Ответить
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 9 августа 2021 20:18

    Ruslan_club, есть номер в лс, в объявлениях ещё нет так как выбирает ещё что брать и стоит ли.

    https://chats.onliner.by/
  • 3155300 Neophyte Poster
    офлайн
    3155300 Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3155300

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2021 17:30

    Подскажите телефон спеца, кто может прокачать батарею. Спасибо. Цивик 2009 год

  • grodno-citi Neophyte Poster
    офлайн
    grodno-citi Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3276503

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 сентября 2021 14:20
    3155300:

    Подскажите телефон спеца, кто может прокачать батарею. Спасибо. Цивик 2009 год

    В каком городе ? Если в Минске то ищи SergAgent с цивик- клуб . ру ( №тел. затерялся) .

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 сентября 2021 17:35

    grodno-citi, ето я.

    https://chats.onliner.by/
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 9 октября 2021 17:44

    И мне бы контакт спеца!? Хорошо бы в Бресте. Если Минск, то сколько времени может занять.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 10 октября 2021 01:08 Редактировалось Multikla, 2 раз(а).

    на этих батареях клеймо уже ставить негде
    кто и как их только не делал
    про то сколько раз тема вообще другая
    когда в батарее были все, намешано бамбуков от двух рестовых, дорестовых, инсайт, пежо и еще напаяно, то и глупый поймет что прошла она все круги ада.
    и чинить ее что шарики в подшипнике менять.
    есть конечно хваленый спец Кирилл, но что до него бегали по рукам что после, особенно приятно когда дима с гомель сервиса гибрид электро ставит бамбуки от инсайта, а тот их прет и взамен ставит такие же дохляки.
    не говоря про других и новых умельцев что уже ремонтопригодность батареи после них падает к нулю, если это вообще целесообразно
    Звонил мне как то перец спрашивал втулку на рейку или рейку, говорю зачем? есть спецы починят твою, а если гнилая и стук большой то спеши чинить пока не поздно.
    По итогу он узнал мой голос, оказывается лет 6 назад я делал ему батарею, и вот он нашел спеца Кирила что успешно чинит ему батарею уже 6 лет, только ремонты перевалили стоимость и все равно она полностью отключается при первом простое.

    кому и что еще не понятно? в многих случаях, для себя, на долго, нужно заменить батарею чтоб машина не была как тот болеющий тамагочи.

    но каждое чмо может нахвалить себя единичными случаями когда быстро не дорого и на долго, и такие батареи я знаю, и делал их не я, но это не ваш случай и результат у вас в вашем случае будет не тот. но пока не обожжетесь не поймете. а машина дешевеет и стареет, просит других стандартных вложение, а вы всё в батарею как в черную дыру и по итогу в семейном бюджете дыра и машина рожно.

    https://chats.onliner.by/
  • Emocorepwnz Neophyte Poster
    офлайн
    Emocorepwnz Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #593222

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 октября 2021 00:55
    Multikla:

    кому и что еще не понятно? в многих случаях, для себя, на долго, нужно заменить батарею чтоб машина не была как тот болеющий тамагочи.

    вот вы постоянно это повторяете, мол замена, замена и только замена, это все очень хорошо, но сразу бы и говорили где, у кого, за сколько, какие гарантии и т.д.
    ваш "любимый" сервис на Ольшевского совсем недавно сразу сказал (когда я по своей глупости приехал к ним первый и, уверен, последний раз на прокачку ввб): ой, вы будете постоянно вкидывать кучу денег на эту прокачку, либо меняйте бамбуки, либо меняйте полностью (ценник названный я уже не помню, то ли не доходя 2к бунов, то ли немногим больше двух), а вообще лучше просто продайте эту машину и не парьтесь.

    вроде как дельный совет про продажу, типа сказали честно, но прокачку все равно сделали, забрали 350 рублей, подчеркнули фломастером в заказ-наряде два просевших элемента и сказали "до свидания, увидимся с вами как вам повезет или не повезет" (через два месяца, кстати, ввб опять начинает повторять то же самое, не повезло :) )

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 27 октября 2021 01:02

    2 месяца без ошибки после их рукожопия это еще очень хорошо, а если эти умняги подчеркнули только 2 элемента то где встречный вопрос почему всего эти два не поменять.
    а когда я говорю о замене батареи то точно не у них, и сам батареи не продаю, то есть моего интереса тут нет.

    https://chats.onliner.by/
  • gashev Neophyte Poster
    офлайн
    gashev Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1212709

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 ноября 2021 14:11

    Добрый день. Может кто расскажет, кто подскажет) Есть пару вопросов, на которые сам пока ответа не нашел. Хонда Цивик 2009 год.
    1. На D машина едет без посторонних шумов, переключаешься на S при разгоне более 40 км/ч начинается еле-еле слышный звук, напоминающий взлет самолета. Что это может быть и как это решать? А может это норма и я просто загоняюсь?)
    2. Двигатель ест масло. Не в зависимости от того, какое я заливаю (оригинальное Хондовское или Митасу (все 0W20), в межинтервальный период замены (не более 8 тыс. км) приходится доливать. При замене заливаю 3,6 литра и еще 1,4 литра доливаю до следующей полной замены.
    3. Масло в вариаторе менял 2 года назад. Наездил за это период до 30,0 тыс. км. Но есть вопрос по уровню. Можно ли сейчас просто долить (масло есть) или лучше полная замена?
    4. Иногда (сказал бы, что редко), бывает, что при переключении с P на передачу есть удар. Что это может быть?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 декабря 2021 03:10
    gashev:

    1. На D машина едет без посторонних шумов, переключаешься на S при разгоне более 40 км/ч начинается еле-еле слышный звук, напоминающий взлет самолета. Что это может быть и как это решать? А может это норма и я просто загоняюсь?)

    так и должно быть.

    gashev:

    2. Двигатель ест масло. Не в зависимости от того, какое я заливаю (оригинальное Хондовское или Митасу (все 0W20), в межинтервальный период замены (не более 8 тыс. км) приходится доливать. При замене заливаю 3,6 литра и еще 1,4 литра доливаю до следующей полной замены.

    5в30 есть будет меньше, как и другое 0в20, а масла тоже зависит, но 1.5л доливают многие от 5 до 7-8тыс

    gashev:

    Масло в вариаторе менял 2 года назад. Наездил за это период до 30,0 тыс. км. Но есть вопрос по уровню. Можно ли сейчас просто долить (масло есть) или лучше полная замена?

    масло в вариаторе не горит как в двс, если течей нет смысла проверять уровень нет, главное знать как правильно.

    gashev:

    4. Иногда (сказал бы, что редко), бывает, что при переключении с P на передачу есть удар. Что это может быть?

    если ставить ручник удерживая педаль тормоза в режиме D а только после ставить P, то ударов возможно не будет, если это конечно не порванная центральная подушка двигателя.

    https://chats.onliner.by/
  • gashev Neophyte Poster
    офлайн
    gashev Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1212709

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 декабря 2021 13:21
    Multikla:

    gashev:

    1. На D машина едет без посторонних шумов, переключаешься на S при разгоне более 40 км/ч начинается еле-еле слышный звук, напоминающий взлет самолета. Что это может быть и как это решать? А может это норма и я просто загоняюсь?)

    так и должно быть.

    gashev:

    2. Двигатель ест масло. Не в зависимости от того, какое я заливаю (оригинальное Хондовское или Митасу (все 0W20), в межинтервальный период замены (не более 8 тыс. км) приходится доливать. При замене заливаю 3,6 литра и еще 1,4 литра доливаю до следующей полной замены.

    5в30 есть будет меньше, как и другое 0в20, а масла тоже зависит, но 1.5л доливают многие от 5 до 7-8тыс

    gashev:

    Масло в вариаторе менял 2 года назад. Наездил за это период до 30,0 тыс. км. Но есть вопрос по уровню. Можно ли сейчас просто долить (масло есть) или лучше полная замена?

    масло в вариаторе не горит как в двс, если течей нет смысла проверять уровень нет, главное знать как правильно.

    gashev:

    4. Иногда (сказал бы, что редко), бывает, что при переключении с P на передачу есть удар. Что это может быть?

    если ставить ручник удерживая педаль тормоза в режиме D а только после ставить P, то ударов возможно не будет, если это конечно не порванная центральная подушка двигателя.

    Спасибо за ответ, будем эксплуатировать дальше)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 13 декабря 2021 16:06

    На каком пробеге надо цепь ГРМ?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 15 декабря 2021 07:20
    KSIva:

    На каком пробеге надо цепь ГРМ?

    дешевле менять движок.
    цепи ходят без проблем тысяч 700+

    https://chats.onliner.by/
  • 2964975 Neophyte Poster
    офлайн
    2964975 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2964975

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 мая 2022 05:49

    Ребята кто разберается в хондах гибрид , где можно проверить все нюансы перед покупкой такого авто в Минске?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 9 мая 2022 23:56

    там уже не нюансы а старость и упилки)

    https://chats.onliner.by/
  • Mrkan Member
    офлайн
    Mrkan Member

    378

    7 лет на сайте
    пользователь #2077469

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 мая 2022 15:53 Редактировалось Mrkan, 1 раз.

    Добрый день . Цивик Гибрид 2010 года . Появился какойто звонкий стук в двигателе в районе 2000 оборотов особенно слышно под нагрузкой(в горочку или на лежачем полицае ) .Оборыты выше не слышно, очевидно потому как меняет тональность . 2 раза регулировали клапана на Паритете . После первой регулировке стук пропал ... однако появился через 140 км . после повторного кажется что и не пропадал . Ранее такое было на холодную .... позвенит и пропадет . теперь все равно .. холодный или горячий . Что делать? понятно что хороший стук себя покажет, но хотелось бы предотвратить

    Хобби - троллить криворуких монтажеров
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 мая 2022 18:23 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    Mrkan, звонкий стук или будто перекатывание цепи на велике? стучит справа в районе цепи?
    у кого то пропал после промывки демиксидом. у кого то после прошивки на евро2.
    сами клапана стучат как стук пальцев.
    есть такие движки что не поможет ничего кроме замены если это поршня стучат, но ездить будет отлично и так и долго.

    https://chats.onliner.by/
  • Mrkan Member
    офлайн
    Mrkan Member

    378

    7 лет на сайте
    пользователь #2077469

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 мая 2022 10:04

    мне кажется звонкий стук . и относительно водителя в кабине он справа .

    Хобби - троллить криворуких монтажеров
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 16 мая 2022 00:39
    Mrkan:

    мне кажется звонкий стук . и относительно водителя в кабине он справа .

    теплообменник клапана егр чистили? много раз после его чистки говорили что пропал типа этот звон.
    на одном из цывиков пропал после прошивки на евро2, сам лично ехал до и после прошивки. егр в той прошивке тоже резали.

    https://chats.onliner.by/
  • sergey-7301 Junior Member
    офлайн
    sergey-7301 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #607012

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 мая 2022 15:23

    Всем привет.Подскажите,педаль тормоза должна быть тугая в этом авто или это в моей косяк?(недавно куплена)