Ответить
  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 октября 2013 15:58 Редактировалось lopcik, 2 раз(а).

    Соседи, давайте знакомится. Я думаю что будут возникать вопросы которые стоит решать заранее и сообща.

    Собака - лучший друг человека
  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 октября 2014 12:37
    lopcik:

    Считаю закрывать ветку от посторонних нецелесообразно. У нас и так небольшая посещаемость.

    Вчера звонил Евгений Сергеевич сказал, что нужно подъехать на неделе и взять квитанции на доплату лишней площади и оплату тех паспорта дома. Без этих доплат не выдадут справку , с которой нужно идти в БТИ за техпаспортом квартиры.
    Сегодня поедем измерять свою жилплощадь (взяли у знакомых лазерную рулетку).

    А у Вас много лишней? У нас на 0,1 м кв меньше, должны еще нам вернуть :)

    А вообще, в любом случае придется создавать какой-то ресурс для обмена информацией, которая не предназначена для посторонних глаз. Надо подумать в каком виде это будет - закрытый форум, сайт или элементарная группа в социальной сети. Ну, разумеется, если в этом будет необходимость.

  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 октября 2014 16:45
    lopcik:

    Считаю закрывать ветку от посторонних нецелесообразно. У нас и так небольшая посещаемость.

    Вчера звонил Евгений Сергеевич сказал, что нужно подъехать на неделе и взять квитанции на доплату лишней площади и оплату тех паспорта дома. Без этих доплат не выдадут справку , с которой нужно идти в БТИ за техпаспортом квартиры.
    Сегодня поедем измерять свою жилплощадь (взяли у знакомых лазерную рулетку).

    Скажу сразу, что правильно и точно Вы сами с лазерной рулеткой не померите. Площади в квартирах считаются после обмеров по приложению СНБ с нужными коэффициентами и т.д. Есть правила, что и как мерить и учитывать (дверные проёмы, ниши под батареи и т.д.).

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 октября 2014 19:56 Редактировалось lopcik, 1 раз.

    К счастью, ниш для батарей нет. В БТИ, в отделе инвентаризации, сказали оконные и дверные проемы не считаются. Площадь измеряется на высоте 110 см. от пола. Про коэффициенты ни слова((
    Со слов, Евгения Сергеевича, площадь увеличилась на 0,04 м.кв. Перемеряли, площадь получилась меньше на 0.6 кв. м., чем была озвучена во вторник Евгением Сергеевичем. И естественно меньше указанной в договоре.

    БТИ - отдел инвентаризации - тел. 23 87 42- зав. отделом Раиса Леонтьевна

    Добавлено спустя 17 минут 50 секунд

    Belorusoff:

    lopcik:

    Считаю закрывать ветку от посторонних нецелесообразно. У нас и так небольшая посещаемость.

    Вчера звонил Евгений Сергеевич сказал, что нужно подъехать на неделе и взять квитанции на доплату лишней площади и оплату тех паспорта дома. Без этих доплат не выдадут справку , с которой нужно идти в БТИ за техпаспортом квартиры.
    Сегодня поедем измерять свою жилплощадь (взяли у знакомых лазерную рулетку).

    Скажу сразу, что правильно и точно Вы сами с лазерной рулеткой не померите. Площади в квартирах считаются после обмеров по приложению СНБ с нужными коэффициентами и т.д. Есть правила, что и как мерить и учитывать (дверные проёмы, ниши под батареи и т.д.).

    А что за такое СПБ ? более точную информацию можете дать?

    Собака - лучший друг человека
  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 октября 2014 20:46

    СНБ - это строительные нормы РБ. По поводу правил определения площади жилых помещений - СНБ 3.02.04-03 "Жилые здания" приложение А.

  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 октября 2014 00:28

    Скажите, кого вызывали к Евгению на собрание, для создания товарищества с назначением председателя нашего дома??? Знаете, что сказал Евгений? - Либо я до Вас не дозвонился, либо Вы не пришли на это самое собрание. Я, и не пришла... Кого вызывали для этой процедуры? А вышло, как я и говорила, без нас создали товарищество (это хорошо) и выбрали председателя (это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО). МЫ САМИ ОТКРЫЛИ ДВЕРЬ В КУРЯТНИК И ЗАПУСТИЛИ ЛИСА. Задумайтесь, наш председатель является собственником компании, которая нами будет управлять. Как вы думаете, кто будет в "шоколаде"??? Он, что будет работать себе в убыток? Меня одну это беспокоит??? Да, мы можем подождать и посмотреть, как нам будет житься с новым председателем, да и Евгений «мягко стелет», мол председатель такой хороший и толковый, что поможет нам ввести дом в эксплуатацию, запустить лифт, теплосети и т.д. Задумайтесь, на каком основании мы принимаем дом без всего этого? После сдачи дома жильцам, мы будем за всё это платить и выбивать у председателя, то, что и так должно быть? Соседи, когда мы примем свои квартиры- будет поздно добиваться довести до логического ума наш дом, НАШУ С ВАМИ СОБСТВЕННОСТЬ, ЗА КОТОРУЮ МЫ ЗАПЛАТИЛИ!!! Изначально председатель должен защищать наши интересы, а тут получается, что нам (отзовитесь, кто был на этом собрании и выбирал председателя) застройщик подсунул своего человека, чтобы сдать дом без вопросов и в дальнейшем, так же без вопросов, управлять нами.
    Мы все должны проконтролировать не только недоделки и переделки в своих квартирах, но и принять в надлежащем виде ВЕСЬ ДОМ. Если будет бороться один человек ничего не получится.

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 октября 2014 09:01

    Без меня меня женили!!!! Как могут выбрать председателя без собрания собственников????!!!! .Молодцы конечно, так надо уметь.......Нас тоже не вызывали ни на какое собрание......

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 октября 2014 09:02

    Насколько мне известно, в соседнем доме создана ревизионная комиссия (из жильцов дома). Что входит в ее полномочия и обязанности я не знаю, но полагаю что места общего пользования эта комиссия принимала вместе с председателем.
    На собрании ни я, ни мои знакомые не были (да и было ли оно?), протокол собрания, где был выбран председатель, я подписывала. А был выбор?
    И еще...Знаю, что наши соседи рассматривали вопрос об отказе услуг "Империи Форби", но не знаю, что они там решили.

    Согласна с Вами, seregavna. Но что нам делать? Самостоятельно организовать собрание?

  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 октября 2014 09:44

    Да! Давайте организуем собрание, если всем будет удобно, в субботу или в воскресенье. Какое время подойдёт?

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 октября 2014 10:44

    Собрание -отличная идея, но проблема в том в данной ветке тему читают и обсуждают до 15 застройщиков ( не более). А в нашем доме около 80 квартир. Телефоны и адреса других застройщиков не известны. Следовательно, вывод, что это будет за собрание, когда явка составит всего 10%?

    Об отказе услуг на данном этапе не может быть и речи. Уверена, по незнанию у Евгения Сергеевича документы на создание товарищества подписали почти все жильцы.

    Собака - лучший друг человека
  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 октября 2014 11:04

    Так этим и пользуются, незнанием законов и своих прав!!! Если на собрании будет 10%- это уже что-то. Мы должны "правильно" принять ВЕСЬ ДОМ, а не только свою отдельную квартиру. Для этого и соберёмся.

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 октября 2014 11:07

    Я тоже хотела написать про малое присутствие жильцов на форуме, а телефоны других нам навряд ли дадут.
    Согласна, что сейчас мы не сможем отказаться от председателя да и услуг управляющей компании, но при этом договор на оказание этих услуг мы тоже пока не подписывали. Председатель обязан обсудить с нами условия этого договора. А для этого должно быть собрание всех жильцов. Когда меня вызовет Евгений за квитанциями, обязательно поинтересуюсь КТО будет принимать коридоры, лестницы и пр.
    А в будущем можно объединиться и с соседним домом (они тоже рассматривали этот вариант)

  • lioudmilkin Neophyte Poster
    офлайн
    lioudmilkin Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #838293

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 октября 2014 17:07

    Прежде чем сподвигать жильцов на принятие какого-либо решения, хотелось бы все-таки услышать весомые доводы и доказательства плохой репутации этой "Империи Форби" с четкими примерами.

  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 октября 2014 17:16
    lioudmilkin:

    Прежде чем сподвигать жильцов на принятие какого-либо решения, хотелось бы все-таки услышать весомые доводы и доказательства плохой репутации этой "Империи Форби" с четкими примерами.

    А чего это вы так возмутились? Вы будущий жилец этого дома??? Можете не отвечать... итак понятно КТО ВЫ!!!

  • lioudmilkin Neophyte Poster
    офлайн
    lioudmilkin Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #838293

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 октября 2014 17:20

    Проживали до недавнего времени в доме,который обслуживает эта контора. Проблем не замечали. Напротив, как только заключили с ними договор, сразу толково отремонтировали крышу.(Жили на 9 этаже и много лет мучались с протеканиями..и т.д.) Не возникало больше ошибок в жировках. Офис их работает с 8 до 17. Паспортист, бухгалтер, инженер всегда на месте. Нет проблем с получение справок и т.д. Все всегда на связи мобильной. ...А до этого 8 раз переизбирали председателей. А толку мало. Как правило, это люди, имеющие свободное время. А значит либо "пенсия", которая не в состоянии сделать справку с 3 раза без ошибок. Либо кто еще похлеще. То у них комрьютера нет. То принтер сломался. В общем с приходом Форби все довольны были

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Я будущий жилец этого дома! Не сомневайтесь. И с удовольствием приму участие в собрании, если таковое в итоге соберется. Просто не люблю, когда "воду" льют. Уверена, что на примерах более наглядно вырисуется мнение об этой компании!

  • vezun4ik21 Neophyte Poster
    офлайн
    vezun4ik21 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #787345

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 октября 2014 17:44
    lioudmilkin:

    Прежде чем сподвигать жильцов на принятие какого-либо решения, хотелось бы все-таки услышать весомые доводы и доказательства плохой репутации этой "Империи Форби" с четкими примерами.

    Вы так активно не участвовали в обсуждении строительства дома, как «за активничали» при обсуждении этого вопроса. Наверно при выборе дома, главным для Вас был вопрос- кто будет управлять? Если Империя Форби- то покупаем квартиру

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 октября 2014 17:45
    lioudmilkin:

    Проживали до недавнего времени в доме,который обслуживает эта контора. Проблем не замечали. Напротив, как только заключили с ними договор, сразу толково отремонтировали крышу.(Жили на 9 этаже и много лет мучались с протеканиями..и т.д.) Не возникало больше ошибок в жировках. Офис их работает с 8 до 17. Паспортист, бухгалтер, инженер всегда на месте. Нет проблем с получение справок и т.д. Все всегда на связи мобильной. ...А до этого 8 раз переизбирали председателей. А толку мало. Как правило, это люди, имеющие свободное время. А значит либо "пенсия", которая не в состоянии сделать справку с 3 раза без ошибок. Либо кто еще похлеще. То у них комрьютера нет. То принтер сломался. В общем с приходом Форби все довольны были

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Я будущий жилец этого дома! Не сомневайтесь. И с удовольствием приму участие в собрании, если таковое в итоге соберется. Просто не люблю, когда "воду" льют. Уверена, что на примерах более наглядно вырисуется мнение об этой компании!

    Вы поизучайте ветки навостроек, которые обслуживает Империя Форби(там будут доказательства плохой репутации ), ни одного положительного отзыва, а только бездействия и обещания либо игнорирование!! Поэтому исходя из этого народ и делает такие выводы о Империи Форби!Хотелось бы верить , что с обслуживанием нашего дома таких проблем не возникнет.....

    Добавлено спустя 58 секунд

    vezun4ik21:

    lioudmilkin:

    Прежде чем сподвигать жильцов на принятие какого-либо решения, хотелось бы все-таки услышать весомые доводы и доказательства плохой репутации этой "Империи Форби" с четкими примерами.

    Вы так активно не участвовали в обсуждении строительства дома, как «за активничали» при обсуждении этого вопроса. Наверно при выборе дома, главным для Вас был вопрос- кто будет управлять? Если Империя Форби- то покупаем квартиру

    +1

  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 октября 2014 18:28

    lioudmilkin- зачем Вам это собрание? Вы вообще можете не заходя в свою квартиру подписать акт приёмки (если таковая имеется)... Империя Форби - гарант!!!
    Вы так подробно расписали нам эту фирму, прямо,как с докладом выступили на презентации...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #583701

    Профиль

    110
    # 10 октября 2014 22:41

    давайте не будем переходить на личности, зачем так наезжать на человека которого вы даже не знаете

  • lioudmilkin Neophyte Poster
    офлайн
    lioudmilkin Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #838293

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 октября 2014 23:27 Редактировалось lioudmilkin, 1 раз.

    На самом деле я привела пример личного контакта с бурно обсуждаемой вами компанией. У меня он был положительным. И это не является гарантом. Это просто мой пример и у меня он есть, в отличие от вас. Я жила на Суворова, 116. А насчет подписи акта приемки, тов. SEREGAVNA, это вы умничаете ? :)
    Форум создан для обсуждения возникающих вопросов. И любой участник вправе высказывать свое мнение. И будьте любезны, воспринимайте информацию адекватно.

  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 октября 2014 18:22

    lioudmilkin, будьте любезны прочитать, о чём я писала и не утверждать, что тут призывают к революции.
    То-то и оно, что этот форум создан, для обсуждения вопросов и высказывания своего мнения, что и было сделано. Наш разговор ещё раз убедил меня, что большинство людей сами хотят быть обманутыми и идут за пастухом...

    P.S. Все заинтересованные лица останутся очень довольны.