Ответить
  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 октября 2013 15:58 Редактировалось lopcik, 2 раз(а).

    Соседи, давайте знакомится. Я думаю что будут возникать вопросы которые стоит решать заранее и сообща.

    Собака - лучший друг человека
  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 сентября 2014 09:55 Редактировалось liska-olka, 1 раз.
    daikon:

    про радио - мне кажется вы что-то напутали, розетки на радио в новых домах больше не ставят (у меня ее тоже нет).

    я еще раз посмотрю, но розетки для радио сложно с чем-то спутать :)

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Уважаемые соседи! Может быть нам создать закрытую ветку для обсуждения вопросов нашего дома? А их сейчас будет возникать все больше...

  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 сентября 2014 10:20

    Поверьте, все эти "косяки" - это мелочи жизни в сравнении с тем, что я видел в других новостройках. И порой лучше самому КАЧЕСТВЕННО устранить некоторые последствия, чем потом по замечаниям они так "выровняют" и "заделают", что головной боли у Вас прибавится). Пример -выравнивание ямы на полу и стенах в одной из новостроек методом "наляпывания" без грунтовки и т.д. из одного ведра с непонятной жижей. Пришёл "Вася" с ведром раствора и все замечания снял)). А про количество розеток на кухне - чем больше, тем лучше. У меня, например, на кухне 12-15 шт. минимум будет. Если будет интересно - посчитайте количество техники в современной кухне и убедитесь сами.

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 сентября 2014 10:26

    Уважаемые соседи! Может быть нам создать закрытую ветку для обсуждения вопросов нашего дома? А их сейчас будет возникать все больше... Поддерживаю!

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    daikon:

    про окна, подоконники и царапины - да, есть такая проблема. Плохо то, что с подоконников была уже содрана защитная пленка (видимо что бы скрыть производителя), и на время ремонта пришлось заклеивать их самостоятельно. Но не стоит думать что качество установки (и отсутствие царапин) будет такое же, как если бы вы лично заказывали окна и их устанавливали в вашем присутствии. Поверьте, в других новостройках далеко не лучшая ситуация. Если же вы считаете что качество установленного окна\подоконника не соответствует вашим ожиданиям - говорите это при приемке квартиры и требуйте замены или исправления недостатков.

    про дверные перемычки - не было такой проблемы, возможно косяк конкретной квартиры. Если это не соотв. нормам - опять же требуем что бы исправили, до того как вам вручат ключи.

    плесень - скорее всего речь идет о монолитных частях потолка (в угловых комнатах), а не там где лежат плиты. Если это так - то это не плесень.

    про радио - мне кажется вы что-то напутали, розетки на радио в новых домах больше не ставят (у меня ее тоже нет).

    Так никто и молчать не будет, просто пока не устранят дефекты,про которые на этапе строительства говорилось неоднократно,акт приемки-передачи не будет подписываться.... А вот сравнивать с другими новостройками думаю не стоит, то ,что творится в других новостройках,это их проблемы, мы говорим непосредственно про наш дом и желаем ,чтобы мы не столкнулись с такими проблемами, как "в других новостройках" :)

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 сентября 2014 10:39
    Belorusoff:

    Поверьте, все эти "косяки" - это мелочи жизни в сравнении с тем, что я видел в других новостройках. И порой лучше самому КАЧЕСТВЕННО устранить некоторые последствия, чем потом по замечаниям они так "выровняют" и "заделают", что головной боли у Вас прибавится). Пример -выравнивание ямы на полу и стенах в одной из новостроек методом "наляпывания" без грунтовки и т.д. из одного ведра с непонятной жижей. Пришёл "Вася" с ведром раствора и все замечания снял)). А про количество розеток на кухне - чем больше, тем лучше. У меня, например, на кухне 12-15 шт. минимум будет. Если будет интересно - посчитайте количество техники в современной кухне и убедитесь сами.

    Я все это прекрасно понимаю )

  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 сентября 2014 12:29

    Так никто и молчать не будет, просто пока не устранят дефекты,про которые на этапе строительства говорилось неоднократно,акт приемки-передачи не будет подписываться

    А вот на то что Вы акт не подпишите - им абсолютно пофиг. Они так же исправно будут приходить типа исправляя замечания и ничего не делая. А вы ключи получите, когда все уже ремонты закончат. Это суровая реальность.

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 сентября 2014 13:02

    Не будем загадывать, поживем -посмотрим :)

  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 сентября 2014 13:20

    )) Я тоже надеюсь на лучшее. Просто я имею отношение к этой сфере и уже наслышался и насмотрелся про всё это.)

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 сентября 2014 13:28 Редактировалось katerina_1985g, 1 раз.
    Belorusoff:

    )) Я тоже надеюсь на лучшее. Просто я имею отношение к этой сфере и уже наслышался и насмотрелся про всё это.)

    Значит будете давать дельные советы нам))))))

  • Belorusoff Junior Member
    офлайн
    Belorusoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #361510

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 сентября 2014 10:22

    Кого-нибудь уже вызывали на приемку квартиры?

  • lopcik MemberАвтор темы
    офлайн
    lopcik Member Автор темы

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #372661

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 сентября 2014 21:48

    Слышала, что официальный ввод дома в эксплуатацию 15 октября 2014

    Собака - лучший друг человека
  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 сентября 2014 09:21
    Belorusoff:

    Кого-нибудь уже вызывали на приемку квартиры?

    У знакомых квартира на 3 - им еще не звонили

    Добавлено спустя 58 минут 25 секунд

    А еще ... Жильцы соседнего дома не довольны входными дверями (почему-то особое внимание обратили на двушки).

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 сентября 2014 11:12
    liska-olka:

    Belorusoff:

    Кого-нибудь уже вызывали на приемку квартиры?

    У знакомых квартира на 3 - им еще не звонили

    Добавлено спустя 58 минут 25 секунд

    А еще ... Жильцы соседнего дома не довольны входными дверями (почему-то особое внимание обратили на двушки).

    не только в двушках,но и в трешках....по крайней мере в нашей квартире.... вообще срезали откуда-то и принесли на установку....вся косячная...(((((Сам Борис говорил, что у 60% с первого дома проблемы с дверями.. Вопрос:зачем тогда такие двери ставить????

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 сентября 2014 11:18
    katerina_1985g:

    liska-olka:

    Belorusoff:

    Кого-нибудь уже вызывали на приемку квартиры?

    У знакомых квартира на 3 - им еще не звонили

    Добавлено спустя 58 минут 25 секунд

    А еще ... Жильцы соседнего дома не довольны входными дверями (почему-то особое внимание обратили на двушки).

    не только в двушках,но и в трешках....по крайней мере в нашей квартире.... вообще срезали откуда-то и принесли на установку....вся косячная...(((((Сам Борис говорил, что у 60% с первого дома проблемы с дверями.. Вопрос:зачем тогда такие двери ставить????

    А еще есть вопросы по квартире кроме двери?

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 сентября 2014 11:35

    лично в нашей квартире: окна, подоконники,входная дверь, стеклопакет на балконе ходит ходуном ,вопросы по откосам ,но обещали переделать,так как их делали какие-то левые строители,чуть ли не с улицы,которых они "пригнали" для того,чтобы успеть к сроку,сейчас там такая движуха,что на лестнице не разминуться)) но сами понимаете эти работы "абы успеть" -ни есть хорошо.... Двери входные устанавливает один человек, причем наверное,кто свободен,тот и устанавливает.... как-то печально,если честно.... Не раз говорили Борису про существующие косяки,реакция- "в момент приемки -значит не принимайте, будут переделывать"""

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 сентября 2014 11:40
    katerina_1985g:

    лично в нашей квартире: окна, подоконники,входная дверь, стеклопакет на балконе ходит ходуном ,вопросы по откосам ,но обещали переделать,так как их делали какие-то левые строители,чуть ли не с улицы,которых они "пригнали" для того,чтобы успеть к сроку,сейчас там такая движуха,что на лестнице не разминуться)) но сами понимаете эти работы "абы успеть" -ни есть хорошо.... Двери входные устанавливает один человек, причем наверное,кто свободен,тот и устанавливает.... как-то печально,если честно.... Не раз говорили Борису про существующие косяки,реакция- "в момент приемки -значит не принимайте, будут переделывать"""

    печалька...

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 октября 2014 08:19
    katerina_1985g:

    А еще ... Жильцы соседнего дома не довольны входными дверями (почему-то особое внимание обратили на двушки).
    не только в двушках,но и в трешках....по крайней мере в нашей квартире.... вообще срезали откуда-то и принесли на установку....вся косячная...(((((Сам Борис говорил, что у 60% с первого дома проблемы с дверями.. Вопрос:зачем тогда такие двери ставить????

    Можно узнать, что конкретно в дверях косячного? Я просто смотрел на свою, визуально ничего не заметил.

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 1 октября 2014 09:51
    Mest-brest:

    Можно узнать, что конкретно в дверях косячного? Я просто смотрел на свою, визуально ничего не заметил.

    В основном заедают ключи и некрепко держатся завесы (надеюсь, правильно выразилась про завесы)

  • Mest-brest Junior Member
    офлайн
    Mest-brest Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #377241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 октября 2014 11:28
    liska-olka:

    В основном заедают ключи и некрепко держатся завесы (надеюсь, правильно выразилась про завесы)

    Спасибо, обращу внимание.

  • liska-olka Member
    офлайн
    liska-olka Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #695811

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 октября 2014 14:11

    А еще про двери в двушках:

    " Металлическая дверь! Даже не так... ДЫВЕРЬ!!!)) Понятно, что дешевая, замки на клепках (менять замок - отдельная песня), но не смертельно. Проблема двушек (всех!) в том, что вопреки противопожарным канонам, открывание дверей у двушек сделано во внутрь... С этим можно смириться, если б двери были сделаны под внутреннее открытие, но это те же самые двери, что и в остальных квартирах, только с переваренными петлями... Петли приварены на тонюсенький миллиметровый лист железа( у Nick уже отваливаются) а самый фокус в том, что внешняя, более прочная и жесткая сторона становится внутренней, а слабая и незащищенная внешней)))) Я, слава Богу, поменял дверь до ремонта. Просто в старой нажал с внешней стороны пальцем в районе глазка - дверь, издав свист, вогнулась в 2 раза, глазок, если б не был закручен изнутри, вывалился бы мне в руку... Кстати, производитель этих дверей, говорят, тоже уже не существует..."

  • katerina_1985g Junior Member
    офлайн
    katerina_1985g Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1172470

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 октября 2014 20:27

    Соседи с 11 и 12 этажей, поделитесь информацией, у вас стеклопакеты на балконах шатаются?Муж сегодня разговаривал с одним из строителей, который работал на этаже, так он сказал, что так быть конечно не должно, что должно вся эта конструкция должна была как следует укрепляться, а то ,что оно шатается при закрытии и открытии окон-халтура чистой воды...