Ответить
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 4 сентября 2007 14:56
    Advanced User:

    По замкам и бронированным дверям, кто интересуется - http://www.kriminalist.com/zamki.htm

    Прочитал. Впечатлило.:shuffle:

    Особенно то, что у меня замок родственной конструкции:(

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 4 сентября 2007 17:14

    А вот еще интереснее сайт - люди тестят замки

    http://www.locks.su/

    И про бампинг http://www.locks.su/bump/index.shtm

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 11 сентября 2007 08:24

    Даааааа:(

    Вывод - на каждую ...замок есть ключ с хитрецой;)

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 13 сентября 2007 00:12

    Печальное событие - у коллеги обворовали квартиру - 2 стальные двери и четыре замка не оказались серьезной преградой ...:conf:

    В том числе и сейф с охотничьим ружьем:roof:

  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 13 сентября 2007 00:18
    Патап:

    Печальное событие - у коллеги обворовали квартиру - 2 стальные двери и четыре замка не оказались серьезной преградой ...

    В том числе и сейф с охотничьим ружьем

    А к охране был подключен?

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 13 сентября 2007 00:28

    В том и дело, что пустышка - ни охраны, ни страховки...

    700 тыров насчитали в милицейском протоколе - :ass:

  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 13 сентября 2007 14:02

    Интересно было бы статистику узнать - сколько квартир обворовывают с установленной охраной?

    Слышал что вроде бы уголовная ответственность более суровая если объект под охраной, это и останавливает воров.

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 сентября 2007 15:10

    CruseR, когда нашу квартиру обчистили, пришедший дяденька милиционер сказал, что в Беларуси еще не было случаев, когда обворовывали квартиру под сигнализацией...

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 13 сентября 2007 15:32

    dmitry_cz, это реклама такая

  • Колян Member
    офлайн
    Колян Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #6848

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 13 сентября 2007 15:44
    Pashka:

    это реклама такая

    Нет, реклама это когда Патап регулярно рассказывает что его ограбили, потом его знакомого и т.д. Скоро мы узнаем от него, что и министра такого-то ограбили, а он бедняга тоже без страховки был... Ну и так далее.

    Насчет сигнализации... Из разговора с человеком имеющим отношение к департаменту охраны, но не заинтересованного в продвижении их услуг - за все время только одна удачная кража из охраняемой квартиры, но по вине хозяина. Делая ремонт неправильно установил снятые датчики... (это по одному из районов Минска).

    Жду привета как соловей лета!
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 14 сентября 2007 13:02
    Колян:

    Pashka:

    это реклама такая

    Нет, реклама это когда Патап регулярно рассказывает что его ограбили, потом его знакомого и т.д. ...

    Прежде чем мазать грязью, Колян, подними данные, если такой осведомленный.:znaika:

    У меня дело было 14 лет назад в пос. Сокол, Октябрьский р-н, у коллеги на прошлой неделе в Красном Бору.

    А всю рекламу читай в криминальных новостях, информированный вы наш.

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 сентября 2007 13:21

    Подскажите есть ли такой вид страхования квартиры на случай затопления при проведении ремонта в квартире, по типу автомобильного КАСКО, т.е. если я кого затоплю и мне предъявят претензии, то страховая возмещает ущерб моим соседям и если меня затопят то уже мне страховая возмещает ущерб.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 сентября 2007 14:00

    У нас были обворованы офисы на всем этаже в офисном здании. Технику вынесли через открытую заднюю дверь. Бабушка вахтер - ноль реакции. У нас там было два кабинета. На одном кабинете были хлипкие замки, но рядом с кабинетом была в стене таблетка от сигнализации, которая осталась от предыдущих владельцев. Кабинет с таблеткой, который на самом деле даже не был подключен к охране - не тронули. Из кабинета, где не было даже видимости сигнализации, украли технику. Правда стоимость техники оказалась ниже, чем стоит для юрлиц услуги охраны... Остальные офисы даже с железными дверями все обокрали.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 сентября 2007 14:01
    Lebed:

    Подскажите есть ли такой вид страхования квартиры на случай затопления при проведении ремонта в квартире, по типу автомобильного КАСКО, т.е. если я кого затоплю и мне предъявят претензии, то страховая возмещает ущерб моим соседям и если меня затопят то уже мне страховая возмещает ущерб.

    Это страховка от нанесения ущерба третьим лицам.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 19 сентября 2007 10:17
    dmitry_cz:

    CruseR, когда нашу квартиру обчистили, пришедший дяденька милиционер сказал, что в Беларуси еще не было случаев, когда обворовывали квартиру под сигнализацией...

    Об одном таком случае в Минске писала пресса: воры проникли в квартиру последнего этажа через короб, где проходят водопроводные и канализационные трубы, т. е. через туалет. Сигналка в квартире была только на дверях, поэтому кража состоялась успешно. В другой квартире вор из этой же банды (ее поймали), едва заметив в квартире объемник рванул обратно, даже не взяв деньги, которые лежали на тумбочке в прихожей! Так что не надо, про воров, которые лезут в квартиру с сигнализацией, точно зная, что у них в запасе 5-7 минут! Не лезут! Описанный выше случай был единственный за много лет. Воры не дураки, спалиться по дурному не хотят. Наряд может приехать и через пять минут, но это будет розыск по горячим следам, а в любом учебнике криминалистики пишут, что такой поиск очень эффективен.

    У меня стоит сигналка: двери и объемники. Установка обошлась менее 200 у.е., плюс 0,75 базовой величины в месяц. Спокойно чувствую себя на работе и на даче. Хотя страхование горячо поддерживаю (дача застрахована), хочу застраховать и квартиру от затопления -- ремонт сделал.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 сентября 2007 10:49

    Tol55,

    у соседей много лет была сигнализация. Глючила часто, так любители носить автоматы иногда и по 20 минут ездили и только смотрели на дверь - нет следов взлома - уезжаем. Перкасная работа, а если ключ был украден или отмычкой открыли и следов взлома нет и сидят дома? А если через окно залезли? :D

    Видя как они прилетают на ложную сработку я понял, 2-3 раза в день в течении недели доставайте их ложными и на второй неделе будут ехать 20 минут.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 19 сентября 2007 10:57

    kitnamore, ну не знаю.......был случай...у соседей в датчик залез рыжий муравей.......сработка за два дня была раз 6. Соседи были в отпуске далеко от Минска. Система там, как я поняла след. Идет сработка, параллельно звонок на мобильный хозяивам, автоматчики уже в пути. Соседка мне сразу перезванивала. Приезжали максимум через 7 минут, чаще раньше. В последний раз приехали, я им вручила дихлофос, обработали, когда техник появился, больше проблем не возникало. Глюков у них нету.

    Зы....сама вот хочу поставить.....спокойнее

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 19 сентября 2007 20:21

    Yascherka,

    Вы знаете за 3 года постоянных глюков их сигнализации, я понял, что сигнализация у соседей - это зло. Они запросто звонили к нам и спрашивали - не вламывались ли к соседям и можно ли позвонить, причем все равно - утром ранним, днем или ночью, все равно звонили, ну и приезжали - смотрели на дверь и все, за все время ни разу не зашли

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 19 сентября 2007 23:05

    kitnamore, прикол....у моих такого не было за 1,5 года......т.е. мне по ночам не звонили, как и днем. ПРосто я встречала их по дружбе и личной просьбы соседки.... Видимо зависит от р-на.... Они ж должны вскрывать квартиру....и проверять, все ли ОК

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 сентября 2007 00:28

    ездили и только смотрели на дверь - нет следов взлома - уезжаем.

    В охрану сдается копия всех ключей (а также план квартиры с расположением окон и т.п.) и материал двери им пофик, имхо.