Ответить
  • serroga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    serroga Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #77266

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2013 12:16

    Хочу поделиться информацией для желающих получить этот документ.

    На схеме я указал все бумажки, которые мне пришлось собрать для получения желанного документа.
    Это кол-во существенно отличается от того, что изложено на официальной сайте УФМС РБ, т.к. это целая "матрешка" бумажек одна в другой.

    Список документов для продления на 10 лет (автор dimmmmm)

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 февраля 2019 15:34

    Guinea_pig, если уже здесь живете 7 лет, то и по психиатрам вряд ли придется бегать. Вообще уже на гражданство РБ можно подавать, если это вам надо. Вообщем, если уж не получится сохранить семью, то думаю получить рпп и внж не составит большого труда, просто, видимо в миграционке не вникли в подробности, а если сходить на прием, то все разъяснится.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 февраля 2019 15:40
    1725382:

    Вообщем, если уж не получится сохранить семью, то думаю получить рпп и внж не составит большого труда, просто, видимо в миграционке не вникли в подробности, а если сходить на прием, то все разъяснится.

    Спасибо большое!

    По крайней мере я теперь спокойна за свой правовой статус здесь. А за семью ещё поборемся.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 11 февраля 2019 19:55 Редактировалось goredan, 1 раз.
    Dalinrei:

    Сейчас уже полно банкоматов с российскими рублями. В ТЦ "Момо" на 1-м этаже, например.

    Я так понял здесь в обсуждении в основном участвуют жители столицы,на переферии не все так радужно,благо матушка Россия всего в 50 км.Еще хотел уточнить,что там с поравками о дорожном движении?Менять или не менять,вот в чем вопрос

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 11 февраля 2019 21:54
    goredan:

    Dalinrei:

    Сейчас уже полно банкоматов с российскими рублями. В ТЦ "Момо" на 1-м этаже, например.

    Я так понял здесь в обсуждении в основном участвуют жители столицы,на переферии не все так радужно,благо матушка Россия всего в 50 км.Еще хотел уточнить,что там с поравками о дорожном движении?Менять или не менять,вот в чем вопрос

    Об обмене речь не идёт. О получении вторых, да, пока идёт. Поправки ещё не приняты.

  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 11 февраля 2019 23:36
    1725382:

    Guinea_pig, если уже здесь живете 7 лет, то и по психиатрам вряд ли придется бегать. Вообще уже на гражданство РБ можно подавать, если это вам надо. Вообщем, если уж не получится сохранить семью, то думаю получить рпп и внж не составит большого труда, просто, видимо в миграционке не вникли в подробности, а если сходить на прием, то все разъяснится.

    Кстати насчёт гражданства,мы пока не 7 лет живём а только 5(гражданство РБ оч. хотим получить),намедне погуглил и нашёл в списке документов на гражданство
    справку из посольства РФ о том что я отказываюсь от российского гражданства,
    А что будет ,к примеру если гражданство РБ мне не дадут,
    я и там не гражданин и тут отказ....
    Кем я буду?Лицом без гражданства?
    Что то не нравится так.....
    Может кто знает про сию процедуру???
    Статистика говорит о том,что 90% людей гражданство РБ дают

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 февраля 2019 00:21
    windom:

    Может кто знает про сию процедуру???

    К счастью, нет. Но могу вам рассказать про отчаянную борьбу за выход из белорусского гражданства. Правда и то, и другое - тема для другой ветки.

  • Natabrest1 Member
    офлайн
    Natabrest1 Member

    382

    8 лет на сайте
    пользователь #1725382

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 февраля 2019 09:25

    windom, а в чем будет преимущество гражданства РБ? Только то, что не надо будет продлевать внж каждые 5 лет? Или вопрос землевладения в постоянном наследуемом варианте, а не аренде?

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 февраля 2019 10:22 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).
    1725382:

    windom, а в чем будет преимущество гражданства РБ? Только то, что не надо будет продлевать внж каждые 5 лет? Или вопрос землевладения в постоянном наследуемом варианте, а не аренде?

    В том, что дети, став белорусскими гражданами, будут удостоены великой чести пойти в белорусскую армию и служить в "элитном" полку в Печах. А так бы с видом на жительством благополучно миновали армейской лямки вообще. Для России были бы проживающими постоянно за границей, для Беларуси - иностранными гражданами, не подлежащими призыву. Ну и разные социальные эксперименты там интересные есть: налог на тунеядство, например, если вдруг работу потеряешь (правда под него и с ВНЖ можно попасть, было бы желание). Извините, что вклинился в разговор.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 12 февраля 2019 12:23
    1725382:

    windom, а в чем будет преимущество гражданства РБ? Только то, что не надо будет продлевать внж каждые 5 лет? Или вопрос землевладения в постоянном наследуемом варианте, а не аренде?

    Как вариант минуется 5 административок :D

    Ну и интересно понаблюдать за союзным государством, будут ли какие изменения/поблажки для простого народа, в том случае, если верхи договорятся))

  • xobb1t Member
    офлайн
    xobb1t Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1718140

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 февраля 2019 13:52

    Кто получал белорусское ВУ с Минской регистрацией, нужно ли ездить в Наркологию и Психдиспансер перед посещением 24ГП?

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2156

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 12 февраля 2019 14:05 Редактировалось JIecHuk, 1 раз.
    xobb1t:

    Кто получал белорусское ВУ с Минской регистрацией, нужно ли ездить в Наркологию и Психдиспансер перед посещением 24ГП?

    Я не ездил, они сами отправляли запрос, в регистратуре только подпись поставить под согласием на такой запрос.

    ** Иногородним гражданам, а также лицам, зарегистрированным в г.Минске менее одного года, потребуются сведения об отсутствии учета в наркологическом и психиатрическом диспансерах по месту регистрации (для иногородних) и предыдущей регистрации (для зарегистрированных в Минске менее одного года). Эта информация будет запрошена официально при наличии письменного заявления гражданина или может быть предоставлена гражданином самостоятельно.
  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 16 февраля 2019 11:03
    1725382:

    windom, а в чем будет преимущество гражданства РБ?

    Нам Беларусь оч. нравится,но надоело жить под колпаком,как чел второго сорта

    1725382:

    Только то, что не надо будет продлевать внж каждые 5 лет?

    И это тоже

    1725382:

    Или вопрос землевладения в постоянном наследуемом варианте, а не аренде?

    Разницы нет,захотят-отожмут,фамилии не спросят,как и в РФ впрочем

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    batareia8822:

    Как вариант минуется 5 административок

    Была бы предсказуемость- другое дело,могут ведь и за одно нарушение депортировать,а какое оно грубое или не очень решает Начальник ОГиМа,как тоне хочется зависеть от его настроения
    Чем плохО бел. гражданство,ума не приложу,беларусов во всём мире любят,в отличии от русских

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    batareia8822:

    1725382:

    windom, а в чем будет преимущество гражданства РБ? Только то, что не надо будет продлевать внж каждые 5 лет? Или вопрос землевладения в постоянном наследуемом варианте, а не аренде?

    Как вариант минуется 5 административок :D

    Ну и интересно понаблюдать за союзным государством, будут ли какие изменения/поблажки для простого народа, в том случае, если верхи договорятся))

    Тоже интересно,может мы станем гражданами единого гос-ва и менять ничего не надо будет...
    Уверен только в одном-качество колбасы ухудшится :D

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 16 февраля 2019 12:01 Редактировалось batareia8822, 7 раз(а).

    Качество колбас и так хромает, вопрос цены. :)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    А по союзному государству - пока сверяем часы, дальше пока не идет :D

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 февраля 2019 20:52 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    windom:

    Чем плохО бел. гражданство,ума не приложу,беларусов во всём мире любят

    Дальше Польши кто это такие в подавляющем большинстве никто не знает. Потому и "любят" :D

    windom:

    надоело жить под колпаком,как чел второго сорта

    Самооценка и мироощущение никак не зависят от вида и типа документа, удостоверяющего личность. Часть жизни я был гражданином РБ (будучи русским, родился в Минске и оказался в белорусском гражданстве в 1992 году в несовершеннолетнем возрасте), часть - гражданином России с РВП в РБ, часть - гражданином России "без всего". Часть - гражданином России с ВНЖ. Могу сравнивать. И "человеком второго сорта" я не чувствовал себя никогда. Хотя нет, вру, что-то похожее было, как раз, когда оплаты за работу по специальности (после красного диплома и аспирантуры в РБ) хватало на неделю очень скромной жизни в этой замечательной во всех отношениях стране. А не сейчас, когда есть дистанционная работа, как раз-таки, в России
    С точки зрения безопасности (прежде всего, юридически-правовой) возможность выхода/выезда (пусть даже через умозрительную депортацию) здесь никогда не была и не будет лишней. Если бы вы рвались из российского гражданства в немецкое, американское, шведское либо гражданство любой страны, где достойный заработок на просторном рынке труда без контрактной системы найма и с достойным пособием по безработице (случись что) - норма и реальность дня, ещё можно было бы это рвение понять. Но рваться из российского гражданства в гражданство страны, установившей за 27 лет существования абсолютный рекорд на постсоветском пространстве по гиперинфляции, страны, где 300 долларов - "достойная" зарплата, страны, при этом, полностью зависящей в экономическом отношении от России, на основании того, что "их во всем мире любят", это не очень верная детерминанта.

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 17 февраля 2019 21:04

    Добрый вечер.Ну вот и свершилось,пришла очередная квитанция на оплату коммунальных услуг,а в ней приписка ,что я должен подтвердить свой статус нетунеядца,в противном случае я плачу 100% за подогрев воды,отопление и блаблабла.... Квартира в моей собственности ,куплена 4года назад, ВНЖ уже был,гр. РФ регистрация в Питере постоянная , ВНЖ делал потому как в РБ семья и все такое,никогда не работал в РБ , в РФ не работаю с 2004 года. Я контрактник оффшорник, работаю на иностранные компании , в РФ ничего не плачу и тут тоже....специфика такая работы просто. Может кто-то в похожей ситуации ,какие каши мысли и действия? Трудовая без записей с 2004 года,то есть я сам беспокоюсь о своей будущей социалке и пенсии.медициной пользуюсь только платной,из принципа,ну то что дети учатся ,так они граждане РБ. Поделитесь соображениями,...у меня только одна мысль ,придется платить. А прописан в квартире один.

    1973moreman
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 февраля 2019 21:25 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

    1973мореман, добрый вечер, если есть на руках контракты или договора - возьмите, покажите им в налоговой. Или у вас полный фриланс? Ну, работаете вы за границей. Я тоже. И что?

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 17 февраля 2019 23:02

    Все на английском,все контракты,все рассчетные и писма о налоговых отчислениях.

    1973moreman
  • windom Senior Member
    офлайн
    windom Senior Member

    2889

    11 лет на сайте
    пользователь #757519

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 17 февраля 2019 23:07 Редактировалось windom, 1 раз.
    1973мореман:

    в противном случае я плачу 100%

    Большая разница будет?
    Не считали???
    В октябре придёт и ко мне такая бумажка,ценник на газ отрастёт для меня раза в 4....у нас дом
    хорошо хоть не один живу,а бабушка не тунеядец :D

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 17 февраля 2019 23:24

    windom, нет,пока не считал,у меня газа нет,...могу дочь старшую приписать,но что изменится?,( Меньше метраж на меня получится)сам выписаться ,но для ВНЖ надо регистрация все равно ,обязательно....прилечу в РБ в конце марта,пойду со своими контрактами ,но тут опять дилема, я нахожусь за границей больше полугода,а это уже право отказать моему ВНЖ.

    1973moreman
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 февраля 2019 03:21 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

    1973мореман, ну так, если не через Россию прилетите, конечно они засекут.