Ответить
  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 июля 2014 11:40

    Я езжу на civic, оба 2008 года.
    А Вы так слюной плюётесь аж противно! Видно задел за живое, и никто вам не разрешил оскорблять людей!!!
    Странно только людей как Вы говорите испортили батарею прикуркой и не один не написал ( засланных козачков не в счет)

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 19 августа 2014 22:44
    ztoxboy:

    Я езжу на civic, оба 2008 года.
    А Вы так слюной плюётесь аж противно! Видно задел за живое, и никто вам не разрешил оскорблять людей!!!
    Странно только людей как Вы говорите испортили батарею прикуркой и не один не написал ( засланных козачков не в счет)

    на засланного козочка очень похожи вы. или просто не знаете о чем говорите.

    https://chats.onliner.by/
  • KomarMasha Neophyte Poster
    офлайн
    KomarMasha Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #727394

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2014 23:25

    ребят, хочу вас предупредить, не обслуживайте свои гибриды на Гибрид Сервисе по улице Ольшевского.
    там разводят(((

    ztoxboy:

    Странно только людей как Вы говорите испортили батарею прикуркой и не один не написал ( засланных козачков не в счет)

    мне тоже говорили что прикуривать с севшим акб нельзя.

  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 28 августа 2014 10:41

    Я, к сожалению, так и не смог себя уговорить купить Civic Hybrid. Батарея, вариатор - отпугнули. Да и удаление от Минска сыграло свою роль. В случае возникновения проблем с батареей выделить время и доехать на ремонт в Минск - проблематично. А Инсайт уродливый лично для меня.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 августа 2014 00:17
    13td Shot:

    Я, к сожалению, так и не смог себя уговорить купить Civic Hybrid. Батарея, вариатор - отпугнули. Да и удаление от Минска сыграло свою роль. В случае возникновения проблем с батареей выделить время и доехать на ремонт в Минск - проблематично. А Инсайт уродливый лично для меня.

    инсайты не любят все кому нравиться цывик, а все кто любят инсайт, нелюбят цывик, тоже самое между владельцами европейских и американских цывиков

    если купить не упилок, и следить за авто, то все будет ок, за исключением естественного старения авто.

    https://chats.onliner.by/
  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 29 августа 2014 10:54
    Multikla:

    13td Shot:

    Я, к сожалению, так и не смог себя уговорить купить Civic Hybrid. Батарея, вариатор - отпугнули. Да и удаление от Минска сыграло свою роль. В случае возникновения проблем с батареей выделить время и доехать на ремонт в Минск - проблематично. А Инсайт уродливый лично для меня.

    инсайты не любят все кому нравиться цывик, а все кто любят инсайт, нелюбят цывик, тоже самое между владельцами европейских и американских цывиков

    если купить не упилок, и следить за авто, то все будет ок, за исключением естественного старения авто.

    я согласен с этим полностью. crz - очень круто смотрится, но зачем они его тоже сделали гибридным...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 августа 2014 21:18

    а зачем там нитро, турбина или 2.5 бензин, он при своем 1.5 прет как очумелый в режиме спорт. он куда мощнее инсайта, при этом легче и компактнее.

    https://chats.onliner.by/
  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 3 сентября 2014 12:59
    Multikla:

    а зачем там нитро, турбина или 2.5 бензин, он при своем 1.5 прет как очумелый в режиме спорт. он куда мощнее инсайта, при этом легче и компактнее.

    он по надежности батареи как инсайт или как сивик? питаю слабость к купе. езжу на купе. интересно

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 сентября 2014 18:21

    у црз батарея как в инсайте, гибридном фите и джазе, с никель метал гибридными бамбуками нового типа, цывик только 9го поколения америкос идет с совсем новыми батареями.
    црз больше на родстер похож, чем на купе, так как сзади места только для детей или для китайцев, и то если сидения есть, в многих типа полки

    https://chats.onliner.by/
  • pavel1331 Member
    офлайн
    pavel1331 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #278684

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 9 сентября 2014 02:14

    Покупать или не покупать Honda Civic hybrid 2011? Вот в чем вопрос. Или лучше insight?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    И вообще сколько стоит новая батарея?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 9 сентября 2014 06:57

    новая батарея от цывика, минимальный ценник что я слышал, 2300евро.
    у инсайта батарея в 5 рас живучее, и он хэтчбэк, в этом плане он лучше цывика, но всем кому нравиться цывик, обычно не нравиться дизайн салона и кузова Инсайта
    можно взять цывик америкос с 2011 года, девятое поколение. там батарея нового типа, должна Инсайтовские пережить, но машин таких еще мало, статистики нету, да и ценник под 18-20 тысяч
    если брать 2011 год восьмого поколения, то шанс взять с малым пробегом, с живой батареей, то есть год полтора можно без проблем откатать, так как на 2008-2010 году батареи уже дохлые у двух из трех, все другие сдохнут в течении полугода или года, тем более пробеги даже на 2010 годах уже за 150 000
    так что если брать то реально с малым пробегом и минимум 2010-2011 год, хотя и на этих годах с малым пробегом можно без проблем убить батарею просто оставив авто на стоянке, на рынке, без езды и подзарядки.

    https://chats.onliner.by/
  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 сентября 2014 20:21
    Multikla:

    новая батарея от цывика, минимальный ценник что я слышал, 2300евро.
    у инсайта батарея в 5 рас живучее, и он хэтчбэк, в этом плане он лучше цывика, но всем кому нравиться цывик, обычно не нравиться дизайн салона и кузова Инсайта
    можно взять цывик америкос с 2011 года, девятое поколение. там батарея нового типа, должна Инсайтовские пережить, но машин таких еще мало, статистики нету, да и ценник под 18-20 тысяч
    если брать 2011 год восьмого поколения, то шанс взять с малым пробегом, с живой батареей, то есть год полтора можно без проблем откатать, так как на 2008-2010 году батареи уже дохлые у двух из трех, все другие сдохнут в течении полугода или года, тем более пробеги даже на 2010 годах уже за 150 000
    так что если брать то реально с малым пробегом и минимум 2010-2011 год, хотя и на этих годах с малым пробегом можно без проблем убить батарею просто оставив авто на стоянке, на рынке, без езды и подзарядки.

    опять людей пугаете!!! не мешайте машинам работать, и не рассказывайте сказки как убить батарею типо не прикуривать и так далее... люди впечатлительные а вы еще пугаете их.
    да кстати тут Вы говорили что прикуривать нельзя авто так чушь все это!!! есть доказательство моим словам не только на практике...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    pavel1331:

    Покупать или не покупать Honda Civic hybrid 2011? Вот в чем вопрос. Или лучше insight?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    И вообще сколько стоит новая батарея?

    Вы еще машину не купили а уже про батарею спрашиваете, это тоже самое как а сколько стоит насос на авто))) берите я 2 года отездил и проблем не знал, масло фильтр менял, еще колодки с дисками заменил и всё)))

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    KomarMasha:

    ребят, хочу вас предупредить, не обслуживайте свои гибриды на Гибрид Сервисе по улице Ольшевского.
    там разводят(((

    ztoxboy:

    Странно только людей как Вы говорите испортили батарею прикуркой и не один не написал ( засланных козачков не в счет)

    мне тоже говорили что прикуривать с севшим акб нельзя.

    людииииии вы хотя бы инструкцию почитайте!!!!! как НЕЛЬЗЯ????? а если сел разрядили???

    что на это скажет наш юный ремонтник???? мультикла??
    p.s переворачивать не буду!

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 сентября 2014 22:21 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    скажу то что раскусил тебя, так как ты сам кинулся продавать свой цывик и тебе не нравиться что я отпугиваю людей, а тебе как минимум хочется продать его за 13500 http://ab.onliner.by/car/1090339, а я тут видите ли отпугиваю потенциальных клиентов, или как минимум даю им повод торговаться или загнать машину на комп диагностику. и процентов 90 что данные твоей батареи скажут что ей скоро хана или уже хана.

    тебе повторюсь, из опыта. человек забыл выключить фары, пришел через 40 минут а акб севший в ноль, он прикурил и поехал дальше. через 2 дня приехал ко мне на ремонт батареи.
    и таких случаев десятки. у кого то сел акб, у кого то замерз в морозы. раз прикурили и хана батарее. и особенно это касается цывиков с 2009 года, так как до 2009, а точнее с 2006 по 2008, шли батареи с элементами другого качества, которые живучие в раза 2. и пробег 200 000 для цывика 2007 года, как пробег 90-150 для цывика 2009 года.

    кстати, ты там был готов предоставить свой авто для теста на убиваемость батареи прикуркой, вот только замял эту тему когда я тебе убедил что я то точно смогу ее убить, если захочу.

    https://chats.onliner.by/
  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 сентября 2014 22:36 Редактировалось ztoxboy, 1 раз.
    Multikla:

    скажу то что раскусил тебя, так как ты сам кинулся продавать свой цывик и тебе не нравиться что я отпугиваю людей, а тебе как минимум хочется продать его за 13500 http://ab.onliner.by/car/1090339, а я тут видите ли отпугиваю потенциальных клиентов, или как минимум даю им повод торговаться или загнать машину на комп диагностику. и процентов 90 что данные твоей батареи скажут что ей скоро хана или уже хана.

    тебе повторюсь, из опыта. человек забыл выключить фары, пришел через 40 минут а акб севший в ноль, он прикурил и поехал дальше. через 2 дня приехал ко мне на ремонт батареи.
    и таких случаев десятки. у кого то сел акб, у кого то замерз в морозы. раз прикурили и хана батарее. и особенно это касается цывиков с 2009 года, так как до 2009, а точнее с 2006 по 2008, шли батареи с элементами другого качества, которые живучие в раза 2. и пробег 200 000 для цывика 2007 года, как пробег 90-150 для цывика 2009 года.

    кстати, ты там был готов предоставить свой авто для теста на убиваемость батареи прикуркой, вот только замял эту тему когда я тебе убедил что я то точно смогу ее убить, если захочу.

    1)Спасибо за рекламу, опять брызгаешь слюной))) разбанили )))
    А по делу я не скрывал что продаю , у меня в семье еще один есть, на фото в объявлениях видно! я выше писал что рад и проблем небыло, но пришло время и я вырос как и доходы, покупаю cr-v, там в объявлении указано, и цена такая потому что батарейка не убита!
    2) И чем это ты меня убедил? да пожалуйста приезжай и показывай как , прикуривай, разряжай автостопом, только все в пределах книжки по эксплуатации)
    3)Вы так стремитесь навязать всем свои услуги что просто вешаете лапшу на уши, если есть проблема то всегда можно сгонять в Вильнюс и поменять батарейку, плюс прошивку поставят.8)

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 сентября 2014 22:55

    при чем тут услуги, я наоборот говорю что лучше не делать что бы не сдохла.
    и смотри, я могу согласиться и приехать, только знай, твоя батарея умрет как и все другие, потому что я сделаю все точно так как сделали те у кого сдохла.

    насчет продажи машины, я еще ни разу не видел что бы кто нибудь в объявлении по цывику писал что батарея дохлая и что продаю по этой причине, те у кого живая и кто в теме, пишут что живая. другие вообще не упоминают слово батарея в своем тексте. и сколько таких якобы полностью исправных у нас было на диагностике. по итогу не только батарея дохлая была.а у некоторых уже 2 раза менялась.

    https://chats.onliner.by/
  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 сентября 2014 22:59 Редактировалось ztoxboy, 1 раз.

    Ребят кроме мультиклы, а почему никого не волнует регулировка клапанов, задние пружины, радиатор кондиционера при покупки автомобиля? или у всех просто все цивики как с завода?

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • imanz33 Member
    офлайн
    imanz33 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #193779

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 28 сентября 2014 17:26

    Приветствую.
    Приехала жена на работу на авто, Цивик Гибрид. Стояло авто на парковке, говорит ничего не забыла выключить. Когда собиралась выезжать домой машина оказалась полностью разряженной батареей. Не реагировала на ключ, вооьбще. Даже полностью выключена, какой то непонятный звук.

    Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд

    Не с основной, а с аккуммом который под капотам, ибо не заводится вообще и признаков жизни не подает. Хотя может и основная села или она не отвечает за завод авто?

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 44 секунды

    Кое кто признался, что не выключила фары.
    Приехала другая хонда, накинули клемы, машина донор завелась и поработала мин 10, глянули на бортовом с зажигания, но без завода, насколько разряжена основная батарея. Половина заряда. Скинули клемы перед заводом гибридика, завелся.
    Может аккум под капотом который поменять?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 сентября 2014 20:51

    блин, третий абзац не понял.
    что по АКБ, если дохлый, то менять, если сел, то прикуривать нельзя, нужно зарядить от другого авто или от зарядки, так как прикуриванием можно уппроть силовую батарею
    после скидывания клеммы массы(минус), сразу после старта, силовая батарея будет показывать пустой индикатор, который покажет емкость когда спадут обороты и пропадет зеленая шкала заряда.

    https://chats.onliner.by/
  • imanz33 Member
    офлайн
    imanz33 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #193779

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 1 октября 2014 08:42

    Multikla, разрядился аккум под капотам. Зарядили его от другой машины. АКБ основная показала половину зарядки, когда высаженный фарами акум под капотам, чуть подзарядился и машина отреагировало на зажигание. Скинули клемы от аккума другой машины, машина САМА завелась. Теперь все окей, не забываем выключать что нибудь в машине.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 октября 2014 08:47

    я не пойму что для вас АКБ основная и как она могла показать пол заряда?
    уровень заряда вы можете увидеть только у силовой батареи, где есть 8 делений, и он заряда акб под капотом они не зависят.

    https://chats.onliner.by/