Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad mini (2-ое поколение)

Ответить
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 13 декабря 2013 17:43
    borysuk:

    посоветуйте норм интернет магазин где можно купить смарт ковер оригинал плиз

    Я же Вам писал: Минск Ленина 5 Premium Resseler Apple

  • gg_gg Member
    офлайн
    gg_gg Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #581556

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 декабря 2013 14:35

    Может кто знает , подходит ли чехол smart case на ipad mini retina

  • reckoner Junior Member
    офлайн
    reckoner Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #912364

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 декабря 2013 04:33

    Опытные юзеры иос, подскажите такой момент. У меня айпад на 16 гб, но в статистике написано, что достпуно 12.4гб и занято 477 мб. Это норм? Еще ничего не закачивал на него, только вот распаковал

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Пока писал сообщение, уже 630 мегабайт занято. Заблокировал, разблокировал уже 632. У моего айпада рак?

  • borysuk Member
    офлайн
    borysuk Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #377242

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 21 декабря 2013 15:38 Редактировалось borysuk, 2 раз(а).

    такая же проблема, 12,4
    И еще у меня возникла проблема с самим экраном ретины (проблема остаточного изображения) пройти тест экрана можно здесь http://www.marco.org/rmbp-irtest.html, что делать менять?, и еще заметил когда снимаешь миник с блокировки там где вводишь код на таком голубом тусклом фоне вот там тоже заметил как правильно сказать типо рябь или волны есть у кого нибудь такие проблемы.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд
  • Phoebe Member
    офлайн
    Phoebe Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #183235

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 декабря 2013 20:04
    borysuk:

    такая же проблема, 12,4
    И еще у меня возникла проблема с самим экраном ретины (проблема остаточного изображения) пройти тест экрана можно здесь http://www.marco.org/rmbp-irtest.html, что делать менять?, и еще заметил когда снимаешь миник с блокировки там где вводишь код на таком голубом тусклом фоне вот там тоже заметил как правильно сказать типо рябь или волны есть у кого нибудь такие проблемы.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Вы на экран с кубиками не смотрите во время теста? Включили тест - убрали глаза с экрана, выключили кубики - смотрите и проверяете?
    Голубого тусклого фона у меня нет при снятии с блокировки, потому не знаю, проблем таких не наблюдаю.

  • borysuk Member
    офлайн
    borysuk Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #377242

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 21 декабря 2013 20:58 Редактировалось borysuk, 1 раз.

    Phoebe
    вот здесь вот читайте и смотрите на сером фоне справа рябь, вот такая и у меня тоже http://4pda.ru/2013/11/16/124696/
    как у вас нет он у всех!"!!! вы когда сам код вводите какой сзади фон ??? вот на этом фоне само и видны блики или рябь как правильно не знаю.
    или еще заходите в папку видео у меня там нет видео пишет нет контента и на этом фоне едва но видно волны или рябь

  • Phoebe Member
    офлайн
    Phoebe Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #183235

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 декабря 2013 21:54
    borysuk:

    Phoebe
    как у вас нет он у всех!"!!! вы когда сам код вводите какой сзади фон ??? вот на этом фоне само и видны блики или рябь как правильно не знаю.

    У меня нет синего фона, при введении кода - размытый фон заставки рабочего стола.

  • reckoner Junior Member
    офлайн
    reckoner Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #912364

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 декабря 2013 22:38

    Не проходите мимо моего айпада :( Опухоль растет. Я наскачивал приложений и это "другое" увеличилось до 1 гб. Ну и ладно, фиг с ним. Но почему 16 гб айпад имеет 12.8 и 400+ мб из них уже занято. Специально делал форматирование из меню ( сброс, как-то так). Такая же цифра остается. Я думал такое только на ведрах, что из 16 гб, тебе дают только чуть больше половины из заявленного

  • Phoebe Member
    офлайн
    Phoebe Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #183235

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 декабря 2013 09:02
    reckoner:

    Не проходите мимо моего айпада :( Опухоль растет. Я наскачивал приложений и это "другое" увеличилось до 1 гб. Ну и ладно, фиг с ним. Но почему 16 гб айпад имеет 12.8 и 400+ мб из них уже занято. Специально делал форматирование из меню ( сброс, как-то так). Такая же цифра остается. Я думал такое только на ведрах, что из 16 гб, тебе дают только чуть больше половины из заявленного

    Это нормально, на 7-ке всегда свободно на 16 гб версиях 12.4-12.8, 3-3,5 гб занимает ось. Плюс еще у вас приложения предустановлены были.
    И "другое" будет расти, это все ваши приложения, игры и тд, чего вы панику разводите? :)

  • borysuk Member
    офлайн
    borysuk Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #377242

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 декабря 2013 09:22 Редактировалось borysuk, 2 раз(а).

    Phoebe
    ну так на этом на вашем фоне у вас есть размытости(рябь,волны) внимательно присмотритесь!!! как на ссылке я вам дал там серая заставка ???

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    reckoner у меня тоже самое 12,4 места было изначальна, а как вы думаете ваша операционка где стоит у соседа в компе ????? ,она то и занимает ваши пропавшие метры

  • Phoebe Member
    офлайн
    Phoebe Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #183235

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 23 декабря 2013 12:39
    borysuk:

    Phoebe
    ну так на этом на вашем фоне у вас есть размытости(рябь,волны) внимательно присмотритесь!!! как на ссылке я вам дал там серая заставка ???

    Никаких волн и тд, у меня работает точно также, как и на iOS 7 на предыдущем минике.

  • borysuk Member
    офлайн
    borysuk Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #377242

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 23 декабря 2013 21:34

    что у вас работает точно также как и на ios7 не понял вас
    зайдите по моей ссылке которую я дал там есть фотка где показаны дефекты экрана!!!

  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 23 декабря 2013 21:51

    Купил себе миник, с экраном все в порядке. Сравнивал экран с 3 айпадом и эиром, в минике экран реально хуже по цветопередаче. Особенно заметно на зеленом и синем цвете. Жаль. А в целом аппарат зачетный.

  • Phoebe Member
    офлайн
    Phoebe Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #183235

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 24 декабря 2013 12:13
    borysuk:

    что у вас работает точно также как и на ios7 не понял вас
    зайдите по моей ссылке которую я дал там есть фотка где показаны дефекты экрана!!!

    Я вам еще раз говорю - у меня нет таких дефектов. По ссылке вашей уже давно зашла.
    А разблокировка у меня выглядит также, как на iOS 7 предыдущего поколения айпада мини.

  • ileksa Member
    офлайн
    ileksa Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #745247

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 26 декабря 2013 14:52 Редактировалось ileksa, 1 раз.

    Какой цвет в живую будет лаконичнее смотреться со включенным экраном и без?Видеообзоры смотрела,толком не поняла белый или чёрный лучше под ретину.
    ПС.У самой все девайсы белые,но задумалась т.к говорят,что на чёрном приятнее работать.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 декабря 2013 16:08
    ileksa:

    Видеообзоры смотрела,толком не поняла белый или чёрный лучше под ретину.

    светлый алюминий и черный кант

    только лучшее
  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 27 декабря 2013 21:04

    ileksa, До этого был белый миник, но спейс грей реально офигенный, рекомендую :super:

  • Toshax Member
    офлайн
    Toshax Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #101589

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 декабря 2013 12:43

    Привет всем. Купил данный планшетик.
    Люди объясните нубу как лучше регистрироваться через Россию или Беларусь? Как оплачивать покупки кредиткой? Заводить 2 акка и прыгать между ними?
    Спасибо за информацию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 28 декабря 2013 13:27
    Toshax:

    Привет всем. Купил данный планшетик.
    Люди объясните нубу как лучше регистрироваться через Россию или Беларусь? Как оплачивать покупки кредиткой? Заводить 2 акка и прыгать между ними?
    Спасибо за информацию.

    Через Беларусь с нашей карточкой. Нафиг 2 акка. Запаритесь потом при каждом апдейте постоянно вводить пароли от двух учёток.

  • vyalie_sisi Member
    офлайн
    vyalie_sisi Member

    325

    17 лет на сайте
    пользователь #89000

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 декабря 2013 16:49

    купил себе сие устройство.
    был нексус 7 2013. вроде ничего. но были постоянные глюки с экраном. нажимаешь, нажимаешь, а он никак не реагировал. бесило страшно. за счет его узкости кнопки клавиатуры маленькие. постоянно промахивался. в минике прямо раздолье в нажатии. да и кто говорит, что нексус не лагает совсем. не верьте. тормаза встречались. поэтому был продан без сомнений.
    сейчас миник 16 4g куплен за 570$. серый - цвет - красавец. гораздо лучше черного цвета первого мини. экран отличный. не сравнивал с первым поколением. но после нексуса в принципе разницы не почувствовал. там тоже экран хорош. цвета яркие достаточно и насыщенные. производительность тоже супер. лагов пока не было ни разу. единстенно не нравится аморфность айоськи седьмой. по сравнению с андроидом медлительнее она. да и к айтюнсу надо привыкнуть. видео и музыку еще не пробовал закачать. есть тоже уже замеченные минусы. например в скайпе нельзя отправить или принять файл. в нексусе было без проблем. например документ пдф. а мне это часто надо. оповещалка тоже не понятно как работает. в контакте когда приходит сообщение и планшет в режиме ожидания, нет никакого оповещающего сигнала. в скайпе вроде есть. в почте тоже. минус не большой, но не приятный.
    по аоводу сжирания места. удаляйте кукисы сафари. место добавится.
    borysuk, по экрану. тест смотрел. что вы скинули и снятие с блокировки тоже. у меня все отлично. никаких размытостей и волн. так что ищите причину. либо это программный баг либо аппаратный. проблема действительно была. думаю если обратитесь в оф. серв. центр, там решат проблему.
    а так в целом девайсом пока доволен. единственное наверное жалею, что 32 не купил. хотя фильмы и игры большие не качаю. может и хватит.
    а про игру. скачал асфальт8. так попробовать. глянуть на производительность и графику. был очень удивлен. графон супер. эффекты красивые. прорисовка. детальность. никаких тормозов. на нексусе было похуже. вот.