Ответить
  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 октября 2013 15:58 Редактировалось lopcik, 2 раз(а).

    Соседи, давайте знакомится. Я думаю что будут возникать вопросы которые стоит решать заранее и сообща.

    Собака - лучший друг человека
  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 декабря 2013 19:59
    milya88:

    Будущие соседи!!! С наступающим! Всего самого хорошего)

    Присоединяюсь к поздравлениям!!!

  • Shatuna Neophyte Poster
    офлайн
    Shatuna Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #600659

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 января 2014 16:32 Редактировалось Shatuna, 2 раз(а).

    Присоединяюсь к поздравлениям!!!

  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 января 2014 22:42

    С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 января 2014 09:46

    Проезжал мимо вчера, за неделю особо ничего не сдвинулось, зато начали окна вставлять.

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 января 2014 21:57 Редактировалось lopcik, 1 раз.

    Как вам идея в однокомнатной квартире прихожую соединить с комнатой. А из кухни сделать спальную комнату?

    Собака - лучший друг человека
  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 января 2014 15:38
    lopcik:

    Как вам идея в однокомнатной квартире прихожую соединить с комнатой. А из кухни сделать спальную комнату?

    А к чему такие извращения с квартирой?)

  • milya88 Neophyte Poster
    офлайн
    milya88 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #936212

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 января 2014 14:09 Редактировалось milya88, 1 раз.
  • Shatuna Neophyte Poster
    офлайн
    Shatuna Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #600659

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 января 2014 18:18

    Сегодня забежал на стройку,ничего нового,темпы строительства упали в разы,настораживает!!!Строят вроде неплохо,я бы сказал даже прилично,но не без нюансов.В своей квартире обнаружил перегородочную кладку между туалетом и кухней из силикатного кирпича,так вот ,кладка выложена рядами снизу вверх то отверстиями на кухню,то в туалет из пустотелого кирпича.Теперь возник вопрос,понятно что всё заштукатурится,но как мне потом вешать кухню,выполнять какие то сверлильные операции если я рискую влететь вот в такое отверстие(фото кирпича прилагаю).Почему для этих целей не использовать полнотелый кирпич(фото кирпича прилагаю).Фотку стены не выкладываю так как качество плохое,очень мало света для фоток с мобильника.Вопрос адресуется Демаршу,так как есть точная инфа что они знают про нашу ветку на форуме и интересуются ей (в хорошем смысле слова).

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 января 2014 23:12

    Применение кирпича силикатного с пустотами дает возможность вести строительство обычным способом при улучшении теплотехнических свойств, уменьшить трудозатраты, снизить материалоемкость, ускорить и удешевить строительство.
    Не буду утверждать, но думаю что применение силикатных кирпича в данном случае не допустимо

    Собака - лучший друг человека
  • Shatuna Neophyte Poster
    офлайн
    Shatuna Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #600659

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 января 2014 17:54

    Был сегодня опять на стройке по поводу кирпича,обсудил сей момент с прорабами,Демарш здесь не при делах.Это не их закидон,они чётко придерживаются проектной документации и строительство ведут строго по ней,к ним претензий нет.Очень жаль,что проект прошёл столько проверок через все инстанции,был утверждён и всё равно имеет огрехи.Говорят всё делалось для того,что бы удешевить стройку.Опять в нашей стране всё через пятую точку....

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 января 2014 11:49
    Shatuna:

    Очень жаль,что проект прошёл столько проверок через все инстанции,был утверждён и всё равно имеет огрехи.Говорят всё делалось для того,что бы удешевить стройку.Опять в нашей стране всё через пятую точку....

    Печально. Будем надеяться, что при монтаже не попадем в пустоты.

  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 января 2014 18:19

    Даже если и попадёте в пустоты - возьмёте по расчету спец. распорный или химический анкер, например Hilti и повесите на него всё что Вам угодно. Быстрее кирпич вывалится со стены чем анкер. Да и что такого увесистого цеплять на перегородки чтобы так волноваться? Смотрите лучше чтобы плиты перекрытия не треснутые были у Вас, в зимнее время эта проблема актуальна. А перегородки с пустотами - это мелочи жизни от того что можно увидеть в новостройках).

  • milya88 Neophyte Poster
    офлайн
    milya88 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #936212

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2014 18:24
  • tetra_unikum Neophyte Poster
    офлайн
    tetra_unikum Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #624153

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 января 2014 12:54
    lopcik:

    Как вам идея в однокомнатной квартире прихожую соединить с комнатой. А из кухни сделать спальную комнату?

    Доброго времени суток! Строюсь тоже в этом доме. однокомнатная. Также рассматривал такой вариант. и счас тоже рассматриваю. в первом доме уже такой вариант планировки есть. только есть одно но. я ходил в архбюро в исполкоме и мне сказали что есть постановление в котором сказано что под комнатой должна быть комната, под кухней - кухня и т. д. также ходил к Евгению насчет этой квартиры, и он сказал что возможно со сдачей этой квартиры могут быть проблемы из за перепланировки. но где то слышал что если договориться с соседями сверху и снизу, то такой вариант возможен.

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 января 2014 21:00 Редактировалось lopcik, 1 раз.

    Тоже заходили в первый дом и видели эту квартиру только не помню этаж то ли 1, то ли 2. А зачем вы ходили в архбюро? У научпрома есть свой архитектор в политехе он им все дома проектирует, он же и делает перепланировку. А дом они сдают легко и просто -начальнички ставят свои подписи под проектом... вот и все ( я так думаю :) А как на соседей сверху и снизу повлияет перепланировка? Думаю никак. Их вообще не должно волновать что и как у вас в квартире сделано и какой у вас ремонт... пусть про себя думают.

    Собака - лучший друг человека
  • tetra_unikum Neophyte Poster
    офлайн
    tetra_unikum Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #624153

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 января 2014 23:21

    ходил спрашивать можно ли так сделать или нельзя. а у соседей спрашивать разрешения, потому что если у меня будет кухня там где у соседей будет зал, то у соседа сверху может быть сырость, а соседа снизу я могу затопить, так же слышал что кто делает утепленную лоджию, то у соседей сверху и снизу на лоджиях (если они тоже не утеплились) постоянно конденсат в холодную погоду. Хотя если сильно захотеть то можно никого не спрашивая, сделать перепланировку после того так как квартира сдастся в БТИ

  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 января 2014 23:13

    Всем доброго времени суток. Хотел бы спросить tetra_unikum и lopcik - как вы близко знакомы со строительством? Вы возможно плохо представляете последствия таких перепланировок. Стояк идущий через все этажи Вы тоже будете переносить? И трубу 100-150мм Вы в стяжке будете прятать которой 30-50мм? И соседям снизу будет так приятно слушать Вашу журчащую воду). Не стоит так пренебрегать правилами проектирования иначе потом будете назад разбирать перегородки, Вам оно надо?. И для lopcik - Ваш ремонт волновать никого не будет, а перепланировка в Вашей квартире из-за которой могут быть проблемы у соседей - это не только Ваше дело, а дело всех жильцов смежных квартир.

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 27 января 2014 13:12

    Belorusoff, там где у нас будет журчать вода у соседей будет кладовка или шкаф. Знаю три семьи, которые сделали подобный вариант и у них нет проблем с соседями.

    Собака - лучший друг человека
  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 января 2014 22:04

    Для меня, как для проектировщика, всё равно остается загадкой, как Вы будете тянуть в другую комнату водопровод, трубу канализации (которая должна иметь уклон) и кухонный вентканал. ) Вы не подумайте, я не цепляюсь - просто профессиональный интерес).

  • roskvit Member
    офлайн
    roskvit Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #399022

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 января 2014 18:08

    Добрый день, подскажите, пожалуйста какие могут быть нюансы по оплате банк, (я так понимаю лучше всего идти в Паритет банк), % за валютно-обменную операцию).
    Спасибо большое!