Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

NEC MultiSync 20WGXPro

Ответить
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 февраля 2008 13:17
    mustofik:

    Цитата:

    За такую матрицу с такими низкими хар-ками 750 тока дурак заплатит.смеялся долго... учить мат.часть Liemetr, вы правы на 99%, были бы правы на 100%, если бы уточнили? что ВСЕ профессиональные мониторы идут на S-IPS. В сабже матрица s-ips одна из лучших, c рекордным времеенем отклика для такого типа матриц, по-крайней мере Aplpe Cinema 20' нервно курит в сторонке...

    Цитата:

    Хотяб б для примера LG Electronics L2000C.учить матчасть еще раз) http://www.inox.com.ua/product_info.php/products_id/24155 L2000C имеет матрицу P-MVA, разницу чувствуете? даже если тупо сравнивать эти два мона (хотя сравнивать P-MVA и S-IPS само по себе глупо, поскольку это разные вещи и разные ценовые категории). Лыжи, они и в афирке лыжи... моны неплохие, но рассчитаны на среднестатистического юзера, до профессиональных им далеко, оно то и ясно.. 20' мон с разрешением 4:3 - это наверно оч. круто))) в сравнении с сабжем - идем в магаз и сморим картинку, после увиденного смотрим хар-ки (L2000C время отклика больше, картинка блеклая и тускалая оно то и дело - дешевая матрица, сабж же имеет матрицу S-IPS Мутсубиси, ну и плюс ко всему запас яроксти у лижи меньше). Резюмируя, хорошее дешевым не бывает!

    Доверился хохлам,смешон сынок,читай http://www.poiskcen.ru/product_390456.html

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 8 февраля 2008 13:24

    mustofik, на сколько я знаю настоящие проф моники вроде этого http://comp.priceterra.by/pricelist/c209g73549.html делают на другом типе матрицы. Может какая модификация.

    Кстати, обычный 20WGX у меня на видео 7300 в режиме ожидания издавал неприятный высокочастотный свист, после замены видюхи на 8600 свист пропал.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 февраля 2008 13:27
    Liemetr:

    mustofik, на сколько я знаю настоящие проф моники вроде этого http://comp.priceterra.by/pricelist/c209g73549.html делают на другом типе матрицы. Может какая модификация. Кстати, обычный 20WGX у меня на видео 7300 в режиме ожидания издавал неприятный высокочастотный свист, после замены видюхи на 8600 свист пропал.

    Интересно все показатели моника твоей ссылки ниже обсуждаемой здесь модели Нек,но цена 2 штуки,чем же матрица может быть лучше при худших параметрах?

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 8 февраля 2008 13:43

    Garvard36, а ты в живую мониторы выбираешь, или по "характеристикам" производителя? Особенно таких "серьезных" брендов как Гнусмас и Лыжи. Даже на одной и той же матрице Нек и ЛЖ могут сделать разные моники, как по уровню цены, так и покачеству. NEC SpectraView - проф оборудование.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 февраля 2008 14:46
    Liemetr:

    Garvard36, а ты в живую мониторы выбираешь, или по "характеристикам" производителя? Особенно таких "серьезных" брендов как Гнусмас и Лыжи. Даже на одной и той же матрице Нек и ЛЖ могут сделать разные моники, как по уровню цены, так и покачеству. NEC SpectraView - проф оборудование.

    Я не понял наезда? Я спросил чем он лучше NEC MultiSync 20WGXPro хотя по хар-кам хуже и хотел услышать ответ.А если ты хочеш нахамить то я тебя быстро остужу.

  • mustofik Member
    офлайн
    mustofik Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #84792

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 8 февраля 2008 16:45

    mustofik, на сколько я знаю настоящие проф моники вроде этого http://comp.priceterra.by/pricelist/c209g73549.html делают на другом типе матрицы. Может какая модификация.

    правильно, ведь профессиональные моны тоже ведь бывают

    hi-end класса и бюджетные,

    сабж ИМХО именно и есть бюджетный PRO моник, который можно позволить купить и домой например,

    Я не понял наезда? А если ты хочеш нахамить то я тебя быстро остужу.

    сори за оффтоп

    какой горячий парень,

    Купив лижу он с пеной у рта всем докажет что он круче и не пипет,

    а кто не верит - сразу в глаз:lol:

  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 8 февраля 2008 16:49
    mustofik:

    Цитата:

    mustofik, на сколько я знаю настоящие проф моники вроде этого http://comp.priceterra.by/pricelist/c209g73549.html делают на другом типе матрицы. Может какая модификация.правильно, ведь профессиональные моны тоже ведь бывают hi-end класса и бюджетные, сабж ИМХО именно и есть бюджетный PRO моник, который можно позволить купить и домой например,

    Цитата:

    Я не понял наезда? А если ты хочеш нахамить то я тебя быстро остужу.

    Цитата:

    сори за оффтоп какой горячий парень, Купив лижу он с пеной у рта всем докажет что он круче и не пипет, а кто не верит - сразу в глаз

    С какого фига ты взял ,что я доказываю, что я прав?Я привел пример моника дешевле Нека и с теми же параметрами.И заметь ни на кого ненаезжалговоря: да ты читай матчасть ,да ты видел вживую,то же и вам могу сказать.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 8 февраля 2008 21:07

    А если ты хочеш нахамить то я тебя быстро остужу.

    Сразу видно, что с "чиста-канкретным пацаном базар виду" :lol: что ни пост, то наезд на его нежную ранимую натуру. Хорошо, что таких меньшинство.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 20 февраля 2008 22:32

    Народ, кто является обладателем данного мона, подскажите как он для работы с графикой, фотошоп и все дизайнерские проги, необходимо для работы.

    S-IPS матрица я так понимаю под все это дело заточена.

  • volver Senior Member
    офлайн
    volver Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #65638

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 20 февраля 2008 23:01

    sergio-wer,

    месяц как являюсь счастливым(не считая затрат) обладателем оной штуки.

    долго выбирал моник,так как брать собирался именно для фото,веб и прочей цветастости.

    ненарадуюсь.

    углы обзора...да о них вообще можно не говорить,просматривается все без искажений цвета до тех пор пока не начинает мешать рамка.Луше быть не может....у меня на плазме и то хуже.

    звета очень достоверны...переходы отличные.

    при том что декларативно матрица не быстрая,тормозов замечено небыло.

    для меня один недостаток...без освещения на мониторе работать сложно...в темной комнате у моника пропадает черный цвет,точнее его глубина...он становиться сливовым.

    включаешь свет (галагенный или люминисцентный) все приходит в норму.

    лично я взял монитор на байпринте за 762уя...за меньшие деньги ничего приемлимого для меня по качеству картинки не нашел...

    CityBuild BY
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 20 февраля 2008 23:28

    sergio-wer, и все же для профессионального использования недостаточно качественная настройка цветопередачи, а калибратором LUT этого монитора не скорректировать. Впрочем, в диапазоне <800 ничего лучше GX2. (есть похожие 20"IPS, но каждого свои проблемы)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 22 февраля 2008 10:23

    Виктор1973,

    Впрочем, в диапазоне <800 ничего лучше GX2. (есть похожие 20"IPS, но каждого свои проблемы)

    NEC 1990SXi. Но 19". Зато с возможностью правки LUT.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 февраля 2008 11:08

    NEC 1990SXi

    В белом цвете ничего так смотрится,однако 18 мс отклик ( - это по современным меркам чересчур.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 22 февраля 2008 11:12

    Garvard36,

    однако 18 мс отклик ( - это по современным меркам чересчур.

    Эти 18мс быстрее на деле, чем 5 мс TN. Кроме того, через расширенное меню можно включить овердрайв.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 февраля 2008 11:16
    Wolfheart:

    Garvard36,

    Цитата:

    однако 18 мс отклик ( - это по современным меркам чересчур.Эти 18мс быстрее на деле, чем 5 мс TN. Кроме того, через расширенное меню можно включить овердрайв.

    Немного почитать:

    Несмотря на очень приличную по качеству цветопередачу, назвать NEC 1990SXi идеальным монитором для работы с цветом все-таки не получится — есть живой пример NEC 2190UXi с «родной» матрицей NEC. 2190UXi выигрывает и по точности цветопередачи, и по разрешению. Кроме того, у матрицы установленной в 2190UXi отсутствует «кристаллический эффект». Но казалось бы идеальный 2190UXi слишком уж дорог, чтобы можно было проводить честное сравнение с 19-дюймовым «младшим братом». В своей ценовой категории 1990SXi — отличное решение, его вполне можно рекомендовать и для домашнего использования, и для профессиональной работы с цветом.

    Подведем итоги

    Оба монитора подойдут, если ищете хороший монитор для дома и не собираетесь играть в игры ночами напролет. Для игр (и только для игр) гораздо лучше подойдет 2-миллисекундный NEC 90GX2Pro. Если собираетесь на мониторе еще и фильмы смотреть, то почти идеальным представляется NEC 20WGX2Pro с соотношением сторон 16:10 и временм отклика 6 мс.

    Результаты измерений

    Яркость, кд/м2 Контраст Уровень черного, кд/м2 Цветопередача, ср. DeltaE DeltaE после калибровки

    NEC MultiSync LCD1990SXi 235 572:1 0,41 1,36 2,27

    NEC MultiSync LCD1990FXp 213 1567:1 0,14 6,97 1,47

    По качеству и удобству конструкции и NEC 1990SXi, и NEC 1990FXp заметно превосходят остальные модели на рынке. Сравнимы с ними разве что аналогичные по статусу модели EIZO. Совершенно справедливо, что в одной линейке есть модель с матрицей IPS и модель с матрицей PVA. Первая обеспечивает превосходную цветопередачу, вторая более высокий уровень контраста. Придется сделать выбор в пользу одного из достоинств: идеальной ЖК-матрицы пока не существует.

    Для профессионального фотографа или для цветокоректора, возможно, разрешение 19-дюймовой матрицы покажется слишком скромным. Если бюджет позволяет, вполне логично купить более продвинутые модели с разрешением 1600х1200: 2090UXi или 2190UXi. Последняя модель пока остается лучшей по цветопередаче из доступных.

    Для архитектурного проектирования NEC 1990FXp всем хорош, кроме размера экрана. Все-таки 24-дюймовые модели больше подходят на роль чертежной доски. А вот для бизнес-графики, для биржевых мульти-мониторных систем — это идеальное решение.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 22 февраля 2008 11:23

    Garvard36,

    Я как-то Артамонову в вопросах тестирования ЖК мониторов доверяю больше, чем остальным всем вместе взятым...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 февраля 2008 11:49
    Wolfheart:

    Garvard36, Я как-то Артамонову в вопросах тестирования ЖК мониторов доверяю больше, чем остальным всем вместе взятым...

    Каждый обманывается на сколько на сколько может позволить его образованность.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 22 февраля 2008 12:13

    1990SXi по электронике хорош, но матрица подкачала....

    Например возьмем заливку серым цветом. (монитор предварительно откалиброван с коррекцией LUT)

    "в среднем" - цвет правильный. Но если приглядеться - сама заливка не равномерна, а выглядит, как будто спреем побрызгали или черви поели. Аналогично у 1970NX. Т.е пиксели с одним заданным цветом(R.G.B) светятся неравномерно. На 20" ips, в том числе у 20WGX2 такого нет - заливки очень равномерны. Поэтому я очень осторожен в советах, когда разговор заходит про 19" для дизайнеров.

    Также на 19" очень заметна межпиксельная сетка, на 20" ее фактически не видно, хотя для пофи это на самом деле мелочи, в отличие от п.1

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 22 февраля 2008 15:33

    Например возьмем заливку серым цветом. (монитор предварительно откалиброван с коррекцией LUT)

    "в среднем" - цвет правильный. Но если приглядеться - сама заливка не равномерна, а выглядит, как будто спреем побрызгали или черви поели.

    Не замечал. У друга стоит как раз 1990SXi - все весьма пристойно. Хотя, возможно, не обращал внимания... надо будет глянуть. Может в вашем конкретном случае был брак?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 22 февраля 2008 17:31

    Wolfheart, не думаю, что это брак. Смотрел специально, как говорится, "по следам последних публикаций". 1-й 1970NX, стоял в Сильверадо. Второй был 1990SXi, купленный конторой для друга-дизайнера за бешенные деньги, но на нем было все аналогично. Если у ПИТъ все нормально (все пикселы в заливке светят равномерно)- можно смело поздравить его с удачной покупкой. Если нет, то лучше его не растраивать - в домашних условиях на этот эффект можно забить.