Ответить
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 11:55

    Kasper, уважаемый а где тогда гулять с собакой??? или дома пусть на горшок ходит...

    Если бы за мной закрепили стояночное место во дворе - я бы отдавала, но идти за пару остановок в дождь, ветер и снег, нет уж, спасибо.

    +1

    Допрастит меня эта ветка - когда мест не бывает, я заезжаю передним калёсиком на зелёную зону...

    А как насчёт парковак на тратуарах и баскетбольных-футбольных площадках??? у меня под домом полностью окупировали - и реально полноценная стоянка... те машин 30-40 ... а если бы не было площадки - куда бы они ставили???

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 30 августа 2007 12:00

    ставили бы как половина нашего дома - в чужом дворе

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2007 12:00
    Kiruxa:

    зязюлька, все правильно, не хватоло бы ездыть на автобусе, что бы взять машины. У меня гараж 10 мин. (5 мин. если быстрым шагом), но мне и лень ходить в гараж. Мне нужна стоянка рядом с домом.

    А как клева было бы, если открываешь дверь квартиры - и сразу в тачку. И па ступенькам дрым-дрым-дрым. На работу приехал - опять па ступенькам и прям к дверям офиса :super:

    Физически здоровому человеку нужно проходить пешкарусом км 10 для поддержания сердечно-сосудистой в норме

    А тут 5-10 мин - это всемирная трагедия

    ЖЭСТЬ

    .
  • pashto Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pashto Senior Member Автор темы

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 30 августа 2007 12:03
    зязюлька:

    pashto, звоните в ГАИ своего района, они ва дают номер тел экологического ГАИ, вот туда и сигнализируйте. У нас во дворе дядька все время чинил машины, газовал периодически так конкретно, выхлопы в подъезд шли. Вызвали на него, при том машина стояла на такой "зеленой зоне" где не было не единой травинки, сплошняк - черная земелька. Приехали, буквально минут через 10 апасля звонка. Подействовало оч козырно.

    Спасибо за информацию. Так и сделаю с след. раз. Вчера позвонил в 102, на вопрос: "Можете ли принять меры?" мужик с огромным энтузиазмом ответил: "Разумеется!", записал адрес и заверил, что вышлет патруль. Который почему-то не приехал.

  • pashto Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pashto Senior Member Автор темы

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 30 августа 2007 12:05
    letuciennik:

    pashto, и прочие поборники экологии. Смею предположить что Вы используете двойные стандарты. У вас во дворе есть неграмотно проложенные пешеходные дорожки? Ну такие, мимо которых народ всегда путь "срезает" по газну. Знаете, когда в 2-3 метрах от дорожки есть вытоптанная дорога по газону?Уверен что есть. Везде есть такие. И не кривите душой, ведь ходите же по этим тропам, хотя 3 метра вперед пройти до дорожки несоизмеримо легче, чем пару остановок под дождем и ветром до стоянки. Все сначала смотрим на себя!

    Нет, не хожу по таким.

  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    627

    22 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 30 августа 2007 12:06

    Хотел бы я посмотреть если бы в один день все соблюдая правила и дорожные знаки припарковали своих железных коней. ИМХО город стал бы в поисках свободного разрешённого для парковки места (думаю даже с учётом 5-10 минутной пробежки до авто).

    рация zello - канал [censored]
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 30 августа 2007 12:07

    Kiruxa, а в туалет тебе ходить не лень? под себя же проще и быстрее.

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 30 августа 2007 12:12

    Pharmacist, приезжай на ост. 2-е троллейбусное депо - посталю тебя на стоянку. И пару соседей. От тебя 3 остановки троллейбуса.

    И из Серебрянки то же самое.:)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 30 августа 2007 12:14

    pashto, они приезжают не в сею секунду,

    уже как профессионал тебе говорю, будут в один из дней с утреца в районе 8 часов ;)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 12:19

    так а не лучше ли сразу ГАЕвым звонить?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 30 августа 2007 12:22

    ice-9, даже если звонить гаевым, они приедут утром

    покрайней мере у нас во дворе рейды были с утреца часиков в 8, чтоб еще не успели поузжать, а кто-то чтоб на месте расчитался :)

    но ситацию это никак не исправит, мест как не было для стоянки так и нет, маши как ставили так и ставят...

    только соревнования теперь устравивают соседи, с последнего светофора устраивают форсаж, чтоб успеть занять место....

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 августа 2007 12:40

    andrewshka_k, ну если сделать штраф баксов под 50 за эту провинность - думаю владельцы подумают что дешевле будет стоить стоянка+проездной на автобус до стоянки...:-)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 августа 2007 12:41

    Kiruxa,

    Chamfort, может стоит купить машину для начала и не говорить глупостей.

    А прочитав ветку, видно что люди даже и не хотят решить проблему! Виноваты автомобилисты, а городская власть не причем!

    Поинтересуйся, как решаются эти вопросы в других странах. Есть ли страны, где можно бросать свой автолом возле подъезда на неопределеное время и бесплатно? Если есть, то какие?

    А решить эту проблему очень просто - штраф за использование гостевых стоянок не по назначению :D

    Это не говоря уже про наезды на зеленые зоны, песочницы, детские площадки и т.д.

    У наркоманов тоже есть проблемы, но никто не предлагает властям их решать: отводить места для потребления наркотических средств, улучшать их медицинское обслуживание и т.д. :D

    Купил автолом - передвигайся на нем так, чтобы другим не мешать и природу не гробить :znaika: Не умеешь или не желаешь - езжай в автобусе.

    moriturus,

    что бы это значило? в ПДД и слова такого нету

    если бы в ПДД было слово гостевая, то таких бы обсуждений вообще бы не было - штраф в 1 базовую величину за нахождение на ней не гостя и круглосуточно охладил бы многих :D

    Tochiazuma,

    это значит,что места на стоянке не могут бытьза кем-то закреплены или огорожены....

    Абалдеть - такого определения гостевой стоянки я еще не встречал :super::D А чем тогда отличается гостевая стоянка от просто стоянки на шоссе?

    Еще раз: к стоянкам предъявляются опредленные требования, расстояние от жилых домов и т.д. и организовать стоянку во дворе не получиться

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 30 августа 2007 12:42

    хотя к нам пиезжали на сколько я помню по письменному заявлению, мне ГАИшник показывал это заявление...

    по этому заявлению наш двор со солов ГАИ поставили на учет, т.е. на регулярные самостоятельные проверки...

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 30 августа 2007 12:49

    Chamfort,

    Абалдеть - такого определения гостевой стоянки я еще не встречал А чем тогда отличается гостевая стоянка от просто стоянки на шоссе?

    напишите письмо в ГАИ с запросом на разрешение отвести место на гостевой стоянке для работников офиса как я и получите такой ответ... если стоянка на шоссе около скажем кафе или магазина то ничем не отличается, а в других местах на шоссе стоянки нет (там где стоянка на шоссе знак должен быть, синенький такой, знаете ли с буквочкой Р :wink::) )

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 30 августа 2007 12:51

    Chamfort, требованя к платным стоянкам да,

    а просто сделать полщадку чтоб стать постоять где стоянка не запрещена, вполне можно сделать!

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 августа 2007 13:13
    Shura1:

    ... Физически здоровому человеку нужно проходить пешкарусом км 10 для поддержания сердечно-сосудистой в норме ...

    для этого существуют фитнесы... Возле которых есть нормальные стоянки. А вот возле дома стоянок нет, где можно хранить машину для поездок на фитнес. :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 30 августа 2007 13:23

    letuciennik (цитата):

    pashto, и прочие поборники экологии. Смею предположить что Вы используете двойные стандарты. У вас во дворе есть неграмотно проложенные пешеходные дорожки? Ну такие, мимо которых народ всегда путь "срезает" по газну. Знаете, когда в 2-3 метрах от дорожки есть вытоптанная дорога по газону?Уверен что есть. Везде есть такие. И не кривите душой, ведь ходите же по этим тропам, хотя 3 метра вперед пройти до дорожки несоизмеримо легче, чем пару остановок под дождем и ветром до стоянки. Все сначала смотрим на себя!

    Нет, не хожу по таким.

    pashto, Респект Вам, если так, Вы имеете право тогда возмущатся машинам. Но я все таки ооочень сомневаюсь :wink:.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 августа 2007 13:33

    А вот возле дома стоянок нет

    +1...

    нафига тогда машина если за ней на траллике ехать надо...

    машина должна быть под домом ( если бросать не боишся), а не в 4 остановках - вышел сел и поехал!!!

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 30 августа 2007 13:39

    Drull, Покупайте квартиру в доме со стоянкой.

    Ездите на такси или тралике.