Ответить
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 декабря 2014 21:22
    RudiaMinsk:

    ChyB:

    Multikla:
    ChyB:
    Привет! Скажите кто нибудь клапана регулировал в цивике ?
    от своих такого не слышал. когда нужно регулировать и нужно ли вообще лучше спроси к Андрея на хонда СТО в степянке.
    Вот, спрашивал сказал надо , поэтому залез сюда. чтобы у большой территории людей спросить. 2-е знакомых сказали, да в цивиках надо регулировать каждые 45000 по нашим дорогам. (Знакомые с разных компаний)

    Мне тоже, когда был на СТО в Степянке сказали делать регулировку клапанов каждые 45 тыс. Кстати, кто-нибудь в курсе сколько у них это стоит?

    Все сделали на хонда сто 350 тысяч стоимость.

    четыре стороны света
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 19 декабря 2014 22:19

    RudiaMinsk, честно не знаю что там у тебя в комплекте и что треснула, на тех что я продавал, такого небыло.
    возможно у рестайла и дорестайла были отличия.
    что по инсайту, скорее всего из за того что он официально не продавался, то есть не те объемы как у того же сандеро и дастера, хотя новлайн раньше делала корвы на всякий там эксклюзив типа додж джорни и акура мдх2.
    в общем есть у новлайна отдел, который решает выпускать или нет, и на инсайта решили не выпускать.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    ChyB:

    Все сделали на хонда сто 350 тысяч стоимость.

    есть разница по звуку и тд и тп?

    https://chats.onliner.by/
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 20 декабря 2014 00:01 Редактировалось ChyB, 1 раз.

    Может самовнушение не знаю динамика разгона стала лучше и расход уменьшился.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    я у тебя спрашивал для цивика в зимний период повышеный расход норма. Я тоже так думаю, но когда я прогревал авто, потом заряжал ввб до полной расход показывал 10.3 л на сотку, это ужас мне кажется, после регклировки (9,5) показывает, посмотрим что будет. Заметил что автостоп зимой работает после 20 км. Если меньше, то не работает. Переживаю, что неисправно и ротребуется помощь специалиста:((.

    четыре стороны света
  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 20 декабря 2014 00:36 Редактировалось RudiaMinsk, 2 раз(а).
    ChyB:

    Может самовнушение не знаю динамика разгона стала лучше и расход уменьшился.
    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд
    я у тебя спрашивал для цивика в зимний период повышеный расход норма. Я тоже так думаю, но когда я прогревал авто, потом заряжал ввб до полной расход показывал 10.3 л на сотку, это ужас мне кажется, после регклировки (9,5) показывает, посмотрим что будет. Заметил что автостоп зимой работает после 20 км. Если меньше, то не работает. Переживаю, что неисправно и ротребуется помощь специалиста(.

    Автостоп у меня работает после километров двух сейчас (это после прогрева минут 7, это сейчас в минимальную плюсовую). Ты не забывай, если врубаешь чисто обдув лобового, что сейчас очень нужно в такую пасмурную погоду, то автостоп не врубается (причём у меня машина прогретая скидывает обороты где-то до 600-та и начинает вибрировать). Какая-то у них функция автостопа по-моему глючная немного. Такое чувство, что автомобиль хочет заглушить двигатель, а система не даёт, т.к. врублен обдув лобового.

    Multikla:

    RudiaMinsk, честно не знаю что там у тебя в комплекте и что треснула, на тех что я продавал, такого небыло.
    возможно у рестайла и дорестайла были отличия.
    что по инсайту, скорее всего из за того что он официально не продавался, то есть не те объемы как у того же сандеро и дастера, хотя новлайн раньше делала корвы на всякий там эксклюзив типа додж джорни и акура мдх2.
    в общем есть у новлайна отдел, который решает выпускать или нет, и на инсайта решили не выпускать.

    отверстия типо таких:

    треснуло крепление одной из заглушек - ничего страшного

    Написано на ковриках что-то типо "For Honda Civic 4d 2006-..."

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 декабря 2014 01:10

    такой крепеж и у меня треснул. даже два.

    по автсотопу, в холодную пору года он редко работает, вот FAQ http://honda-hybrid.ru/forum/208-faq-po-auto-stop-obnovleno-07-10-2013-a.html

    по расходу на ХХ, пока ты стоишь тарахтишь или в добавок заряжаешь батарею, бенз расходуется, км не идут, так что бенз потраченный на ХХ считается в расход пройденного пути, это нормально.

    я обычно скидываю расход после прогрева и зарядки ВВБ, тогда ясно сколько реально авто ест в городе или по мкад.

    а коль был на регулировке клапанов, мог бы и на диагностику к электрику заскочить, он там рядом был.

    https://chats.onliner.by/
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 20 декабря 2014 12:56

    Я еще не последний раз поеду :). Там они меняли втулки, а они не подошли, вот еще раз поеду.

    RudiaMinsk:

    ChyB:

    Может самовнушение не знаю динамика разгона стала лучше и расход уменьшился.
    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд
    я у тебя спрашивал для цивика в зимний период повышеный расход норма. Я тоже так думаю, но когда я прогревал авто, потом заряжал ввб до полной расход показывал 10.3 л на сотку, это ужас мне кажется, после регклировки (9,5) показывает, посмотрим что будет. Заметил что автостоп зимой работает после 20 км. Если меньше, то не работает. Переживаю, что неисправно и ротребуется помощь специалиста(.

    Автостоп у меня работает после километров двух сейчас (это после прогрева минут 7, это сейчас в минимальную плюсовую). Ты не забывай, если врубаешь чисто обдув лобового, что сейчас очень нужно в такую пасмурную погоду, то автостоп не врубается (причём у меня машина прогретая скидывает обороты где-то до 600-та и начинает вибрировать). Какая-то у них функция автостопа по-моему глючная немного. Такое чувство, что автомобиль хочет заглушить двигатель, а система не даёт, т.к. врублен обдув лобового.

    Multikla:

    RudiaMinsk, честно не знаю что там у тебя в комплекте и что треснула, на тех что я продавал, такого небыло.
    возможно у рестайла и дорестайла были отличия.
    что по инсайту, скорее всего из за того что он официально не продавался, то есть не те объемы как у того же сандеро и дастера, хотя новлайн раньше делала корвы на всякий там эксклюзив типа додж джорни и акура мдх2.
    в общем есть у новлайна отдел, который решает выпускать или нет, и на инсайта решили не выпускать.

    отверстия типо таких:

    треснуло крепление одной из заглушек - ничего страшного

    Написано на ковриках что-то типо "For Honda Civic 4d 2006-..."

    А какой у тебя расход был в среднем в минус-4 на цивике хибриде

    четыре стороны света
  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 24 декабря 2014 00:46
    ChyB:

    А какой у тебя расход был в среднем в минус-4 на цивике хибриде

    Да фиг его знает, мне уже надоело его замерять) всё очень завист от стиля езды/дальности поездок/времени/района.. +-30 % считаю нормальным, кто-то будет говорить что по городу у него 6-7, а на самом деле чел может просто ехать как пенсионер или допустим 80% его дороги это по кольцевой или что-то ещё в этом роде... я сейчас переехал, до работы по прямой км 3-4, что не есть хорошо. Стою прогреваю машину минут 10 и 5 еду. Расход один недавно сбросил - более 10 литров, автостоп сегодня сработал как только из двора выехал и стал на светофоре. Пока километраж километров 25 - поэтому не сужу. Стоит один раз куда-нибудь выехать, покататься по городу, кольцевой и уверен, что этот расход уменьшится на литр точно. Батарея в норме, ничего сверхъестественного не замечал, расход может ещё такой высокий, потому что часто стою на месте, допустим у подъезда, и подзаряжаю, чтобы было 7-8 делений, потому что за такую короткую поездку, особенно если мороз ударит, она не успеет подзарядиться

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 24 декабря 2014 06:34

    автозапуск не хочешь?)))

    https://chats.onliner.by/
  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 24 декабря 2014 11:13
    Multikla:

    автозапуск не хочешь?)))

    очень)) в январе может всё-таки решусь

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 24 декабря 2014 21:56

    RudiaMinsk, и наверное первый будешь. всем своим рекомендую, но что то богатых нет, хотя авто не из дешевых.

    https://chats.onliner.by/
  • imanz33 Member
    офлайн
    imanz33 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #193779

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 января 2015 11:04

    Расход с сентября до сейчас, среднее, за 9000 км - 6,5л на 100.
    Зимой с начала холодов, почти без автостопа с прогревом по холодным дням максимум 5 мин - 7,4л на 100. На 3000 км
    Все это в итоге 70% город, 30% трасса

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Считаю расход, косвенным показателем состояния батареии, по этому отслеживаю.

  • zhurik117 Member
    офлайн
    zhurik117 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #363437

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 января 2015 18:10

    Стоит хонда гибрид без малого акб всю зиму.Какие последствия?

  • RudiaMinsk Senior Member
    офлайн
    RudiaMinsk Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #76968

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 22 января 2015 00:43 Редактировалось RudiaMinsk, 2 раз(а).
    zhurik117:

    Стоит хонда гибрид без малого акб всю зиму.Какие последствия?

    я думаю тяжёлые, товарищ Multikla расскажет тебе поподробней

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Хотел ещё кстати спросить, про сайт vin.su, есть у кого-нибудь опыт использования? хочу вот историю обслуживания заказать, стоит что-то около 15 у.е - не знаю, что там будет. Может всё-таки будет какая-то инфа, что по гарантии менялась батарея - было бы круто

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 25 января 2015 01:57

    RudiaMinsk, я оперативно проявил инициативу и выехал)))

    https://chats.onliner.by/
  • zhurik117 Member
    офлайн
    zhurik117 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #363437

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 января 2015 09:45

    Спасибо тебе, Добрый Человек!

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 27 января 2015 22:01

    zhurik117, незачто, осталось протестировать вашу батарею на ходу. жду пациента и хотя бы 5 минут свободного времени.
    первый тест заряда на авто прошла, авто принял батарею, всё вроде по стандарту.

    https://chats.onliner.by/
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 февраля 2015 19:15

    Привет! Подскажите какое масло залить в Honda hybrid 2010 (civic). До этого лил Ultra Leo (0 w 20), но в магазине сказали, что у двигателей начали возникать проблемы с таким маслом. И honda разработала специально для Hybrid (Honda hybrid) Разница в цены LEO 60 - Hybrid 80 .

    четыре стороны света
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 февраля 2015 00:12 Редактировалось Multikla, 2 раз(а).

    в магазине идиоты сидят. это масло сейчас многие льют вместо грина, а некоторые уже льют Honda Ultra LTD 5W-30, или другое 5в30, потому что на 0в20 движок гремит и жор масла.
    а что касается того что хонда разработала специальное масло для гибридов, так она его давным давным давно разработала, на нем вроде как расход меньше,
    просто продавец это обычно обычный барыга, которому надо втюхать, а механик что меняет масла, или моторист что ремонтирует движки, это уже человек который знает понимает и разбирается, но их обычно слушают уже после того как купили масло у идиота.

    кстати, из опыта, привозил девушки одну девушку на лещинского, покупали ей акб в инсайт, и ей как раз масло было нужно в движок, а там при вхоже в здание первая точка с права по маслам, и там на самом видном месте стоят канистры хонда ультра лтд и ультра лео, ну я говорю ей, подойди спроси, а сам рядом стою, ну подходит она, что по чем, парень называет цену, она спрашивает, а для хонда инсайт гибридной подойдет? он говорит нет, туда нужно грин ойл, но его нет.
    а его тогда небыло нигде, вообще, и что хочешь сказать что весь город и вся страна масло не меняло на гибридных цывиках инсайтах и црз?

    https://chats.onliner.by/
  • ChyB Member
    офлайн
    ChyB Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #805016

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2015 16:12 Редактировалось ChyB, 1 раз.

    Я правильно понял, заливать все равно вот это масло

    . Покупаю у змея( в нормальных с ним отношенях) (с хонда клуба), но в тот день его не было, и другой продавец мне такое стал заливать, что проблемы и т.д. в двигателях пошли. Хотя змей сказал, на свое усмотрение, хочешь возьми грин, хочешь лео. Да, я заметил, что масло начинает не хило кушать после 5 тысяч.
    А этот сказал, вот это лить.

    четыре стороны света
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 марта 2015 19:10

    можно это, можно в железной банке, можно ультра лео, можно ультра лтд, зависит от того какая вязкость нужна, что проще купить, что дешевле, что ест меньше. можно вообще митасу 5в30, 0в20 или вообще любое другое масло с нужным классом качества и допусками.

    https://chats.onliner.by/