Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad mini (2-ое поколение)

Ответить
  • masalsky Senior Member
    офлайн
    masalsky Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #197449

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 3 августа 2014 09:54

    Второй день пользуюсь iPad mini 2 с 64 gb+4G брал специально тёмного цвета, так как хотел чего-то нового в отличия от моего белого iPad 3. Но есть одна проблема, ни как не могу привыкнуть к размеру экрана, даже готов с кем нибудь махнуться на iPad Air, хоть с 32gb +4G. Если кто-то пишет что разницы при переходе с большого retina на меньший вы не увидите, то сразу убедитесь сами, может кому-то будет и не комфортно.

    80447496482 (velcom)
  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 7 августа 2014 09:12

    Помогите в решении проблемы. Зарегался и теперь при попытки скачать приложение просит ввести кредитную карту, загуглил и там показано что можно выбрать без карты, но у меня только на выбор 3 карты, побывал даже через ПК, там та же проблема.

  • masalsky Senior Member
    офлайн
    masalsky Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #197449

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 7 августа 2014 22:44
    RUSIK241:

    Помогите в решении проблемы. Зарегался и теперь при попытки скачать приложение просит ввести кредитную карту, загуглил и там показано что можно выбрать без карты, но у меня только на выбор 3 карты, побывал даже через ПК, там та же проблема.

    Можно создать новую учетную запись с компьютера, для этого надо зайти в iTunes в меню покупки приложений (айтюнс должен быть с отключенной учетной записью) и попытаться скачать любое бесплатное приложение, при попытке его скачать будет предложена регистрация, там и будет вариант с регистрацией без карточки , регестрируешься и всё ОК. А карточку можно при желании в любое время привязать.

    80447496482 (velcom)
  • Latir Junior Member
    офлайн
    Latir Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #361256

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 августа 2014 00:41 Редактировалось Latir, 4 раз(а).

    Здравствуйте. Покупал iPad mini 2 3G в Польше в Белостоке в магазине iTerra в тц Alfa в декабре 2013. За время использования планшет 1 раз упал на асфальт с высоты 50-60 см. Побились три угла крышки. Царапины мелкие и не глубокие. Но еще до падения начала забиваться пыль под стекло напротив стыков черной пластиковой заглушки антенны. Сначала в одном месте потом во втором.
    Является ли пыль гарантийным случаем и возможно ли планшет поменять в Польше?
    Планшет не вскрывался. Чека нет. Как вариант магазина для обмена по гарантии еще смотрел магазины x-kom.pl и Media Markt

    Проверял на сайте https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do по серийному номеру - мой планшет еще на гарантии до декабря 2014

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1097

    16 лет на сайте
    пользователь #129145

    Профиль

    1097
    # 10 августа 2014 15:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дел

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 12 августа 2014 21:24
    Тилимилитрямдия:

    Latir:

    Здравствуйте. Покупал iPad mini 2 3G в Польше в Белостоке в магазине iTerra в тц Alfa в декабре 2013. За время использования планшет 1 раз упал на асфальт с высоты 50-60 см. Побились три угла крышки. Царапины мелкие и не глубокие. Но еще до падения начала забиваться пыль под стекло напротив стыков черной пластиковой заглушки антенны. Сначала в одном месте потом во втором.
    Является ли пыль гарантийным случаем и возможно ли планшет поменять в Польше?
    Планшет не вскрывался. Чека нет. Как вариант магазина для обмена по гарантии еще смотрел магазины x-kom.pl и Media Markt

    Проверял на сайте https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do по серийному номеру - мой планшет еще на гарантии до декабря 2014

    У самого забивается пыль под экран, планшету 2 недели ровно, появилось пару тройку пылинок, связывался с продавцом, ответил: что в любой момент сдам в сервис, а там уже решат, гарантийный или нет. Решил пока не сдавать, на мой планшет гарантия 2 года европейская.

    Мне заменяли из-за пыли под экраном.

  • Latir Junior Member
    офлайн
    Latir Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #361256

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 августа 2014 19:33
    phoenix-man:

    Тилимилитрямдия:

    Latir:

    Здравствуйте. Покупал iPad mini 2 3G в Польше в Белостоке в магазине iTerra в тц Alfa в декабре 2013. За время использования планшет 1 раз упал на асфальт с высоты 50-60 см. Побились три угла крышки. Царапины мелкие и не глубокие. Но еще до падения начала забиваться пыль под стекло напротив стыков черной пластиковой заглушки антенны. Сначала в одном месте потом во втором.
    Является ли пыль гарантийным случаем и возможно ли планшет поменять в Польше?
    Планшет не вскрывался. Чека нет. Как вариант магазина для обмена по гарантии еще смотрел магазины x-kom.pl и Media Markt

    Проверял на сайте https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do по серийному номеру - мой планшет еще на гарантии до декабря 2014

    У самого забивается пыль под экран, планшету 2 недели ровно, появилось пару тройку пылинок, связывался с продавцом, ответил: что в любой момент сдам в сервис, а там уже решат, гарантийный или нет. Решил пока не сдавать, на мой планшет гарантия 2 года европейская.

    Мне заменяли из-за пыли под экраном.

    А где заменяли? Я в Белостоке смогу заменить по гарантии? Спасибо за ответы!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 16 августа 2014 09:25
    Latir:

    phoenix-man:

    Тилимилитрямдия:

    Latir:

    Здравствуйте. Покупал iPad mini 2 3G в Польше в Белостоке в магазине iTerra в тц Alfa в декабре 2013. За время использования планшет 1 раз упал на асфальт с высоты 50-60 см. Побились три угла крышки. Царапины мелкие и не глубокие. Но еще до падения начала забиваться пыль под стекло напротив стыков черной пластиковой заглушки антенны. Сначала в одном месте потом во втором.
    Является ли пыль гарантийным случаем и возможно ли планшет поменять в Польше?
    Планшет не вскрывался. Чека нет. Как вариант магазина для обмена по гарантии еще смотрел магазины x-kom.pl и Media Markt

    Проверял на сайте https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do по серийному номеру - мой планшет еще на гарантии до декабря 2014

    У самого забивается пыль под экран, планшету 2 недели ровно, появилось пару тройку пылинок, связывался с продавцом, ответил: что в любой момент сдам в сервис, а там уже решат, гарантийный или нет. Решил пока не сдавать, на мой планшет гарантия 2 года европейская.

    Мне заменяли из-за пыли под экраном.

    А где заменяли? Я в Белостоке смогу заменить по гарантии? Спасибо за ответы!

    Знакомые возили в европу. Если в Белостоке есть авторизованный СЦ, то с большой вероятностью и там вам заменят. Мини очень сложно нормально разобрать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1097

    16 лет на сайте
    пользователь #129145

    Профиль

    1097
    # 16 августа 2014 09:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дел

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 16 августа 2014 10:23
    Тилимилитрямдия:

    Очень радует батарея, выехал из отеля в 6 утра с включенным 3g и вернулся в 11 вечера, оставалось еще 15% заряда, а если не играть то и все 30%. Включена геолокация была постоянно, двигались по тоннелям в горах, среди каньонов, где была очень не стабильная связь, постоянно лазил по карте гугла, постонно фоткал, читал новости и т.д. Очень достойный уровень, ездил в Таллин в июле, так с телефоном пришлось мучаться постоянно и на заправках дозаряжать его.

    Батарея в нём вообще атомная. Временами кажется, что быстро садится, потом смотришь - более 10 часов продержалась. Только заряжается не слишком быстро потом:)

  • Latir Junior Member
    офлайн
    Latir Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #361256

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 августа 2014 22:29

    Может кто подскажет. Я буду в Польше только один день - суббота. Смогут ли мне поменять планшет за один день и на сколько длительна процедура признания гарантийного случая для замены на новый планшет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 21 августа 2014 20:09
    Latir:

    Может кто подскажет. Я буду в Польше только один день - суббота. Смогут ли мне поменять планшет за один день и на сколько длительна процедура признания гарантийного случая для замены на новый планшет.

    От загруженности сервиса зависит. А что с ним не так?

  • Latir Junior Member
    офлайн
    Latir Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #361256

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 августа 2014 04:06
    phoenix-man:

    Latir:

    Может кто подскажет. Я буду в Польше только один день - суббота. Смогут ли мне поменять планшет за один день и на сколько длительна процедура признания гарантийного случая для замены на новый планшет.

    От загруженности сервиса зависит. А что с ним не так?

    Попадает пыль в двух местах под стекло. Слева и справа от камеры, напротив стыков антенны и корпуса

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 августа 2014 08:55

    Какая-то напасть с пылью в айпэдах я смотрю..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 25 августа 2014 18:36
    rumail:

    Какая-то напасть с пылью в айпэдах я смотрю..

    На уплотнителях сэкономили или накосячили. У самого тоже с пылью был случай, заменяли целиком.

  • kleuman Neophyte Poster
    офлайн
    kleuman Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1349550

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 августа 2014 16:31

    Скажите, а они у них варианты с поддержкой SIM-карт? или есть без поддержки?

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 27 августа 2014 16:52
    kleuman:

    Скажите, а они у них варианты с поддержкой SIM-карт? или есть без поддержки?

    Есть с 3джи/ЛТЕ и без 3джи/ЛТЕ :znaika:

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 27 августа 2014 16:55

    kleuman, Есть версия с Wi-Fi модулем без поддержки сим и есть 4G версия, в ней и GPS и нано-SIM включены.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 27 августа 2014 22:52
    kleuman:

    Скажите, а они у них варианты с поддержкой SIM-карт? или есть без поддержки?

    Если берёшь без 3g, то автоматом отказываешься и от gps, который встроен в том же чипе. На мой взгляд, на всякий случай лучше доплатить немножко.

  • kleuman Neophyte Poster
    офлайн
    kleuman Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1349550

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 августа 2014 23:07
    phoenix-man:

    kleuman:

    Скажите, а они у них варианты с поддержкой SIM-карт? или есть без поддержки?

    Если берёшь без 3g, то автоматом отказываешься и от gps, который встроен в том же чипе. На мой взгляд, на всякий случай лучше доплатить немножко.

    спасибо за ответ)