ответы.

    Как было у меня, был ВНЖ, гонял по правам РФ, и меня как то тормознули, я права РФ показываю, говорю в гости приехал. Он права взял, пошел в машину, приходит и говорит, у вас еще есть несколько дней, что бы успеть их поменять на РБ иначе штрафы и штрафстоянка. По компу пробили и все. Права менять сейчас не нужно, пошли сдали теорию и вам дали права РБ, ваши остались у вас. Что могу посоветовать, срочно купить книгу ПДД РБ и зубрить перед сдачей. Ну и справка водит нужна.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 января 2018 19:35

    graff61, graff61, в городке, где живу, земляки, тож с ВНЖ долго катались с росс. в/у, и крупные города ездили, проблем не было. Но один прекрасный момент, в Витебске, гаишник увидев росс. в/у, молча залез в базу и проверил. Итог, штраф на немалую сумму.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 января 2018 19:37 Редактировалось graff61, 2 раз(а).

    То есть у них в базе видно, что я получил ВНЖ?

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 января 2018 19:37

    batareia8822, а с какого года не забирают? В 2015том у меня забрали при обмене.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 11 января 2018 20:47
    graff61:

    То есть у них в базе видно, что я получил ВНЖ?

    Да.

    Добавлено спустя 39 секунд

    bovile:

    batareia8822, а с какого года не забирают? В 2015том у меня забрали при обмене.

    Года 2 уже. После скандала с каким то богатым иностранцем, в ветке давно писали об этом.

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 января 2018 14:49

    А машина на каких номерах? Если на российских, может и прокатит. Права не забирают при обмене, подтверждаю, в 2016-м менял. Правда сейчас косяк в том, что им срок действия аккурат по срок действия ВНЖ дают.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 12 января 2018 15:06
    QSL:

    А машина на каких номерах? Если на российских, может и прокатит. Права не забирают при обмене, подтверждаю, в 2016-м менял. Правда сейчас косяк в том, что им срок действия аккурат по срок действия ВНЖ дают.

    На 10 лет дали. Какая разница на каких номерах, ВНЖ есть - должны быть права РБ.

  • graff61 Junior Member
    офлайн
    graff61 Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #100780

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 января 2018 15:07
    QSL:

    А машина на каких номерах? Если на российских, может и прокатит. Права не забирают при обмене, подтверждаю, в 2016-м менял. Правда сейчас косяк в том, что им срок действия аккурат по срок действия ВНЖ дают.

    Машины две на РФ и РБ номерах. И что после продления ВНЖ нужно опять ПДД сдавать или меняют без сдачи?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    batareia8822:

    QSL:

    А машина на каких номерах? Если на российских, может и прокатит. Права не забирают при обмене, подтверждаю, в 2016-м менял. Правда сейчас косяк в том, что им срок действия аккурат по срок действия ВНЖ дают.

    На 10 лет дали. Какая разница на каких номерах, ВНЖ есть - должны быть права РБ.

    Ну меня пробивают по базам только когда нарушаю. Да и то иногда после пробивки спрашивают гражданин какого государства и просят показать паспорт. Блин нужно будет остановиться возле гаишников и пообщаться))))

  • QSL Neophyte Poster
    офлайн
    QSL Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2221067

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 января 2018 15:53 Редактировалось QSL, 1 раз.

    batareia8822, мне тоже дали на 10 лет в 2016-м. Но этим летом по приколу с коллегами решили типа на мотики поучиться, и А1 получить.... я еще хотел, чтобы мне транслитерацию сделали как в загранпаспорте, и я по этому вопросу позвонил в ГАИ, они типа да, это можно, только вы учтите, мол, что у вас новые права будут сроком по ВНЖ. Я такой - с чего вдруг, на 10 лет же? Они - а вот теперь новые правила по срок ВНЖ, а он у меня тип через полгода заканчивался, ну и я свернул затею.....
    А про номера - разница в том, что с меньшей вероятностью по базе полезут. Права российские, машина - российская, турист типа. =)

    graff61, после продления просто получить новые права со сроком по новый ВНЖ, т.е. примерно на 5 лет. Видимо так.

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 января 2018 19:04

    Что то не вижу никакого правового акта о том, что белорусские права выдают только на срок внж. Везде указано на 10 лет.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    QSL:

    А про номера - разница в том, что с меньшей вероятностью по базе полезут. Права российские, машина - российская, турист типа. =)

    очень много таких " туристов " попадается. Лучше не рисковать, шрафы большие, плюс штрафстоянка плюс административка.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 12 января 2018 20:02
    1725382:

    очень много таких " туристов " попадается. Лучше не рисковать, шрафы большие, плюс штрафстоянка плюс административка.

    Согласен. Чем 2-е прав плохо?.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 13 января 2018 01:17

    Про права на срок внж мне объясняли так, что без внж права недействительны. Нет внж - нет прав местных. Но менять внж при этом можно - я сменила после получения прав, документы проверяли, ничего не сказали :)

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 13 января 2018 07:35
    kid_a:

    Про права на срок внж мне объясняли так, что без внж права недействительны. Нет внж - нет прав местных. Но менять внж при этом можно - я сменила после получения прав, документы проверяли, ничего не сказали :)

    У меня нет ВНЖ. И никогда не было. Российский паспорт. Белорусские права. У меня теперь права не действительны? С чего? Кто и когда меня лишил права управления?

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 13 января 2018 15:27 Редактировалось Natabrest1, 1 раз.
    Dalinrei:

    У меня нет ВНЖ. И никогда не было. Российский паспорт. Белорусские права. У меня теперь права не действительны? С чего? Кто и когда меня лишил права управления?

    а в связи с чем вы получали белорусские права? Может были гражданином РБ, а потом поменяли гражданство на РФ? И где вы ездите с белорусскими правами по РБ или РФ? А постоянное место жительство в РБ или РФ? И если ездите в РФ с постоянной пропиской там и белорусскими правами то ГИБДД не удивляются? Или там у вас российские права?