Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Cordiant Snow Cross

Ответить
  • S_A_R MemberАвтор темы
    офлайн
    S_A_R Member Автор темы

    141

    17 лет на сайте
    пользователь #68801

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 октября 2013 19:31

    Кто нибудь уже пробовал эту резину? На первый взгляд недорого и сердито.

    угу
  • ierihon WoT Club
    офлайн
    ierihon WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #143996

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 22 октября 2013 23:35

    Резина этого года, реальных отзывов еще не будет.
    Взял себе таких комплект 205/55/16 за 300$. Выпуск 38-я неделя 2013г.
    Качество ошиповки, на удивление, хорошее.

    <br />
  • S_A_R MemberАвтор темы
    офлайн
    S_A_R Member Автор темы

    141

    17 лет на сайте
    пользователь #68801

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 октября 2013 15:18 Редактировалось S_A_R, 1 раз.

    Ну вот и я взял комплектик 205/55R16. Впервые на шипах, шум шипов конечно есть, на мокром асфальте при входе в поворот на скорости четкий, но контролируемый снос. Шипы стоят ровненько и протектор удивительно глубокий. Разгон торможение вроде ничё. Будем ждать Хавьер ))) .

    угу
  • Alezis Member
    офлайн
    Alezis Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #103507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 ноября 2013 16:06

    Тоже взял 205/55R16 выпуск 3613. Хотя, кажется, они только в таком размере и идут. глубина протектора 9-10 мм, ошиповка неплохая. Пока нету снега, по асфальту шум есть, но я думал будет хуже. Про занос все верно написано, прямо сегодня и почувствовал, что при затяжном повороте слегка плывут, но ничего экстраординарного, все предсказуемо. Тормозит нормально, но, кажется, на мокром асфальте похуже, чем летний Continental который еще немец в 2008 году ставил. Снег появиться буду писать отзыв более обширно.
    С шипами нельзя в Польшу, но можно в Литву, так что нормально.

  • danche83 Neophyte Poster
    офлайн
    danche83 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #949523

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 ноября 2013 14:11

    Приветствую всех. Купил в этом году на свой FF3хэтч бюджетный вариан резины (как я считаю) кордиант сно-кросс 205/55R16 шип. Езжу по Красноярску уже 2 месяца, На данный момент только положительные отзывы по данной резине. Ставил резину еще в теплое сухое время, прошол обкатку резины на скоорстях не более 80 км\ч (что думаю правильно при дальнейшем ее использовании). По ощущениям шумность резины по сухому асфаьту удовлетворительная (не хуже импортных), радио в машине слышу :), хотя наверно зависит от шумоизоляции автомобиля, дорогу держит уверенно (бывало что входил в поворот на больших скоростях). По мокрому асфальту цепляет хорошо, в занос не уходил (была ситуация когда во время поездки резко упала температура, приэтом шел мокрый снег, асфальт покрылся тонким слоем льда, по трассе скорость движения резко упала, я с уверенностью обгонял и ехал под сотню). Недавно выпал снег, по рыхлому снегу гребет и цепляет в гору хорошо, под гору держит колею отлично. Пока ничего не могу сказать по качеству резиновой смеси, поскольку в Сибири морозы бываю и по 40 градусов, резина дубеет и ведет себя непредсказуемо, но могу сказать что до 12-15 градусов резина мягкая.
    Без тени сомнения могу сказать уже сейчас, что у Российского производителя получилась очень хорошая зимняя резина (учитывая цену-качество) подходящяя для уверенной езды в Сибирских условиях.

    Еще возник один вопрос, который при покупке я не выяснил, шипы клееные или нет?, в брошурке нигде не вычитал. если кто в курсе напишите отзыв.

  • ierihon WoT Club
    офлайн
    ierihon WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #143996

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 18 ноября 2013 10:09

    шипы клееные или нет?

    Нет.

    <br />
  • AlexDiZ Member
    офлайн
    AlexDiZ Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #206058

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 декабря 2013 12:04

    Классная резина! взял себе 205-55 р16 на моню 3 в универсале , Снег, лёд грязь, и слякоть берёт на ура. на асфальте похуже, на мокром асфальте при плюсе на улице плохо, абс срабатывает оч рано. на снегу в каше а бод кашей лёдик гонял по большой стоянке , так вот как я не закладывал вираж задницу так и не занесло, передок сносит а зад стоит как влитой вслед за машиной. если побаловаться ручником то получается весело и красиво притом в заносе управляется оч легко. я доволен этой резиной не ожидал такого от дешёвой русской резины.
    очень хотелось бы одеть что нибудь типа хака7 или конти какой или мешлин и сравнить. так как тесты и обзоры в нету говорят что они прям супер супер, только что то не верится!!!

    ну да.... так оно и было...
  • Lеший Senior Member
    офлайн
    Lеший Senior Member

    611

    13 лет на сайте
    пользователь #261999

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 18 декабря 2013 14:04 Редактировалось Lеший, 1 раз.

    Купил

    763,000 белок :) шиповка ровная,выглядит качественно,про мокрый асфальт писали,но я особо не почувствовал (у меня полный привод),шум слышится,но не сильный,в снег попробовал только пару дней но ещё-Не распробовал(С) :) Так что как писАл S_A_R, Будем ждать Хавьер ))) .

  • kazanova88 Member
    офлайн
    kazanova88 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #243359

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 3 января 2014 13:37

    купил сегодня р15 пока нареканий нет

  • S_A_R MemberАвтор темы
    офлайн
    S_A_R Member Автор темы

    141

    17 лет на сайте
    пользователь #68801

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 февраля 2014 21:10

    Вобщем после трех месяцев субъективно: в морозы, снег, лёд - очень неплохо. В "околоноля" как то плывут... хотя дело привычки...

    угу
  • Alezis Member
    офлайн
    Alezis Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #103507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 17 апреля 2014 10:29

    В общем недавно поменял зиму на лето. Эта зима в Беларуси была не очень снежная, поэтому по льду и снегу ездил мало, но то, что ездил - нравилось. Был случай, что после мороза во дворах образовался ледик небольшой, я как раз друзей подвозил и попал на этот ледик. В общем я по их двору покатался, как ни в чем не бывало, а потом вышел из машины и чуть не упал, было очень скользко - живой лед, а я даже не почувствовал :-) . Теперь по делу. Проехал на зиме ни много ни мало, а 6940 км, т.е. 7 тыс.км. Сегодня посмотрел все 4 колеса, ни один шип не выпал. Протектор 8-10 мм. Еще месяц назад боковиной наехал на острый край бордюра под вечер (было темно и сразу не заметил). Утром вышел и вижу что порезал шину неплохо так, но порезал так что она не спускает, в общем, возможно, усиленная боковина меня спасла. На фотках кстати ниже этого пореза нет - не догадался сфоткать.
    Судите сами, фотки ниже. Мне понравилось, не плохая резина.

  • kush Member
    офлайн
    kush Member

    153

    15 лет на сайте
    пользователь #127896

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 8 августа 2014 15:46

    195/65R15. Отъездил зиму. Потерял один шип. Баловался на парковке на укатанном снегу управляемым заносом, занос оказался действительно управляемый. Торможение на льду отличное. Торможение на сухом асфальте...многие пугали что рано срывает на юз...короче избежал паровоза на МКАД в апреле, а сзади гонщик остановился на уровне моей водительской двери, благо я ему дал места между собой и отбойником:)...При плюсовых температурах резина становится валкая, ожидаемо. Из минусов это повышенный расход топлива, тяжелая резина, и конечно шум. Шум такой как будто у вас все четыре ступичных подшипника полетело сразу. Начинается от 70км/ч. В целом доволен, безопасность важнее.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11182

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11182
    # 18 октября 2014 18:19

    tyretrader.ua/tests/test_id_192.html

    Неожиданно хорошо на льду и снегу по сравнению с брендами и плохо на асфальте.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • ПетрМ Neophyte Poster
    офлайн
    ПетрМ Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #621471

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 октября 2014 17:01

    Стоит брать на смену полярису 3?

  • Musashi Member
    офлайн
    Musashi Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #61381

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 октября 2014 12:41

    Решил попробовал и купил себе r16 205/55. Первый раз шип. Что хочу сказать, отбалансировались вроде ничего 0/15, 0/20, 25/30, 30/35г., протектор очень высокий - отсюда и шум и валкость и замедленная реакция на маневры по сравнению с летней резиной. Думал будет очень слышен шум именно шипов (цоканье), но нет, больше гул какой-то, но у меня шумка не очень (шевроле круз). Пока погодка сухая и не было возможности понять ее возможности на снегу и льду.

  • ЕнотПолоскун Member
    офлайн
    ЕнотПолоскун Member

    418

    9 лет на сайте
    пользователь #1369608

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 23 декабря 2015 11:58

    Вчера поставил. Шум стоит такой, что как будто я сейчас взлечу ! Но резина хорошая, очень глубокий протектор. Тяжеловата правда, наверно расход будет больше

  • FiLo Neophyte Poster
    офлайн
    FiLo Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1675581

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 октября 2016 17:53

    Проходимость, шум, срок эксплуатации, комфорт, проверено. Второй сезон на кордиант, 12 лет за рулем, знаком со всеми производителями шин, но такого комфорта ранее не получал от зимней езды. В основном минус всех резин это шум шипов, у данной резины он минимален. Раньше не верил отзывам, но теперь убедился, про данную резину действительно не врут.

  • sanya1968 Junior Member
    офлайн
    sanya1968 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #275246

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 октября 2016 23:37

    А какая глубина протектора в мм, у новой snow max всего 9 мм. Хотя пишут, что зимняя резина эффективнее всего при глубине не менее 10 мм

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    все увидел 9-10 мм. Это не резина для зимы. Пускай маркетологи на ней и ездят :)

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 22 октября 2016 23:42

    sanya1968, приведите, пожалуйста, модель зимней резины с протектором 10 и более мм. Очень интересно кто такую делает

  • sanya1968 Junior Member
    офлайн
    sanya1968 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #275246

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 октября 2016 00:04

    Для R15 - Fortio, Амтел
    Я ищу на R17
    http://avtopravilo.ru/glubina-protektora-zimnix-i-letnix-shin/