Ответить
  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 октября 2013 15:58 Редактировалось lopcik, 2 раз(а).

    Соседи, давайте знакомится. Я думаю что будут возникать вопросы которые стоит решать заранее и сообща.

    Собака - лучший друг человека
  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 октября 2014 20:46 Редактировалось liska-olka, 1 раз.
    katerina_1985g:

    Соседи с 11 и 12 этажей, поделитесь информацией, у вас стеклопакеты на балконах шатаются?Муж сегодня разговаривал с одним из строителей, который работал на этаже, так он сказал, что так быть конечно не должно, что должно вся эта конструкция должна была как следует укрепляться, а то ,что оно шатается при закрытии и открытии окон-халтура чистой воды...

    В среду была в своей квартире и тоже это заметила - несильно ткнула указательным пальцем и вся конструкция начала прогибаться. На все остекление сверху было 8 креплений, снизу не знаю. И мне тоже показалось, что так быть не должно.
    А еще у нас треснула стяжка в ванной.
    И еще вспомнила: на всех этажах кроме 12 трубы стояка утеплены минватой и обмотаны фольгой, на 12 этаже утеплитель другой. Это мне непонятно. Или так и должно быть? Сколько вопросов...

  • tetra_unikum Neophyte Poster
    офлайн
    tetra_unikum Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #624153

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 октября 2014 22:10

    У меня тоже шатается вся рама, но при такой площади остекления (за такую цену), я думаю, что лучше не будет. Наверное поэтому и ограждения стоят

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 октября 2014 08:42 Редактировалось katerina_1985g, 1 раз.
    tetra_unikum:

    У меня тоже шатается вся рама, но при такой площади остекления (за такую цену), я думаю, что лучше не будет. Наверное поэтому и ограждения стоят

    За какую цену, простите? По-моему эта минимальная площадь остекления, по сравнению со строящ.объектами, применяющими полное остекление... ,а ограждения ставятся везде ,где остекление идет до пола...

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 октября 2014 08:07

    Вернусь к теме "косячных" входных дверей. Вопрос к жильцам первого дома, эта ситуация как-то решалась в вашем доме, или бесполезно что-то требовать?

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 октября 2014 08:14

    По ходу, на ветке не наблюдеается жителей с первого дома,так как все вопросы,адресованные им,остаются без ответа.....Если в одиночку что-то требовать, то может и наврядли что-то получится исправить, хотя пытаться, я думаю, стоит.... а если организованной группой... :) ..:)))))))

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 октября 2014 08:27 Редактировалось Mest-brest, 1 раз.

    У меня двушка, и эти "двери-перевертыши" совсем не внушают доверия в плане безопасности. Что мешает злоумышленнику прийти с монтировкой, отогнуть по периметру металл, и внешний лист (который должен быть внутренним) просто отвалится и все. Я думаю, что владельцам двушек стоит задуматься об этом.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #583701

    Профиль

    110
    # 5 октября 2014 19:47

    отгибать двери монтировкой слишком долго и шумно, проще открыть замок. Нижний - вскрывается максимум за 3-4 минуты, над верхним возможно поработать придется немного дольше. То что дверь открывается во внутрь - для двушек так и должно быть, уж слишком мало места там для открывания наружу. Так что если надумаете менять, лучше договориться сначала с соседями, что они не против.

    Зато владельцы двушек могут порадоваться, что им досталось два балкона, а не один, как в трешке. Хотя в трешках тоже хороший бонус в виде 'собственного коридора'. ))

  • tetra_unikum Neophyte Poster
    офлайн
    tetra_unikum Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #624153

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 октября 2014 09:27
    katerina_1985g:

    tetra_unikum:

    У меня тоже шатается вся рама, но при такой площади остекления (за такую цену), я думаю, что лучше не будет. Наверное поэтому и ограждения стоят

    За какую цену, простите? По-моему эта минимальная площадь остекления, по сравнению со строящ.объектами, применяющими полное остекление... ,а ограждения ставятся везде ,где остекление идет до пола...

    За цену которую мы заплатили за окна, я думаю что у нас один из самых дешевых профилей, а насчет ограждений, то вспомните хотя бы любой фильм, где есть небоскребы, там внутри никакого ограждения не присутствуют. там ставят бронированные окна, ( а одна балконная бронированная дверь стоит около 1000 евро) поэтому я думаю что нас не хотели такими ценами пугать и установили ограждения.

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 октября 2014 09:33

    Насколько я поняла проблемы с дверьми у жильцов соседнего дома возникли не так уж и давно (по крайней мере связанная с отваливающимися завесами).
    Вообще на двери (да и на окна) должна быть гарантия производителя, а не застройщика. Ничего не мешает нам это узнать при приемке квартиры. Волнительно, что никого не вызывают на эту самую приемку (моим знакомым с 3 этажа еще не звонили) , хотя обещали ключи до 15.

  • tetra_unikum Neophyte Poster
    офлайн
    tetra_unikum Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #624153

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 октября 2014 10:19

    Сказали что ключи будут отдавать после 15, они хотят проверить отопление, когда включат, на протеки и т.п. и после этого только отдадут ключи

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 октября 2014 13:40
    tetra_unikum:

    Сказали что ключи будут отдавать после 15, они хотят проверить отопление, когда включат, на протеки и т.п. и после этого только отдадут ключи

    Тогда нам еще долго ждать ключей, потепление идет)))

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 октября 2014 16:02

    Разговаривала со своим знакомым по поводу панорамного остекления (он занимается установкой окон). Он сказал, что наше остекление по любому будет шататься, т.к. оно холодное, в нем меньше металла и конструкция менее жесткая чем в теплом остеклении. На мой вопрос "А что делать? Менять?" он сказал, что профиль BWS нормальный (далеко не самый лучший, конечно), конструкцию остекления дополнительно можно укрепить анкерами и менять нет смысла, если не нужно теплое. Вот такая вот информация

  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 октября 2014 19:55

    Были вчера на стройке, решили заранее проверить косяки до приемки. Самое страшное что нашли - плохая регулировка открывания окон. Всё остальное в порядке. Откосы и стены по уровню, все окна и двери тоже. Никаких видимых ям, бугров и трещин нет. Подоконники и окна были в плёнке. Электрика уже подключена и работает. Розетки и выключатели по уровню и на нужном расстоянии от пола. Тяга в вентканалах отличная. Входная дверь в принципе оказалась не такой ужасной, как я себе представлял, после прочтения отзывов на форуме. На первое время самое то. Пришёл потом мастер и записал все предварительные замечания. Судя по негативным отзывам выше, думаю, что разница в качестве - зависит от бригады отделочников, электриков и т.д. Судя по своей квартире скажу, что я доволен качеством. Чего и всем желаю! Осталось только получить ключи. )

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 октября 2014 21:20
    Belorusoff:

    Были вчера на стройке, решили заранее проверить косяки до приемки. Самое страшное что нашли - плохая регулировка открывания окон. Всё остальное в порядке. Откосы и стены по уровню, все окна и двери тоже. Никаких видимых ям, бугров и трещин нет. Подоконники и окна были в плёнке. Электрика уже подключена и работает. Розетки и выключатели по уровню и на нужном расстоянии от пола. Тяга в вентканалах отличная. Входная дверь в принципе оказалась не такой ужасной, как я себе представлял, после прочтения отзывов на форуме. На первое время самое то. Пришёл потом мастер и записал все предварительные замечания. Судя по негативным отзывам выше, думаю, что разница в качестве - зависит от бригады отделочников, электриков и т.д. Судя по своей квартире скажу, что я доволен качеством. Чего и всем желаю! Осталось только получить ключи. )

    Очень хорошо! Чтобы у всех так было :super:

  • seregavna Junior Member
    офлайн
    seregavna Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #428172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 октября 2014 21:35

    Добрый вечер!
    Уважаемые соседи, когда мы все будем принимать свои квартиры, пожалуйста, обращайте внимание на все места общего пользования (лестница, коридоры, тамбур у лифта, прилегающая территория, входная дверь, крыша и т.д.) !!! Это всё наша собственность т.к. мы все дольщики. Мы должны смотреть и требовать исправить всё не только в своей квартире, а во всём доме. Иначе квартиры примем, а все "косяки" дома будем доделывать за свои деньги. Под "крылышко" управляющей компании или чего др. мы должны перейти 100% " доделанными" и " достроенными".

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 октября 2014 10:45
    liska-olka:

    Belorusoff:

    Были вчера на стройке, решили заранее проверить косяки до приемки. Самое страшное что нашли - плохая регулировка открывания окон. Всё остальное в порядке. Откосы и стены по уровню, все окна и двери тоже. Никаких видимых ям, бугров и трещин нет. Подоконники и окна были в плёнке. Электрика уже подключена и работает. Розетки и выключатели по уровню и на нужном расстоянии от пола. Тяга в вентканалах отличная. Входная дверь в принципе оказалась не такой ужасной, как я себе представлял, после прочтения отзывов на форуме. На первое время самое то. Пришёл потом мастер и записал все предварительные замечания. Судя по негативным отзывам выше, думаю, что разница в качестве - зависит от бригады отделочников, электриков и т.д. Судя по своей квартире скажу, что я доволен качеством. Чего и всем желаю! Осталось только получить ключи. )

    Очень хорошо! Чтобы у всех так было :super:

    Будем надеяться, что так и будет :rotate:

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 октября 2014 07:25

    Народ, давайте ветку свою закроем от посторонних?

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 октября 2014 09:23
    katerina_1985g:

    Народ, давайте ветку свою закроем от посторонних?

    Это должен сделать человек ее создавший.

  • tetra_unikum Neophyte Poster
    офлайн
    tetra_unikum Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #624153

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 октября 2014 10:42

    а для чего делать закрытую ветку??? к нам и так вроде особо не заходят

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 октября 2014 11:39

    Считаю закрывать ветку от посторонних нецелесообразно. У нас и так небольшая посещаемость.

    Вчера звонил Евгений Сергеевич сказал, что нужно подъехать на неделе и взять квитанции на доплату лишней площади и оплату тех паспорта дома. Без этих доплат не выдадут справку , с которой нужно идти в БТИ за техпаспортом квартиры.
    Сегодня поедем измерять свою жилплощадь (взяли у знакомых лазерную рулетку).

    Собака - лучший друг человека