Ответить
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2007 20:52

    Предлагаю обсудить тему страхования квартир и сигнализаций в квартирах по принципу: что выгоднее и надежнее.

    Для себя уже решил, что выгоднее страховать.

    А что думаете ВЫ?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 31 августа 2007 22:58

    Патап, ну давай нарисуй. постчитай. :)

    берем а) станартную квартиру метров 60 с просто хорошим ремонтом, стандартная аппаратура.

    б) квртиру метров 130 всё по высшему классу.

    Охранка что там что там где-то 2 БВ/мес, или меньше...

    страховка?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 августа 2007 23:17

    Патап, сигнализация + автономное видеонаблюдение с датчиками движения.

    In God we trust, all others pay cash
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 31 августа 2007 23:43

    Имхо от повреждений лучше страховать. А вот от грабителей лучше сигнализация.

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2007 23:55

    Для меня решающим стало то, что живу я на 1м этаже, а так как вся наличность после переезда была размазана по стенам , потолку и полу, частично осталось на встроенную мебель, то красть и выносить, собственно, нечего.

    Зато есть что залить:roof: или изгадить другим способом:toliet:

    Сигналка тоже стояла в планах, но , посчитав, во что обойдется установка комплекта на окна, дверь и датчики:o , не говоря уже о б абонентской плате, решили - страхуемся.

    На что променяли:

    Покрывается пожар, кража, взлом, противоправные, залив соседями на сумму в 90 000$ (из них на отделку 5400, на быттехнику 3000, обстановку 7000).

    За все удовольствие за 3 комнатную в год 125$ (можно белорусскими)

    Сигналка бы обошлась в 500 с чем-то + абонентка , даже в 1 бв в год 350тыр или около 150уёв.

    Стоило того?

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 августа 2007 23:58

    Sерж, для двушки на общую сумму в 60500 взнос в год 85$

    Звоните 779 61 38. Расскажу , где, что и как.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 1 сентября 2007 01:53

    для двушки

    Патап, рассмотрим второй вариант из мной предложенных.

    130 м.кв. отличная отделка, дорогая апаратура и т.п.

    кстати, а если квартира на охране, то по идее д.б. понижающий коэфф. :idea:

    Стоило того?

    страховая придумает 1000 поводов не платить.

    на сумму в 90 000$ (из них на отделку 5400, на быттехнику 3000, обстановку 7000).

    а куда оставшийся 74600?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 1 сентября 2007 08:47

    Патап,

    Да, вот только посчитайте, если в квартире техники, украшений на сумму хотя бы в 20 000.

    Я помнится считал в Бролли, вышло более 500 долларов в год.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 1 сентября 2007 10:04

    Вообще я рассказывал про пакетное страхование квартир "Домовой".

    В этой программе есть фиксированные расценки по квартирам (1,2,3,4комнатные) Суммы были просчитаны по рыночным расценкам на недвижимость по конструкции самих квартир + типовая среднестатическая отделка, бытовая техника и имущество.

    Я проверил суммы по своей квартире - в пределах, у меня вышло даже меньше, чем предложено компанией.

    Конечно, достаток у всех разный, поэтому компания предусмотрела вариант "Домовой индивидуальный", где страховой тариф составляет для самой конструкции квартиры 0,06%, по обстановке и отделке 0,34%, по бытовой технике 1,26% в год, но в любом случае общая сумма должна быть не меньше, чем в базовом пакете.

    Вот Вам, Sерж, ответ про "упакованную" квартиру. Я так думаю, что 130 кв.м. - это "трешка", или большая "двушка", соответственно базовые 125 и 85, "процент индивидуальности" чуть выше.

    Насчет 1000 способов не платить - это , скажем так, фантазии. В конце концов, я подписал договор - финансовый документ, в котором четко прописаны все правила. Компания БРОЛЛИ - негосударственная, в отличие от других типа Госстраха, Таска, и пр., компетентные органы "пошалить" не дадут.

    Прецеденты были, доходило до суда ( в прошлом году по КАСКО клиент выиграл безнадежный, если бы это было с госкомпанией, судебный спор).

    Здесь я спокоен.

    По сумме 74 600 в остатке. Это стоимость конструкции квартиры для риска полного уничтожения при пожаре, взрыве газа и прочим страхам. Конечно, саму конструкцию с плитами перекрытия и стенами не унесешь и не сломаешь из хулиганских побуждений, но теоретически остается риск на уничтожение от взрыва бытового газа. Да и процент 0,06 в год, от суммы в 75 000 $ плата составит 45 $ или 265 бел. рублей в день.

    Очень огромная сумма для охраны , правда?;)

    Остается еще классический вариант страхования, когда-то предложенный Госстрахом, когда страхуется каждый риск в отдельности, просчитывается стоимость квартиры и имущества, срок страхования, если он меньше года, др. детали.

    Но это будет изначально дороже, чем пакетный "Домовой". Скорее, он имеет смысл для дорогих домов, чем квартир.

    Но выбор - дело каждого в отдельности.

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 1 сентября 2007 10:14

    kitnamore, сумма для техники в 20 000$ дает + 252 $ к базовой стоимости, но никак не 500 в общем.

    Хотя....я же не знаю , что у Вас за жилье:shuffle:

    Кстати. Опись имущества и визит представителя в квартиру при оформлении не потребовался. Все оформляется со слов того, кто платит за полис. Больше сказал - больше заплатил. Меньше сказал - не получишь за ущерб того, что не включил.

    Что пострадало - составил список, передал в компанию. Желательно , конечно иметь подтверждающие документы, на крайний случай подходят свидетельские показания.

    Да, еще. на обстановку, отделку и технику безусловная франшиза в 0,5% от страховой суммы.

    В общем, все достаточно просто и демократично

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 сентября 2007 10:32

    С охраной к вам не полезут. Думаете то, что квартира застрахована остановит воров? А со страховкой даже если все компенсируют будет беготня, восстановление и т.д. Износ в технике не сказали вам как считают? Сколько электроника за год теряет? Как докажете сколько денег украли?

    Вообще на PR страхового агента похожа ветка.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 сентября 2007 10:34

    Особенно похоже на скрытыю рекламу, учитывая характер постов Патап . Человек регистрировался только чтобы пиарить Авто КАСКО и страхование недвижимости.

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 1 сентября 2007 10:57

    BTL :D

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 1 сентября 2007 11:30 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Страховка от Бролли для меня обошлась в 125 баксов. В год.

    А установка сигнализации от охранных контор - минимум 500 баксов установка + 150 баксов в год абонентка. В год.

    Если у нашего человека менталитет поставить железные двери и сигналку, чтобы охранять ту же стареющую каждый год аппаратуру и обесценивающуюся рухлядь типа стенки и серванта с хрусталем, так с этим справится только время.

    Но ведь ставят.

    И говорят на форумах.

    И не считают за рекламу.

    А я решил прорекламировать другой стиль жизни - ставить стеклянные двери, как во всех цивилизованных странах, платить страховку и не париться по поводу украденного хлама, который все равно будет выброшен спустя 5-7 лет.

    Точно также и с КАСКО.

    Да , Вы конкретно ВЫ, KazLo, ставьте авто на стоянку, платите ту же сумму, что и я за КАСКО, и бойтесь каждую минуту, что Ваш мобиль поцарапают, помнут, что камень, вылетевший из-под колеса, угодит именно в Ваш лобовик или фару.

    Ставьте железные двери и сигналку,и не жалуйтесь , когда у вас внезапно потемнеет и нальется влагой потолок, стены или прорвет сортир.

    А я не буду.

    И другим советую КАСКО и ДОМОВОЙ

    Безвозмездно, то есть даром. Здесь.

    Я не жадный. И страшный зверь меня не душит.

    А тот, кому будет интересно то, о чем я сказал, смогут обратиться ко мне в личку или на мыло.

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 1 сентября 2007 11:47

    Патап, а если я дома храню $100.000 ? Это как-то оговаривается в страховке? И если кража - мне поверят, что у меня украли $100к ?

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 1 сентября 2007 11:56

    Патап, я только не понял почему мы должны к Вам лично обращаться, а не напрямую в компанию. Хотя ветка заставила меня задуматься о страховании.

    Как к примеру оценивается ноутбук с рабочей информацией, которая дороже ноута?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 1 сентября 2007 12:14

    Патап,

    А я решил прорекламировать другой стиль жизни - ставить стеклянные двери, как во всех цивилизованных странах, платить страховку и не париться по поводу украденного хлама, который все равно будет выброшен спустя 5-7 лет.

    Вы , наверно , уже на своем опыте убедились в практичности стеклянных входных дверей и рекламируете свое открытие недоверчивым обывателям ? :lol:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 1 сентября 2007 12:29

    Патап,

    Мне так считал Сергей, который частенько тут дает консультации. Было чуть не 600 долларов даже.

    Да, и квартира 3ехкомнатная.

    Расчитайте, стоимость квартиры 150 000 - это только квартира. Мебели - 10к, техники 15к. Драгоценностей - 15к. В качестве примера просто. А затем тоже самое, только мебели 5к, техники 5к, драгоценностей - 5к.

    Енотец,

    Деньги страховая не страхует.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 1 сентября 2007 12:32

    платить страховку и не париться по поводу украденного хлама, который все равно будет выброшен спустя 5-7 лет.

    кстати, может Вы и не в курсе, но далеко не все люди обставляют квартиры хламом. :znaika: И даже если не брать в расчет вещи представляющие общие культурные и исторические ценности. К примеру, висит в квартире гобелен, 19 век, соткан предками семьи. И он дорог даже не столько как историческая ценность, а дорог как семейная ценность. Разве страховая компенсация в силах компенсировать потерю уникального артефакта?

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 1 сентября 2007 12:45

    я только не понял почему мы должны к Вам лично обращаться, а не напрямую в компанию.

    Liemetr, Он агент в Бролли. чё не ясно? обратившись "напрямую" в компанию скорее всего попадешь к нему или другому агенту. не к руководителю же... :wink:

    установка сигнализации от охранных контор - минимум 500 баксов установка

    нет. установка 2-3 базовых + прибор (~100 уй)

    хотя на самом деле страховка - хорошо.

    у нас офис застрахован (100 тыр руб в год). за две недели топило два раза. причем второй сразу как сделали ремонт после превого :cry: да так что потолок из ГК обвалился. оба раза вызвали страховую - всё ОК - начиная от перегоревших лампочек и кончая заменой линолеума.

    вообщем мораль сей ветки такова: страховка ремонта + "охрана" :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)