Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 27 января 2023 20:43

    Примерно январь заканчивается уже...

    Что поделать, все течет, все меняется. Вот и у меня поменялись слегка планы. Отложил паспорт на осень. Как бы хватает и загранпаспорта. Отсутствие гражданского паспорта очень мешает только полноценному пользованию сайтом "Госуслуги". Частности для разного рода запросов по поводу оформления пенсии. Можно поставить основным загранпаспорт, но для этого нужен российский номер телефона, к которому привязан сайт либо опять же выезд в РФ. Но, есть обходные пути, и с помощью их я узнал интересующую меня информацию по подсчету стажа и откорректировал стаж в индивидуальном лицевом счете на период до 1 января 2002 года.

  • brand-shop Member
    офлайн
    brand-shop Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #845955

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 января 2023 14:03 Редактировалось brand-shop, 1 раз.

    Здравствуйте! Неделю назад подал документы на внж, сказали, что сначала придут с проверкой по адресу регистрации, что я там живу. При этом изначально найти подходящую моим требованиям квартиру в аренду с постоянной регистрацией оказалось нехилой такой проблемой, поэтому зарегистрировался у друга по адресу.

    Планирую приобретение жилья (как куплю, можно будет норм прописаться), но это скорее где-то через год, а внж нужен сейчас.

    Кто получал, подскажите, реально приходят проверять? Временно пожить по данном адресу - не вариант, там всё занято неофициально. Если там будут люди и скажут, что да, живёт - всё будет ок и больше не придут до выдачи внж? А если будут люди, затупят и скажут, что нет таких - какие последствия возможны?

    Спасибо :)

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 28 января 2023 15:17
    brand-shop:

    и больше не придут?

    Откуда ж мы знаем, придут они или не придут...
    Могут придти, могут не придти.
    Могут просто позвонить и спросить, живёт ли такой-то гражданин по данному адресу.

    brand-shop:

    А если будут люди, затупят и скажут, что нет таких - какие последствия возможны?

    Не дадут РПП/ВНЖ. И, вероятно, депортируют из РБ.

    bovile, ясно... В общем, похоже, я буду первопроходцем. :D Хотя я ещё не решил. Помимо Смоленска у меня есть ещё другие варианты. :)

    ↻↺
  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 28 января 2023 15:46

    brand-shop, трудно сказать, как пройдет в вашей ситуации. Когда я с семьей занимались ВНЖ, то сначала делали временную регистрацию и у нас была представительница УРСа, лично проконтролировав заполнение заявления о согласии моей мамы на регистрацию нас на ее жилплощади, т.к. мама сама не могла к ним придти по состоянию здоровья. После подачи документов приходил участковый. И потом раз в год он к нам захаживает.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1386

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 30 января 2023 16:03

    Кто получал, подскажите, реально приходят проверять?

    Всё индивидуально, я так понимаю. Я прописывалась у золовки своей, ни дня по этому адресу не жила. Участковый звонил мне (на мобильный), спрашивал, но так, нормально, чисто формально отметил, что я живу, и всё.

  • Capity Member
    офлайн
    Capity Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #73013

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 января 2023 20:56

    Подскажите, есть ли призрачная вероятность записи в посольство на выход из гражданства РФ? не могу записаться уже 1.5 мес.
    Слышала, что можно подать документа по живой очереди в Бресте.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 1 февраля 2023 10:35 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    brand-shop:

    Кто получал, подскажите, реально приходят проверять?

    да, приходили. Мы никогда не открывали таким людям дверь и не снимаем, когда звонят с незнакомых номеров.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 1 февраля 2023 11:53
    Capity:

    Слышала, что можно подать документа по живой очереди в Бресте.

    Вроде как да.

    Прием посетителей осуществляется без предварительной записи: понедельник - пятница: 9.00-13.00

    https://brest.mid.ru/ru/general-consulate/contacts/
    Забавно, что на сайте посольства РФ в РБ ссылка на сайт консульства в Бресте неправильная указана. :D

    Capity:

    не могу записаться уже 1.5 мес.

    А что именно не получается? Может тоже неправильную ссылку используете. Если что, то надо вот эту: https://minsk.kdmid.ru/
    До ввода паспортных данных у меня всё норм прошло. Дальше затык какой-то что ли?

    ЗЫ: То, что должны быть основания для "выхода", надеюсь, вы в курсе...

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд

    Кстати, раз на приём в гражданство документы в консульствах принимают, то и на замену паспорта (общегражданского) могли бы... 8)
    Но чтобы сбор за это не 78 баксов был желательно. :D

    ↻↺
  • Capity Member
    офлайн
    Capity Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #73013

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 февраля 2023 16:47
    dimmmmm:

    Забавно, что на сайте посольства РФ в РБ ссылка на сайт консульства в Бресте неправильная указана. :D

    именно, в Бресте тоже не снимают тел. трубку.

    dimmmmm:

    А что именно не получается? Может тоже неправильную ссылку используете. Если что, то надо вот эту: https://minsk.kdmid.ru/
    До ввода паспортных данных у меня всё норм прошло. Дальше затык какой-то что ли?

    Там и регистрируюсь,но дойдя до выбора даты -их нет.
    "В настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.
    Для предоставления возможности записаться на прием в консульский отдел в условиях повышенного спроса на услугу и при отсутствии свободных мест на момент подачи заявки в системе формируется Список ожидания."
    А дат нет с конца ноября.

    dimmmmm:

    То, что должны быть основания для "выхода", надеюсь, вы в курсе...

    Конечно, справка из ОГИМ на то,что они готовы принять есть.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 февраля 2023 21:04 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).

    Стесняюсь спросить, а выход из гражданства РФ у вас у всех гипотетически запроектирован для входа в гражданство РБ или для получения статуса апатрида?

  • 1997154 Neophyte Poster
    офлайн
    1997154 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1997154

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 февраля 2023 18:36

    Добрые люди, буду вам признателен за ответ, у меня заканчивается через месяц ВНЖ , сам являюсь гражданином РФ, справки о доходах нет как и оф. дохода за 6 месяцев. Если я устроюсь на официальную работу за месяц до истечения срока ВНЖ, устроит ли ОГИМ такой вариант?)

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 9 февраля 2023 11:11
    1997154:

    Добрые люди, буду вам признателен за ответ, у меня заканчивается через месяц ВНЖ , сам являюсь гражданином РФ, справки о доходах нет как и оф. дохода за 6 месяцев. Если я устроюсь на официальную работу за месяц до истечения срока ВНЖ, устроит ли ОГИМ такой вариант?)

    Думаю, да. У моей жены нет 12 лет дохода. Многодетная семья. Взяли расписку, что устроится в течение 6 месяцев. Собираемся эту расписку динамить.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 9 февраля 2023 16:00
    Capity:

    Подскажите, есть ли призрачная вероятность записи в посольство на выход из гражданства РФ? не могу записаться уже 1.5 мес.
    Слышала, что можно подать документа по живой очереди в Бресте.

    Если добровольно откажитесь от гражданства РФ, то в будущем вам будет отказано в получении обратно.
    Таковы реалии сегодня.

    Dalinrei:

    Взяли расписку, что устроится в течение 6 месяцев. Собираемся эту расписку динамить.

    Не получится динамить. Ее просто депортируют, а дети останутся с вами так как вы имеете доход.
    ЗЫ Вы можете открыть на ее имя счет в банке, но что бы у нее по процентам вклада выходил в месяц доход не менее прожиточного минимума в Беларуси это 341,48 рублей.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 февраля 2023 11:26
    petr-gorn:

    Не получится динамить. Ее просто депортируют, а дети останутся с вами так как вы имеете доход.

    во-первых, не депортируют, а для начала аннулируют вид на жительство. Это разные вещи. Я сам от него подумываю отказаться. С разрешением на временное проживание (или вообще без всех видов документов) у граждан России здесь всегда было и будет меньше проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    во-вторых, любой волшебный пинок всегда ведёт к чему-то новому и далеко не всегда плохому.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 10 февраля 2023 11:41
    Dalinrei:

    С разрешением на временное проживание (или вообще без всех видов документов) у граждан России здесь всегда было и будет меньше проблем.

    Только с этим документом у вас не будет столько прав сколько с ВНЖ.
    А окулировать МВД временное разрешение гораздо проще чем ВНЖ.

    Dalinrei:

    во-вторых, любой волшебный пинок всегда ведёт к чему-то новому и далеко не всегда плохому.

    Перебраться в Армению , Казахстан или Грузию? :trollface:

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 февраля 2023 11:47
    petr-gorn:

    Только с этим документом у вас не будет столько прав сколько с ВНЖ.

    Перечислите, пожалуйста. Каких прав? Количество обязанностей ничуть не меньше. Я был гражданином Беларуси (оформил отказ от гражданства). Был в Беларуси гражданином России с РВП, теперь вот с ВНЖ. Мне есть с чем сравнивать. Оптимальное соотношение прав и обязанностей лично у меня здесь было, когда я был здесь гражданином РФ "без всего".

    Добавлено спустя 33 секунды

    petr-gorn:

    Перебраться в Армению , Казахстан или Грузию?

    Я здесь родился. Армения, Казахстан или Грузия мне абсолютно ни к чему. Я у себя дома. :D

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 10 февраля 2023 12:00
    Dalinrei:

    Перечислите, пожалуйста. Каких прав? Количество обязанностей ничуть не меньше. Я был гражданином Беларуси (оформил отказ от гражданства). Был в Беларуси гражданином России с РВП, теперь вот с ВНЖ. Мне есть с чем сравнивать. Оптимальное соотношение прав и обязанностей лично у меня здесь было, когда я был здесь гражданином РФ "без всего".

    вам нечего, вашей

    Dalinrei:

    Думаю, да. У моей жены нет 12 лет дохода. Многодетная семья. Взяли расписку, что устроится в течение 6 месяцев. Собираемся эту расписку динамить.

    Dalinrei:

    Стесняюсь спросить, а выход из гражданства РФ у вас у всех гипотетически запроектирован для входа в гражданство РБ или для получения статуса апатрида?

    А выходить из гражданства РФ не обязательно , что бы получить гражданство РБ. Для сохранения гражданства РФ достаточно иметь жену ( мужа, детей) гражданами Беларуси.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 февраля 2023 13:52
    petr-gorn:

    Для сохранения гражданства РФ достаточно иметь жену ( мужа, детей) гражданами Беларуси.

    :D Я ничего не писал про желание выйти из гражданства РФ, кстати. И у меня все граждане РФ вроде... И жена, и трое детей. Но кому-то информация будет полезной, уверен в этом.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    А вот мой знакомый уже лет 20 апатрид. Лицо без гражданства. И, кстати, очень счастливый человек, который не собирается "во что-либо вступать".

  • dudergofka Member
    офлайн
    dudergofka Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #892920

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 февраля 2023 14:07

    Расскажите, сколько денег требуется на получение местного ВНЖ гражданам РФ. Сама пошлина, как я понимаю, составляет 2 БВ (37 byn), но ведь ею расходы не ограничиваются.
    Сколько стоят всякие справки, регистрации и медкомиссии? Кто-то здесь недавно писал о медсправке за 200 byn! :o

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 февраля 2023 22:57

    Медсправка 200 руб? Ого. Хотя, наверно, смотря где проходить медкомиссию. В Минске, может где и зарядят эту сумму. Как на периферии, так думаю, что м/комиссия вряд ли будет больше рублей 30ти. Как и остальные расценки. По большей части все регистрации привязаны к БВ. Но опять же, разница между столицей и периферией может быть существенной.