Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 января 2015 15:12

    Сегодня пошёл продлевать ВНЖ (я гр.РФ).Сказали необходима справка о доходах за последние полгода.Работаю вахтой в РФ. Показал доходы.естественно в рос.рублях.Подняли хай-мол что это такое , ничего не понятно, а это мол сколько.Кто-нибудь сталкивался с этим?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 января 2015 15:47 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

    del

  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 января 2015 16:12 Редактировалось dimak-64, 1 раз.

    .Они мне вообще сказали, что я не имею права работать вне РБ. Вобщем справку с работы выслали ( я им скан показывал , не оригинал), вот не знаю переводить её надо с российских рублей на что-то другое. дурдомчик конечно.Показывал оригинал трудового договора.Их это не устраивает.Сказали без справки. ВНЖ будет ликвидировано.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 января 2015 16:24 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

    del

  • dimak-64 Member
    офлайн
    dimak-64 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #411472

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 января 2015 18:21

    Почему это я не могу работать в другой стране? В РФ масса белорусов работает, причём официально ,просто с пенсией у всех, кто не отчисляет здесь. будет проблема., ну и надо соблюдать количество дней нахождения за границей.У меня-это пять месяцев я работаю. а семь здесь и жильё тоже своё есть. Просто хочеться узнать, есть кто продлевал ВНЖ и как у них всё это, я спрашиваю тех кто работает так же.

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 12 февраля 2015 09:19 Редактировалось Milana123, 2 раз(а).
    dimak-64:

    Сегодня пошёл продлевать ВНЖ (я гр.РФ).Сказали необходима справка о доходах за последние полгода.Работаю вахтой в РФ. Показал доходы.естественно в рос.рублях.Подняли хай-мол что это такое , ничего не понятно, а это мол сколько.Кто-нибудь сталкивался с этим?

    Не требуется справка о доходах, только справка с места работы, это разные "бумажки"
    Вчера подавала доки (Минск)
    За 3 мес. до окончания срока действия ВНЖ пришло уведомление с перечнем документов- и там один из пунктов- Справка с места работы, о доходах ни слова. Они не налоговая чтобы интересоваться вашим доходом.

  • tanilla Junior Member
    офлайн
    tanilla Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #231376

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 февраля 2015 22:03

    Подскажите, пожалуйста, где можно узнать про порядок получения вида на жительства в Беларуси гражданина Эстонии) (не нашла на форуме). Предполагаю, что документы примерно одинаковые, но все же)) Буду очень признательна))

  • Камика Junior Member
    офлайн
    Камика Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #761338

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 февраля 2015 01:28
    Milana123:

    dimak-64:

    Сегодня пошёл продлевать ВНЖ (я гр.РФ).Сказали необходима справка о доходах за последние полгода.Работаю вахтой в РФ. Показал доходы.естественно в рос.рублях.Подняли хай-мол что это такое , ничего не понятно, а это мол сколько.Кто-нибудь сталкивался с этим?

    Не требуется справка о доходах, только справка с места работы, это разные "бумажки"
    Вчера подавала доки (Минск)
    За 3 мес. до окончания срока действия ВНЖ пришло уведомление с перечнем документов- и там один из пунктов- Справка с места работы, о доходах ни слова. Они не налоговая чтобы интересоваться вашим доходом.

    Если не сложно, не могли выложить весь список нужных документов для продления вида на жительство.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 17 февраля 2015 11:15
    Камика:

    Если не сложно, не могли выложить весь список нужных документов для продления вида на жительство.

    http://www.uvd-mo.gov.by/services/pvs/uslugiugim/pvsdocs/
    Ваш пункт 11.11.1.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Santini_5 Neophyte Poster
    офлайн
    Santini_5 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #718409

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 февраля 2015 11:12

    Подскажите пожалуйста. Гражданка РФ. Имею в собственности квартиру в Минске. Хочу прописаться в ней. Сейчас собираю док-ты для оформления ВНЖ. Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом. Является ли обязятельным условием выписка по прежнему месту жит-ва в РФ, для прописки в Минске? И второй вопрос. Для оформления ВНЖ обязятельно предоставлять загранпаспорт РФ? Или это не принципиальный момент. Заранее спасибо.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 февраля 2015 13:43
    Santini_5:

    Является ли обязятельным условием выписка по прежнему месту жит-ва в РФ, для прописки в Минске?

    Конечно, нет.

    Santini_5:

    Для оформления ВНЖ обязятельно предоставлять загранпаспорт РФ?

    Не принципиальный. В Республике Беларусь прекрасно признается внутренний паспорт гражданина РФ.

  • Santini_5 Neophyte Poster
    офлайн
    Santini_5 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #718409

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 февраля 2015 14:07

    Спасиб за разъяснение.

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 18 февраля 2015 20:21
    Santini_5:

    Является ли обязятельным условием выписка по прежнему месту жит-ва в РФ, для прописки в Минске?

    нет

    Santini_5:

    Для оформления ВНЖ обязятельно предоставлять загранпаспорт РФ?

    нет :)

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Santini_5 Neophyte Poster
    офлайн
    Santini_5 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #718409

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 февраля 2015 09:06

    Спасибо и вам :)

  • Santini_5 Neophyte Poster
    офлайн
    Santini_5 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #718409

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 февраля 2015 12:02

    Должны быть разного рода регламентирующие документы о правах и обязанностях гражданина, имеющего внж в РБ. Может кто подскажет в каком направлении двигаться и где почитать правила жития такого гражданина?

  • daelina Neophyte Poster
    офлайн
    daelina Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #505614

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 февраля 2015 17:57

    Вечер добрый!
    Возник такой важный вопрос: я гражданка РФ, проживаю в Беларуси по ВНЖ уже 17 лет, сейчас временно живу на съемной квартире, а прописана на маминой квартире по другому адресу. И пришла мне бумажка с отдела миграции из милиции типа я нарушаю закон, я обязана жить где прописана и на меня собираются накладывать административное наказание и штраф. Впервые об этом слышу. Правомерно ли это и где почитать законодательные акты?!!

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 19 февраля 2015 18:26 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    daelina:

    Вечер добрый!
    Возник такой важный вопрос: я гражданка РФ, проживаю в Беларуси по ВНЖ уже 17 лет, сейчас временно живу на съемной квартире, а прописана на маминой квартире по другому адресу. И пришла мне бумажка с отдела миграции из милиции типа я нарушаю закон, я обязана жить где прописана и на меня собираются накладывать административное наказание и штраф. Впервые об этом слышу. Правомерно ли это и где почитать законодательные акты?!!

    Ох... как же вы так влипли-то? Увы. И административное, и штраф, и если захотят выдворение (если до этого были штрафы). Наверное, позвонили или постучали домашним по месту регистрации, а они сказали: "Она тут не проживает"? Да. За это они могут. Были случаи в моей практике. Почитайте ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь"

  • 1564865 Neophyte Poster
    офлайн
    1564865 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1564865

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 февраля 2015 11:33

    Подскажите пожалуйста. Граждане рф, хотели пожить в Беларуси какое то время (пока муж осваивает специальность), только потом искать работу. Мы можем получить регистрацию только на 90 дней? И возможно ли ее продлить? На год нам регистрациюмор делать отказались - оснований нет.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    9 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 февраля 2015 12:36 Редактировалось Dalinrei, 5 раз(а).
    1564865:

    И возможно ли ее продлить?

    временная регистрация делается на 90 дней в году. А зачем она вам? У вас ее каждый день проверяют? По билету можете находиться до 30 дней - он даже в нотариальной конторе служит доказательство легального пребывания в стране. На подходе международное соглашение, согласно которому граждане РФ смогут находиться без регистрации до 90 дней на территории этой страны. Скорая медицинская помощь, в случае необходимости, будет оказана вне зависимости, есть у вас регистрация или нет.

  • 1564865 Neophyte Poster
    офлайн
    1564865 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1564865

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 февраля 2015 20:24
    Dalinrei:

    1564865:

    И возможно ли ее продлить?

    временная регистрация делается на 90 дней в году. А зачем она вам? У вас ее каждый день проверяют? По билету можете находиться до 30 дней - он даже в нотариальной конторе служит доказательство легального пребывания в стране. На подходе международное соглашение, согласно которому граждане РФ смогут находиться без регистрации до 90 дней на территории этой страны. Скорая медицинская помощь, в случае необходимости, будет оказана вне зависимости, есть у вас регистрация или нет.

    Мы планировали на подольше здесь задержаться... На пол года как минимум.. А лучше на год... Дальше зависит от того, где найдем работу.. А регистрацию на год просто так не делают..? Нужно уже здесь работать?